Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все Про АКПП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Привет Som, подскажи должно ли быть на щупе акпп на горячую пузырьки?
    Последний раз редактировалось PROTIM; 05-29-2014, 08:55 AM.

    Комментарий


      Доброго времени суток. Помогите определить неисправность. Машина Мазда 3 2003 года. Во время движения загорается АТ и включается 4 передача. Иногда просто выключается спидометр и горит АТ, передачи переключаются нормально. Если заглушить двигатель и завестись, то все нормально опять какое то время. Дерганий коробки при этом всем нет. Ездил до механиков - сказали что это по электрике. Поехал к электрикам - они не смогли ничего сделать. Сканер показал обрыв цепи датчика скорости. Цепи звонили все нормально говорят. Помогите если можете.
      Последний раз редактировалось ; 05-29-2014, 06:33 PM.

      Комментарий


        Сообщение от PROTIM Посмотреть сообщение
        Привет Som, подскажи должно ли быть на щупе акпп на горячую пузырьки?
        Нет
        Сообщение от Dzeert Посмотреть сообщение
        Доброго времени суток. Помогите определить неисправность. Машина Мазда 3 2003 года. Во время движения загорается АТ и включается 4 передача. Иногда просто выключается спидометр и горит АТ, передачи переключаются нормально. Если заглушить двигатель и завестись, то все нормально опять какое то время. Дерганий коробки при этом всем нет. Ездил до механиков - сказали что это по электрике. Поехал к электрикам - они не смогли ничего сделать. Сканер показал обрыв цепи датчика скорости. Цепи звонили все нормально говорят. Помогите если можете.
        Похоже проблема внутри компа. Везите машину
        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


        Комментарий


          Андрюха прива!
          У знакомого на камри 20-ом кузове 5s-fe временами отключается спидометр, коробка начинает путать передачи. Подскажи в чем причина. Делал эл.диагностику выдала ошибку на датчик скорости.
          После замены датчика болячка устранится?
          Honda Inspire UA 2,
          Camry 25, LE, 5S-FE,
          Camry acv 40 R4,
          Honda Accord CU2 2008 2.4

          Комментарий


            Сообщение от Даур Посмотреть сообщение
            Андрюха прива!
            У знакомого на камри 20-ом кузове 5s-fe временами отключается спидометр, коробка начинает путать передачи. Подскажи в чем причина. Делал эл.диагностику выдала ошибку на датчик скорости.
            После замены датчика болячка устранится?
            Может и шестетренку в коробке закатать
            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


            Комментарий


              т.е. проблема не решится без хирургического вмешательства?)
              Или это электроника?
              Honda Inspire UA 2,
              Camry 25, LE, 5S-FE,
              Camry acv 40 R4,
              Honda Accord CU2 2008 2.4

              Комментарий


                Сообщение от Даур Посмотреть сообщение
                т.е. проблема не решится без хирургического вмешательства?)
                Или это электроника?
                Надо выкрутить датчик и посмотреть с зеркалом во внутрь, вполне возможно что только датчик придется менять
                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                Комментарий


                  Андрей! Ааагроооомеееннооооееее спасибо за оперативное устранение проблемы! Ездить теперь на машинке одно удовольствие.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                    Андрей! Ааагроооомеееннооооееее спасибо за оперативное устранение проблемы! Ездить теперь на машинке одно удовольствие.
                    Катайтесь на здоровье!!!!
                    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                    Комментарий


                      Som привет. Есть вопрос.
                      RX300 (2000 год), при спокойном разгоне при переключении с 1 на 2 имеет место двойной толчок, иногда даже тройной. При динамичном разгоне толчков не наблюдается. При динамичном разгоне, последующем сбросе скорости и переключении на передачу ниже, иногда наблюдается удар по коробке.
                      Какие возможные причины и последствия.
                      Так же если можешь озвучь цены на ремонт. Понятно что без вскрытия коробки трудно назвать цену. Просто скажи среднюю цену и максимальную ремонта коробки с работой , запчастями , заменой масла.
                      Последний раз редактировалось de_guta; 06-06-2014, 08:41 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от de_guta Посмотреть сообщение
                        Som привет. Есть вопрос.
                        RX300 (2000 год), при спокойном разгоне при переключении с 1 на 2 имеет место двойной толчок, иногда даже тройной. При динамичном разгоне толчков не наблюдается. При динамичном разгоне, последующем сбросе скорости и переключении на передачу ниже, иногда наблюдается удар по коробке.
                        Какие возможные причины и последствия.
                        Так же если можешь озвучь цены на ремонт. Понятно что без вскрытия коробки трудно назвать цену. Просто скажи среднюю цену и максимальную ремонта коробки с работой , запчастями , заменой масла.
                        С RX300 сложно примерно оценить ремонт, оч много заводских проблем, т.е. если лезти в коробку то устранять их все и кататься горе не знать. По работе 90тг+з/ч и масло,з/ч бывает и до 300 доходит,но в редких случаях. В вашем случае осмелюсь прикинуть около 220 на з/ч выйдет, оч сильные сомнения возникли по работе именно гидроблока, а его ценник не оч радует-186тг новый+фильтр+подозженные фрикци 2ND. Если планетарка на исходе то усиленная Sonnax еще 114 тыщ. В общем вскрытие покажет, дай бог чтоб гидроблок остался ремонтнопригоден
                        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                        Комментарий


                          Спасибо за ответ.
                          Четно говоря я в сомненьях., не очень доволен ремонтом который ты мне делал 2 года назад на Хонде Орхии (менял пакеты фрикцев, еще что то там). Да, букс коробки пропал, но удары по коробке при торможении бывают, с тросом АКПП изголялся, проблема не уходит. Плюс не убиваемая проблема самостоятельного переключения на пониженую передачу во внезапные моменты времени, при малейшей нагрузке, либо при незначительном нажатии на газ, может быть сразу переключение 4 -> 2, миную 3 передачу. По городу еще можно ездить, но по дороге на бухтарму например, довольно сильно напрягает постоянное неоправданное включение низшей передачи. Хонда эта у меня осталась, после ремонта я проехал 8тыс км всего.
                          Да и ремонтировали вы ее целых 2 месяца, то запчасти ждали то в отпуск ездили, что не особо обнадеживает.

                          Комментарий


                            Сообщение от de_guta Посмотреть сообщение
                            Спасибо за ответ.
                            Четно говоря я в сомненьях., не очень доволен ремонтом который ты мне делал 2 года назад на Хонде Орхии (менял пакеты фрикцев, еще что то там). Да, букс коробки пропал, но удары по коробке при торможении бывают, с тросом АКПП изголялся, проблема не уходит. Плюс не убиваемая проблема самостоятельного переключения на пониженую передачу во внезапные моменты времени, при малейшей нагрузке, либо при незначительном нажатии на газ, может быть сразу переключение 4 -> 2, миную 3 передачу. По городу еще можно ездить, но по дороге на бухтарму например, довольно сильно напрягает постоянное неоправданное включение низшей передачи. Хонда эта у меня осталась, после ремонта я проехал 8тыс км всего.
                            Да и ремонтировали вы ее целых 2 месяца, то запчасти ждали то в отпуск ездили, что не особо обнадеживает.
                            Это проблема не внутри коробки а в ее управлении, коробка переключается не сама, а при команде комьютера, +удары при понижении, все указывет на то, что кто-то кривыми ручками покрутил датчик положения дроссельной заслонки. А что касается коробки самой за нее можете не переживать, она сделана прекрасно. И поэтому мне обидно слушать такие вещи в мой адрес, мех неисправность я устранил, если что либо не нравится то нужно говорить конкретно на симптомы, а не как плохо вам коробку сделали.
                            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                            Комментарий


                              Ну хорошо, помоги мне найти концы, я весь город объехал , у всех спецов побывал. Датчик положения дроссельной заслонки работает великолепно, проверяли , тестили всем чем можно, все четко и ровно.
                              "конкретные симптомы" я и пытался описать. Возможно дело не в коробке, я не знаю, но когда именно она себя так ведет, конечно подозрения падают на нее. Возможно датчик какой-то где-то не корректно работает, т.к ситуация не все время одинаковая, в холодную погоду ситуация чуть лучше, в жару идет заглюк конкретный. Ессно нет ни каких кодов ошибок и у диагностов ничего допытаться не получается.
                              Последний раз редактировалось de_guta; 06-08-2014, 04:48 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от de_guta Посмотреть сообщение
                                Ну хорошо, помоги мне найти концы, я весь город объехал , у всех спецов побывал. Датчик положения дроссельной заслонки работает великолепно, проверяли , тестили всем чем можно, все четко и ровно.
                                "конкретные симптомы" я и пытался описать. Возможно дело не в коробке, я не знаю, но когда именно она себя так ведет, конечно подозрения падают на нее. Возможно датчик какой-то где-то не корректно работает, т.к ситуация не все время одинаковая, в холодную погоду ситуация чуть лучше, в жару идет заглюк конкретный. Ессно нет ни каких кодов ошибок и у диагностов ничего допытаться не получается.
                                ДПДЗ может и работает, но если его пытались регулировать то коробка нормально работать не будет. Кстати не исключаю и сам комп, у меня два раза на хондах встречалось что компы коробошные глюкают, на степвагоне(коробка как раз как у тебя) и на оддисее 2,3. Да и сейчас перечитывал еще раз ваш трабл и в конце про отпуск прочтитал, на тот момент я не был в отпуске 6 лет, имейте совесть
                                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X