Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нарушения ПДД.....

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Такой бюрократический произвол, даже коммунистам не снился, в самых сладких снах.
    Нисиво, нипонимаю.

    Комментарий


      У меня вопрос в продолжение темы.
      Оказывается нас, нерадивых пешеходов, много))) На днях хлопнули мою подругу.
      Вопрос вот в чем-в ее случае не было никакой видеозаписи нарушения. Менты только глазами видели, как она переходила. Можно ли было в таком случае слать их лесом, и настаивать на том, что "не было такого"?

      Комментарий


        Слать то можно, только результат может не порадовать. Вообще по Коапу видеозапись не обязательна, но без неё чаще отпускают, просто все слишком "умные" стали.
        Последний раз редактировалось L&M; 01-31-2016, 10:16 AM.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          Слать то можно, только результат может не порадовать. Вообще по Коапу видеозапись не обязательна, но без неё чаще отпускают, просто все слишком "умные" стали.
          Ну слать-это не в смысле в эротическое путешествие, просто все отрицать и настаивать что не переходила, и знать ничего не знает.

          Комментарий


            А можно сбить человека на ПП и всё отрицать, типа я тут не ехал и знать ни чего не знаю?
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
              Ну слать-это не в смысле в эротическое путешествие, просто все отрицать и настаивать что не переходила, и знать ничего не знает.
              Вполне логичное поведение - пару раз я так "слал" гайцов когда мне не могли предоставить видефиксацию моего нарушения. Правда я был не пешеход, а за рулём, но сути это не меняет.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
              А можно сбить человека на ПП и всё отрицать, типа я тут не ехал и знать ни чего не знаю?
              А ты что, не в курсе что судя по новостям куча народа так и делает? Хотя это конечно не вариант, но не надо путать божий дар с яичницей)

              Комментарий


                Да я знаю, что делают. Но если с меня спрашивают за мои поступки, я за них и отвечаю.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                Вполне логичное поведение - пару раз я так "слал" гайцов когда мне не могли предоставить видефиксацию моего нарушения. Правда я был не пешеход, а за рулём, но сути это не меняет.
                Можно и с видеофиксацией послать. Вопрос больше в морали, а не в законности.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  Да я знаю, что делают. Но если с меня спрашивают за мои поступки, я за них и отвечаю.

                  - - - Добавлено - - -

                  Можно и с видеофиксацией послать. Вопрос больше в морали, а не в законности.
                  Блин, ну не смеши мои тапочки... Я ж не про сбитого пешехода говорю. Вот выехал ты и забыл включить свет/пристегнуть ремень - ты же от этого хуже водить не стал, другим участникам ничем не помешал. Причём "вчера" ещё можно было это делать вполне законно, а сегодня за это тебе штраф парят. Если у гайцов нет доказательной базы - в сад, имхо. Если ты в этой ситуации будешь настаивать на протоколе и пойдешь платить в кассу - ты или очень богатый или... очень высокоморальный)

                  Комментарий


                    Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                    Кто нибудь сталкивался с подобным? Подскажите, как правильно поступить.
                    Машину продал по генеральной доверенностей иногородним - жителям Семея с устной договоренностью, что они оформят её через месяц. Продавал я ее в марте 2014 года, в выходной день. Недавно вот пришло письмо счастья с Семея, где ночью 3 октября 2015 года по ул. Бозтаева был нарушен скоростной режим. Оказываются я еще являюсь владельцем этой машины - Nissan Gloria
                    Телефон нового владельца я кое как достал, но он видимо устаревший. Его Watzup был включен в последний раз в августе этого года. В доверке указывается его адрес в каком то ауле под Семеем, ну и есть его фамилия.
                    Платить чужой штраф нет абсолютно никакого желания. Тем более квитанцию об уплате надо показывать в ОАП УВД г. Семей, и при себе еще иметь техпаспорт на автомобиль, который естественно на руках того гражданина)
                    Чудо машина вообще как реагирует? Она будет останавливать именно тот мой еще Nissan, или все машины, которые на меня записаны, и на которых я езжу?
                    В розыск подавать не вариант. В нашей стране подать в розыск и на угон - одно и то же. Но так как я машину именно продавал, то подать на розыск автомобиль будет считаться ложным доносом, за что можно понести уголовную ответственность.
                    Забыл отписаться))
                    Сходил я значит в наше ГАИ. Подошел к окошку в 122 кабинет. Объяснил, что машина уже продана, есть данные нового владельца. Прошу переслать этот штраф на адрес нового владельца. В окошке инспектор догадался, что я продал машину по доверенности. Сказал, что переслать они не могут штраф и платить мне ничего не надо и мне за этого ничего не будет. Нового владельца задержит система ЦИКЛОП в Семее, как только он попадется им))
                    Так что все нормально))

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      Блин, ну не смеши мои тапочки... Я ж не про сбитого пешехода говорю. Вот выехал ты и забыл включить свет/пристегнуть ремень - ты же от этого хуже водить не стал, другим участникам ничем не помешал. Причём "вчера" ещё можно было это делать вполне законно, а сегодня за это тебе штраф парят. Если у гайцов нет доказательной базы - в сад, имхо. Если ты в этой ситуации будешь настаивать на протоколе и пойдешь платить в кассу - ты или очень богатый или... очень высокоморальный)
                      Я постараюсь решить вопрос иначе, но ни когда не скажу, что я не нарушал, если это не так. В этом и разница.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                        Сказал, что переслать они не могут штраф и платить мне ничего не надо и мне за этого ничего не будет. Нового владельца задержит система ЦИКЛОП в Семее, как только он попадется им))
                        Слово к делу не пришьешь. Все штрафы будут и дальше приходить на тебя. На сколько давал доверенность?

                        Комментарий


                          На дороге будут дрюкать того, кто за рулём. Вначале ему уведомление выпишут, а потом и машину задержать могут. А числиться штрафы всё же будут на хозяине.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                            Я постараюсь решить вопрос иначе, но ни когда не скажу, что я не нарушал, если это не так. В этом и разница.
                            Так я им и не говорю что не нарушал. Но говорю что если будет протокол, то туда напишу что не нарушал, поэтому раз доказательств моего нарушения нет, то давайте документы и я поеду - они конечно злятся, пытаются спорить, но в итоге отдают доки и я еду.

                            PS и что значит "постараюсь решить вопрос иначе"? Сказал А - говори и Б, а то странный способ вести дискуссию получается)

                            Комментарий


                              Речь то шла не про тебя, а про подругу, которая могла "...просто все отрицать и настаивать что не переходила, и знать ничего не знает."
                              Видимо примерно так:

                              Последний раз редактировалось L&M; 02-01-2016, 09:42 AM.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                Речь то шла не про тебя, а про подругу, которая могла "...просто все отрицать и настаивать что не переходила, и знать ничего не знает."
                                Видимо примерно так:
                                Спасибо, поржал)))
                                Но на вопрос в постскриптуме ты не ответил)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X