Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mazda club Ust-Kamenogorsk

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите сколько стоит промыть впрыск и коллекторную заслонку
    sigpic

    Комментарий


      Впрыск я понимаю форсунки -винсом без снятия мыл за 6000, а коллекторную это наверно дроссельную заслонку - около 3500.

      Комментарий


        Товарищи маздоводы, подскажите реально ли в нашем городе купить оригинальное масло АКПП для мазды? Если да то где?

        Комментарий


          Зимой приобрели Мазда кронос 2,0 автомат хечбек
          Всем привет из Семей! Очень полезный форум! тел 8-707-734-00-78
          Сам разбирал трамблер менял сальник (вытекало масло) и конденсатор (пробило)
          Сейчас генератор перестал заряжать. Разбираюсь и собираю инфу . Сто хотят за съём ген-а 3000 тг и ремонт ген-а 3000. + думаю понадобятся щетки и кондер с радиатором 2500тг. Познакомился рядом с СТО с Геной такая же проблема он сам снял и вытащил ген-р. Нужен накидной на 14 ключ.и теплая погода как сегодня хотя бы.
          Вопрос: как показывает и где на приборах что генератор не заряжает или у меня что-то с эл проподами между ген-ром и АКМом?

          Комментарий


            На приборах - пиктограмма АКБ. Промерь тестером напряжение на самом АКБ на ХХ без потребителей и с ними.

            Комментарий


              14,4 V на холостых без потребителей на клеммах должно быть примерно (у себя мерял позавчера)

              Комментарий


                Сообщение от СакеСемей Посмотреть сообщение
                Зимой приобрели Мазда кронос 2,0 автомат хечбек
                Всем привет из Семей! Очень полезный форум! тел 8-707-734-00-78
                Сам разбирал трамблер менял сальник (вытекало масло) и конденсатор (пробило)
                Сейчас генератор перестал заряжать. Разбираюсь и собираю инфу . Сто хотят за съём ген-а 3000 тг и ремонт ген-а 3000. + думаю понадобятся щетки и кондер с радиатором 2500тг. Познакомился рядом с СТО с Геной такая же проблема он сам снял и вытащил ген-р. Нужен накидной на 14 ключ.и теплая погода как сегодня хотя бы.
                Вопрос: как показывает и где на приборах что генератор не заряжает или у меня что-то с эл проподами между ген-ром и АКМом?
                У меня 626 GE 95 года 2,0 л Про генератор могу сказать что на приборке может только показать отсутствие тока с генератора, низкий ток не покажет. Сам столкнулся с проблемой в результате того что нет защиты снизу и ремень гены тока так заливает, в ре-те поставил в салон вольтметр. На акум при холостых оборотах у меня подается 14,2 с полной нагрузкой(печка свет обогрев стекла/зеркал) и 14,6 без нагрузки. Также был случай когда между геной и корпусом двигла был плохой контакт. исправил ослабив болт пошевелил гену и затянул покрепче. Сам генетратор снять не смог: не пролез между кузовом и рейкой.
                Последний раз редактировалось Zaslanec; 10-30-2012, 01:03 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Zaslanec Посмотреть сообщение
                  У меня 626 GE 95 года 2,0 л Про генератор могу сказать ... в ре-те поставил в салон вольтметр.
                  вот с этого места можно поподробней? Вольтметр, как я понял цепляется на клеммы. А как поступили с установкой в салоне?

                  Комментарий


                    В салон можно жигулевский поставить http://www.multitronics.ru/products/acp/

                    Комментарий


                      вольтметр заказал с ebay с электронным табло, подсветкой и точностью до сотых(обошелся в 400-700 тг, точно не помню), поставил на место бесполезного(на мой взгляд) бардачка слева от руля. Вошел в аккурат. подключил не на аккум, а паралельно к магнитолле(напряжение в салоне тоже заметно изменяется в зависимости от работы генератора: на холостых при включенной печке, свете, обогреве стекла/зеркал ~13,00 - 13,20 по трассе ~13,40-14,00). Подключил так чтобы вольтметр работал в зависимости от ключа зажигания и не садить акум по ночам. только его невидно из-за рычага включения поворотников, так что планирую переставлять вместо часов(время у меня всеравно на мафоне дублируется). Часы у меня не по центру, а в одной панели с панелью приборов, так как спереди две подушки.

                      Постараюсь в течении недели закинуть фотки.
                      Последний раз редактировалось Zaslanec; 10-31-2012, 05:51 PM.

                      Комментарий


                        После мойки стала скрипеть передняя панель как убрать ?
                        sigpic

                        Комментарий


                          Сообщение от Vainah85 Посмотреть сообщение
                          После мойки стала скрипеть передняя панель как убрать ?
                          Есть спец средства для этого, либо в виде спрея, либо смазки. Я после разбора панели тупо подложил бумажки на защёлки )))

                          Комментарий


                            Вот собственно как я поставил вольтметр в салон:
                            Фото-0102.jpg
                            Фото-0103.jpg

                            Комментарий


                              Сообщение от СакеСемей Посмотреть сообщение
                              ... Сам разбирал трамблер менял сальник...
                              Напиши плз размеры сальника, а то по образцу подбирать на своих двоих неинтерестно

                              Комментарий


                                Поздравляю всех усть-каменогорцев с первым серьёзным гололедом! ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X