Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все Про АКПП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Rude Посмотреть сообщение
    Accord CF-4 1998 2.0 VTS. При агрессивной езде коробка при переключении задирает обороты от 200-500 - потом переключается. с 1 на 2ю переключает нормально. Если спокойно ехать - задирает на оборотов 100. Так вот вопрос: В чем может быть причина? Ремонт АКПП или замена масла может помочь?
    P/S МАсло менялось примерно 15-20 тыс км назад
    Масло только усугубит ситуацию, новыми моющими присадками отмоет обугленные фрикцики, вся эта байда отвалится и коробка встанет. Данная коробка немного страдает нехваткой охлаждения и к 200 примерно начинает помирать
    P/S. Прикольная ава. Не ты на колесах подобный вопрос задавал?
    Последний раз редактировалось Som; 06-12-2014, 08:42 PM.
    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


    Комментарий


      да. Как бы не очень удачное время встрять на АКПП. В общем жизнь не продлить ей? только замена или ремонт?
      Кстати масла в АКПП чуть выше уровня. Получается не между метками, а на верхней части метки...(менял прошлый владелец).Взял ее год назад. Перегазовку замечать начал примерно в начале зимы.
      Последний раз редактировалось ; 06-13-2014, 08:43 AM.

      Комментарий


        Сообщение от Rude Посмотреть сообщение
        да. Как бы не очень удачное время встрять на АКПП. В общем жизнь не продлить ей? только замена или ремонт?
        Кстати масла в АКПП чуть выше уровня. Получается не между метками, а на верхней части метки...(менял прошлый владелец).Взял ее год назад. Перегазовку замечать начал примерно в начале зимы.
        Ну с подлечить не получится, износ есть износ. Если не время то ездий пока, она долго не встанет если масло менять не будешь. Как появится время и финансы позвонишь, постараемся в кратчайшие сроки все забубенить
        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


        Комментарий


          Сообщение от Som Посмотреть сообщение
          Есть такая поговорка-нефиг лезть ф хорошо отлаженный механизм!!!
          Намек понятен :)

          Комментарий


            Андрей привет!

            В интернете наткнулся на статью про правила эксплуатации АКПП форей. Посмотри пожалуйста все правильно написано?

            Удивился что в городе рекомендуют ездить на 3 скорости и D использовать только по трассе.

            Фишки АКПП Subaru Forester.doc
            Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
            Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
            Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
            Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

            Комментарий


              Сообщение от Burch Riddick Посмотреть сообщение
              Удивился что в городе рекомендуют ездить на 3 скорости и D использовать только по трассе.
              я на Хонде ЦРВ всегда так делаю - типа тоже рекомендовано

              Комментарий


                Сообщение от Burch Riddick Посмотреть сообщение
                Андрей привет!

                В интернете наткнулся на статью про правила эксплуатации АКПП форей. Посмотри пожалуйста все правильно написано?

                Удивился что в городе рекомендуют ездить на 3 скорости и D использовать только по трассе.

                [ATTACH]156201[/ATTACH]
                Занятно, но про режим D это явно "из носа наковыряли и по бумажкам размазали своим"(С).

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                я на Хонде ЦРВ всегда так делаю - типа тоже рекомендовано
                КЕМ рекомендовано? :)
                ---
                не вконкуренции ™

                Комментарий


                  Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                  КЕМ рекомендовано? :)
                  книжкой-инструкцией про данную машину)

                  Комментарий


                    Фуфло все, не заморачивайтесь, ездите на D и нифига не случиться. Тот кто составлял мануал на субару тока поверхностно понимает работу данной АКПП, у субару 3-я передача гораздо слабее в техническом исполнении нежели 4-я, поэтому ездя на 3 вы коробку быстрей убьете. Что касается ЦРВ дык там ваще все пофиг, там все передачи сделаны абсолютно одинаково с одинаковым кол-вом фрикционов, с одинаковым линейным давлением и пофигу на какой передачи вы будете ездить, все эти коробки электронные и если вы что-то будете делать что не будет нравиться коробке компьютер сам не включит то что ему не нужно
                    Полкило плюсую!
                    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                    Комментарий


                      Спасибо Андрей!
                      Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                      Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                      Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                      Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                      Комментарий


                        Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                        Что касается ЦРВ дык там ваще все пофиг, там все передачи сделаны абсолютно одинаково с одинаковым кол-вом фрикционов, с одинаковым линейным давлением и пофигу на какой передачи вы будете ездить, все эти коробки электронные и если вы что-то будете делать что не будет нравиться коробке компьютер сам не включит то что ему не нужно
                        ну может и так. а чем тогда объясняется подключение 4 передачи в некоторых исполнениях ЦРВ не переключением рычага селектора, а кнопкой ОД? (у меня кнопки нет - отдельное положение рычага)
                        спрашиваю не с целью поспорить, а для себя разобраться и понять)

                        Комментарий


                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          книжкой-инструкцией про данную машину)
                          Прямо вот летом? :)
                          Я зимой тоже езжу на OD/Off, считай как на "3", но сузуки, задний привод. Там полезно отсутствие наката и приемистость нужна. А летом у меня расход в таком режиме будет поражать даже самое смелое воображение. В горах иногда выключаю высшую тоже, чтобы не очень умная коробка много о себе не воображала)) а вот на субаре там коробка красиво работает в горах, вмешательства не требует :)
                          ---
                          не вконкуренции ™

                          Комментарий


                            Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                            Прямо вот летом? :)
                            там как-то нет дифференцирования по времени года) сказано что в городе 4 нафик не нужна, чтобы не было лишних переключений туда-сюда при частых ускорениях и торможениях, типа включать ее только на трассе. примерно так, дословно не помню - книжка в машине.

                            Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                            а вот на субаре там коробка красиво работает в горах, вмешательства не требует :)
                            вот как раз когда ездил на аутбэке в горах переключал на пониже, ибо ничего "красивого" там не было)

                            Комментарий


                              АКПП GM 6T40 С нуля испытвает толчок при переключении. Если на цлице как сейчас +30 то проблем нет сразу. Но если зима или температура ниже 20 градусов тепла то пока коробас не прогреется пинается, вроде как с 3 на 4. Там 6 передач и они короткоходные, не всегда успеваешь понять с какой на какую это происходит. По форумам полазил, я не одинок. Описываются данные толчки многими владельцами. Машина новая. Пинки появились сразу после покупки, щас пробег 10 000. Хуже не стало, динамики нет.

                              К дилеру ездил, предлагали разобрать коробку вытащить комп и перепрошить. Но я пока что то не осмеливаюсь доверить им разобрать коробку.
                              Последний раз редактировалось Efes; 06-24-2014, 01:41 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                ну может и так. а чем тогда объясняется подключение 4 передачи в некоторых исполнениях ЦРВ не переключением рычага селектора, а кнопкой ОД? (у меня кнопки нет - отдельное положение рычага)
                                спрашиваю не с целью поспорить, а для себя разобраться и понять)
                                Ничем не объясняется, просто маркетинг. Кнопка ОД нужна малолитражным авто для того чтоб не напрягать мотор в подъемы. Ну и кнопку нажать удобней чем рычаг передвинуть. А вот в горах НУЖНО!!! переключать самому, иной раз принудительно ездить на 1(L), все зависит от того какие горы
                                Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                                Прямо вот летом? :)
                                Я зимой тоже езжу на OD/Off, считай как на "3", но сузуки, задний привод. Там полезно отсутствие наката и приемистость нужна. А летом у меня расход в таком режиме будет поражать даже самое смелое воображение. В горах иногда выключаю высшую тоже, чтобы не очень умная коробка много о себе не воображала)) а вот на субаре там коробка красиво работает в горах, вмешательства не требует :)
                                Зимой пральна делаешь, тут еще создается эффект тормоза мотором
                                Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                                АКПП GM 6T40 С нуля испытвает толчок при переключении. Если на цлице как сейчас +30 то проблем нет сразу. Но если зима или температура ниже 20 градусов тепла то пока коробас не прогреется пинается, вроде как с 3 на 4. Там 6 передач и они короткоходные, не всегда успеваешь понять с какой на какую это происходит. По форумам полазил, я не одинок. Описываются данные толчки многими владельцами. Машина новая. Пинки появились сразу после покупки, щас пробег 10 000. Хуже не стало, динамики нет.

                                К дилеру ездил, предлагали разобрать коробку вытащить комп и перепрошить. Но я пока что то не осмеливаюсь доверить им разобрать коробку.
                                Перепрошить надо, но коробку при этом разбирать не нужно. А так почитай к чему готовиться http://www.transakpp.ru/232/main/gm/6t40.html
                                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X