Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Блин, когда я писал анекдот что всё тут понятно, я думал для всех понятно.

    Акция с аэродромом имела целью не разбить аэродром в щепки, а сделать последнее китайское предупреждение для совсем тугих.
    хз о подробностях, но там как бы намекают когда господства в воздухе не будет, будет наплыв тероров, и что вы будете делать? вам как бы валить даже особо не куда, только в Израиль, если Нитаньяху местных еще убалтает.

    Для не совсем отмороженных и в России уже дошло за что так кремль вписывается за асада, и кем он готов пожертвовать, и как бы людям это не совсем нравится.

    сейчас вроде как складываются коалиции США Англия Израиль Турция и Россия Сирия Иран, ни у кого не появляется вопроса какого Россия делает в этом клубе? одних вот вот снесут, других тоже если продолжат играться с ядерным оружием. Ах да, я же забыл Россия это последний островок в мире безумия, и все процессы в мире происходят только что бы изжить её со свету...

    - - - Updated - - -

    Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
    ПыСы: Пашка молодец, и не редко бывает прав,
    читал эти строки, и не знаю почему, вспомнил старенький анекдот, хотя он и не в тему, но не могу себя побороть и не опубликовать
    Французский король Филипп VI собрал своих придворных и спросил, почему доходов от налогов поступает в казну все меньше и меньше. Придворные молчали...

    Комментарий


      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
      Ах да, я же забыл Россия это последний островок в мире безумия, и все процессы в мире происходят только что бы изжить её со свету...
      Большинство в России так и думает. Самое главное это выгодно всем: у России и Запада есть у каждого по непримеримому врагу, можно и дальше морочить голову своим гражданам.
      А по большей части причина сирийской заварушки это борьба за сухопутные маршруты транспортировки катарского газа в Европу. России это ой как не выгодно, Иран тоже хотел газопровод в Европу через Сирию, но только со своей территории. Бонусом якобы крупные газовые месторождения на сирийском средиземноморском шельфе."
      В принципе Сирию можно было и поделить, но тогда за Асадом останется прибрежная территория, что не выгодно западным компаниям - газапровод негде строить. Поэтому и развернулась борьба за провинцию Идлиб, куда Асада никак нельзя пускать и не дать ему возможность контролировать территорию по всему предполагаемому маршруту газопровода.
      В общем как всегда, ничего личного, только бизнес (с)

      Комментарий


        + США вообще не выгодно что бы газ в европе был, тогда можно было бы ржать из за океана над замерзающей европкой...
        + Асад похоже так дастал своим поведением всех, что снесут его по любому...
        так что личного у людей много к Асаду, очень много... Так же как к бандеровцам в европе, но поскольку заокеанские друзья особо от них не хапнули то и претензий сильно к ним не имеют...

        - - - Updated - - -

        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
        А по большей части причина сирийской заварушки это борьба за сухопутные маршруты транспортировки катарского газа в Европу. России это ой как не выгодно,
        зато помню как народ веселился на шутки, а вот европейцы сделали вывод для себя
        ?зі?ізге ?найтын бейнелер мен музыканы тамашала?ыз, т?пн?с?а контентті ж?ктеп салып, оны YouTube ар?ылы достары?ызбен, отбасы?ызбен ж?не б?кіл ?леммен б?лісі?із.

        Комментарий


          Визуальное содержание правообладатель: Mosfilm "Марафон"Я бегу, топчу, скользяПо гаревой дорожке,-Мне есть нельзя, мне пить нельзя,Мне спать нельзя - ни крош...

          Комментарий


            Комментарий


              Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - У России есть информация, что атаки с применением химоружия, наподобие произошедшей в Идлибе, могут готовиться и в других районах Сирии, заявил президент РФ Владимир Путин.

              "У нас есть информация от различных источников, что подобные провокации, а по-другому я это назвать не могу, готовятся и в других регионах Сирии, в том числе в южных пригородах Дамаска, где собираются подбросить опять какое-то вещество и обвинить в его применении сирийские официальные власти", - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Италии Серджо Маттареллой.

              Президент РФ также заявил, что ситуация с химатакой в Сирии напоминает события 2003 года, когда США демонстрировали якобы химоружие, обнаруженное в Ираке.

              "Мы обсуждали это с господином президентом, и я сказал, что это мне сильно напоминает события 2003 года, когда представители Соединенных Штатов в Совете безопасности показывали якобы химическое оружие, обнаруженное в Ираке. После этого началась кампания в Ираке, военная, а закончилась она разрушением страны, ростом террористической угрозы и появлением ИГ (террористическая организация, запрещенная в РФ - ИФ) на международной сцене", - сказал Путин.

              Он добавил, что все то же самое происходит и сейчас, "партнеры кивают им". "Я вспоминаю в этой связи наших замечательных писателей Ильфа и Петрова. Хочется сказать: "Скучно, девочки - это мы уже все видели, наблюдали", - сказал Путин.

              Президент отметил, что Москва намерена добиваться от структур ООН расследования инцидента с химоружием в сирийской провинции Идлиб.

              "Мы считаем, что любое проявление подобного рода достойно того, чтобы его тщательно расследовать. Мы собираемся официально обратиться в соответствующую ООНовскую структуру в Гааге и призвать международное сообщество тщательно расследовать эти проявления", - сказал Путин, отвечая на вопрос "Интерфакса" о ситуации в Сирии и угрозах новых ударов США.

              На прошлой неделе СМИ сообщили, что в городе Хан-Шейхун в сирийской провинции Идлиб были применены боеприпасы с отравляющими веществами, в результате чего погибли, по разным данным, около 100 человек, ранены десятки человек. США и их союзники обвинили в ударе главу Сирии Башара Асада, Дамаск категорически отверг это обвинение.

              В минувшую пятницу США нанесли ракетами "Томагавк" удар по аэродрому Шайрат в сирийской провинции Хомс. По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет. Целью ракетного удара был аэродром, с которого, как считают американские власти, вылетели самолеты, совершившие химатаку в Идлибе.
              Источник.
              Правила форума yk.kz

              Комментарий


                Сирия, Сирия... А где-то совсем рядом...

                Комментарий


                  Президент Белоруссии Александр ЛУКАШЕНКО подписал Таможенный кодекс ЕАЭС, сообщает госагентство "БелТА" со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Наталью Эйсмонт.

                  Президенты России, Киргизии, Казахстана и Армении подписали Таможенный кодекс Союза на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге 26 декабря прошлого года. Представители Белоруссии на заседании не присутствовали.

                  Комментарий


                    Иск зарегистрирован Люблинским районным судом Москвы, соответчиком по нему числится Фонд борьбы с коррупцией
                    Предприниматель Алишер Усманов подал в Люблинский районный суд Москвы иск против оппозиционного политика Алексея Навального и созданного последним Фонда борьбы с коррупцией (ФБК).

                    Как сообщается на сайте суда, иск был зарегистрирован 12 апреля 2017 года. Суть претензий Усманова и другие детали иска не раскрываются, срок рассмотрения иска пока не назначен.

                    Пресс-секретарь Люблинского суда Людмила Морозова сообщила РБК, что иск Усманова касается защиты чести и достоинства. В течение пяти дней суд должен решить вопрос о его принятии к производству. «Скорее всего, будет известно либо сегодня вечером, либо завтра с утра», — добавила она.

                    Подробнее на РБК:


                    - - - Добавлено - - -

                    Наваляют Навальному. как пить дать

                    Комментарий


                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      Наваляют Навальному. как пить дать
                      За что? За то, что посмел на неприкасаемых руку поднять?
                      Я "болею" миром уже много лет... (с)

                      Комментарий


                        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                        За что? За то, что посмел на неприкасаемых руку поднять?
                        Посмотрел бы я на российского судью , который решится Усманову, а значит и Медведеву навалять. А за Навального ещё и печенек дадут

                        Комментарий


                          Навальный нужен властям, как выход пара, потому - спустят на самотек, максимум - штраф небольшой
                          Я "болею" миром уже много лет... (с)

                          Комментарий


                            Комментарий


                              Сейчас рейтинги Путина летят вниз, как тот самый Бройлер 747 из Каламбура.

                              Комментарий


                                да и пофиг ему на рейтинги

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X