Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нарушения ПДД.....

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
    Ну а если я нарушитель-пешеход. И нету у меня при себе доков (не в Москве ж живем), и назовусь я Марфой Васильевной, живущей в Молодежном... ЧО тогда? Задержут до установления личности?
    Скорее всего)
    Поэтому вариант "не в Москве живем" советую отложить - себе дороже выйдет. Я вообще слабо понимаю как взрослый человек может быть где-то без документов - это или маразм или рас3.14здяйство.

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      Скорее всего)
      Поэтому вариант "не в Москве живем" советую отложить - себе дороже выйдет. Я вообще слабо понимаю как взрослый человек может быть где-то без документов - это или маразм или рас3.14здяйство.
      Не, ну я ж теоретически)) У меня права всегда с собой. Кроме прогулки с собакой, разумеется - туда я не беру документы
      Ну не верится мне, што вот так там все серьезно
      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

      Комментарий


        Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
        Не, ну я ж теоретически)) У меня права всегда с собой. Кроме прогулки с собакой, разумеется - туда я не беру документы
        Ну не верится мне, што вот так там все серьезно
        Да я понял что мы в теории) но на практике "от этих пчел всего можно ожидать" (с), вариант "нет документов - пройдемте для выяснения..." вполне возможен и вероятен, у нас в нашей "правовом" государстве все чудесатее и чудесатее, так что лучше подстраховаться (хотя я помимо прав уд. личности не из этих соображений ношу - привычка)

        Комментарий


          Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
          Ну а если я нарушитель-пешеход. И нету у меня при себе доков (не в Москве ж живем), и назовусь я Марфой Васильевной, живущей в Молодежном... ЧО тогда? Задержут до установления личности?
          А вот на этот вопрос могу ответить на личном опыте)))
          Ибо не было у меня с собой документов (честно!), я дитё в садик возила, без сумки, в карманах проездной да ключ.
          Увезли меня в местный опорный пункт))), спросили имя-фамилию. Ну я, как вы и говорите, Марфой Васильевной и назвалась))) Ессно в базе такой нету, меня хотели везти на Пролетарскую, и там уже прессовать по-полной, ну я сдрейфила))) Назвалась честно, по базе проверили, морду мою грустную с фоткой из базы сверили))) Ну и далее - оформили!
          Последний раз редактировалось АннаS; 01-29-2016, 03:04 PM.

          Комментарий


            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
            А вот на этот вопрос могу ответить на личном опыте)))
            Ибо не было у меня с собой документов (честно!), я дитё в садик возила, без сумки, в карманах проездной да ключ.
            Увезли меня в местный опорный пункт))), спросили имя-фамилию. Ну я, как вы и говорите, Марфой Васильевной и назвалась))) Ессно в базе такой нету, меня хотели везти на Пролетарскую, и там уже прессовать по-полной, ну я сдрейфила))) Назвалась честно, по базе проверили, морду мою грустную с фоткой из базы сверили))) Ну и далее - оформили!
            Ну вот, собственно о чем я и говорил - нет ничего нереального)
            Поэтому всем желающим поспорить с пеной у рта что у нас не москва и не полицейское государство (это не к присутствующим - был тут как-то в какойто теме подобный спор до хрипоты) смириться и носить документы - в этом нет ничего страшного и противоестественного)

            Комментарий


              Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
              Не, ну я ж теоретически)) У меня права всегда с собой. Кроме прогулки с собакой, разумеется - туда я не беру документы
              Ну не верится мне, што вот так там все серьезно
              Моему папе-пешеходу давно выписали штраф. Он его не стал платить, до сих пор числится в списках должников. Уже больше трех лет прошло. Интересно, если не платить, потом эти штрафы списываются или нет?

              Комментарий


                Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                Моему папе-пешеходу давно выписали штраф. Он его не стал платить, до сих пор числится в списках должников. Уже больше трех лет прошло. Интересно, если не платить, потом эти штрафы списываются или нет?
                Срок давности по штрафам ПДД 1 год )))
                Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                Комментарий


                  Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
                  Срок давности по штрафам ПДД 1 год )))
                  А в списках числится... За границу не пустят?

                  Комментарий


                    Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                    А в списках числится... За границу не пустят?
                    Недавно по ТВ было, что в подобной ситуации надо письменно обратиться в ГАИ для снятия штрафа в связи с истечением срока давности. Правда это про Россию речь шла - думаю у нас аналогично.

                    Комментарий


                      Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                      А в списках числится... За границу не пустят?
                      С нового года вступили в силу поправки в законы. Согласно этих поправок выехать за границу не смогут только те граждане, чей долг превышает 42 тысячи тенге. )))))
                      Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                      Комментарий


                        Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
                        С нового года вступили в силу поправки в законы. Согласно этих поправок выехать за границу не смогут только те граждане, чей долг превышает 42 тысячи тенге. )))))
                        Там долг где-то 8000 тг был. Передам папе, что его долг уже давно прощен)))

                        Комментарий


                          Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                          Там долг где-то 8000 тг был. Передам папе, что его долг уже давно прощен)))
                          Это не значит, что можно просто не платить и спокойно жить. Сначала надо доказать, что вы подпадаете под статью о давности исполнения штрафов.
                          Если вас не беспокоил судебный исполнитель (СИ), проверьте себя в базе должников по исполнительным производствам на сайте МЮ РК. Полиция может не передать ваш штраф СИ на принудительное исполнение.
                          Подайте в УВД, которое наложило штраф, заявление о применении срока давности исполнения. Отказ УВД можно обжаловать начальнику ДВД или сразу в административный суд.

                          Если Вы получили постановление УВД о прекращении исполнения и освобождении вас от административного взыскания и если исполнительного производства нет, то все. В противном случае напишите на имя СИ заявление о прекращении исполнительного производства. Приложите к нему копию постановления полиции. Получите у СИ постановление о прекращении производства.
                          Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                          Комментарий


                            Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
                            Это не значит, что можно просто не платить и спокойно жить. Сначала надо доказать, что вы подпадаете под статью о давности исполнения штрафов.
                            Если вас не беспокоил судебный исполнитель (СИ), проверьте себя в базе должников по исполнительным производствам на сайте МЮ РК. Полиция может не передать ваш штраф СИ на принудительное исполнение.
                            Подайте в УВД, которое наложило штраф, заявление о применении срока давности исполнения. Отказ УВД можно обжаловать начальнику ДВД или сразу в административный суд.

                            Если Вы получили постановление УВД о прекращении исполнения и освобождении вас от административного взыскания и если исполнительного производства нет, то все. В противном случае напишите на имя СИ заявление о прекращении исполнительного производства. Приложите к нему копию постановления полиции. Получите у СИ постановление о прекращении производства.
                            Уй, как сложно-то все... Лучше бы папа штраф заплатил. Или не нарушал. Короче, пусть сам разбирается)))

                            Комментарий


                              Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                              тебе хоть второй экз протокола дали?
                              теперь то ты можешь почитать за что расписалась?
                              а вдруггг на тебя кредит оформили???:dance3:
                              понятно , что они всех лохуют и дело поставновлено на поток, но ведь мы сами им это позволяем
                              ЗарЭзали Вы меня только что :russian_ru:
                              Меня чуть до сумасшествия не довели мысли о том, что не подсунули ли мне грешным делом не только мои грешки? Теперь ещё это...... эээээээх....

                              Копию протокола мне не дали, за что уже огребла от супруга))) Но он в тот же день позвонил другу, тот чёта там сказал, ну, в общем, т.к. я в тот день была того, то только сейчас логически могу заключить, что коли супруг отстал от меня, то, возможно, его и не должны были дать.
                              Ане тоже дали только листок квитанцию-уведомление, правильно же я поняла?

                              Завтра первым делом в ГАИ, там посмотрим числюсь ли я в базе, и только тогда заплатим (и друг так посоветовал, и я в тырнете про А-ту прочитала случай, когда девочку также подловили, она оплатила, а в итоге оказалось, что штраф был выписан на совершенно другого человека)

                              Маша-Масёнок, спасибо большое, очень полезная подсказка!
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Может кому-нить буду полезной: и само ГАИ, и 122 кабинет в частности, в субботу до обеда работают.
                                Рядом банк (не знаю какой и где), квинтация 150 тг, копию чека об оплате дают сразу же.
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X