Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
    И чего же вы станете с добытой информацией делать?)
    Ну чего с врагами народа в любимой стране делали? Тут же от времени все зависит. Если, как в начале 1930, то ссылка и запрещение после жить в крупных городах. Если ближе к концу 30-х, то "тройка" и расстрел к едреней матери. 40-50 годы-самое время в лагере гнить. Если во времена развитого социализма, то тюрьма или психушка. Выбирай на вкус. Ну а нет, за тебя всегда есть кому выбрать. Без внимания не оставят, не в гейропе чай и не в Америке проклятой))))

    Комментарий


      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
      Ну чего с врагами народа в любимой стране делали? Тут же от времени все зависит. Если, как в начале 1930, то ссылка и запрещение после жить в крупных городах. Если ближе к концу 30-х, то "тройка" и расстрел к едреней матери. 40-50 годы-самое время в лагере гнить. Если во времена развитого социализма, то тюрьма или психушка. Выбирай на вкус. Ну а нет, за тебя всегда есть кому выбрать. Без внимания не оставят, не в гейропе чай и не в Америке проклятой))))
      Древний и красивый обычай же. Известен с античности (т.е. с того момента как появилась письменность), но ИМХО он гораздо старше и восходит корнями в глубочайшую древность.
      Воспитание ребёнка не зависело от воли отца, — он приносил его в «лесху», место, где сидели старшие члены филы, которые осматривали ребёнка. Если он оказывался крепким и здоровым, его отдавали кормить отцу, выделив ему при этом один из девяти земельных участков, но слабых и уродливых детей кидали в «апофеты», пропасть возле Тайгета.
      Плутарх «Жизнеописание Ликурга»


      Сейчас гораздо демократичнее:

      В старые времена на пирах шутов-уродов заставляли увеселять пирующих. Приведите-ка его сюда, пусть он нас позабавит. Через минуту Швейк вернулся с настойчивым господином.
      Ярослав Гашек "Похождения бравого солдата Швейка
      ".

      Так что пусть остается уже. Забавляет.
      Последний раз редактировалось Кержак; 02-14-2015, 07:30 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
        Да ну как же. Об Обаме... Всем же понятно о ком это. О Суаресе!
        Я знал..)) А вот Порошенко интересный алкаш, он что думал туда приедет и будет легко? жалуется Лукашенко, трудно ему - как-то неочень для президента "независимой державы"... Путин вот мужик - дал небольшую пресс-конференцию, и то же сказал что трудные переговоры, да, жопа полная, без соплей.
        А ведь он там 1 отстаивает интересы РФ против Меркель, Оланда и Параши (написано в порядке значимости)и ничо не раскис как Параш...

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
        И чего же вы станете с добытой информацией делать?)
        у меня тут как-то аккаунт на этом форуме взломали, и поставили на аватар мое фото с резюме, которое я когда-то по е-мэйлу отправлял, еще и мои контактные данные слили. Но там был сговор - 100%. Ну да ладно... но напрягуться люди, найдут, тебя, "врага народа" и проведут "демократизацию". Так что давай там через прокси пиши чтоли, и вооружайся, а то кто тут в этом треде дискус поддерживать будет? ))
        Последний раз редактировалось Сержант; 02-14-2015, 08:17 PM. Причина: это было давно и неправда )
        Nemo me impune lacessit

        Комментарий


          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
          Ну чего с врагами народа в любимой стране делали? Тут же от времени все зависит. Если, как в начале 1930, то ссылка и запрещение после жить в крупных городах. Если ближе к концу 30-х, то "тройка" и расстрел к едреней матери. 40-50 годы-самое время в лагере гнить. Если во времена развитого социализма, то тюрьма или психушка. Выбирай на вкус. Ну а нет, за тебя всегда есть кому выбрать. Без внимания не оставят, не в гейропе чай и не в Америке проклятой))))
          И в фашисткой германии, к слову, такое было) Вот только люди в упор не видят аналогий. Да бог с ними. Я ведь мало того, что правил не нарушаю, дык еще и "мешаю" тут "Разжигание межнациональной розни" устраивать) Ведь как ни крути - "укры-фашисты" рефреном тут - это она самая и есть)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
          у меня тут как-то аккаунт на этом форуме взломали
          А меня никто даже не пробовал ломать 8( Иначе бы сломали 100%)))
          И да, если меня сломают - я даже рад буду) Столько времени эта зараза-форум жрет - страшно аж.
          Последний раз редактировалось Баудолин Олег; 02-14-2015, 09:45 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
            И чего же вы станете с добытой информацией делать?)
            Боюсь, что разочарую многих... Мне хотелось бы вам в глаза посмотреть.... И узнать: "Каково это- РОДИНУ ЛЮБИТЬ....?"

            Комментарий


              Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
              но напрягутся люди, найдут, тебя, "врага народа" и проведут "демократизацию".
              И сядут. Даже за угрозы сядут статью 112 УК РК - никто не отменял.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
              Боюсь, что разочарую многих... Мне хотелось бы вам в глаза посмотреть.... И узнать: "Каково это- РОДИНУ ЛЮБИТЬ....?"
              А я не хочу вам в глаза смотреть. Там вместо "любви к Родине" - ненависть к тем, кто по-вашему - Родину не любит.

              Комментарий


                А вот и свежий Псаки. Точно знаю- у этой дамы, есть поклонники.
                Последний раз редактировалось Stanislav; 02-14-2015, 10:23 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                  А я не хочу вам в глаза смотреть. Там вместо "любви к Родине" - ненависть к тем, кто по-вашему - Родину не любит.
                  "самый одаренный в этом коррекционном классе"
                  Где былое величие расы?
                  Нет героев! Одни… (Ну Вы в курсе!)

                  И вот эти идиоты, определяют внешнюю политику своих стран… Зачастую, они даже не могут понять, где именно их разводят! Взять, к примеру последние Минские переговоры… Меркель удовлетворена результатами, Олланд испытал облегчение. Хунтик, который постоянно выскакивал, хлопнуть рюмашку для уточнения ситуации на фронтах, к утру нагрузился, и вообще слабо воспринимал действительность, но тоже рад, что они «заставили» Наитемнейшего подписать договоренности…Непонятно только, чего это Путин так ехидно улыбается? Странное поведение какое- то для человека, которого развели, не правда- ли?

                  Нет чтобы сесть, подумать- а чего вообще напринимали- то? Мало того, что кинули Баклажана, добивавшегося срыва переговоров, так еще и нагрузили Хунтика совершенно невыполнимыми обязательствами, а сами вступили гарантами. Рупь за сто, что Наитемнейший периодически будет напоминать им об этом, ставя партнеров в уже ставшее для них давно привычным, неловкое положение. Он- то такую возможность хрен упустит… Позиция России мало того, что осталась неизменной- никакой мир не возможен без прямых переговоров между Хунтой и Новороссией, так ее еще, совершенно неожиданно для всех, и в первую очередь, для себя, поддержали удовлетворенная Меркель и облегчившийся Олланд… Ну и кто кого кинул после этого?

                  Впрочем, до фрау Меркель, самой одаренной в этом коррекционном классе, через сутки стало доходить, что Путин снова всех поимел, и вот уже в Брюсселе, она вразрез со своими вчерашними заявлениями, начала раздраженно бормотать о введении новых санкций… Пришел в себя и Олланд, пригрозивший, что опять перестанет обещать передать нам «Мистрали»…

                  И эта шпана- наследники Черчилля, Бисмарка, Карла Двенадцатого, Фридриха Великого, Наполеона и генерала Де Голля?

                  Нет политической преемственности… Не воспитывается новое поколение политиков на примерах великих… Уходят ветераны, не оставив наследников, и некому на старости лет ни стакан воды поднести, ни табуретку из под ног выбить…

                  Материал Александр Перлин

                  Комментарий


                    Нет никакой ненависти, к троллю Павлежки, только "чистая искренняя Европейская любовь"!
                    Ты уже прочувствовал, насколько глубоко она в тебе?
                    Последний раз редактировалось N-Joker; 02-15-2015, 10:12 AM.
                    Место под вашу рекламу____________________________

                    Комментарий


                      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                      Ну чего с врагами народа в любимой стране делали? Тут же от времени все зависит. Если, как в начале 1930, то ссылка и запрещение после жить в крупных городах. Если ближе к концу 30-х, то "тройка" и расстрел к едреней матери. 40-50 годы-самое время в лагере гнить. Если во времена развитого социализма, то тюрьма или психушка. Выбирай на вкус. Ну а нет, за тебя всегда есть кому выбрать. Без внимания не оставят, не в гейропе чай и не в Америке проклятой))))
                      Да брось Охотыч - не надо делать из этого придурка страдальца за правду )))
                      Я с тобой во многом не согласен - но мне нравится с тобой дсскутировать. Напрягов нет
                      Павлика же травят не за взгляды, а сущность его мелкую и подлую. Трус и врунишка. Таких всегда травят в нормальном коллективе. В споре со мной перешел на личности - подлец, причем узнал мои данные взяв у меня телефон пообещав встретиться - врун, уклоняется от встречи со всеми уже год - трус, еще и уголовным кодексом стращает )))) лошара
                      Я еще помню времена когда Павлик писал что человечеством должна управлять интеллектуальная элита избираемая по тестам на интеллект , например он Павлик. Прикинь это чмо себя правителем мира мнит.)))
                      Поэтому и раздражает людей. А мне его жалко - амбиций километр, а способностей бог не дал. Вечная обида на окружающих, вечная гонка за доказательством собственной исключительность....

                      Комментарий


                        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                        Трус и врунишка. Таких всегда травят в нормальном коллективе. В споре со мной перешел на личности - подлец, причем узнал мои данные взяв у меня телефон пообещав встретиться - врун, уклоняется от встречи со всеми уже год - трус, еще и уголовным кодексом стращает ))))
                        Я никаких личных твоих данных не разглашал - это запрещено правилами... Ну и законом, ага. Совершенно непривязаннные к какому-то человеку данные - так - интересный факт из жизни кого-то под ником T34. Без указаний годов, организаций и т.д.) К тому же я у тебя попросил разрешения неоднократно) И в косвенной форме это разрешение получил.
                        Встречаться же с тобой я не обещал. Обещал позвонить. Звонил. Ты трубку не поднял.)

                        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                        Я еще помню времена когда Павлик писал что человечеством должна управлять интеллектуальная элита избираемая по тестам на интеллект , например он Павлик. Прикинь это чмо себя правителем мира мнит.)))
                        А это тебя память подводит. Помнишь - докажи, трепло. Покажешь, где это "например он Павлик должен управлять" было - я с форума уйду. Давай, ради этого стоит ведь "поискать"))). Если же не найдешь - извинишься. Ты же не словоблуд какой-нить, словами бросаться;)
                        На самом деле я там прямо и писал, что люди пооумнее меня это делать должны. Нол
                        Кроме как "Павлик-врун" тебе сказать нечего, мистер "не ем конфетки Рошен, но...".

                        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                        Поэтому и раздражает людей. А мне его жалко - амбиций километр, а способностей бог не дал. Вечная обида на окружающих, вечная гонка за доказательством собственной исключительность....
                        Вот такие вот "заявления" о совершенно незнакомом человеке) Откуда ты знаешь чего я добился?)

                        - - - Добавлено - - -

                        Давайте я, чтобы два раза не заходить поясню как действует Танк. Неосознанно, разумеется, но механизмы одни и те же:
                        Британский историк Норман Дэвис в книге «История Европы» приводит пять главных правил пропаганды:
                        1. Правило упрощения: все факты сводить к простому противопоставлению Хорошего и Плохого, Друга и Врага.
                        2. Правило искажения: дискредитировать оппонента клеветой и пародией.
                        3. Правило смешения: манипулировать принятыми ценностями аудитории ради достижения собственных целей.
                        4. Правило единодушия: представлять собственные воззрения как общее мнение всех правильно мыслящих людей; привлекать на свою сторону сомневающихся участием «звезд», общественным давлением и «психологическим заражением».
                        5. Правило инструментовки: повторять без конца одно и то же, но в разных вариациях и комбинациях.
                        1 - тут и так понятно, раз Павлик не хороший как мы, он плохой.
                        2 и 5 - Павлик "врет", Павлик "врет", Павлик "врет") А клевета тут постоянно со стороны Танка.
                        3 - Это мимо.
                        4 - о дааа) Всем же понятно, кто прав?))

                        А вот, что думал про пропаганду некий Геббельс.
                        Пропаганда всегда является лишь средством, а не целью.
                        Пропаганда может и должна, особенно во время войны, отказаться от гуманизма и эстетики, как бы высоко мы их не ценили, так как в борьбе народа речь идет ни о чём другом, как о его бытии.
                        Пропаганда является «воистину грозным» оружием в руках знатока.
                        Пропаганда должна вестись как можно более метко и тем самым успешно, так как — по Мольтке — в войну самым гуманным методом является тот, который быстрее всего достигает своей цели.
                        Пропаганда всегда обращена только к массам, а не к интеллигенции, поэтому её уровень должен ориентироваться на способности восприятия самых ограниченных среди тех, на кого она должна повлиять.
                        Пропаганда должна воздействовать больше на чувство, чем на разум, так как масса в сущности имеет женственный характер, поэтому чувства доходчивей размышлений.
                        Пропаганда должна не развлекать, а быть средством достижения политической цели. Поэтому развлечение является смертельным врагом её успеха.
                        Пропаганда должна ограничиться минимумом и повторять это постоянно. Настойчивость является важнoй предпосылкой её успеха.
                        Пропаганда не может быть объективной, она должна быть принципиально субъективно односторонней.
                        Я позволил себе выделить те пункты, в коих меня обвинить трудно. Я за гуманизм, я в первую очередь стараюсь чтоб люди подумали, а не пишу про "кровь детей на руках родителей", ну и не повторяю "хунта-фашисты" или там "Павлик-врун" постоянно) Ну и понимают тут меня "не массы", а увы, лишь малая их часть) Нету абы как у меня никаких "целей")

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
                        Нет никакой ненависти, к троллю Павлежки, только "чистая искренняя Европейская любовь"!
                        Ты уже прочувствовал, насколько глубоко она в тебе?
                        А чем тебе не нравится Европейская любовь? Ромео и Джульетта, например - вполне себе европейская) Если кто-то захочет про возраст намекнуть - дык вы почитайте про русскую любовь того времени - снохачество, например... Или может быть статистику разводов посмотрим? Чего у них не так с любовью-то? Ну кроме Киселева и Милонова?)
                        Последний раз редактировалось Баудолин Олег; 02-15-2015, 12:56 PM.

                        Комментарий


                          Павлик ты что опять на мои вопросы не отвечаешь? На провокацию не поддаешься, скучный ты какой то, выдал бы что нибудь, хотя бы призналася нам в своей ориентации.


                          Пока писал уже ответил, ну ладно, на остальное можешь не отвечать.

                          И не притворяйся, будто не понимаешь про какую любовь я пишу, поди ждешь не дождешься когда же в Казахстане однополые браки разрешат.
                          Последний раз редактировалось N-Joker; 02-15-2015, 12:54 PM.
                          Место под вашу рекламу____________________________

                          Комментарий


                            Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
                            Павлик ты что опять на мои вопросы не отвечаешь? На провокацию не поддаешься, скучный ты какой то, выдал бы что нибудь, хотя бы призналася нам в своей ориентации.
                            Пока писал уже ответил, ну ладно, на остальное можешь не отвечать.
                            И да, кстати, Джокер, вопреки зоновским понятиям "активный" гей точно такой же "п#дор", как и "пассивный";) Простите за обсценную лексику, это только для понятности)

                            Комментарий


                              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                              И да, кстати, Джокер, вопреки зоновским понятиям "активный" гей точно такой же "п#дор", как и "пассивный";) Простите за обсценную лексику, это только для понятности)
                              Ну тебе то лучше знать, ты о п#дорах изнутри все знаешь.
                              Место под вашу рекламу____________________________

                              Комментарий


                                Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
                                Ну тебе то лучше знать, ты о п#дорах изнутри все знаешь.
                                фу, ну это уже читать противно. Может успокоитесь?
                                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X