Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нарушения ПДД.....

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    Добровольное исполнение постановления. Дальше объяснять? )
    сам нарушил, сам заплатил, сам уведомил...

    Комментарий


      Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
      сам нарушил, сам заплатил, сам уведомил...
      Зато потом шестнадцать раз подумаешь, прежде чем шаг сделаешь в сторону проезжей части ))
      ;)

      Комментарий


        Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
        сам нарушил, сам заплатил, сам уведомил...
        Уведомлять нужно после вступления в законную силу постановления. У Крыски нет постановления, значит уведомлять не нужно.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение


          Подпись - почти обнищавшая Крыска :)
          Ссори за душеизлияния.
          тебе хоть второй экз протокола дали?
          теперь то ты можешь почитать за что расписалась?
          а вдруггг на тебя кредит оформили???:dance3:
          понятно , что они всех лохуют и дело поставновлено на поток, но ведь мы сами им это позволяем

          Комментарий


            Водители поворачивающие с Абая на Казцинк, доблестные сотрудники взяли моду стоять на Ульба транс и тормозить всех подряд, за то если не Успел повернуть на зеленый и заканчиваешь маневр под " запрещающий сигнал светофора" так и тех кто решил не заканчивать, а дождаться разрешающего... Так что если не хотите неприятных споров заранее продумывайте маневр.
            Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

            Комментарий


              Да это лишь повод работяг с утра поразнюхать

              - - - Добавлено - - -

              Так же как и на перекрестке Солнечная с Серикбаева или какой там. Там с гаражей по утрам масса автомобилистов выезжает и мимо этого перекрестка никак не проехать. Нюхачи бля

              Комментарий


                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                Добровольное исполнение постановления. Дальше объяснять? )
                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                Уведомлять нужно после вступления в законную силу постановления. У Крыски нет постановления, значит уведомлять не нужно.
                Вы немного неправы.
                Постановление о вынесении штрафа-это и есть вот та бумажка в половинку листа, которую Крыске всучили (и мне тоже))). Так что основание для оплаты штрафа есть.
                По поводу добровольности. Не, можно конечно не платить (кстати меня лично умилило что в ментовской базе я числюсь проживающей по адресу 10-летней давности, а я с тех пор сменила еще два адреса официальной прописки). Адрес числится тот, что был когда я удо получала.
                Так вот, конечно можно и не платить. Но: а) 2,5 МРП жалко, но 5 МРП жальче вдвойне; б) их тупая бюрократическая машина не работает на крупных и значимых делах, зато отлично справляется с мелочью. Посему-суд, опять же 5 МРП+судебные издержки+куча нервов. Оно надо?
                Вывод: скрипя зубами я заплатила 2,5 МРП, отнесла в 122 каб эту чертову квитанцию, и хожу теперь в обход по переходу.

                Еще вывод: все-таки в итоге их работа принесла эффект-как минимум двое нарушителей (мы с Крыской) перевоспитались)))

                Комментарий


                  нет а если реально в зоне видимости есть переход или перекресток, но он в метрах 100... что обходить?

                  Комментарий


                    Свет, если проблематично попасть по времени в 122 каб., можешь отнести квитанцию участковому(он до 22 или 23 работает)с недавних пор это и их задача. Копию оставить себе обязательно

                    Комментарий


                      Сообщение от santazhuk Посмотреть сообщение
                      Водители поворачивающие с Абая на Казцинк, доблестные сотрудники взяли моду стоять на Ульба транс и тормозить всех подряд, за то если не Успел повернуть на зеленый и заканчиваешь маневр под " запрещающий сигнал светофора" так и тех кто решил не заканчивать, а дождаться разрешающего... Так что если не хотите неприятных споров заранее продумывайте маневр.
                      Ага ))) Уже прошли мы это )))
                      Душевно поговорили и разъехались )))
                      Я был из тех, кто решил подождать ))))
                      Где то уже отписывался в соседней теме ))))))
                      Последний раз редактировалось SEТI; 01-29-2016, 09:21 AM.
                      Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                      Комментарий


                        Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                        нет а если реально в зоне видимости есть переход или перекресток, но он в метрах 100... что обходить?
                        А мне интересно другое, каждый день перехожу дорогу в районе пресловутого пешеходника на Стрелке, на котором за неделю сбили двоих людей и, собственно, сам знак ПП, который по сей день не восстановили. Является ли нарушением переход дороги вне пешеходника, другого в пределах видимости нет, а на этом, с моей стороны проезжей части, знак отсутствует.
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                          А мне интересно другое, каждый день перехожу дорогу в районе пресловутого пешеходника на Стрелке, на котором за неделю сбили двоих людей и, собственно, сам знак ПП, который по сей день не восстановили. Является ли нарушением переход дороги вне пешеходника, другого в пределах видимости нет, а на этом, с моей стороны проезжей части, знак отсутствует.
                          Тебе впарят, что есть знак с другой стороны, который ты должна была видеть ))))
                          Это как меня за стоп-линию тормознули (ни разметки, ни знака не было) и сказали, что мол "тут как бы подразумевается стоп-линия и Вы ее проехали" )))))))))))) Мой ответ, что мол "тогда подразумевается, что я тут как бы не ехал вообще" ввел в ступор жолполовцев )))
                          Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                          Комментарий


                            Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
                            Мой ответ, что мол "тогда подразумевается, что я тут как бы не ехал вообще" ввел в ступор жолполовцев )))
                            ты сделал мое утро

                            Комментарий


                              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                              Вы немного неправы.Постановление о вынесении штрафа-это и есть вот та бумажка в половинку листа, которую Крыске всучили (и мне тоже))). Так что основание для оплаты штрафа есть.
                              Я конечно не настаиваю, но как квитанция может быть постановлением? Вот если я не оплачу эту квитанцию, то согласно выписанному протоколу и выпишут постановление. И вот потом, когда постановление вступит в законную силу, у меня будет 30 дней на добровольную уплату штрафа с предоставлением квитанции.
                              Последний раз редактировалось L&M; 01-29-2016, 10:30 AM.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Ань, можешь выложить сюда бумажку , которую тебе вручили?
                                в машине тебе могли составить только протокол , а постановление уже выносит руководитель и сразу в машине его тебе дать не могли

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X