Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mazda club Ust-Kamenogorsk

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zaslanec Посмотреть сообщение
    Добрый день товарищи маздаводы, счастливыйе обладатели 626 с трамблером S9 отзавитесь, помогите не словом, а делом! В виду большой стоимости трамблера прошу оказать помощь в виде предоставления своего трамблера на короткий промежуток времени (10-20 мин) для 100% уверенности что проблема у мя точно в трамблёре. Суть проблемы заключается в отсутствии искры. В качестве диагностики Были заменены на абсолютно новые: свечи, ВВ провода, крышка трамблера, бегунок, катушка зажигания.
    Снимается трамблер ОЧЕНЬ легко, предлагаю сделать это около моей машины, поставить маркером метки на вашем агрегате(дабы не пришлось потом выставлять зажигание) и снять трамблер, установить на мой агрегат, убедиться что искра будет и вернуть все на своё место.
    Потраченные безин и время обязуюсь компенсировать бензом и пивом соответственно ;)
    Где посмотреть можно готов помочь
    sigpic

    Комментарий


      Сообщение от Vainah85 Посмотреть сообщение
      Где посмотреть можно готов помочь
      маркировка нанесена на корпусе трамблера, ниже крышки, на S5 разъёмы ВВ проводов с крышки уходят в бок, на 9-ом и помоему 1-ом смотрят прямо на радиатор.
      На 34 странице есть фотка маркировки. На S9 она примерно под конденсатором.
      Последний раз редактировалось Zaslanec; 03-01-2013, 04:17 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Zaslanec Посмотреть сообщение
        маркировка нанесена на корпусе трамблера, ниже крышки, на S5 разъёмы ВВ проводов с крышки уходят в бок, на 9-ом и помоему 1-ом смотрят прямо на радиатор.
        На 34 странице есть фотка маркировки. На S9 она примерно под конденсатором.
        завтра по утру посмотрю и отпишусь
        sigpic

        Комментарий


          Сообщение от Zaslanec Посмотреть сообщение
          маркировка нанесена на корпусе трамблера, ниже крышки, на S5 разъёмы ВВ проводов с крышки уходят в бок, на 9-ом и помоему 1-ом смотрят прямо на радиатор.
          На 34 странице есть фотка маркировки. На S9 она примерно под конденсатором.
          оказался S-5
          sigpic

          Комментарий


            К сожалению в основном ставили S5, с S9 и S1 сравнительно было не много машин ((

            Кто подскажет хорошего автоэлектрика, каторому можно доверять и каторый с гарантией скажет диагноз?
            Последний раз редактировалось Zaslanec; 03-03-2013, 05:49 PM.

            Комментарий


              Mazda Xedos 6, нужен совет собратьев по авто

              Купил этот чудо автомобиль, год назад всё было вполне шикарно, авто очень нравится, но вылезло много косяков в последнее время, в магазинах никто ничем по запчастям помочь не может, на заказ не возят. Вот хочу узнать у вас где вы находите запчасти, конкретно интересует навесное на двигатель: гур, трамблер. По кузову передний бампер и передняя левая фара (сам блок фары). И вопрос, может кто знает, можно ли поменять датчик хола (датчик положения распред вала) без замены трамблера?

              Комментарий


                Лично я с Алматы заказываю, фара за тысячу доставка не считая стоимости самой фары.
                8 778 143 17 38 - Алматинский номер
                8 705 529 84 75 -Усть-Каманский у них тоже многое есть

                Комментарий


                  С кседосами у нас проблемно. советую зарегистрироваться на сайте http://www.japancats.ru/ и там смотреть коды запчастей и примерные цены

                  Комментарий


                    Палыч, на "колесах" не ты продаешь мазду?

                    Комментарий


                      Не, не я. Кстати кто менял РКМН? Сколько за работу взяли? Сменил масло на летнее и началось тарахтение на холостых. А я только обрадовался новым дискам....

                      Комментарий


                        Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                        Не, не я. Кстати кто менял РКМН? Сколько за работу взяли? Сменил масло на летнее и началось тарахтение на холостых. А я только обрадовался новым дискам....
                        тоже задумываюсь о замене РКМН. Если машина работает на холостых около 15-20 минут, начинает тарахтеть. Если погазовать до 5-6 оборотов, стуки уменьшаются... Только сам. Ручками...
                        А клапан уже купил? В городе есть в продаже?

                        Комментарий


                          Сказали на Сафонова продают около 1000. Странно седня покатался - вроде притихли гидрики. Наверно воздух был после замены масла, буду дальше мониторить.

                          Комментарий


                            Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                            Сказали на Сафонова продают около 1000. Странно седня покатался - вроде притихли гидрики. Наверно воздух был после замены масла, буду дальше мониторить.
                            мне кажется, ты сам ответил на свой же вопрос. а за наводку спасибо!

                            Комментарий


                              Ну вот почти и закончились мои мучения с отсутствием искры, осталось нормально выставить угол опережения. Косяк был в комутаторе(его ещё называют датчиком положения коленвала). Купил на заказ целеком трамблер за 35 ((, привезла контора по контрактным запчастям на Тохтарова 35. Отдельно комутатор находил на ebay, но только после того как предоплату внес за трамлер (сейчас там не нахожу).
                              Ну и конечно нужно поделиться инфой, каторую нарыл на трамблер S9:
                              1. Катушка зажигания для трамблера S9 (отдельно врятли где то купите, но на самом деле она продается только у других производителей), модель катушки CM1T-227 она же Nissan CM1T-227, она же 22433-F4302, она же 22433-0M200, она же Toyota 90919-02200.
                              2. Датчик положения вала трамблера HITACHI TIS226, он же HITACHI RSB54 .
                              3. Сальник вала трамблера Honda 91209-612-003. В каталоге Mazda не найдете
                              4. Крышка трамблера S9 - Japan Cars K13026 , как альтернатива, оригинальная HITACHI.
                              5. Бегунок трамблера S9 - Japan Cars K23017, как альтернатива, оригинальная HITACHI.
                              6. Конденсатор - двухконтактный, подходит от тойоты.
                              Последний раз редактировалось Zaslanec; 04-22-2013, 09:10 PM.

                              Комментарий


                                Ну поздравляю! Безоблачной эксплуатации!
                                А я вот сегодня распрощался со своей маздой. Насобирал немного денег и сменял с доплатой на мерса цешку 95 года. Японец, автомат, климат контроль... Вобщем ощущения двоякие - в мазде все уже привычно было, а тут пока освоишься...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X