Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все Про АКПП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
    Не пойму что ты имеешь ввиду под всем остальным? Мне давным давно пацаны при мне снимали всю конструкцию и отмывали карбом все подряд со всех сторон.
    [ATTACH=CONFIG]137139[/ATTACH]
    Вот сними фильтр и развальцуй его сбоку по кругу и ты увидишь то о чем я говорю. В твоем случае ты видишь чистоту только видимых мест(всасывающее отверстие и выход к маслонасоу) а вся какашка остаетца в центре энтого фильтра.
    Мой моторист перед тем как перейти ко мне 8 лет работал на ПЗМ в олимпе, приехал харек на замену масла в АКПП(там фильтр тоже железный), энтот "бывалый" маслянщик начал промывать фильтр, я увидал всю энту картину, начал ему объяснять как тебе. Этот упертый мужлан довел меня до истерики, и я на спор после его промывки разобрал ему фильтр при клиенте(кстати это был друг bert_а), вот я ржал над его мордой. Ему было оч обидно что он считал себя уже состоявшимся маслянщиком, знающим о замене масел в АКПП все. Мало того что там был килограм грязи дык еще и сетка порвана. Теперь он их не моет и объясняет клиенту то, о чем говорю тебе сейчас я. Фильтр НА ЗАМЕНУ ВСЕГДА!!!
    Полкило верно подметил!
    Последний раз редактировалось Som; 01-17-2014, 08:22 PM.
    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


    Комментарий


      Ну личности личностями, аналогия не правильно провел.. бумажный воздушный да и любой фильтр, то он одноразовый. Здесь фильтр металлический, который можно снять и промыть со всех сторон.
      Ок, Сом, я развальцую при следующей замене масла, и посмотрю.
      Но уже прошло 2 года, как ездил с промытым фильтром и никаких бед с АКПП не случилось. Да и наврятли, я думаю, случиться.
      Последний раз редактировалось iTL)nomak; 01-17-2014, 08:27 PM.

      Комментарий


        Отредактировал 1371, читай
        Кстати на некоторых ниссанах и субариках(кароч пр-ва JATCO) как на картинке бывают фильтра где обратная сторона полностью открыта, но в тойоте энтого нет, изначально вопрос был задан именно по камри. Если на картинке это твое авто то менять фильтр нужно будет только когда сетка порвется. Я сразу не обратил внимания на фото
        Последний раз редактировалось Som; 01-17-2014, 08:36 PM.
        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


        Комментарий


          Я точно не помню какая там обратная сторона, честно говоря.. Про Камри, я конкретно, не говорю, потому что не знаю. Просто чел утверждает что все фильтры необходимо менять, с чем я и не был согласен, вспоминая свой личный опыт. На картинке, Сом, фото такой же АКПП как и у меня на Глории. Вот и я о том же, просто не помню, что бы сложности какие то возникали при чистке.. Спасибо, что понял мою мысль. :)
          Последний раз редактировалось iTL)nomak; 01-17-2014, 09:30 PM.

          Комментарий


            Я сейчас посмотрел по своим прогам, реально моющихся фильтров насчитал всего 4. 3 у ниссана и 1 у субарика
            Выглядят они по вот такому принципу
            4F3-FLT01-2.jpg
            На лицевой стороне та часть которая прикручивается к мозгам
            А это та сторона, которую мы видим сняв поддон
            4F3-FLT01.jpg
            Фильтра такого сложения мыть можно, но если они не порваны,
            а вот такие:
            ниссан 4R1-FLT01.jpg4R1-FLT01-1.jpg
            тойотаA13-FLT01.jpgA13-FLT01-2.jpgA34-FLT01.jpgA34-FLT01-2.jpgA34-FLT04.jpgA34-FLT04-2.jpg итд
            Мыть нельзя, внутри остается до 70% грязи
            Последний раз редактировалось Som; 01-17-2014, 10:09 PM.
            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


            Комментарий


              Сом, добрый день, у меня такой вопрос...
              Авто Mitsubishi Montero Sport, V4A51. Ситуация: коробка прогрета, мотор заведен, селектор на D, нога на тормозе. Медленно-медленно отпускаю педаль тормоза. В момент начала движения, при частично нажатой педали тормоза, автомобиль начинает подергиваться. Когда тормоз отпускаешь полностью, авто потихоньку едет вперед. Подергиваний нет. В чем причина? Правда, помнится, такие симптомы я замечал на предыдущем автомобиле (был Паджеро 2). Требуется ли ремонт?

              Комментарий


                Нужно будет произвести незначительный ремонт гидроблока, а именно плунжера управления гидротрансформатора, немного недокачивает давления в ГТР
                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                Комментарий


                  Спасибо! Как критична поломка? Если ремонт не проводить, не выльется в дальнейшем в более крупный ремонт? Ориентировочная стоимость?

                  Комментарий


                    По идее не должно не во что вылеться
                    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                    Комментарий


                      Андрей привет. Уточни пожалуйста мой субарь попадает с тот список у которых моется фильтр или нет.
                      Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                      Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                      Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                      Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                      Комментарий


                        Пока не вскроешь поддон точно не скажешь, там с одинаковым названием коробки может либо тот либо тот стоять
                        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                        Комментарий


                          Что порекомендуешь мне в коробку залить? И сколько стоить будет?
                          Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                          Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                          Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                          Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                          Комментарий


                            Есть у меня для твоей коробочки хорошее маслицо по 1800 за литр, по работе 5, уйти может до 14л в твою коробку в зависимости от загрязнения
                            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                            Комментарий


                              Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                              Есть у меня для твоей коробочки хорошее маслицо по 1800 за литр, по работе 5, уйти может до 14л в твою коробку в зависимости от загрязнения
                              Андрей я так понимаю по фильтру, вскрытие покажет? И фильтр если нужно то где покупать?
                              И скажи сколько по времени будет?
                              Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                              Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                              Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                              Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                              Комментарий


                                Фильтр последний раз брали в алтай-авто
                                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X