Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
    Пока базисом не станет совесть (духовность), а экономика перейдет в разряд надстройки мир останется таким, каким мы его сейчас и наблюдаем.
    Чего не случится никогда от слова совсем. Не с этим человечеством. Пирамида потребностей Маслоу слышал, не? Саамый базис - это еда да вода. Покуда человеку нечего есть - никакой духовности не будет. Потом - безопасность и уверенность в завтрашнем дне - это все экономика и еда и уверенность. А уж потом мир-любовь и прочая нематериальная субстанция.
    Вот когда человеки на трансгуманизм перейдут - тогда да, может и поменяется базис.

    Комментарий


      А мне начинает нравится эта тема. Из перманентного банального срача и реплик типа:"Сам дурак" и "Вы все врете" появляются контуры какого то перспектива. Думаю ненадолго, но все лучше спора "пикейных жилетов" и цитирования каких бы то не было политических аналитиков, что б они были здоровы.))

      Комментарий


        Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
        Наша жизнь началась не от слияния корпораций, а от слияния двух душ.
        А как быть с теми, кто рожден из пробирки?) А с теми, кто от изнасилования родился, например.

        Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
        Мы должны чётко определять, главное от наносного, сиюминутного.
        Отделять, возможно? Определить синее от красного - сложновато. А прикинь, что если сиюминутное "длится иногда очень парадоксально долго" - это от того, что оно не сиюминутное, за которое ты его принял, а как раз главное и есть. Поэтому долго и длится))

        Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
        Исходя из этого (да и не только) можно с уверенностью сказать - все наши дебаты обычная болтовня, хотя и осмысленная.))
        Какая новая мысль!)) Когда я такую приводил - я писал зачем я здесь)
        Но тем не менее ты здесь;) Если не "определяется" сиюминутное у самого - с чего ты взял, что другим-то помочь можешь?))

        Комментарий


          Паша, ты утомляешь своей неуместной дотошностью. Женат? Всю семью наверное изводишь своими доводами и ремарками.))
          Тебе с таким даром надо гречку перебирать. Честное слово - это была бы самая отборная гречка.
          Пойми человек, я когда пишу не только к тебе одному обращаюсь (если это конечно не ответ на твою реплику), но и к остальным.
          Они как раз меня хорошо понимают в отличии от тебя. Для тебя у меня ни бисера нет ни желания злословить.
          Ты кого угодно уморишь.
          Просто отвали - ладно?

          А то тебя много уже иногда бывает. Заткни фонтан своего красноречия, дай отдохнуть фонтану.
          Всемудачи!!

          Комментарий


            А вот как работает "российская независимая пресса"(цензура еще при Горбачеве была законодательно отменена).

            Комментарий


              Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
              А то тебя много уже иногда бывает. Заткни фонтан своего красноречия, дай отдохнуть фонтану.
              Это в случае, если у меня есть фонтан, если цитату полную-то знать. Фонтана у меня нету. Ты полагаешь твои нравоучительные трюизмы чем-то лучше?))

              Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
              Просто отвали - ладно?
              А ты попробуй НЕ отвечать на мои сообщения и меня не обсуждать?) Я тебя и трогать не стану) А назвался груздем - извини;)

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
              А вот как работает "российская независимая пресса"(цензура еще при Горбачеве была законодательно отменена).
              Это же не цензура совсем! А если эти журналисты начнут в прямом эфире про способы самоубийства рассказывать? Или про наркотики? Или про голубых? Или вообще про интимные отношения с женщинами, имитирующими несовершеннолетних?
              Только ради этого и ограничивают! Совсем это не цензура же! Правильно я, господа патриоты, излагаю?)))

              Комментарий


                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                Чего не случится никогда от слова совсем. Не с этим человечеством. Пирамида потребностей Маслоу слышал, не? Саамый базис - это еда да вода. Покуда человеку нечего есть - никакой духовности не будет. Потом - безопасность и уверенность в завтрашнем дне - это все экономика и еда и уверенность. А уж потом мир-любовь и прочая нематериальная субстанция.
                Вот когда человеки на трансгуманизм перейдут - тогда да, может и поменяется базис.
                странный ты, смотришь на мир из своей дыры. Есть те же потомственные аристократы, видели они все из твоей пирамиды, и им с детства не приходит в ум что это что то особенное, и не парятся. Может поменяется базис? или уже меняется :popcorm2:

                Комментарий


                  Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                  А мне начинает нравится эта тема. Из перманентного банального срача и реплик типа:"Сам дурак" и "Вы все врете" появляются контуры какого то перспектива. Думаю ненадолго, но все лучше спора "пикейных жилетов" и цитирования каких бы то не было политических аналитиков, что б они были здоровы.))
                  Блин, Охотыч, а ведь же сглазил. Опять шашки наголо. Совсем не надолго оказалось.
                  Все возвращается на круги своя.

                  Комментарий


                    Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                    странный ты, смотришь на мир из своей дыры. Есть те же потомственные аристократы, видели они все из твоей пирамиды, и им с детства не приходит в ум что это что то особенное, и не парятся. Может поменяется базис? или уже меняется :popcorm2:
                    Почему же?) У тех же "потомственных аристократов" их "потомственность" поддерживает именно экономика. Базис - тот же. В СССР сильно помогала аристократичность в очереди стоять?) Лиши "аристократа" этого базиса - и увидит он пирамиду со всей ясностью)
                    Последний раз редактировалось Сложно Павел; 08-02-2016, 10:04 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      Почему же?) У тех же "потомственных аристократов" их "потомственность" поддерживает именно экономика. Базис - тот же. В СССР сильно помогала аристократичность в очереди стоять?) Лиши "аристократа" этого базиса - и увидит он пирамиду со всей ясностью)
                      понятно я читать не умею, но ты то вроде человек грамотный, сам пишешь :"Покуда человеку нечего есть - никакой духовности не будет. Потом - безопасность и уверенность в завтрашнем дне - это все экономика и еда и уверенность. А уж потом мир-любовь и прочая нематериальная субстанция."
                      я ему говорю что есть люди для которых эта пирамида не вопрос, типа что базис не меняется, а он мне набор букф

                      Комментарий


                        Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                        понятно я читать не умею, но ты то вроде человек грамотный, сам пишешь :"Покуда человеку нечего есть - никакой духовности не будет. Потом - безопасность и уверенность в завтрашнем дне - это все экономика и еда и уверенность. А уж потом мир-любовь и прочая нематериальная субстанция."
                        я ему говорю что есть люди для которых эта пирамида не вопрос, типа что базис не меняется, а он мне набор букф
                        Еще раз повторить? Базис тот же - пока не обеспечены базовые потребности (читай экономика) - никакие "духовные потребности" волновать человека не будут. Твой тезис, что у богатых людей должен меняться базис (вот тут он приведен):
                        Может поменяется базис? или уже меняется
                        неверен. У людей, которые обеспечили базовые потребности (экономические) - другой уровень в пирамиде потребностей: они за общественное положение борятся и прочую любовь:
                        maslou5.jpg
                        Но стоит богатому человеку разориться (или, скажем, попасть в тюрьму или армию), как его потребности вновь станут самыми базовыми.
                        Базовые и базис, кстати, однокоренные слова))

                        Комментарий


                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          Еще раз повторить? Базис тот же - пока не обеспечены базовые потребности (читай экономика) - никакие "духовные потребности" волновать человека не будут. Твой тезис, что у богатых людей должен меняться базис (вот тут он приведен):

                          неверен. У людей, которые обеспечили базовые потребности (экономические) - другой уровень в пирамиде потребностей: они за общественное положение борятся и прочую любовь:
                          [ATTACH=CONFIG]227682[/ATTACH]
                          Но стоит богатому человеку разориться (или, скажем, попасть в тюрьму или армию), как его потребности вновь станут самыми базовыми.
                          Базовые и базис, кстати, однокоренные слова))
                          братан, мой тезис за аристократов, причем тут богатые люди???? или ты считаешь эти два слова равны друг другу?

                          Комментарий


                            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                            братан, мой тезис за аристократов, причем тут богатые люди???? или ты считаешь эти два слова равны друг другу?
                            Нет конечно, не равны. Но ты под "потомственными аристократами" имеешь в виду именно богатых людей (пусть не в первом поколении). Та же Пэрис Хилтон - не аристократка, а все что ты сказал к ней применимо. А вот представители обедневших российских фамилий - скажем какие-нибудь Садыковы - чисто по крови они аристократы, а на деле живут в ипотечной квартире)

                            Комментарий


                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Нет конечно, не равны. Но ты под "потомственными аристократами" имеешь в виду именно богатых людей (пусть не в первом поколении).
                              да при чем тут богатство, аристократия это мироощущение а не состояние банковского счета. от непонимания этой простой вещи глупости и пишешь :laugh4:

                              Комментарий


                                Вот посмотри, например:


                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                                аристократия это мироощущение а не состояние банковского счета. от непонимания этой простой вещи глупости и пишешь :laugh4:
                                Мама моя. То есть по-твоему есть какая-то высшая раса "аристократов" обладающих "мироощущением"?))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X