Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все Про АКПП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый день уважаемый Som!
    У меня возникла проблемка, появилось пинание между 1 и2 скоростью в коробке. Машина Форестер СФ5 98г.
    Вы делаете диагностику?
    Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
    Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
    Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
    Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

    Комментарий


      У меня на форике, такое вылечилось заменой масла и прочисткой фильтра...
      Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

      Комментарий


        масло какое лил? Фильтр какой чистил? Внутренний?
        Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
        Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
        Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
        Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

        Комментарий


          Это было лет 6 назад. Только пришёл с Япии, выгнал с Техавто и, в течении полу часа началось. Хотели коробас менять на контрактный, но, для начала, отправили на СТО Статус, там заменили масло и прочистили фильтр (скзали он был сильно засорён). Год отъездил без проблем, потом продал. Но, как то встречал его в городе через несколько лет, - полёт нормальный...
          Какое масло и какой фильтр - хз, за счёт техавто всё было, а мне тогда главным был результат.
          Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

          Комментарий


            Сообщение от Burch Riddick Посмотреть сообщение
            Добрый день уважаемый Som!
            У меня возникла проблемка, появилось пинание между 1 и2 скоростью в коробке. Машина Форестер СФ5 98г.
            Вы делаете диагностику?
            Еще не маловажный фактор,японец это или американец? Эта проблема встречается в обоих типах коробок,но причины разные.Вариант с маслом и фильтром тоже адэкватен в обоих случаях,но маловероятен.Проверка фильтров в первую очередь должна быть произведена
            Для японца-соленоид регулятор давления переключения(EPC),либо износ тормозной ленты
            Для америкоса все хуже,кроме соленоида еще десяток причин,выясняется при вскрытии и проверки гермитичности масляных каналов механической части АКПП
            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


            Комментарий


              Сообщение от yalymka Посмотреть сообщение
              Спасибо , возьму на заметку -в камрюхах значит могут появиться такие проблемы , есть в городке 3 камри , которые у меня обслуживаются
              Это не обязательно на камрюхах,это для всех тойот с коробками серии "U"
              Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
              Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


              Комментарий


                Здравствуйте Som! Помогите советом! Недавно стал обладателем Мазда 626 LX 1999года, двигатель FS 2,0 (Американец) АКПП CD4E. Происходит пинок с 1 на 2 передачу! При переключении на заднею передачу иногда ощущается толчок (стоит немножко поездить и коробка переключатся между режимами хорошо). Очень волнует вопрос с пинком между передачами! И вот еще такая штука на морозе при резком нажатии на газ идет вибрации и звук "тррр" очень похож) стоит приотпустить педаль все проходит! В теплую погоду машину еще не эксплуатировал тока купил! Звонил старому хозяину на счет тррр сказал что резинки которые крепят коробку замерзают и такое бывает (вот при покупки он это не сказал) так ли это?
                Хочу у вас узнать можно это вылечить или начинать искать новою КПП!!! Заранее спасибо!

                Комментарий


                  Сообщение от Sanec Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте Som! Помогите советом! Недавно стал обладателем Мазда 626 LX 1999года, двигатель FS 2,0 (Американец) АКПП CD4E. Происходит пинок с 1 на 2 передачу! При переключении на заднею передачу иногда ощущается толчок (стоит немножко поездить и коробка переключатся между режимами хорошо). Очень волнует вопрос с пинком между передачами! И вот еще такая штука на морозе при резком нажатии на газ идет вибрации и звук "тррр" очень похож) стоит приотпустить педаль все проходит! В теплую погоду машину еще не эксплуатировал тока купил! Звонил старому хозяину на счет тррр сказал что резинки которые крепят коробку замерзают и такое бывает (вот при покупки он это не сказал) так ли это?
                  Хочу у вас узнать можно это вылечить или начинать искать новою КПП!!! Заранее спасибо!
                  Пинок с 1-2 говорит о износе тормозной ленты либо закусывание соленоида давления переключения передач,еще может быть причиной забитый фильтр
                  "Тррр" это проскальзывание демпферной цепи(в этой коробке на привод дифференциала идет цепь
                  Безымянный.jpg
                  Отмечено красной стрелкой
                  Когда она растягивается,она просто перескакивает при нагрузке по зубьям и происходит "ТРРР"
                  Насчет поиска АКПП все к сожалению плохо,они есть только в америке(вы не первый кто пытается ее найти),и не факт что она придет нормальная,у этой коробки оч много болезней,которые начинаются к 200 тыщам.Как показала практика моя и российских коллег лучший выход для этих коробок это квалифицированный ремонт.Он канечно пугающий по цене з/ч.Работа не более 70 тыс тенге вылезет в общем,а вот з/ч-ориентируйтесь грубо(еслиф фсе к чертям там на подходе слома)-250тык тенге
                  Последний раз редактировалось Som; 02-06-2012, 07:31 PM.
                  Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                  Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                  Комментарий


                    ЗДравствуйте, скажите пожалуйста: ездил на бензиновой машине на механике, пересел турбодизель с акпп, нормально ли то что я могу с места подкинуть обороты до 4-5 тысяч, но поедит машина независимо от кол-ва оборотов а просто будет набирать скорость, машина hyundai terracan.

                    Комментарий


                      Добрый день Som!Хотелось бы узнать ваши рекомендации, машина у меня Toyota Nadia 99года, 4WD приключилась проблема с автоматом A243F , поменял масло, промыл фильтр и проехал вот 3300 км и наверное хана ему, масло как было красным так и до сих пор запаха нет как будто только залил, уровень в норме, ну пропала задняя скорость, на нейтралке машина едет вперёд. До этого признаков не было никаких мягкие переключения без пинков, утром прогревал минут 25, ничего не предвещало беду, что можете сказать по данному поводу? Заранее благодарен!

                      Комментарий


                        Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
                        ЗДравствуйте, скажите пожалуйста: ездил на бензиновой машине на механике, пересел турбодизель с акпп, нормально ли то что я могу с места подкинуть обороты до 4-5 тысяч, но поедит машина независимо от кол-ва оборотов а просто будет набирать скорость, машина hyundai terracan.
                        Нет конечно это не нормально

                        Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
                        Добрый день Som!Хотелось бы узнать ваши рекомендации, машина у меня Toyota Nadia 99года, 4WD приключилась проблема с автоматом A243F , поменял масло, промыл фильтр и проехал вот 3300 км и наверное хана ему, масло как было красным так и до сих пор запаха нет как будто только залил, уровень в норме, ну пропала задняя скорость, на нейтралке машина едет вперёд. До этого признаков не было никаких мягкие переключения без пинков, утром прогревал минут 25, ничего не предвещало беду, что можете сказать по данному поводу? Заранее благодарен!
                        Это прикепел пакет Forward,довольно частая проблемка с коробками серии "А".Ничего сверхестевственного нет,коробке просто пришло время,а новым маслом с новымы моющими присадками ускорился ее выход из строя
                        Последний раз редактировалось Симона; 02-09-2012, 11:01 PM. Причина: объединение сообщений
                        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                        Комментарий


                          Тогда вопрос такого характера - насколько это сложный и дорогостоящий процесс её ремонта?

                          Комментарий


                            Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
                            Тогда вопрос такого характера - насколько это сложный и дорогостоящий процесс её ремонта?
                            25000 с/у АКПП,40000 ремонт +з/ч на вскидку около 90000тг
                            Итого в районе 150-165тык будет новая коробка,точная сумма будет известна после вскрытия и полного детального осмотра
                            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                            Комментарий


                              Приветствую Som, вопрос такой занимаетесь ли вы ремонтом вариаторов, а именно, мультитроник на Ауди А4 2001 года, трогается с места только при повышении оборотов до 2000-2500?

                              Комментарий


                                Сообщение от Бешеный Ниссан Посмотреть сообщение
                                Приветствую Som, вопрос такой занимаетесь ли вы ремонтом вариаторов, а именно, мультитроник на Ауди А4 2001 года, трогается с места только при повышении оборотов до 2000-2500?
                                В районе 800км только я и занимаюсь ими.В вашем случае 4 варианта-1 муфта движения вперед(Forward),шариковое сцепление(выработка),выработка конусов,и глюк гидроблока что самое частое
                                Случайно при сбросе оборотов машина не тормозит?
                                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X