Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mazda club Ust-Kamenogorsk

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    гугл мне подсказал где она находится(тож в трамблере). до дома доберусь буду трамблер потрошить.

    Комментарий


      Доброго времени суток!
      Сообщение от Zaslanec Посмотреть сообщение
      гугл мне подсказал где она находится(тож в трамблере). до дома доберусь буду трамблер потрошить.
      Ну, что потрошитель??? Как результат? Морозы это пипец който столько техники из строя выходит, жду тепла что бы своей заняться тоже!

      Комментарий


        Сообщение от stas.sss Посмотреть сообщение
        Ну, что потрошитель??? Как результат? Морозы это пипец който столько техники из строя выходит, жду тепла что бы своей заняться тоже!
        Отверток дома нет ((( болты открутить не могу (

        Комментарий


          Сообщение от Zaslanec Посмотреть сообщение
          Отверток дома нет ((( болты открутить не могу (
          Епта Олег, тебе вечером привезти отверток? :)

          Комментарий


            Доброго времени суток!
            Сообщение от Sirrah Посмотреть сообщение
            Епта Олег, тебе вечером привезти отверток? :)
            Лучше молотком!

            Комментарий


              Товарищи маздаводы, помогите пожалуйста!! Есть у кого-нить крюк для буксировки для мазды 3??? На час, своего коня в гараж отогнать???
              Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят...

              Комментарий


                Поздравляю всех с наступившим новым годом!!!

                Комментарий


                  Пасибо!

                  Комментарий


                    Народ, у кого 626 GE, когда стартер крутите стрелка тахометра должна двигается или нет?

                    Комментарий


                      В теории должна. На практике - не смотрел чето на нее :).

                      Комментарий


                        Думается мне, что кол-во оборотов двигателя от стартера гораздо ниже чувствительности тахометра. Посему и не видно движения стрелки.
                        От чего у нас на таких авто движется стрелка? От импульсов ВВ проводов? От ЭБУ?

                        ПС
                        Надо у себя глянуть. Точно также, никогда не смотрел.
                        Последний раз редактировалось Кореец; 01-09-2013, 07:22 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Zaslanec Посмотреть сообщение
                          Народ, у кого 626 GE, когда стартер крутите стрелка тахометра должна двигается или нет?
                          Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                          В теории должна. На практике - не смотрел чето на нее :).
                          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                          Думается мне, что кол-во оборотов двигателя от стартера гораздо ниже чувствительности тахометра. Посему и не видно движения стрелки.
                          От чего у нас на таких авто движется стрелка? От импульсов ВВ проводов? От ЭБУ?

                          ПС
                          Надо у себя глянуть. Точно также, никогда не смотрел.
                          специально посмотрел сегодня. при повороте подскакивает до первой риски тахометра и падает до нуля. Думаю, прыжок стрелки просто от каких-то импульсов.
                          помнится, когда меня с мертвым аккумулятором заводили с помощью пускозарядного устройства (как на автостоянках используют) которое подает ИКС знает сколько ампер, и явно не 12 вольт, у меня тахометр аж до 750-1000 оборотов/мин подскакивал (реальное число оборотов коленчатого вала)

                          Комментарий


                            спс, тахометр работает от оптического датчика (коммутатора) в трамблере, поскольку у меня нет искры, вот и ищу кто виноват, катушка или коммутатор(оба в трамблере). Сам раньше не обращал внимания двигается ли трамблер от стартера.

                            Комментарий


                              Сам раньше не обращал внимания двигается ли трамблер от стартера. То есть двигается ли стрелка тахометра от стартера(отвлекли пока сообщение писал)

                              Комментарий


                                Наконец нашел время у себя и брата чтобы прозвонить контакты на трамблере, на 6-ти контактном разъеме первая пара - питание комутатора, 3-4-ые контакты - импульсы с комутатора(зажигание и на тахометр), 5-6 - импульсы с мозгов для вв катушки. Когда стартер крутишь все сигналы есть: вывод комутатор живой и с мозгов есть сигнал(что не может не радовать). Разобрали трамблер(одному не получалось, как минимум это неудобно) и сняв катушку обнаружил искривления на ней пластмассы, что подтверждает её смерть. Если найду катушку, то заодно поменяю сальник и уплотнительное колцо трамблера.

                                IMG_5102.jpg IMG_5103.jpg

                                IMG_5105.jpg IMG_5106.jpg

                                IMG_5107.jpg IMG_5108.jpg

                                IMG_5109.jpg IMG_5110.jpg

                                IMG_5111.jpg

                                На форумах нарыл что катушку моно на экзисте заказать, тока искать надо нисановскую маркировку CM1T-227, пока поищу у нас, да в семске знакомых попросил поискать.
                                Последний раз редактировалось Zaslanec; 01-12-2013, 06:42 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X