Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
    А будут ли петь свои воробьиные трели пашеподобные ребята или нет, не важно.
    Это всего лишь антураж. Звуковое сопровождение. Сотрясение воздуха если угодно.
    ...
    Как раз таки и важно. Паша и Ко это часть нашего общества и с их видением необходимо считаться и находить компромиссы. Другого пути нет.

    Комментарий


      Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
      Хех)) Этим постом мне показалось, что неосознанно, Вы, все-таки, сторонник советского строя, образца так 60-70х годов, примерно. То, что Вы описали, есть госплан в чистом виде).
      Дудки)) Речь шла лишь о том, что государство в силу необходимости вмешалось в рыночные процессы, а посему должно это вмешательство компенсировать. А Госплан упаси Бог, видел я последствия работы этого Госплана и пожил при плановой экономике. Что же касается всего остального-согласен. В России вполне всё это может произойти, несмотря на мое категорическое неприятие описанного. Ну что ж, буду надеяться до этого не дожить или попытаюсь вовремя успеть свалить. А нет, так на фонаре повесят, обычное дело. Жизнь свою я прожил неплохо, благодаря капитализму, умирать не страшно должно быть))

      Комментарий


        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
        Дудки)) Речь шла лишь о том, что государство в силу необходимости вмешалось в рыночные процессы, а посему должно это вмешательство компенсировать. А Госплан упаси Бог, видел я последствия работы этого Госплана и пожил при плановой экономике. Что же касается всего остального-согласен. В России вполне всё это может произойти, несмотря на мое категорическое неприятие описанного. Ну что ж, буду надеяться до этого не дожить или попытаюсь вовремя успеть свалить. А нет, так на фонаре повесят, обычное дело. Жизнь свою я прожил неплохо, благодаря капитализму, умирать не страшно должно быть))
        Государство, может быть и "должно", и допускаю мысль, что даже "хочет", так кто же ему даст-то? Если оно, это самое государство, состоит из десятков (а может и сотен) персоналий и кланов с конкурирующими друг к другу интересами? Не... без госплана тут никак!))
        Кстати, к сказанному, без укрепления всевозможных силовиков диктатуру не замутить, ибо придется отбиваться на двух фронтах: явно возникнет внешняя реакция (возможно, вплоть до интервенции) и внутреннюю контру тоже придется давить изрядно.
        Как раз сейчас укрепление силовиков мы и наблюдаем...

        Комментарий


          Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
          суть в психологии люмпена - ему все обязаны создавать условия и пр., вне зависимости от его усилий для самого себя и общества. .
          Вот в чем отличие... Мне не нужно было создавать условий. В пору моей активной деятельности никто условий не создавал, государству не до того было, но и не мешал никто. Это потом государственные чиновники начали бизнес под себя подминать и пытаться бездарно в нем участвовать. Тогда и кончилось все, но к "созданию благоприятных условий" это никак не относится. Посему какой же я люмпен? Установите правила единые для всех и больше меня не трогайте. И правила эти не меняйте каждый год. Вот собственно и всё что мне было нужно))

          Комментарий


            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
            Посему какой же я люмпен?
            Блин, Охотыч, разумеется это не так. Погорячился однако.
            Наверное необходимо признать, что с развитием общества потребления части видения люмпена сидят в каждом из нас, иногда они берут верх, иногда загоняются в глубину сознания.
            Имелось ввиду что-то типа из этих канителей:

            Под неумолчный гул болтовни о «человеческом капитале», о креативности, об успешной личности с достигательной мотивацией, о творческом и личностном росте, о неограниченных возможностях, открывающихся перед изумлённым обывателем после введения измордованных тоталитаризмом совков под светлые своды…

            Комментарий


              Кстати благодаря взлому сайта демократической партии мы теперь знаем что выборы в США приходят с откровенными подтасовками. А трамп считает что и дальше так будет. От себя добавлю что скорее всего так было и в прошлых выборах

              Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп считает, что общие выборы, которые пройдут в стране в ноябре этого года, могут быть омрачены массовыми подтасовками и фальсификациями. Об этом миллиардер заявил в понедельник, выступая на встрече со своими сторонниками в американском городе Колумбусе (штат Огайо), передает ТАСС.

              "Я боюсь, что выборы будут нечестными", - сказал республиканец. По его словам, он "все чаще и чаще" слышит о том, что грядущее волеизъявление будет сопровождаться фальсификациями и махинациями. При этом Трамп не уточнил, о какого рода подтасовках может идти речь. "Республиканцам надо быть осторожнее, так как у нас могут украсть эти выборы", - утверждал миллиардер.

              Он также обрушился с критикой на Демократическую партию, которая, по его словам, лишила шансов соперника экс- госсекретаря Хиллари Клинтон - сенатора Берни Сандерса - быть выдвинутым официальным кандидатом в президенты.

              Ранее в этом месяце сайт WikiLeaks опубликовал переписку членов Национального комитета Демократической партии (НКДП) США, из которой следует, что его представители активно искали способы поддержать Клинтон во время первичных выборов, а также дискредитировать сенатора Сандерса. Как заявил в связи с этим создатель "сайта утечек" Джулиан Ассанж, руководство комитета, в частности, "давало приказы анонимно распространять ложную информацию о том, что сторонники Сандерса склонны к насилию". Из-за разразившегося скандала председатель НКДП Дебби Вассерман-Шульц заявила об уходе в отставку.

              Комментарий


                Стандартная реакция со стороны Трампа, к чему ему еще аппелировать. Согласно последнему соцопросу Клинтон лидирует с отрывом в 9%.

                Комментарий


                  Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                  ..Из-за разразившегося скандала председатель НКДП Дебби Вассерман-Шульц заявила об уходе в отставку.
                  Слабаки америкосы)) не под стать нашим))
                  Самые счасливые люди - сумашедшие
                  Жизнь все расставит,
                  Все сама рассудит.
                  Все образуется,
                  Жаль - нас уже не будет...
                  Илья КУЛЕВ
                  г.Усть-Каменогорск

                  Комментарий


                    https://snob.ru/selected/entry/111745 Эссе Глуховского о силовиках в России.

                    Комментарий


                      Забавно, заметил одну особенность - тема вроде "обсуждение событий в мире", а о чем бы не говорили все сводится к вопросу классика "кому на руси жить хорошо")

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        Забавно, заметил одну особенность - тема вроде "обсуждение событий в мире", а о чем бы не говорили все сводится к вопросу классика "кому на руси жить хорошо")
                        Не говори)
                        Связано это, кмк, с тем, что практически во всех событиях в мире участвует РФ (косвенно или ещё как).
                        Ну и с Jokes я солидарен.
                        Правила форума yk.kz

                        Комментарий


                          Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                          Хех)) Этим постом мне показалось, что неосознанно, Вы, все-таки, сторонник советского строя, образца так 60-70х годов, примерно. То, что Вы описали, есть госплан в чистом виде))
                          Позволю себе напомнить слова дедушки Иосифа: «Если возникает какая-то проблема, которая не противоречит законам физики механики и химии, а ее решение необходимо Родине, то она будет решена – вот что такое Советская власть.»
                          Мне представляется, что в сложившейся в настоящее время социально-экономической ситуации, предлагаемое Вами решение невозможно. Согласитесь, налоговые преференции, таможенный протекционизм и прочая «косметика» уже больше, чем на гомеопатию не тянут? Проблема в административном управлении, начиная от верховной власти и до последнего люмпена, по всей вертикали. И дело даже не столько в недееспособном госаппарате, но в нашем социуме в целом. За четверть с лишним века у населения полностью деградировали понятия пассионарности, главенства общественного над личным и прочих качеств, без которых возрождение сильного государства невозможно. Возможно ли сейчас найти человека, который бы в первую очередь пожалел упавшее дерево, а не собственный автомобиль, на который оно свалилось? Думаю, что нет таких, а значит какой-либо демократический способ возврата советского госплана невозможен.
                          Что остается? Диктатура. С последующим переходом в абсолютизм (монархию). Собственно, какая это будет диктатура, пролетарская или буржуазная, зависит от того, кто возьмет власть в будущем. Это мое мнение, конечно, но мне кажется, что хотим мы или не хотим, но все идет к тому, что придет какой-нибудь Ататюрк или Пиночет, который принудит всех, в том числе ценителей сыра и шпрот, самоотверженно, производительно трудиться на благо родины. Если найдутся нежелающие, то к ним придут Ягоды/Ежовы/Берии. Ну а там деприватизация, отказ от доллара индустриализация, «железный занавес», ГУЛАГ (а как же без него).
                          Вот тогда-то и «выступит министр сельского хозяйства и расскажет восхищенным гражданам…»
                          И да, сказанное больше относится к РФ потому, что КЗ, в силу банального недостатка главного ресурса - населения на единицу площади, будет вынужден тащиться в форватере РФ, либо уходить под чье-то внешнее управление.
                          +100500! Ну вот хоть кто-то пытается анализировать и рассуждать. А то как ни откроешь форум, только Павлика обсуждают.

                          Комментарий


                            Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                            Не говори)
                            Связано это, кмк, с тем, что практически во всех событиях в мире участвует РФ (косвенно или ещё как).
                            Ищем правду, как водится)) В любом событии есть правый и неправый. Большинство участников темы почти никогда не подвергают сомнению правильность действий РФ и ее руководства, вот что удивительно. Мне было бы понятней, если бы писали:"Да, поступили некрасиво, но прагматично, а посему по фиг", но такая точка зрения встречается нечасто. Как впрочем и одобрение каких либо действий стран, которых большинство участников считает вероятным противником. Что бы они не делали всё нехорошо))

                            Комментарий


                              Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                              +100500! Ну вот хоть кто-то пытается анализировать и рассуждать. А то как ни откроешь форум, только Павлика обсуждают.
                              Я написал, лишь, на заборе что накипело на душе,
                              а подошедшим хулиганам добавить нечего уже ))
                              (с)

                              Комментарий


                                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                                Большинство участников темы почти никогда не подвергают сомнению правильность действий РФ и ее руководства, вот что удивительно. Мне было бы понятней, если бы писали:"Да, поступили некрасиво, но прагматично, а посему по фиг", но такая точка зрения встречается нечасто. Как впрочем и одобрение каких либо действий стран, которых большинство участников считает вероятным противником. Что бы они не делали всё нехорошо))
                                А ларчик просто открывается. Тут как у спортивного болельщика за кого "болеть". Единое культурное и бывшее территориальное пространство играет ключевую роль в выборе стороны. Естественно полагать, что большинство будет оправдывать и восхищаться действиями российского руководства.
                                С другой стороны, маневрируя такими ограниченными ресурсами в условиях мощнейшего противодействия, России удается добиваться приличных успехов на геополитической арене, что вызывает уважение не только среди сочуствующх наблюдателей, но и у противников.
                                Виданое ли дело, когда на выборах американского президента ссылки на Путина стали одним из весомых и значимых факторов электоральной борьбы.
                                А оценка хорошо или плохо поступает та или иная страна в большей степени лежит в плоскости эмоций. Невинных и благочинных в этой борьбе нет.
                                Отошлю к сущности китайских стратегем (SD, сделай вид, что не заметил, прошу):
                                Единственный критерий истинности - эффективность действий в борьбе за власть и ресурсы. Нравственность и прочие духовные атрибуты рассматриваются как инструменты, но не как нормы, которыми необходимо следовать. Иными словами "цель оправдывает средства".
                                На сегодня это одно из важнейших условий успешности в геополитике. Кто отказывается этому следовать обречены на поражение. Таков наш жестокий век.
                                Последний раз редактировалось Jokes; 08-02-2016, 03:44 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X