Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mazda club Ust-Kamenogorsk

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    волосиную ткань
    Что это?

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Что это?
      Давайте заглянем в волшебный шар... он говорит, что автор имел в виду противопылевые ресницы (волосинки) в прорези пластика рулевой колонки для выхода рычагов поворотов/света и дворников/омывашки (гитара, одним словом)
      :)))
      Автооптика под заказ, парктроники в наличии и под заказ, недорого.

      Комментарий


        Сообщение от Master_U-Ka Посмотреть сообщение
        Давайте заглянем в волшебный шар... он говорит, что автор имел в виду противопылевые ресницы (волосинки) в прорези пластика рулевой колонки для выхода рычагов поворотов/света и дворников/омывашки (гитара, одним словом)
        :)))
        да вот это и имел введу подскажите решение проблемы?
        sigpic

        Комментарий


          открутите 4 (или 3, не помню точно) винта снизу рулевой колонки - коробка сама и разойдется на две части. Потом одевайте волосистое на рычаг и собирайте все обратно.

          Блядь, такую ересь написал, стыдно самому смотреть

          Комментарий


            Ага. А может туда лучше гофрочку какую-нибудь? Думаю, будет интереснее.

            Комментарий


              Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
              Привет, обладаю mazda 323f 2002
              пропали тормоза, теперь ищу задний тормозной суппорт
              подскажите может взять ремкомплект? Под заказ новый суппорт будет 4 недели и 300 баксов.
              Кто нить уже ставил ремкопмплекты?
              Я ставил ремкомплект на 626 GE(задние суппорта), помогло(текла тормазуха с рычага для ручного тормоза) брал на разборе за обл гаи за 3000, ремкомплект был на 2 суппорта. ставил более года назад, до сих пор сухо )))

              Комментарий


                Подскажите где защиту на двигатель можно купить 626 кронос
                sigpic

                Комментарий


                  см. стр. 17 этой темы.

                  Комментарий


                    Здравствуйте уважаемые форумчане!

                    Прошу помощи в совете. У меня Mazda 626, 1992г.в., 2.0л.(седан) – уже лет 5 на ней езжу, но в зимнее время не ездил еще ни разу! Стояла тупо в гараже. В эту зиму просто необходимо ездить – новая работа обязывает! Так вот у меня вопросы по подготовке автомобиля к зимней эксплуатации. Что заменить и сразу если можно где это сделать квалифицированно. Мне лучше чтобы на СТО грамотно все сделали, чем сам буду ковыряться.
                    По шинам почитал, посмотрел рекомендации и выбирать собрался вот из этого списка:
                    Bridgestone Blizzak DM-V1;
                    Хаккапелита 5;
                    Continental ContiWinterViking-2;
                    Toyo;
                    Континенталь Айс;
                    Максис;
                    AMTEL.
                    Естественно супер-дорогие шины на такую машину брать не хочется, но безопасность очень важна для меня, тем более опыт вождения в зимнее время еще очень низок.

                    По маслу вроде советуют вот это:
                    Shell Helix Ultra 5W-40
                    Хотя сейчас у меня залито Esso 10W-40 – вот и думаю менять на такое же но 5W-40 или купить Shell Helix Ultra 5W-40. Есть смысл замены на новое и нужно ли промывать двигатель перед сменой на новую марку? Просто у мазд насколько я слышал после промывки может быть проблема со стуком клапанов.
                    Еще думал по шумоизоляции (она же теплоизоляция). Предложили сделать качественным российским материалом всю машину за 60000-80000тг., но мне кажется что-то дороговато. Может кто подскажет где ее еще грамотно делают и может дешевле.
                    И еще какие спецжидкости стоит поменять и на что сразу желательно. И на что обратить еще внимание. Всем спасибо заранее за ответы.
                    Зима подкрадется быстро поэтому времени на раздумье все меньше и меньше.

                    Комментарий


                      Denas, масло какое лил (марка) такое и лей, Shell Helix Ultra 5W-40 на зиму норм, смешивать масла не рекомендуется, промывка всё это лажа, после капиталки можно сменить масло если это не устраивает. Антифриз можно поменять. Шумка не думаю что такая уж необходимость, не -70 у нас всё таки, не думаю что замёрзнешь. Дешевле самому, если есть где делать и время. А как делать тут можно в нете посмотреть какие нить фото отчёты по конкретной машине, если не знаешь как чё снимается. Картонку перед радиатором и утеплитель двигла). По шинам не подскажу, т.к у меня эта зима вождения тож первая) Себе взял кордиант сноу макс, посмотрим чё за шины.

                      Комментарий


                        Сообщение от Denas Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте уважаемые форумчане!

                        Прошу помощи в совете. У меня Mazda 626, 1992г.в., 2.0л.(седан) – уже лет 5 на ней езжу, но в зимнее время не ездил еще ни разу! Стояла тупо в гараже. В эту зиму просто необходимо ездить – новая работа обязывает! Так вот у меня вопросы по подготовке автомобиля к зимней эксплуатации. Что заменить и сразу если можно где это сделать квалифицированно. Мне лучше чтобы на СТО грамотно все сделали, чем сам буду ковыряться.
                        По шинам почитал, посмотрел рекомендации и выбирать собрался вот из этого списка:
                        Bridgestone Blizzak DM-V1;
                        Хаккапелита 5;
                        Continental ContiWinterViking-2;
                        Toyo;
                        Континенталь Айс;
                        Максис;
                        AMTEL.
                        Естественно супер-дорогие шины на такую машину брать не хочется, но безопасность очень важна для меня, тем более опыт вождения в зимнее время еще очень низок.

                        По маслу вроде советуют вот это:
                        Shell Helix Ultra 5W-40
                        Хотя сейчас у меня залито Esso 10W-40 – вот и думаю менять на такое же но 5W-40 или купить Shell Helix Ultra 5W-40. Есть смысл замены на новое и нужно ли промывать двигатель перед сменой на новую марку? Просто у мазд насколько я слышал после промывки может быть проблема со стуком клапанов.
                        Еще думал по шумоизоляции (она же теплоизоляция). Предложили сделать качественным российским материалом всю машину за 60000-80000тг., но мне кажется что-то дороговато. Может кто подскажет где ее еще грамотно делают и может дешевле.
                        И еще какие спецжидкости стоит поменять и на что сразу желательно. И на что обратить еще внимание. Всем спасибо заранее за ответы.
                        Зима подкрадется быстро поэтому времени на раздумье все меньше и меньше.
                        По поводу масла абсолютно согласен с Азраилом. Лучше лить то масло, которое уже "приработалось" в двигателе. Единственное, вязкость на холодную можно взять пониже (первая цифра числа SAE)
                        Добавлю, что на 626 тоже 5 лет езжу. Если термостат нормальный то и без картонки перед радиатором можно ездить))
                        По поводу шин - первую зиму много не ездил, обошелся летней резиной. с зимы 2008-09 ездил на Cordiant Polar. Резина меня во всем устраивает. только прошлой зимой на гнутых передних дисках проехал почти 500 км (поймал кочку на трассе), результат - резина съедена до кордов "пятаком". Этой зимой также буду Кордиант покупать, возможно и на Амтел переиду

                        Комментарий


                          Шины на зиму стоит брать помягче - мазда очень шумная. Сам катаю вторую зиму на матадоре, если найду денег куплю кордиант наверно. Проверьте пластиковую защиту двигателя снизу - если есть, то хорошо, если нет - ну значит сломалась. Купите одеяло на двигатель (утеплить моторный отсек), проверьте аккумулятор, если машина стоит о дворе - нужна сигналка с автозапуском, чтоб не замерзнуть. Обязательно скребок/щетка для расчистки по утрам, проверьте что в системе охлаждения залито и не закисает ли ручник (оч весело при слякоти лазить отводить рыгачи стояночного тормоза).

                          Комментарий


                            Как то экспериментировали(ну не экспериментировали, а так х**ей страдали)) мужики на СТО, когда я там ещё работал. 4 ка (одного из работников) ездила на Валвалине, дело шло к КР движки и залили другое масло, не помню какое, по качеству + -, так через небольшой пробег всё масло превратилось в нечто похожие на хлопья, картина была удручающая.
                            ПыСы: Лукойл вообще не лейте даже в Жиги, такое Г..., оно выгорает и превращается в песок практически.

                            Комментарий


                              Подскажите где литьё R 15 по дешевле купить на машку 626 GM хечбэк ?
                              sigpic

                              Комментарий


                                Сообщение от Vainah85 Посмотреть сообщение
                                Подскажите где литьё R 15 по дешевле купить на машку 626 GM хечбэк ?
                                У меня есть, R 15 4х100, но состояние на троечку, если заинтересует могу фото скинуть в личку

                                А вот меня интересуют обычные железки R 15 4х100

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X