Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Ах да! Как я мог забыть! Еще же штрафы! Больше непонятных законов, больше нарушений, больше штрафов - профит!))))
    Тогда меньше доходов.

    Комментарий


      Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
      Поэтому валюту и загнали подальше от внутреннего рынка на покупку зарубежных активов. А то, что наварились на этих операциях парни из правительства, так это к гадалке не ходи.
      И Роснефть из государственной стала "приватизированной" - напомню. Тоже для "недопущения укрепления рубля" полезно, ага. Ведь раньше продали нефти на доллар, в бюджете 30 рублей - и далее по тексту.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
      в 93 вот например в россии рассматривали законодательство, которое позволило бы несколько лет жить без налогов, и жить не плохо.
      и тут же:
      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
      новый фирмы появятся потом и развернуться и подхватят дальше бюджет
      Уже не так красиво звучит, а? Вот именно на это я и указывал.

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        И Роснефть из государственной стала "приватизированной" - напомню. Тоже для "недопущения укрепления рубля" полезно, ага. Ведь раньше продали нефти на доллар, в бюджете 30 рублей - и далее по тексту.
        Смотря какой налоговый режим. Если по НДПИ, то фиолетово кто акционеры и куда они продают, все останется так же.

        Комментарий


          Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
          Тогда меньше доходов.
          У Шекли в "Билете на планету Транай" была планетка, где налоги заменялись "штрафами" в форме уличных ограблений. Задача подобрать оптимальный размер штрафов, чтобы доход казны от них компенсировал падение от налогового дохода в наше время бигдаты - не так уж сложна.

          Комментарий


            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            Прямая, конечно. Не обратная же. Больше доход, больше налоги, больше казна. Хочешь поспорить с очевидными
            Я про эту связь говорила:
            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            Как больше доходов сделать населению? Больше и эффективнее работать

            Комментарий


              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
              Смотря какой налоговый режим. Если по НДПИ, то фиолетово кто акционеры и куда они продают, все останется так же.
              Дяденька, я ненастоящий сварщик!
              А вообще акционеры прибыль получают? Должны. Эта прибыль могла бы быть государственной. А теперь будет частная.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
              Я про эту связь говорила:
              А тут зависит от того, что дальше по тексту же. Если у тебя не созданы условия для прямой зависимости дохода от работы - это тоже косяк системы. И вообще не только "больше" же, но и эффективнее! Рабский труд малоэффективен.
              Последний раз редактировалось Сложно Павел; 09-06-2017, 11:08 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                А вообще акционеры прибыль получают? Должны. Эта прибыль могла бы быть государственной. А теперь будет частная. .
                Павлуж,ты как на мангале ...извиваешься как Уж))
                Если Государство в % акционерах- получает в %прибыли.Остальные акционеры получают прибыль(вложили же свои деньги) и платят налог.Ему же государству.
                Зачем частникам работать без прибыли?А налоги -это святое...

                Как ты любишь прописные истины выдавать за свою мудрость,эрудицию)))

                ну и несколько передергивать...
                Последний раз редактировалось KCN; 09-07-2017, 02:46 AM. Причина: осенило

                Комментарий


                  Сообщение от KCN Посмотреть сообщение

                  В Пекине то???)))Юморист Охотник!!!
                  Ну да. В Пекине. Не в Саратове же.
                  Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                  Что-то совсем мрачную картину нарисовал. Много с Алтайского края в ХМАО-Югре и ЯНАО по вахте работают. Есть желание и работают. Это ближе чем в Польшу.
                  А... Нефтянка... Ну да. Только насколько это трудоемкая отрасль и скольких жителей РФ она сможет обеспечить работой, даже вахтовым методом? А хохлов там со времен Союза много было(я бы запретил работу иностранцев в этом "нашем всем", пока в РФ не останется ни одного безработного). Ну и потом схема "качай нефть, продавай за границу, получай бабки, гони бабки за рубеж" мне кажется менее выгодной, чем "заработал в Польше, привез деньги на Родину и на Родине потратил". Индийские строители и китайские нефтяники в Казахстане, при нынешнем уровне безработицы среди земляков, мне тоже не нравятся. А с российской глубинкой положение действительно катастрофическое и самое главное занимаясь критикой украинцев или американцев(не суть), этой проблемой уже давно никто не озадачивается, даже рецепты перестали предлагать, хотя это первично, как мне кажется, все остальное потом.

                  Комментарий


                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    А вообще акционеры прибыль получают? Должны. Эта прибыль могла бы быть государственной. А теперь будет частная.
                    Похоже твои декларации о чтении неких книг по экономике были просто трепом или ты комиксы принял за эти книги ((
                    Часть того, что на поверхности тебе уже объяснил КСN.

                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

                      и тут же:

                      Уже не так красиво звучит, а? Вот именно на это я и указывал.
                      Раз ты такой проницательный, скажи ка нам тогда, на какое чудо пару лет страна должна была тогда жить без налогов?:laugh1:

                      Комментарий


                        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                        Похоже твои декларации о чтении неких книг по экономике были просто трепом или ты комиксы принял за эти книги ((
                        Часть того, что на поверхности тебе уже объяснил КСN.
                        Ты смысл слова "приватизация" знаешь, не? Государственная собственность переходит в частные руки. Прибыль получало государство, стали получать частники. Да они платят с этой прибыли процент налогами. Но раньше государство получало ВСЮ прибыль, а теперь лишь процент. При прочих равных. Для того, чтобы это понять - не нужно высшего образования экономического (у меня такого нет), достаточно логики.
                        Если ты не понял моих смысл слов "ненастоящий сварщик" - беда, чо. Если ты не понял, что я "пиарю" именно научпоп книжку (ага, комикс) - беда, чо)))

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                        Раз ты такой проницательный, скажи ка нам тогда, на какое чудо пару лет страна должна была тогда жить без налогов?:laugh1:
                        Легко. Твоими словами даже:
                        Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                        Новый фирмы появятся потом и развернуться и подхватят дальше бюджет
                        А старые как платили налоги, так и будут платить в это время.

                        Комментарий


                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

                          - - - Добавлено - - -


                          Легко. Твоими словами даже:

                          А старые как платили налоги, так и будут платить в это время.
                          вернись с небес на землю, кто платил налоги в 93 :laugh1:

                          Комментарий


                            Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                            Павлуж,ты как на мангале ...извиваешься как Уж))
                            Мангал - это такой ящик с углями, там особо не поизвиваешься, неудобно - поэтому ужи извиваются на сковородках.

                            Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                            Если Государство в % акционерах- получает в %прибыли.Остальные акционеры получают прибыль(вложили же свои деньги) и платят налог.Ему же государству.
                            Вариант раз:
                            50% процентов принадлежит государству. 50% частникам. Налог -10%. Заработало предприятие 20000 рублей. Считаем:
                            10000 доля государства в прибыли
                            9000 частникам + 1000 налог с частников.
                            Государство поимело 11000.
                            Вариант 2:
                            100% частникам. Налог -10%. Заработало предприятие 20000 рублей. Считаем:
                            18000 частникам + 2000 налог с частников.
                            Государство поимело 2000.

                            Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                            Как ты любишь прописные истины выдавать за свою мудрость,эрудицию)))
                            Да? Я просто пишу прописные истины. То что тебе они кажутся "мудростью" и "эрудицией" - не моя проблема;)

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                            вернись с небес на землю, кто платил налоги в 93 :laugh1:
                            Все платили. Кроме тех, кто нарушал закон. Как и сейчас. Ты куда-то в сторону поехал то у тебя "как бы жили без налогов", а то "кто их платил в 93 и жили как-то"
                            Последний раз редактировалось Сложно Павел; 09-07-2017, 10:25 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Ты смысл слова "приватизация" знаешь, не? Государственная собственность переходит в частные руки. Прибыль получало государство, стали получать частники. Да они платят с этой прибыли процент налогами. Но раньше государство получало ВСЮ прибыль, а теперь лишь процент. При прочих равных. Для того, чтобы это понять - не нужно высшего образования экономического (у меня такого нет), достаточно логики.
                              Если ты не понял моих смысл слов "ненастоящий сварщик" - беда, чо. Если ты не понял, что я "пиарю" именно научпоп книжку (ага, комикс) - беда, чо))).
                              Вот когда научишься видеть лес целиком, а не отдельное дерево, тогда и поймешь, наверное )

                              Комментарий


                                Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                                Вот когда научишься видеть лес целиком, а не отдельное дерево, тогда и поймешь, наверное )
                                Ага. И буду как-ты: "Ты не прав, но объяснить где именно и в чем я не могу. Вырастешь-поймешь." Нет, спасибо, такой ответ с моей точки зрения - чистый слив.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X