Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нарушения ПДД.....

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
    То есть мне можно забить на нарушение, и ждать когда новый счастливый обладатель моей Глории сам выйдет со мной на связь?))
    Ну если за границу не собираешься, то можно так )
    Сроки пойдут с момента надлежащего уведомления, пока тебя не уведомляли, можно особо не парится. С другой стороны что то делать всё равно надо, один раз решить вопрос и забыть.

    А какой смысл? Отзову доверенность, а он все равно даже знать об этом не будет. Будет продолжать так же ездить, тем более доверку отменили. И ЖП думаю на месте даже и не узнает в случае остановки её на посту, что доверка отменена.
    А при записи в страховку собственника указывают? Или он один туда вписан?

    ps ты бы в ГАИ узнал, толку тебе наши "сплетни"?
    Последний раз редактировалось L&M; 11-04-2015, 10:35 AM.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      Ну если за границу не собираешься, то можно так )
      Сроки пойдут с момента надлежащего уведомления, пока тебя не уведомляли, можно особо не парится. С другой стороны что то делать всё равно надо, один раз решить вопрос и забыть.

      А при записи в страховку собственника указывают? Или он один туда вписан?

      ps ты бы в ГАИ узнал, толку тебе наши "сплетни"?
      Да в ГАИ же ехать надо)))
      И еще шестое чувство подсказывает, что там по любому скажут: оплачивай, не нужен техпаспорт и т.д.)) Но я съезжу туда обязательно.
      А за границу я не собираюсь, разве, что только в Россию. Про страховку не знаю, но моя старая страховка с моими данными осталась в бардачке ниссана.
      И еще вопрос - уведомление - разве это не есть то самое письмо счастье? Там написано с момента получения оплатить в срок до 30 суток.
      Я больше склоняюсь, к версии - забить на это письмо и ждать приставов.
      Последний раз редактировалось iTL)nomak; 11-04-2015, 10:47 AM.

      Комментарий


        Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
        ...Я больше склоняюсь, к версии - забить на это письмо и ждать приставов.
        Письмо пол беды, ещё налоги на тебя будут начислять. А если он собъёт кого, то тебе вначале ласты завернут, а потом будут разбираться, кто там Вася, а кто не Вася.

        ps ты налог платил за авто в этом году? Нет? Нынешный владелец наверное тоже, нафига ему платить, она же на тебе, когда станет его, тогда и будет на свой ИИН платить, а до тех пор твоя собственность ))
        Последний раз редактировалось L&M; 11-04-2015, 10:56 AM.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          Письмо пол беды, ещё налоги на тебя будут начислять. А если он собъёт кого, то тебе вначале ласты завернут, а потом будут разбираться, кто там Вася, а кто не Вася.

          ps ты налог платил за авто в этом году? Нет? Нынешный владелец наверное тоже, нафига ему платить, оно же на тебе ))
          Так я налог и за прошлый год не платил, так то в марте 2017 года - ему хочешь - не хочешь, а оплачивать за все придется.
          Про то, что надо переоформить машину, это точно. Видимо с учета её придётся снять.
          Сейчас техосмотр можно пройти и без квитанции на налог?

          Комментарий


            Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
            Сейчас техосмотр можно пройти и без квитанции на налог?
            Знаю что авто не надо, а про квитанцию уже забыл

            ps кстати, как узнать, когда проходить техосмотр?
            Последний раз редактировалось L&M; 11-04-2015, 11:02 AM.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
              Ага.
              И даже без авто )
              можно описать эту ситуацию одним словом - попа )
              Хорошо второй комплект ключей от машины и брелок от сигнализации остался у меня
              Последний раз редактировалось iTL)nomak; 11-04-2015, 11:03 AM. Причина: немножко цензурнее

              Комментарий


                Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                Видимо с учета её придётся снять.
                Что бы авто снять с учёта, его предъявить нужно.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                  То есть мне можно забить на нарушение, и ждать когда новый счастливый обладатель моей Глории сам выйдет со мной на связь?))
                  Так же не забываем про систематику нарушений ПДД. Так как штраф повис на владельце авто, то при повторном нарушении и ответственность будет другая (ответственность за повторное нарушение усиливается). Оно тебе надо? Лучше, кмк, ехать в ГАИ и разобраться.
                  Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                  Комментарий


                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    Знаю что авто не надо, а про квитанцию уже забыл

                    ps кстати, как узнать, когда проходить техосмотр?
                    Не знаю, в талон ТО посмотреть. У меня лично дневник ведётся на драйве, 7 ноября заканчивается срок действия ТО. В последний раз квитанцию было обязательно предъявлять, поэтому за прошлый год налог скорее всего оплачен. А вот как обстоят дела нынче узнаю в субботу)))

                    Комментарий


                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      ...ps кстати, как узнать, когда проходить техосмотр?
                      На диагностической карте внизу не пишется? )
                      Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                      Комментарий


                        Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                        Не знаю, в талон ТО посмотреть...
                        Так нету сейчас талонов.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                          талон ТО посмотреть...
                          отменили же )
                          Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                          Комментарий


                            Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
                            Так же не забываем про систематику нарушений ПДД. Так как штраф повис на владельце авто, то при повторном нарушении и ответственность будет другая (ответственность за повторное нарушение усиливается). Оно тебе надо? Лучше, кмк, ехать в ГАИ и разобраться.
                            Конечно не надо. Поеду в местное ГАИ на выходных, но лиж бы не отправили они меня в Семей, ведь уведомление пришло с Семипалатинска.
                            Штраф кстати, не маленький - 19500 тенге. Боюсь даже представить что будет за повторное нарушение.

                            Комментарий


                              Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
                              На диагностической карте внизу не пишется? )
                              Гляну, надеюсь не выкинул
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                Гляну, надеюсь не выкинул
                                Найди и положи в бардачок )))) Если боец-гаец прохождение ТО в базе не найдет, хоть диагностической картой от него отмахаца можно будет )))
                                Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X