Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нарушения ПДД.....

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от HiT1973 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте если кто знает проконсультируйте пожалуйста!
    Сложилась такая ситуация 22.02.15 меня остановила полиция за не включенный свет фар в светлое время суток в городе, выписали мне штраф 2,5 мрп который я должен был оплатить в ближайшие 7 дней. Сотрудник ЖП посмотрел мои нарушения и увидел что я привлекался к административной ответственности за не включенный свет фар в светлое время суток но за городом. И сказал что эти нарушения не складываются так как за последнее нарушение я привлекаюсь по новому кодексу (свет фар в населенном пункте).
    Я оплатил 2,5 мрп принес квитанцию в 122 кабинет и там мне сказали, что мол у тебя повторное нарушение доплати 13814т. и на пересдачу.
    Посмотрел правил ПДД за повторное нарушение 7 мрп и про пересдачу не слова…
    Кто прав в этой ситуации почему они назначают 10 мрп и пересдачу, может у них свои какие то инструкции, если кто в курсе подскажите пожалуйста .
    Всё правильно. Статья то одна..

    Только должно быть 7 МРП + пересдача)

    602 ч.1
    Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки штраф 5 МРП.
    602 ч.2
    Действие, предусмотренное ч. 1 настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания штраф 7 МРП, проверка знаний ПДД


    Вообще жОско стало.. Пересдача предусматривается почти по всем распространенным нарушениям, совершенным повторно)
    Советую записываться на курсы по повышению коммуникативных способностей)
    АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
    8 913 897 58 40 (вотсап)

    Комментарий


      #32
      Сообщение от HiT1973 Посмотреть сообщение
      ...Кто прав в этой ситуации почему они назначают 10 мрп и пересдачу, может у них свои какие то инструкции, если кто в курсе подскажите пожалуйста .
      Штраф 7 МРП, изъятие ВУ, пересдача. Срок на пересдачу 2 месяца. Скидка на штраф 50%, если оплата в течении 7 дней.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        #33
        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        Штраф 7 МРП, изъятие ВУ, пересдача. Срок на пересдачу 2 месяца. Скидка на штраф 50%, если оплата в течении 7 дней.
        Скидки на штраф нет при повторном нарушении.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
        Вообще жОско стало.. Пересдача предусматривается почти по всем распространенным нарушениям, совершенным повторно)
        )
        Да уж посто жесть.
        Всем удачи на дорогах поменьше таких заморочек!

        Комментарий


          #34
          Не удивлён, хоть и не вижу оснований для отказа:

          Статья 810. Основания сокращенного производства по делу об административном правонарушении

          2. Сокращенное производство по делу об административном правонарушении не применяется в случаях:
          1) когда санкцией статьи предусмотрены иные виды взыскания;
          2) совершения правонарушения несовершеннолетним;
          3) совершения правонарушения лицами, обладающими привилегиями и иммунитетом;
          4) совершения административных правонарушений, дела по которым рассматриваются органами государственных доходов;
          5) если административное правонарушение зафиксировано сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            #35
            Безымянный.jpg
            Народ, помогите разобраться! За что собственно штраф??? Разметки на перекрестке нет и в помине. Зима, ничего не видно.
            Возможно ли доказать, что не нарушала?
            Предписание прикрепляю в письме.

            Комментарий


              #36
              Ответ тут
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                #37
                Скажите был выписан штраф,но права не забрали.Если штраф не был оплачен в установленный срок чем это грозит? Можно ли оплатить этот штраф позже?

                ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                Комментарий


                  #38

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                    Скажите был выписан штраф,но права не забрали.Если штраф не был оплачен в установленный срок чем это грозит? Можно ли оплатить этот штраф позже?
                    Можно. Но чем раньше, тем для тебя лучше.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      Можно. Но чем раньше, тем для тебя лучше.
                      Кстати по поводу штрафов по нарушениям, снятым "техническими средствами контроля", правильно я понимаю, что лучше не спешить с их оплатой, ибо если в течение года не остановят и не отберут права, то считай "пронесло") ??
                      АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
                      8 913 897 58 40 (вотсап)

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
                        Кстати по поводу штрафов по нарушениям, снятым "техническими средствами контроля", правильно я понимаю, что лучше не спешить с их оплатой, ибо если в течение года не остановят и не отберут права, то считай "пронесло") ??
                        нет, не правильно - такие нарушения не имеют срока давности. а вот если протокол составят "вручную" и в течение года не оплатите, то потом можно слать их лесом (хотя могу и ошибаться - они КоАП переписывают туда-сюда, не успеваешь запомнить как там нынче с этим делом)

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от тиля Посмотреть сообщение
                          если дойдет до суда, - кого накажут?
                          - воде бы односторонее движение, "лексус" полез драться(начал распускать руки), а спровоцировала вроде бы женщина("куда прешь баран").

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                            Можно. Но чем раньше, тем для тебя лучше.
                            Можно полюбопытствовать а почему лучше?

                            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                            Комментарий


                              #44
                              Ну если вам нравится объезжать "циклопов" дворами и не выезжать за границы РК, то можно и не платить :)

                              Комментарий


                                #45
                                Ещё и машину не переоформить. Циклопы пару раз остановят и попросят оплатить штраф, а потом машину заберут. Так что нет смысла тянуть с оплатой, выгоднее оплатить.
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X