Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mazda club Ust-Kamenogorsk

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    22-17-55 Магазин, 22-27-67 СТО. Белинского 5
    Последний раз редактировалось jyk; 09-17-2012, 01:59 PM.

    Комментарий


      Доброго времени суток всем!
      У меня Мазда Кронос 626, 1993г. Нужны советы. Нужно менять передние суппорта, люфт выработка. Где лучше брать на разборе БУ, в магазине китайские?
      Еще задняя пружинка суппорта постоянно разгибается и стучит колодка. Поджимаю периодически.
      На передней фаре ближнего света левая, соскочила с крепления плафон внутри и болтается в фаре, ближний свет не настраивается. Кто разбирал, подскажите как снимать, ремонтировать.

      Комментарий


        могу по фарам подсказать, сам "плафон" крепится на типа защёлке на шурупе с шариком на конце(примерно как поворотник к кузову), на коректоре фары (он тоже регулируется) и регулировочном болте. сама фара снимается легко: снимаешь типо пыльников между решеткой радиатора и кузовом, далее саму решетку, поворотники(сверху фиксирующий болт и вытягиваешь вперёд) и 4 болта с 1 гайкой, держащие фару. для разбора фары нужно греть стекло, чтобы отделить от корпуса фары. у меня на правой плафон слетал с регулировочного винта, удалось(взявшись за лампочку) поставить на место :))
        на счёт суппортов, года два назад по магазам искал, все отправляют на разбор(порядка 8 000), или предлагают на заказ(около 30 000), на заказ ждать, на разборах не часто бывают.
        Последний раз редактировалось Zaslanec; 09-17-2012, 09:17 PM.

        Комментарий


          Сообщение от jyk Посмотреть сообщение
          Доброго времени суток всем!
          У меня Мазда Кронос 626, 1993г. Нужны советы. Нужно менять передние суппорта, люфт выработка. Где лучше брать на разборе БУ, в магазине китайские?
          Еще задняя пружинка суппорта постоянно разгибается и стучит колодка. Поджимаю периодически.
          На передней фаре ближнего света левая, соскочила с крепления плафон внутри и болтается в фаре, ближний свет не настраивается. Кто разбирал, подскажите как снимать, ремонтировать.
          Пружинки можно изготовить новые, чтоб не дребезжали. Суппорта можно из интернета заказать 100 баксов с доставкой перебранные.

          Комментарий


            Здравствуйте, маздавчане!
            подскажите пожалуйста, сколько примерно стоит на сто поменять масло в коробке(автомат), 1,6л, 91г.в.?
            и еще, где, желательно на октябрьской стороне, можно поменять масло в двигателе, так чтобы прямо там купить с бесплатной заменой?

            Комментарий


              Олимп авто, калиинина 78, правда это ульбинский район, но за то цены оптовые на масла, и фильтр там же купить можно. Замена там же.

              Комментарий


                Спасибо! а по цене конкретно 15000 за замену масла в коробке - объективная цена(это вместе с маслом)? а то что-то мне сказали, что меня глупую тетку обманывают))

                Комментарий


                  Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
                  Спасибо! а по цене конкретно 15000 за замену масла в коробке - объективная цена(это вместе с маслом)? а то что-то мне сказали, что меня глупую тетку обманывают))
                  Если АКПП то даже маловато, наверное )))
                  ---
                  не вконкуренции ™

                  Комментарий


                    В октябрьском районе аргымак норм СТО, адекватные люди работают.

                    Комментарий


                      Ясно, спасибо)

                      Комментарий


                        Сообщение от Zaslanec Посмотреть сообщение
                        могу по фарам подсказать, сам "плафон" крепится на типа защёлке на шурупе с шариком на конце(примерно как поворотник к кузову), на коректоре фары (он тоже регулируется) и регулировочном болте. сама фара снимается легко: снимаешь типо пыльников между решеткой радиатора и кузовом, далее саму решетку, поворотники(сверху фиксирующий болт и вытягиваешь вперёд) и 4 болта с 1 гайкой, держащие фару. для разбора фары нужно греть стекло, чтобы отделить от корпуса фары. у меня на правой плафон слетал с регулировочного винта, удалось(взявшись за лампочку) поставить на место :))
                        на счёт суппортов, года два назад по магазам искал, все отправляют на разбор(порядка 8 000), или предлагают на заказ(около 30 000), на заказ ждать, на разборах не часто бывают.
                        Спасибо за помощь!

                        Палыч, Спасибо за помощь!
                        Последний раз редактировалось SANTOS; 10-06-2012, 09:59 AM. Причина: даблпостинг

                        Комментарий


                          На здоровье.
                          Кто видел, где у нас емелю продают (подогрев сидений)

                          Комментарий


                            На рынке видел. Что-то около 7000...

                            Комментарий


                              Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                              На здоровье.
                              Кто видел, где у нас емелю продают (подогрев сидений)
                              В "Автохите" Продавали, что на Виноградова, Еще на Абая, где на ГАЗы (Волга, Газель) запчпсти продают

                              Комментарий


                                Спасибо, хочется попу в тепле нынче держать. Поеду смотреть завтра.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X