Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нарушения ПДД.....

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    Что бы авто снять с учёта, его предъявить нужно.
    Вроде как не обязательно, при таких случаях.

    Комментарий


      Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
      ... Боюсь даже представить что будет за повторное нарушение.
      Там и пересдача, и лишение могут быть, тьфу,тьфу,тьфу )
      Кста, если уж брать копии доверок, то не только генералку, но и на вождение восстанови.
      При спорах о нарушении ПДД, первоочередной вопрос не кто владелец авто, а кто был за рулем. В этом свете доверка на вождение важнее (но это чисто с юридической стороны). А как там в мозгах у ЖП хер знает. )))
      Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

      Комментарий


        Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
        Там и пересдача, и лишение могут быть, тьфу,тьфу,тьфу )
        Кста, если уж брать копии доверок, то не только генералку, но и на вождение восстанови.
        При спорах о нарушении ПДД, первоочередной вопрос не кто владелец авто, а кто был за рулем. В этом свете доверка на вождение важнее (но это чисто с юридической стороны). А как там в мозгах у ЖП хер знает. )))
        По моему мы только одну доверку выписывали, она вроде как автоматом разрешает еще и ездить без владельца.
        По моему повторно если нарушить, то уже 40 штук платить придется))

        Комментарий


          Сообщение от maria Посмотреть сообщение
          Мы подавали на угон в ГАИ. Потом просто забирали заявление.
          Только так добьетесь правды. А доверенность мало кто смотрит и проверяет сейчас.
          На самом деле это наказуемо.
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
            На самом деле это наказуемо.
            Вов...ну не знаю как сейчас. ...
            Год назад проблем не было.
            У нас была такая же ситуация.... налог и штраф.

            Комментарий


              Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
              Вроде как не обязательно, при таких случаях.
              При снятии с учёта проверяют ВИН и снимают номера. А машина на номерах в Семске.

              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
              На самом деле это наказуемо.
              Видимо нет толковой процедуры по возвращению авто владельцу, вот и возвращают через заявление об угоне. А так конечно выглядит не совсем правильно, факт продажи авто ни кто отрицать не будет, а значит и угона нет. В УК бы глянуть, чего там про угон говориться...
              Сейчас iTL)nomak всё разузнает и нам расскажет, как и чего )
              Последний раз редактировалось L&M; 11-04-2015, 05:14 PM.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                При снятии с учёта проверяют ВИН и снимают номера. А машина на номерах в Семске.

                Видимо нет толковой процедуры по возвращению авто владельцу, вот и возвращают через заявление об угоне. А так конечно выглядит не совсем правильно, факт продажи авто ни кто отрицать не будет, а значит и угона нет. В УК бы глянуть, чего там про угон говориться...
                Сейчас iTL)nomak всё разузнает и нам расскажет, как и чего )
                Да я не помнь точно как статья называется, а искать лень, ложное донесение или как то там...
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  Уважаемые господа нарушители, помогите разобраться, пожалуйста.
                  Грешна - сцарапали меня сегодня за переход в неположенном месте((
                  Всегда хожу по пешеходникам, за исключением каждого утра каждого рабочего дня: выхожу очень рано, машин на дороге практически нет, поэтому не делаю круг через переход и перебегаю по прямой натоптанной тропе. Ну и сегодня свершилось наказание(( подхватил меня под белы ручки человек, вышедший из-за серого кустика, и туда же увёл...
                  Штраф получила заслуженно, поэтому не отказывалась и не спорила, хотя на камере вообще ничего не видно.
                  Но! напрягает меня то, что оформили меня очень быстро (я скулила-скулила, но даже мои глаза, как у кота из Шрека, не сломили непреклонных мужчин в форме; войдя (?) в положение, чтобы я не опоздала на свой автобус, они и оформили протокол буквально за 3 минуты) при этом я не успела прочитать, что подписываю(( На зелёной (?) бумажке написала своей рукой, что да, подтверждаю, что перешла в неположенном месте. Всё. Куча росписей не помню где и с листиком формата А4 пополам я ускакала в сиреневую даль к своему уже отъезжающему автобусу.
                  Так и должно происходить оформление или мне должны были дать ещё что-то?

                  И ещё - если я пойду оплачивать штраф в 50-ти процентном размере, то нужно ещё куда-то там зайти?
                  Для чего? (на листике написано, но я так распереживалась, что нормально осмыслить написанное никак не могу)
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    К любому полицаю подойдите и спросите. Они за каждым поворотом)) Если здесь не ответят...
                    ;)

                    Комментарий


                      Пешеходы пересекают проезжую часть дороги по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии в пределах видимости — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части дороги там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Не допускается пересекать проезжую часть дороги вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, а также в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения
                      Жаль, что нет трактовки минимального расстояния до ближайшего видимого пешеходного перехода. Часто бывает, что переход в зоне видимости, но за 200-300 метров.

                      Комментарий


                        200 метров это очень много. Думаю не больше 100 метров. А в городских джунглях и в 50 можно не увидеть.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                          Уважаемые господа нарушители, помогите разобраться, пожалуйста.
                          Грешна - сцарапали меня сегодня за переход в неположенном месте((
                          Всегда хожу по пешеходникам, за исключением каждого утра каждого рабочего дня: выхожу очень рано, машин на дороге практически нет, поэтому не делаю круг через переход и перебегаю по прямой натоптанной тропе. Ну и сегодня свершилось наказание(( подхватил меня под белы ручки человек, вышедший из-за серого кустика, и туда же увёл...
                          Штраф получила заслуженно, поэтому не отказывалась и не спорила, хотя на камере вообще ничего не видно.
                          Но! напрягает меня то, что оформили меня очень быстро (я скулила-скулила, но даже мои глаза, как у кота из Шрека, не сломили непреклонных мужчин в форме; войдя (?) в положение, чтобы я не опоздала на свой автобус, они и оформили протокол буквально за 3 минуты) при этом я не успела прочитать, что подписываю(( На зелёной (?) бумажке написала своей рукой, что да, подтверждаю, что перешла в неположенном месте. Всё. Куча росписей не помню где и с листиком формата А4 пополам я ускакала в сиреневую даль к своему уже отъезжающему автобусу.
                          Так и должно происходить оформление или мне должны были дать ещё что-то?

                          И ещё - если я пойду оплачивать штраф в 50-ти процентном размере, то нужно ещё куда-то там зайти?
                          Для чего? (на листике написано, но я так распереживалась, что нормально осмыслить написанное никак не могу)
                          Оплачиваете 50%, несете квитанцию и бумажку от полицаев в 102-й кажется, в обл гаи, в течении 7 дней(иначе 100%), они забирают и на этом все.

                          Комментарий


                            Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                            Оплачиваете 50%, несете квитанцию и бумажку от полицаев в 102-й кажется, в обл гаи, в течении 7 дней(иначе 100%), они забирают и на этом все.
                            Спасибо Вам большое!
                            И всем за отклик.
                            Переход не очень далеко, но обходить по нему достаточно неудобно (впрочем, как и везде)))))
                            Не знаю даже, видно его с того угла, где я выворачиваю, или нет; но знаю, что пешеходка рядом, и что перебегая прямо - нарушаю.
                            Последний раз редактировалось Крыска; 01-27-2016, 08:40 PM.
                            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                              Жаль, что нет трактовки минимального расстояния до ближайшего видимого пешеходного перехода. Часто бывает, что переход в зоне видимости, но за 200-300 метров.
                              Я тоже подумала об этом) Правда, при суд. разбирательстве может потребоваться справка от окулиста, на предмет близорукости - дальнозоркости )) Вопрос не только правовой, но и медицинский оказываеЦа... Обратите внимание! Крыска в очках )))
                              ;)

                              Комментарий


                                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                                К любому полицаю подойдите и спросите.
                                Эт конечно...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X