Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все Про АКПП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Последний раз масло в АКПП менял на СТО у Som-а. Понравилось. Теперь только к нему. Человек дает гарантию на масло, на работу. Завели на мое авто сервисную книжку. Отношение к клиенту самое доброжелательное. Нафига бегать по городу и заниматься "лотереей": где лучше поменяют, а где хуже? Езжай к Som-у, рекомендую!
    Кто-то качает нефть, а я качаю мёд.

    Комментарий


      Сообщение от Пчеловод Посмотреть сообщение
      Последний раз масло в АКПП менял на СТО у Som-а. Понравилось. Теперь только к нему. Человек дает гарантию на масло, на работу. Завели на мое авто сервисную книжку. Отношение к клиенту самое доброжелательное. Нафига бегать по городу и заниматься "лотереей": где лучше поменяют, а где хуже? Езжай к Som-у, рекомендую!
      Пчеловод, адрес СТО напапиши.

      Комментарий


        Сообщение от Пчеловод Посмотреть сообщение
        Последний раз масло в АКПП менял на СТО у Som-а. Понравилось. Теперь только к нему. Человек дает гарантию на масло, на работу. Завели на мое авто сервисную книжку. Отношение к клиенту самое доброжелательное. Нафига бегать по городу и заниматься "лотереей": где лучше поменяют, а где хуже? Езжай к Som-у, рекомендую!
        Поддерживаю....
        По подвеске тоже хорошо делают, и цены адекватные.

        Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
        Пчеловод, адрес СТО напапиши.
        Как только повернули на Арзан, через 20 метров гаражи с красного кирпича....
        Там СТО. Баннер висит какой то.
        Последний раз редактировалось maria; 04-04-2014, 02:13 PM.

        Комментарий


          Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
          День добрый. Подскажите пожалуйста:
          - имеется автомобиль VWGOLF3, двигатель AGG, коробка автомат. машина японской сборки. маркировка коробки точно неизвестна (скорее всего 01М (096) без щупа.
          - при разгоне переключение передач производится примерно на 2600 об/м инна след передачу. НО иногда обороты подымаются до 3000-3500 об/мин и переключение не происходит. переключается только при увеличении до 4000 об/мин. Происходит не постоянно, а в примерно 40% переключений. раньше такого не наблюдал. в чем может быть причина? Масло, фильтра поменяны.
          Извянки за долгое отсутствие, чет мне не приходили отчеты на почту
          Дроссельную заслонку надо бы глянуть
          Сообщение от Burch Riddick Посмотреть сообщение
          Андрей привет!

          Напиши какое масло в АКПП залил ты мне и какое масло в редуктор.
          коробка Mobil D/M редуктор Yokko 75w90
          Сообщение от shuher Посмотреть сообщение
          Да что там сложного. Приезжаешь на яму, снимаешь пластиковую защиту, откручиваешь пробку, сливаешь старую жижу, откручиваешь поддон, промываешь магниты и все собираешь в обратном порядке. Потом заливаешь декстрон через щуп (главное не перелить) Заводишь машину пару раз жмешь на педаль акселератора, глушишь, проверяешь уровень декстрона, доливаешь если надо и готово. Максимум 30 минут времени. Марка декстрона указана на щупе вашего авто.

          PS Коробку не промывают. Промывают только поддон (картер) (ванну) (нижнюю крышку) и магниты в нем
          и ставить поддон на место промазав герметиком (рыжим)
          Не правильно!!!

          Сообщение от shuher Посмотреть сообщение
          Декстрон всем подходит независимо от марки? У тойоты и хонды, например, свое масло в коробку.


          Декстрон-это Рабочая жидкость для автоматической трансмиссии,в народе называется ATF! Другими словами - это масло с присадками для АКП. Жидкость обычно красного цвета. Есть Декстрон 2 и 3. По документам меняется эта жидкость каждые 60000 км. У меня тойота и масло в коробке (декстрон 3).
          Повторяю на щупе который из коробки торчит всегда написано Какая марка декстрона(масла) там булькается.
          Прокладка само собой (можно и старую промазать, ничего страшного если она целая). Техническая грамотность открутить 20 болтов? Ребенок справится)), а тем паче мужик взрослый если не "рукожоп"
          остальное все подробно написал выше

          Короче сделаю яму в гараже, приглашу всех на замену масла ремня ГРМ и т.д. к себе в гости))) Сделаю подешевле чем везде и качественно.
          Упаси бог в Статус обращаться. Реальная история: У меня коробка стала переключать скорости через раз (с первой на вторую) двигатель крутит 3000 об|мин. машина толком не едет. Загорелся чек на приборке - приехал в Статус к знакомому, он прозвонил и сказал надо менять второй соленоид. Зап.часть + работа 30 000 тг. Денег у меня не было. Приехал домой полазил по форумам, выяснил, что надо для верности снять поддон вдернуть соленоиды и прозвонить их. Снял, прозвонил (все рабочие), собрал все. И О ЧУДО!!! все заработало как часики (второй год езжу без проблем). Позвонил знакомому, рассказал что да как, спросил деньги бы вернули? Он ответил: хрен)))
          - - - Добавлено - - -
          Значит ты не видел коробки без щупов, а их больше половины в городе ездит



          - - - Добавлено - - -
          Вот в качестве замены масла в АКПП я уже засомневался из-за выше описанной процедуры

          Подход у статуса был абсолютно верным, то что ты его случайно встряхнул это не значит что ты его отремонтировал. Если он заклинил один раз то заклинит и второй дело времени, и слава богу что он заклинил в закрытом положении, а если заклинит в открытом то коробка включит одновременно 2 скорости и ремонт либо контракт уже не будет стоить 30тыс. И в статусе неплохой мастер по коробкам Николай, только он специализируется только по тойотам, другие коробки он не делает, но тойоты он ремонтирует оч неплохо
          Сообщение от shuher Посмотреть сообщение
          Магниты снимаются так же как и с вашего холодильника (руками), крышка и магниты промываются от грязи в бензине, металлическая стружка так же удаляется руками с тряпочкой. Проверить "жижу" можно на запах (не должно пахнуть гарью), можно капнуть со щупа на белую бумагу и посмотреть цвет. Если масло потемнело, приобрело "горелый" запах, в нем появились темные вкрапления - менять.
          Если масло приобрело горелый запах поздно пить боржоми, замена только добьет коробку. Вот такими советами и заставляют людей тратить лишний раз деньги на уже не нужную замену масла. Если ты хочешь чему то людей научить сначала пойми как работает автомат, а лишь потом до тебя до самого дойтет как правильно в нем поменять масло. Без обид
          Сообщение от maria Посмотреть сообщение
          Поддерживаю....
          По подвеске тоже хорошо делают, и цены адекватные.



          Как только повернули на Арзан, через 20 метров гаражи с красного кирпича....
          Там СТО. Баннер висит какой то.
          Через 100 метров Г-образное СТО "ТрансМастер")))
          Последний раз редактировалось Som; 04-04-2014, 03:32 PM.
          Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
          Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


          Комментарий


            За лестные слова всем спасибо-стараемся)))
            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


            Комментарий


              Som, такой вопрос на засыпку. Лучше капиталить свою АКПП или покупать контркт? Сколько обойдётся капиталка?

              ПыСы: в коробке не масло, а спец жидкость

              Комментарий


                не понимаю людей берущих на себя ответственность советовать лезть в АКПП не имея никакого представления о её устройстве. если у такого советчика лахмут 90го года и у него чешутся руки то конечно пусть крутит этот лахмут как хочет... но зачем вводить людей в заблуждение и советовать то чего не знаешь? такими делами пусть занимаются проффи... мне лично Сом восстановил АКПП А604;(41 ТЕ).. кроме него никто в городе за неё не брался. и кстати,некорректная замена жидкости в АКПП запросто может убить её! также и использование неподходящей жидкости существенно сокращает её жизнь.помните гуляли слухи о том что митсубовские АКПП очень капризные? так вот это не соответствует действительности. просто тогда кроме дикстрона2 у нас ни фига не было...а там спец масло нужно.
                Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                Комментарий


                  Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
                  Som, такой вопрос на засыпку. Лучше капиталить свою АКПП или покупать контркт? Сколько обойдётся капиталка?

                  ПыСы: в коробке не масло, а спец жидкость
                  Какое авто? Год? Объем?
                  Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                  не понимаю людей берущих на себя ответственность советовать лезть в АКПП не имея никакого представления о её устройстве. если у такого советчика лахмут 90го года и у него чешутся руки то конечно пусть крутит этот лахмут как хочет... но зачем вводить людей в заблуждение и советовать то чего не знаешь? такими делами пусть занимаются проффи... мне лично Сом восстановил АКПП А604;(41 ТЕ).. кроме него никто в городе за неё не брался. и кстати,некорректная замена жидкости в АКПП запросто может убить её! также и использование неподходящей жидкости существенно сокращает её жизнь.помните гуляли слухи о том что митсубовские АКПП очень капризные? так вот это не соответствует действительности. просто тогда кроме дикстрона2 у нас ни фига не было...а там спец масло нужно.
                  Да дружище, с твоим конкретным случаем возможно даже и во всем кз врят ли справились, хорошо у меня время ремонта твоей акпп было не ограничено)))
                  У митсубиси оч крепкие коробки, по крепкости в мире уступят совсем не много тока хонде
                  Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                  Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                  Комментарий


                    Расскажу про свой случай. Была у меня машина с MMC Pajero II коротыш. Так вышло, что мне пришлось капиталить двигатель, что я сделал как положено - сам, и была мысль менять масло в коробке. Смотрю на пробку сливную - на ней четко написано D II. Но при этом поддон коробки выглядит свежее корпуса коробки. Я думаю - наверное прежний хозяин купил китайский поддон с такой пробкой.


                    Еду в магазинЫЫЫЫЫ.... Алтай Авто, АвтоСити, Ягуар, Колесо, ЭлитАвто, АвтоБлиц...


                    Везде мне по КАТАЛОГУ суют Масло Митсубиси SPIII.


                    Еду к Som, он мне говорит, брат тут Dexron II (он про надпись на пробке не сном ни духом не знал 100%).

                    Я позвонил бывшему владельцу - тот грит DII так и есть. 6 3 года гонял и 1 раз менял все в норме. Так я и проездил. Или это взаимозаменямые масла. или в магазинах меня пытались обмануть. А сом сказал как должно быть.

                    с Сомом я не друг, магазинам я не верю уже сто лет.

                    Комментарий


                      вроде в мицубе до какого-то года в коробки декстрон II лили, а после 97 что ли - уже sp, в адаптивные коробки - spIII - http://forum.mek1.ru/viewtopic.php?p...1170354549ec54
                      Я "болею" миром уже много лет... (с)

                      Комментарий


                        На самом деле у митсубиси до 97г не было пр-ва своих акпп,ранее они ставили коробки производства Asin Warner(та контора которая до сих пор делает акпп для тойоты и с 2004 года для VAG), и производство тех коробок как раз было заточено под D II, кстати качество акпп у данной конторы с 98г пошло вниз и на данный момент мы имеем самые часто ломаемые акпп именно их производства. С 97 года митсубиси наладила производство своих акпп и как выяснилось данное производство получилось оч удачным качеством не хуже асина в старые времена. Что-же такое SP-III - это на самом деле 3-й декстрон, но высшего качества очистки базового масла, т.е. наш кулан оиловский контрафактный мобил 3-й декстрон тупо ее убьет, а оригинальный мобил 3 будет работать как из пулемета. Про качество наших масел я писал ранее в теме по подбору масел
                        Кстати Юль та ссылка которую ты дала это очередной треп ни о чем, на данном форуме речь идет о 3-м декстроне с разными производителями и названием
                        Последний раз редактировалось Som; 04-05-2014, 12:44 AM.
                        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                        Комментарий


                          Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                          если у такого советчика лахмут 90го года и у него чешутся руки то конечно пусть крутит этот лахмут как хочет...
                          крайслер чотко под описание подходит)
                          диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                          ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                          +7777-23-545-13

                          Комментарий


                            Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                            Кстати Юль та ссылка которую ты дала это очередной треп ни о чем, на данном форуме речь идет о 3-м декстроне с разными производителями и названием
                            ага, знаю)))
                            Я "болею" миром уже много лет... (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
                              крайслер чотко под описание подходит)
                              таки я не зря именно этот год написал)))))))
                              Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                              Комментарий


                                Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                                Какое авто? Год? Объем?
                                Мазда Фамилия 98 г.в. 1,5 л

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X