Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все Про АКПП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Som Посмотреть сообщение
    Ничем не объясняется, просто маркетинг. Кнопка ОД нужна малолитражным авто для того чтоб не напрягать мотор в подъемы. Ну и кнопку нажать удобней чем рычаг передвинуть.
    ясно

    Сообщение от Som Посмотреть сообщение
    А вот в горах НУЖНО!!! переключать самому, иной раз принудительно ездить на 1(L), все зависит от того какие горы
    в горах так и делаю

    Комментарий


      Андрей, приветствую! Есть один кайен, атмосферник 3,2. Сколько будет стоить жижу поменять и что нужно купить?

      Комментарий


        Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
        Андрей, приветствую! Есть один кайен, атмосферник 3,2. Сколько будет стоить жижу поменять и что нужно купить?
        Ниче покупать не надо все есть,работа 6000 масло по 2700 кол-во по факту
        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


        Комментарий


          Спасибо, проинформирую товарища.

          Комментарий


            Здравствуйте! У меня хонда сабер UA-2 двигатель G25A. АКПП переключается на передачах с перегазовками (на пример: со 2 на 3-ю обороты с 2000 поднимаются до 3000-3500, иногда больше в зависимости на какой передачи едешь, иногда до 5000-7000 на 4-й).
            Помогите с проблемой....очень буду признателен...так как машину хочу восстановить...
            Диагностика показала, что обрыв SCS ( сканер Лоунч последней модели), но это было до замены селектора АКПП и так же до замены двигатель вел себя как было выше описано, думаю все это как то связано с АКПП.
            По двигателю еще показал ошибку лямбды-зонд (его я заменил, чек пропал), но это так для информации...
            Недавно еду с отдыха загорелся чек и через некоторое время замигал D4 (после остановки и заводки пропал чек и перестал мигать D4)....? не могу понять в чем дело....?

            - - - Добавлено - - -

            еще забыл на холостых и на всех кроме заднего хода прыгают обороты около 200-300 (например с 1500-1750), после прогрева двигателя они исчезают...иногда такого не бывает...?

            Комментарий


              Сообщение от Даулет85 Посмотреть сообщение
              Здравствуйте! У меня хонда сабер UA-2 двигатель G25A. АКПП переключается на передачах с перегазовками (на пример: со 2 на 3-ю обороты с 2000 поднимаются до 3000-3500, иногда больше в зависимости на какой передачи едешь, иногда до 5000-7000 на 4-й).
              Помогите с проблемой....очень буду признателен...так как машину хочу восстановить...
              Диагностика показала, что обрыв SCS ( сканер Лоунч последней модели), но это было до замены селектора АКПП и так же до замены двигатель вел себя как было выше описано, думаю все это как то связано с АКПП.
              По двигателю еще показал ошибку лямбды-зонд (его я заменил, чек пропал), но это так для информации...
              Недавно еду с отдыха загорелся чек и через некоторое время замигал D4 (после остановки и заводки пропал чек и перестал мигать D4)....? не могу понять в чем дело....?

              - - - Добавлено - - -

              еще забыл на холостых и на всех кроме заднего хода прыгают обороты около 200-300 (например с 1500-1750), после прогрева двигателя они исчезают...иногда такого не бывает...?
              Модеры переместите данное сообщение в тему про АКПП
              Если D4 при заведенном двигателе не начала моргать сразу, то грошь цена вашему сканеру, ругается он не на обрыв а на не совпадение оборотов вход-выход валов, а это сапсем другая трактовка, тем более у вас между передачами такие забросы оборотов-АКПП в ремонт
              Лямбда к этому отношения не имеет
              Заброс оборотов, две причины:1) Датчик температурный на термостате.2) почистить клапан хол хода
              Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
              Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


              Комментарий


                спасибо попробую...

                Комментарий


                  Привет всем. Вопрос somu. В общем машинка долго стояла без акума. (Около 6 месяц). Rx 330. Теперь когда сильно газую есть рывки с 3 на 4 или с 4 на 5. В форуме советуют проверить масло или же "освежить память" т.е ресетнуть. Что скажешь? После ремонта ходовки хочу к тебе на осмотр.

                  Комментарий


                    Сообщение от muzaffari Посмотреть сообщение
                    Привет всем. Вопрос somu. В общем машинка долго стояла без акума. (Около 6 месяц). Rx 330. Теперь когда сильно газую есть рывки с 3 на 4 или с 4 на 5. В форуме советуют проверить масло или же "освежить память" т.е ресетнуть. Что скажешь? После ремонта ходовки хочу к тебе на осмотр.
                    Если до простоя все было в поряде то Reset Memory спасет
                    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                    Комментарий


                      Привет. Som подскажи что залить в АКП Toyota A140l и что там льется в редуктор?

                      Комментарий


                        Сообщение от Farig Посмотреть сообщение
                        Привет. Som подскажи что залить в АКП Toyota A140l и что там льется в редуктор?
                        75W90, зимиой можно декстрон
                        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                        Комментарий


                          А в коробку какое масло? И можно будет поменять заехать ?(сколько будет стоить?)

                          Комментарий


                            Сообщение от Farig Посмотреть сообщение
                            А в коробку какое масло? И можно будет поменять заехать ?(сколько будет стоить?)
                            Любой хороший декстрон
                            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                            Комментарий


                              Если АКПП 4х ступка, то Toyota ATF Type TIV. toyotaautofluidtypetiv.jpgtoyota_atf_type_tiv.jpg
                              Последний раз редактировалось iTL)nomak; 07-08-2014, 12:45 PM.

                              Комментарий


                                На то пошло можно и WS
                                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X