Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нарушения ПДД.....

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нарушения ПДД.....

    Одно нарушения за превышение на 10км/ч,
    Одно нарушение за не пристегнутый ремень ,
    Если я еще раз превысю скорость! права заберут??? или будет штраф???

    #2
    Читай КоАП.
    Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

    Комментарий


      #3
      Сообщение от S_Z Посмотреть сообщение
      Одно нарушения за превышение на 10км/ч,
      Статья 462
      Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
      1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час —
      влечет штраф в размере 8 655 тенге.
      Сообщение от S_Z Посмотреть сообщение
      Одно нарушение за не пристегнутый ремень,
      Статья 463
      Несоблюдение водителями транспортных средств правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов и другие грубые нарушения правил дорожного движения
      1. Несоблюдение водителями транспортных средств правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости —
      влечет штраф в размере 8 655 тенге.
      Сообщение от S_Z Посмотреть сообщение
      Если я еще раз превысю скорость! права заберут??? или будет штраф???
      Статья 484
      Систематическое нарушение правил эксплуатации и дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами
      1. Систематическое нарушение правил эксплуатации транспортных средств, то есть совершение в течение года трех и более правонарушений, предусмотренных статьями 246, 247, 461, 474, 475 и 483 настоящего Кодекса, —
      влечет лишение права физических лиц на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев и наложение штрафа на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, — в размере 51 930 тенге.

      2. Систематическое нарушение правил дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами, то есть совершение в течение года трех и более правонарушений, предусмотренных статьями 461, 461-1, 462, 463, 463-1, 463-2, 463-3, 463-4, 463-5, 463-6, 463-7, 463-8, 464, 465, 466 и 471 (частями первой, второй) настоящего Кодекса, —
      влечет лишение права физических лиц на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев.
      Могут и забрать. Хотя, тут какой судья попадётся... Если адекватный, то нет.
      Потому, что по логике, за второе превышение на 10 км/ч должен быть штраф, и тоже 5 МРП...
      Последний раз редактировалось @lexx.; 04-18-2013, 10:24 PM.

      Комментарий


        #4
        мне интересно, почему во дворе, где находится "кишка" водители устроили сквозной проезд, и при этом считают, что они правы?!
        из ПДД "17.2. В жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест."
        Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
        (Большой Энциклопедический Словарь)

        Комментарий


          #5
          Сообщение от РёмкА Посмотреть сообщение
          мне интересно, почему во дворе, где находится "кишка" водители устроили сквозной проезд, и при этом считают, что они правы?!
          Вопрос видимо риторический )
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            #6
            А там есть знаки Жилая зона???

            Комментарий


              #7
              Нам не нужны знаки. У нас есть 17.4 )
              17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                #8
                Троль ... Создай свою тему ... И задавай там вопросы .

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от S_Z Посмотреть сообщение
                  Одно нарушения за превышение на 10км/ч,
                  Одно нарушение за не пристегнутый ремень ,
                  Если я еще раз превысю скорость! права заберут??? или будет штраф???
                  Пробьют нарушения - оформят систематику => лишение. Но могут и полениться, тогда просто штраф за совершенное нарушение.

                  Нафиг было тему создавать?

                  Комментарий


                    #10
                    Друзья! За всё то недолгое время, что я за рулем, у меня сформировалось стойкое желание, а сейчас даже "Новогоднее желаие". Я очень хочу, чтобы наши полицейские устроили жесткую облаву на тех, кто говорит по сотовому телефону за рулем!!! Это просто беспредел. Ведь легко доказать факт разговора, достаточно посмотреть время принятого входящего - исходящего звонка.*** Сегодня передо мной ехал урод, который говорил по мобиле, да так ехал, что мне приходилось всю дорогу, не двигаться, а избегать аварийных ситуаций... И это чмо мне же показало неприличный жест). Мило, не правда ли?
                    ;)

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      Ведь легко доказать факт разговора, достаточно посмотреть время принятого входящего - исходящего звонка.
                      А если у него хендс-фри, а?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                        А если у него хендс-фри, а?
                        В любом случае, его брейн далеко не фри )
                        ;)

                        Комментарий


                          #13
                          Тем не менее, ПДД не запрещает разговаривать по телефону с хэндс-фри.

                          Комментарий


                            #14
                            2.7.7. Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи.

                            Мне вот интересно, поступает звонок, беру телефон в правую руку, включаю громкую связь, кладу телефон на панель, либо просто держу в руке. Это вроде как не нарушение. Я применяю громкую связь )

                            Думаю при добавлении в ПДД п.2.7.7. такой вариант, как "держание телефона с громкой связью возле уха" не рассматривали )
                            Последний раз редактировалось L&M; 12-04-2014, 09:01 AM.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                              2.7.7. Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи.
                              Может господа законодатели имели в виду громкую связь посредством синезуба через штатную акустику авто, которая нынче есть во всех авто представительского класса? Ведь в машинах ниже классом наши дорогие чиновники то и не ездят :)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X