Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нарушения ПДД.....

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
    не доехал бампером 30 -50 см до стертой линии
    А на каком перекрестке это было? Так, для общего сведения.

    Комментарий


      Какие службы отвечают за дорожные разметки? Почему эти ган..оны не могут прочертить эту самую невидную стоп-линию?

      Комментарий


        Не рентабельно. Лучше в "сороковники" деньги вложить, с лозунгами "мы за безопасность ДД"
        Последний раз редактировалось L&M; 04-22-2015, 05:46 AM.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
          Мызы с Пролетарской не пересекается. :) Мызы-Ушанова.
          Да, Мызы - Казахстан (Ушанова). Извиняюсь.

          Комментарий


            Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
            А на каком перекрестке это было? Так, для общего сведения.
            Мызы-Казахстан
            деревяшки 7057014031

            Комментарий


              Подскажите, пожалуйста, после уплаты штрафа через егов, обязательно надо нести квитанцию в ГАИ в кабинет 122??

              Комментарий


                Можно просто возить с собой, и если остановит чудо машина - предъявить.
                Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

                Комментарий


                  Кто нибудь сталкивался с подобным? Подскажите, как правильно поступить.
                  Машину продал по генеральной доверенностей иногородним - жителям Семея с устной договоренностью, что они оформят её через месяц. Продавал я ее в марте 2014 года, в выходной день. Недавно вот пришло письмо счастья с Семея, где ночью 3 октября 2015 года по ул. Бозтаева был нарушен скоростной режим. Оказываются я еще являюсь владельцем этой машины - Nissan Gloria
                  Телефон нового владельца я кое как достал, но он видимо устаревший. Его Watzup был включен в последний раз в августе этого года. В доверке указывается его адрес в каком то ауле под Семеем, ну и есть его фамилия.
                  Платить чужой штраф нет абсолютно никакого желания. Тем более квитанцию об уплате надо показывать в ОАП УВД г. Семей, и при себе еще иметь техпаспорт на автомобиль, который естественно на руках того гражданина)
                  Чудо машина вообще как реагирует? Она будет останавливать именно тот мой еще Nissan, или все машины, которые на меня записаны, и на которых я езжу?
                  В розыск подавать не вариант. В нашей стране подать в розыск и на угон - одно и то же. Но так как я машину именно продавал, то подать на розыск автомобиль будет считаться ложным доносом, за что можно понести уголовную ответственность.
                  Последний раз редактировалось iTL)nomak; 11-04-2015, 09:55 AM.

                  Комментарий


                    У меня останаливали только машину, на которой висит штраф. Меня как владельца не трогали, а вот водителя машины со штрафом постоянно останавливали, пока оплата не прошла. Но нарушение висит на собственнике, т.е. на том, кто указан в техпаспорте, поэтому водитель должен оплатить штраф на ИИН собственника.

                    ps позвони в ГАИ да узнай, какие твои действия, чтобы заставить новых владельцев переоформить авто на себя.
                    Последний раз редактировалось L&M; 11-04-2015, 10:09 AM.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Доверенность можно отозвать у нотариуса. А если срок ее действия вышел и вовсе снять с учета.

                      Комментарий


                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        У меня останаливали только машину, на которой висит штраф. Меня как владельца не трогали, а вот водителя машины со штрафом постоянно останавливали, пока оплата не прошла. Но нарушение они предъявляют собственнику, т.е. тому, кто указан в техпаспорте, поэтому водитель должен оплатить штраф на ИИН собственника.
                        То есть мне можно забить на нарушение, и ждать когда новый счастливый обладатель моей Глории сам выйдет со мной на связь?))

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                        Доверенность можно отозвать у нотариуса. А если срок ее действия вышел и вовсе снять с учета.
                        А какой смысл? Отзову доверенность, а он все равно даже знать об этом не будет. Будет продолжать так же ездить, тем более доверку отменили. И ЖП думаю на месте даже и не узнает в случае остановки её на посту, что доверка отменена.

                        Комментарий


                          Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                          Кто нибудь сталкивался с подобным? Подскажите, как правильно поступить.
                          Машину продал по генеральной доверенностей иногородним - жителям Семея с устной договоренностью, что они оформят её через месяц. Продавал я ее в марте 2014 года, в выходной день. Недавно вот пришло письмо счастья с Семея, где ночью 3 октября 2015 года по ул. Бозтаева был нарушен скоростной режим. Оказываются я еще являюсь владельцем этой машины - Nissan Gloria
                          Телефон нового владельца я кое как достал, но он видимо устаревший. Его Watzup был включен в последний раз в августе этого года. В доверке указывается его адрес в каком то ауле под Семеем, ну и есть его фамилия.
                          Платить чужой штраф нет абсолютно никакого желания. Тем более квитанцию об уплате надо показывать в ОАП УВД г. Семей, и при себе еще иметь техпаспорт на автомобиль, который естественно на руках того гражданина)
                          Чудо машина вообще как реагирует? Она будет останавливать именно тот мой еще Nissan, или все машины, которые на меня записаны, и на которых я езжу?
                          В розыск подавать не вариант. В нашей стране подать в розыск и на угон - одно и то же. Но так как я машину именно продавал, то подать на розыск автомобиль будет считаться ложным доносом, за что можно понести уголовную ответственность.
                          Мы подавали на угон в ГАИ. Потом просто забирали заявление.
                          Только так добьетесь правды. А доверенность мало кто смотрит и проверяет сейчас.
                          Последний раз редактировалось maria; 11-04-2015, 10:11 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                            Мы подавали на угон в ГАИ. Потом просто забирали заявление.
                            Только так добьетесь правды. А доверенность мало кто смотрит и проверяет сейчас.
                            Сейчас по моему просто так уже не забрать заявление.
                            Если выяснится, что я машину продал (а это легко сделать путем предъявления генеральной доверенности, которая лежит у него в бардачке), и подал при этом заявление на угон, то иметь потом меня будут уже по взрослому)))

                            Комментарий


                              Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                              Сейчас по моему просто так уже не забрать заявление.
                              Если выяснится, что я машину продал (а это легко сделать путем предъявления генеральной доверенности, которая лежит у него в бардачке), и подал при этом заявление на угон, то иметь потом меня будут уже по взрослому)))
                              Какой срок действия доверенности?

                              Комментарий


                                Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                                Какой срок действия доверенности?
                                я не помню, надо смотреть, но вроде она выписывается на три года. На данный момент я обратился в нотариус где выписывали доверку, что бы они с архива вытащили её и сделали копию.
                                Последний раз редактировалось iTL)nomak; 11-04-2015, 10:18 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X