Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все Про АКПП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
    Som, Приветствую Вас,помогите пожалуйсто с выбором масла в акпп. Машина тойота марк2 1994 года, 2х литровый двигатель. Какое масло , и сколько? и при замене масла еще что-то покупается?? менять буду первй раз... Заранее благодарю!
    Ответил в теме про масла
    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


    Комментарий


      Привет всем. За рулем всего три года. Купил с рук Камри, десятку-универсал. Не скажу, что коробка убитая, (после покупки, однако, - черное было, чуть ли не с железом), но сейчас масло в ней меняю чаще, чем нужно. Как вариант, конечно, - "парковочный отдел" виноват. Сейчас поменяю масло, потому как не чистое уже, и попробую на "парковку" не ставить только с "ручником" - посмотрю как масло себя поведет. Мастер в Helix (когда делал плановое ТО) сказал, что коробка "подгорела" из-за неухода за ней и посоветовал поменять машину. Если так, думаю поменять коробку через сервис - центр "Тойота", или через знакомое СТО закажу, где друзья есть, потому что ходовку я уже перебрал, а движок - нормальный - вообще нареканий никаких. Выгодно ли будет менять АКПП, или все таки машину придется продавать.
      P.S. Нравится она мне, ходит мягко - вместимость обалденная, салон большой и удобный, а машина уже доведена до ума, только АКПП и осталась, а купишь - опять кота в мешке...

      Комментарий


        Если Камри с двигателем 5S то цена вопроса примерно такова: 95-100 тыс тенге АКПП А140Е, 25 тыс замена и около 10 масло. А через сервис - центр "Тойота" будет гораздо дороже

        Комментарий


          Полностью согласен с 4*4
          Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
          Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


          Комментарий


            Сообщение от 4*4 Посмотреть сообщение
            Если Камри с двигателем 5S то цена вопроса примерно такова: 95-100 тыс тенге АКПП А140Е, 25 тыс замена и около 10 масло. А через сервис - центр "Тойота" будет гораздо дороже
            Зато надёжно и прогнозируемо ;)
            ---
            не вконкуренции ™

            Комментарий


              Кстати заметил что большие и средние СТО повыгоняли уже "неправильных" мастеров,и уклон делают на качество и конкурентноспособность.Я не думаю что в тойта-центре на данный момент будет дороже или хуже
              Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
              Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


              Комментарий


                SOM подскажите сталкивались ли Вы с автоматами форестеров. Проблема ли если на малых оборотах происходит толчок при переключении с 1 на 2 скорость?
                Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                Комментарий


                  Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                  Кстати заметил что большие и средние СТО повыгоняли уже "неправильных" мастеров,и уклон делают на качество и конкурентноспособность.Я не думаю что в тойта-центре на данный момент будет дороже или хуже

                  Приличный мастер дешевле не возьмёт, а там где дешевле будет - рулетка :) Только патрон не 1 в барабане, а через 1 )))
                  ---
                  не вконкуренции ™

                  Комментарий


                    Сообщение от Burch Riddick Посмотреть сообщение
                    SOM подскажите сталкивались ли Вы с автоматами форестеров. Проблема ли если на малых оборотах происходит толчок при переключении с 1 на 2 скорость?
                    Как субаровод, могу сказать что старые коробки субариков до нулевых годов рассчитаны на декстрон II (IIe для нашего климата), а льёте вы наверняка троечку. А у них немного разные параметры вязкости, посему на троечке хотя и можно ездить, но привыкайте к пинкам :)
                    ---
                    не вконкуренции ™

                    Комментарий


                      Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                      Как субаровод, могу сказать что старые коробки субариков до нулевых годов рассчитаны на декстрон II (IIe для нашего климата), а льёте вы наверняка троечку. А у них немного разные параметры вязкости, посему на троечке хотя и можно ездить, но привыкайте к пинкам :)
                      Был залит IIE, всяравно был пиночег
                      Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                      Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                      Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                      Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                      Комментарий


                        Сообщение от Burch Riddick Посмотреть сообщение
                        SOM подскажите сталкивались ли Вы с автоматами форестеров. Проблема ли если на малых оборотах происходит толчок при переключении с 1 на 2 скорость?
                        Соленоид EPC(регулятор давления переключения) на замену
                        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                        Комментарий


                          Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                          Соленоид EPC(регулятор давления переключения) на замену
                          Сколько будет стоить вместе с работой и сколько надо времени?
                          Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                          Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                          Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                          Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                          Комментарий


                            Я щас даже затрудняюсь ответить,соленоид в оригинале в районе 30,работа в районе 15,но вот со временем трабла полная.Вчера вернулся с алматы,а сегодня с утра меня уже 6 машин возле ворот ждали,я их разгребу не раньше чем через месяц.В принципе вы можете не обязательно у меня ремонтироваться,я описал проблему,любой коробошник поймет(если он действительно коробошник)
                            P.S. У вас там на лице чет заморалось малеха )))
                            Последний раз редактировалось Som; 07-17-2012, 04:27 PM.
                            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                            Комментарий


                              Добрый день. подскажите машина Митсубиси монтеро спорт 2000г ехал по городу произошел рывок и замигала на панели N Это к электрикам или к коробошнику?

                              Комментарий


                                Сначала к электрикам и с распечаткой ко мне
                                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X