Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нарушения ПДД.....

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
    Я тоже подумала об этом) Правда, при суд. разбирательстве может потребоваться справка от окулиста, на предмет близорукости - дальнозоркости )) Вопрос не только правовой, но и медицинский оказываеЦа... Обратите внимание! Крыска в очках )))
    Не вопрос, чисто по человечии заходишь к окулисту и говоришь шо нихрена не вижу как далеко, так и близко, один глаз -8 другой +8 и считай дело в шляпе.
    А в последствии каждый день подходишь к полицаям просишь перевести через дорогу, если откажутся звони 02 и заяви об отказе на просьбу о помощи, после третьего раза они будут сбегать с насиженного места.:laugh3:
    Нисиво, нипонимаю.

    Комментарий


      Дамы и Господа :привыкаем выбрасывать окурки и переходить дорогу в нужном месте.
      Мож когда и сравняемся с Сингапуром)))

      Комментарий


        Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
        Дамы и Господа :привыкаем выбрасывать окурки и переходить дорогу в нужном месте.
        Мож когда и сравняемся с Сингапуром)))
        По поводу Сингапура фиг знает, а у нас неплохо бы рисовать переходы в удобных для пешеходов местах.
        А лучше подземные переходы делать, хотя где потом бабло собирать.
        Нисиво, нипонимаю.

        Комментарий


          Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
          Оплачиваете 50%, несете квитанцию и бумажку от полицаев в 102-й кажется, в обл гаи, в течении 7 дней(иначе 100%), они забирают и на этом все.
          Никуда не носил ничего, заплатил, квитанция при мне. Зачем носить? Дата оплаты есть, пусть идут лесом.

          Комментарий


            Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
            Никуда не носил ничего, заплатил, квитанция при мне. Зачем носить? Дата оплаты есть, пусть идут лесом.
            Когда отдаете квитанцию об оплате они отказывают в отметке о приеме. Так что вы правы, даже если вы действительно не приносили, всегда можно сказать, что документы сданы своевременно в 122 каб., пусть потом докажут что вы их не приносили.

            Комментарий


              Для ходящих туда, повторюсь. Делайте копию и отдавайте копию. А то были прецеденты...

              Комментарий


                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                Для ходящих туда, повторюсь. Делайте копию и отдавайте копию. А то были прецеденты...
                и продолжаются....

                Комментарий


                  Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                  и продолжаются....
                  У них же единая база и проверить оплату, как два пальца за углом. Не понятно, зачем еще отметка.
                  Нисиво, нипонимаю.

                  Комментарий


                    Так у всех госорганов единая база, по идее. Только частенько приходится нести справку, что ты состоишь в этой единой базе. :)

                    Комментарий


                      Нафига им тогда компьютеры, а наверное пасьянс раскладывать.:)
                      Нисиво, нипонимаю.

                      Комментарий


                        Если не носить квитанцию, они останавливают и спрашивают, почему не оплаченно. В итоге теряешь 5-10 минут. Так что надо делать копию и когда остановят, отдать им копию, чтобы забили в базе.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Подскажите, пожалуйста, а этот принмающий квитанции 122 (?) кабинет до скольки работает?
                          И по субботам работает ли?

                          Немного отойдя от произошедшего, выложу свои офигевшие выводы.
                          1) поставлено всё это дело на отличнейший поток... поймали-усадили в машину-заполнили протокол-гуляй.
                          2) ни один из 3-х мужчин в форме мне не представился!
                          3) ни один из этих же мужчин не назвал мне самого нарушения, за которое меня усадили в их "прекрасную" машину; т.е., если б я сама не знала, что нарушила, то и осталось бы это секретом секретным. Не объяснили мне также и моих обязанностей (как пешехода). Т.е. со своего примера могу заключить, что им выгодно то, чего я не знаю или не вижу в кустах, когда знаю))))
                          4) когда спросила, сколько штраф - сказали 15 МРП)))))) и тут же "радуйтесь, мы вас всего на 2,5 оштрафуем" - дословно! Вот это что было?
                          5) когда расписывалась "вот тут, тут, тут и тут", то спросила - т.к. нет времени читать, вы бы рассказали, за что я расписываюсь. На что получила ответ - так я вам объясняю!
                          Т.е. "вот тут, тут, тут и тут" и есть объяснение))))))

                          Самое положительное из всего осталось то, что обещали для меня автобус задержать (я прям офигела от этого предложения; так и представила, как шофёр будет "счастлив")))) и оформили быстро. Хотя я и не знаю, как оформляют других, может быть и также.
                          Вот бывает, что ты неправ, поговоришь с правым, рассудишь, и всё равно ощущаешь себя человеком.
                          Вчера было не так: я знала, что виновата, но то, как обращались со мной эти дяденьки, кроме вины добавило ещё чувство собственной ничтожности.
                          Надеюсь тему прочтёт тот, кто как и я, вроде и соблюдает, но иногда всё-таки нарушает.
                          Так вот скажу вам - берегитесь! Лучше прогуляться лишних 5-10 минут, чем отдать вникуда 5 (или с "приятной скидкой" - 2,5) МРП.

                          Подпись - почти обнищавшая Крыска :)
                          Ссори за душеизлияния.
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение

                            Немного отойдя от произошедшего, выложу свои офигевшие выводы.
                            1) поставлено всё это дело на отличнейший поток... поймали-усадили в машину-заполнили протокол-гуляй.
                            2) ни один из 3-х мужчин в форме мне не представился!
                            3) ни один из этих же мужчин не назвал мне самого нарушения, за которое меня усадили в их "прекрасную" машину; т.е., если б я сама не знала, что нарушила, то и осталось бы это секретом секретным. Не объяснили мне также и моих обязанностей (как пешехода). Т.е. со своего примера могу заключить, что им выгодно то, чего я не знаю или не вижу в кустах, когда знаю))))
                            4) когда спросила, сколько штраф - сказали 15 МРП)))))) и тут же "радуйтесь, мы вас всего на 2,5 оштрафуем" - дословно! Вот это что было?
                            5) когда расписывалась "вот тут, тут, тут и тут", то спросила - т.к. нет времени читать, вы бы рассказали, за что я расписываюсь. На что получила ответ - так я вам объясняю!
                            Т.е. "вот тут, тут, тут и тут" и есть объяснение))))))

                            Самое положительное из всего осталось то, что обещали для меня автобус задержать (я прям офигела от этого предложения; так и представила, как шофёр будет "счастлив")))) и оформили быстро. Хотя я и не знаю, как оформляют других, может быть и также.
                            Вот бывает, что ты неправ, поговоришь с правым, рассудишь, и всё равно ощущаешь себя человеком.
                            Вчера было не так: я знала, что виновата, но то, как обращались со мной эти дяденьки, кроме вины добавило ещё чувство собственной ничтожности.
                            Надеюсь тему прочтёт тот, кто как и я, вроде и соблюдает, но иногда всё-таки нарушает.
                            Так вот скажу вам - берегитесь! Лучше прогуляться лишних 5-10 минут, чем отдать вникуда 5 (или с "приятной скидкой" - 2,5) МРП.

                            Подпись - почти обнищавшая Крыска :)
                            Ссори за душеизлияния.
                            Мне представились))) Что-то вроде "гыр-гыр-гыр". В общем не разобрала ни слова.
                            А обращение-дааа... За такое как бы невинное нарушение (кстати когда я переходила-не было ни одной машины ни в ту, ни в другую сторону, так что аварийной ситуации на дороге из-за меня не было и быть не могло), со мной обращались ну как минимум как с асоциальным элементом, терроризирующим граждан))) Ласты вот только не заворачивали, и на том спасибо.
                            Любопытно-их как-то обучают вот так разговаривать с позиции "я наместник бога, а ты .овно", или это туда такие граждане идут, по убеждениям?

                            Комментарий


                              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                              Если не носить квитанцию, они останавливают и спрашивают, почему не оплаченно. В итоге теряешь 5-10 минут. Так что надо делать копию и когда остановят, отдать им копию, чтобы забили в базе.
                              Статья 893. Добровольное исполнение постановления о наложении штрафа

                              1. Штраф подлежит уплате лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати суток со дня вступления постановления в законную силу.

                              В случае отсрочки, предусмотренной статьей 888 настоящего Кодекса, штраф подлежит уплате лицом, привлеченным к административной ответственности, со дня истечения срока отсрочки.

                              2. Штраф, наложенный за совершение административного правонарушения, вносится физическим лицом или перечисляется юридическим лицом в государственный бюджет в установленном порядке, с последующим уведомлением в письменной форме судьи или органа (должностного лица), вынесшего постановление о наложении штрафа, выдавшего предписание о необходимости уплаты штрафа.

                              Комментарий


                                Добровольное исполнение постановления. Дальше объяснять? )
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X