Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
    Хорошо понятно, но ты написал развитии ситуации, а кто изначально толкнул страну к этому по твоему? Мы же с тобой правды не знаем
    И не узнаем! Но вы отчего-то хором решили, что знаете кто "на самом деле виноват" и инакомыслящих ... как там? "давите и давить будете", а?)

    Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
    вдруг Стрелков решил славу на себя взять, "что если бы не он".
    Слышишь стук копыт - представляй лошадь, а не Зебру. "А вдруг" это могли и марсиане мозговыми волнами... и лично Обама в костюме бэтмена.

    Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
    Так как Украина страна наполовину с русской душой и своими национальными героями - у кого Жуков у кого Бандера. Конфликт бы продолжился, ему не дали бы затухнуть.
    Ой мамочки... А как Чечня в РФ живет? Со своими совсем недавними героями в составе РФ? Вот так же.

    Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
    Если раньше мы только могли подозревать о кукловодах, теперь они сами об этом говорят.
    Не можешь остановить бардак - постарайся его возглавить. Так, например, есть мнение, что слухи про 9-11, ну те, что "это все мерикосы сами подстроили" - пустило само ЦРУ. Ибо "самой крутой разведке в мире" (как они себя позиционируют) допустить такой теракт - страшный позор.

    Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
    Еще и оружие дают, то есть воюют чужими руками.
    РФ-то?) Или ты о ком? Поинтересуйся стоимостью выстрела Града, например.

    Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
    Цель сугубо геополитическая, с этим согласен?
    Как и цели любых сколько либо значимых событий в мире. Вопрос в том, кто там "хороший", а кто "плохой". Не ну понятно, что вы-то знаете. А я вот сомневаюсь. То, что РФ нам ближе - собственно "хорошей" её не делает. Немцы, например, тоже фашизм плохим не считали до поры-до времени. И СССР, кстати с фашистами по-началу "дружил против Британии".

    Комментарий


      Ну все теперь ясно понятно.
      Лично для меня ближе тот, кто роднее, кто не считает меня врагом и не хочет меня убить. У Украины это братья американцы. А русские спят и видят их на ноже.
      Последний раз редактировалось N-Joker; 02-15-2015, 09:27 PM.
      Место под вашу рекламу____________________________

      Комментарий


        Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
        исходя из логики олежки, пиндосам надо убится об стенку, ибо затеяли восстание (американскую революцию) зря, итог ведут войны по всему миру, гибнут как пиндосы так и граждане других стран
        Со Стрелковым споришь? Я лишь цитировал его.

        Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
        еще и хиросиму и нагасаки устроили, Дрезден тоже. одним словом их совесть должна замучить.
        Хиросимы не было бы - была бы десантная операция на суше. С куда большим количеством жертв (своих солдат в том числе). Разжевано это сто раз - было бы желание узнать - узнал бы. Да это было страшной трагедией, да помимо прочего испытали ядерную бомбу, но... Факт - жертв было меньше. Может злые были за перлхарбор, может за зверства японцев (забыли - да?).
        А Дрезден... Дрезден замечательно иллюстрирует то, что "хороших" сторон нет.

        Хотя чего это я... Странно было бы услышать от человека с ником Пепси хвалу Кока-Коле.

        Комментарий


          Предлагаю ненадолго оставить высокоинтеллектуальные споры и в честь воскресения немного расслабиться. Вот на досуге придумал загадку и решил загадать ее двум форумам. Думаю, что будет много вариантов отгадок ибо одну такую несчастную страну представить трудно(как же люди смогут выжить в таком кошмаре). А может таких стран вообще не существует? Ну чтож... Тоже вариант ответа.
          Страна в которой почти всегда жилось плохо. Страна, где старшее поколение мечтает, что бы их дети не испытали того, что пришлось испытать им. Страна, в которой сытно питаться уже считается признаком зажиточности, а наличие любого отдельного жилья вызывает зависть окружающих. Страна, где "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Страна, считающая себя очень миролюбивой и в которой ни одно поколение не прожило без войны. Страна с самой большой в мире территорией и огромными природными ресурсами, не умеющая использовать на благо себе ни то, ни другое. Страна, где огромное количество детских домов и очень несчастные старики, а население считает себя высокодуховным и пеняет всему остальному миру на отсутствие морали, разврат и низкую нравственность. Страна, где в прошедших войнах всегда гибло большее количество солдат, чем у противника, но она всеравно гордится своими победами. Страна постоянно готовящаяся к войне и для которой любое нападение является неожиданным и она не готова, как правило. Страна, в которой пришедший к власти правитель руководит до смерти или до революции(бунта), а население боясь последнего, терпит его руководство, как бы бездарно оно не было. Страна поклоняющаяся любому правителю, находящемуся у руля, ставящая ему памятники при жизни, развешивающая его портреты на улицах, и славя его везде, где только возможно, но после его ухода начинающая осознавать, что шла по неправильному пути. Страна, где самыми удачными руководителями считались те, при которых погибло наибольшее количество граждан. Страна, где бурное развитие и огромные людские траты обязательно совпадают. Страна, где население гордится своей способностью выживать в самых тяжелых условиях и не боится этого, а как бы постоянно этого ждет и не сомневается, что Родина от них этого скоро потребует... Обязательно потребует, а оно раз, и готово.... Страна в которой никогда не было хороших дорог, несмотря на то, что с ее огромными расстояниями это жизненно важно. Страна, которая почти никогда не учится на своих ошибках, ну а уж на чужих тем более. Попробуйте угадать. Но не более, чем с трех попыток, пожалуйста.

          Комментарий


            Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
            Ну все теперь ясно понятно.
            Лично для меня ближе тот кто роднее, кто не считает меня врагом и не хочет меня убить. У Украины это братья американцы. А русские спят и видят их на ноже.
            Погоди-погоди. Кто кого на ноже видит? Ты хотел сказать - украинцы русских?
            Понимаешь - у укров там война натуральная. Лупят по ним из артиллерии. Откуда эта артиллерия взялась - ты сам понимаешь. На их месте, боюсь ты бы тоже врагом стал считать, а? Еще раз - войну начали не укры. Ну по мнению Стрелкова. Он там был в отличии от Новикова. Ну и как часто меняются "друзья у РФ"
            - на примере Чечни прекрасно видно. Ща в РФ - Рамзан первый друг. Показать как при нем солдат российских "судили"?
            Не будет считать тебя врагом в первую очередь тот, кого ты убить не хочешь (или убивать не помогаешь).

            А про у кого друг США... Ну что же, давай вот это вспомним. И у этого даавняя история. Просто вспоминать про такое сейчас не модно.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
            Предлагаю ненадолго оставить высокоинтеллектуальные споры и в честь воскресения немного расслабиться.
            Тю... тоже мне загадка. Византийская Империя!) Да и вообще любое сколько-нить значимое срендевековое государство.

            Комментарий


              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
              Погоди-погоди. Кто кого на ноже видит? Ты хотел сказать - украинцы русских?
              Понимаешь - у укров там война натуральная. Лупят по ним из артиллерии. Откуда эта артиллерия взялась - ты сам понимаешь. На их месте, боюсь ты бы тоже врагом стал считать, а? Еще раз - войну начали не укры. Ну по мнению Стрелкова. Он там был в отличии от Новикова. Ну и как часто меняются "друзья у РФ"
              - на примере Чечни прекрасно видно. Ща в РФ - Рамзан первый друг. Показать как при нем солдат российских "судили"?
              Не будет считать тебя врагом в первую очередь тот, кого ты убить не хочешь (или убивать не помогаешь).

              А про у кого друг США... Ну что же, давай вот это вспомним. И у этого даавняя история. Просто вспоминать про такое сейчас не модно.

              - - - Добавлено - - -

              .
              Я немного запутался. Но теперь все понял, Донбасс напал на Киев с помощью русской артиллерии. Войну развязал Стрелков. А сша добрые волшебники, безвозмездно помогали молодому украинскому гос-ву.
              Спасибо Олежко, я просто телевизор не смотрю, но ты открыл мне глаза!

              Говорят что Рамзан перешел на сторону федералов из за возрастающей идеи ваххабизма в тех кругах, но это вранье ему просто много заплатили, конечно это плохо. зачем он предал своих, теперь ужасно живет Чечня. А так бы все по закону Шариата.
              Последний раз редактировалось N-Joker; 02-15-2015, 10:05 PM.
              Место под вашу рекламу____________________________

              Комментарий


                Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
                Я немного запутался. Но теперь все понял,
                Ну понял неверно.
                Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
                Донбасс напал на Киев с помощью русской артиллерии.
                Нет, но Донбасс с помощью этой артиллерии в частности грозит "До Киева дойти". До тебя бы дойти пообещали ты бы как? Во враги не записал? А чего ж хочешь от украинцев?
                Еще раз - не подняли бы восстание, дождались бы выборов (месяц-два вроде, не помню) - не было бы войны. Чечня (в принципе) хотела от РФ того же, что ДНР от Украины. Да детали там иные. Но смысл - сепаратизм и там и там. Как себя повела РФ напоминать не надо. И тоже Вторая чеченская война (официально называлась контртеррористической операцией на Северном Кавказе (КТО), а?

                Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
                Войну развязал Стрелков.
                По его словам именно так. Он, еще раз, был в центре тех событий. Не так давно тут большинство восхищалось его гением. Ща как-то подзабыли.

                Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
                А сша добрые волшебники, безвозмездно помогали молодому украинскому гос-ву.
                Не. Не волшебники, но да - помогали. И не только украине, а если ты смотрел по ссылкам - всему СНГ и даже Российской империи. К слову эту самую помощь и ей подобные - потом тут посчитали как вложение в революцию. С 4:20 начиная смотреть, если интересно. Несмотря на весь твой сарказм - помогали и никуда от этого не деться.

                Еще США после войны помогали Южной Корее в том числе и с авторитарными режимами бороться. И да, на деле они её оккупировали (а СССР, к слову, северную).
                Как там в Южной Корее дела? Разорила её США поди? Выжала все соки, как с Украиной хочет?

                То что ты телек не сморишь, это конечно здорово, но по телеку такого не покажут - это надо самому узнавать)
                Последний раз редактировалось Баудолин Олег; 02-15-2015, 10:22 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                  То что ты телек не сморишь, это конечно здорово, но по телеку такого не покажут - это надо самому узнавать)
                  Гы, ну теперь понятно откуда такие познания:
                  Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                  И да, кстати, Джокер, вопреки зоновским понятиям "активный" гей точно такой же "п#дор", как и "пассивный";) Простите за обсценную лексику, это только для понятности)
                  По теме: Навального задержали. Еще одна загадка: Лабытнанги или Харп?
                  Последний раз редактировалось Кержак; 02-15-2015, 10:51 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                    Гы, ну теперь понятно откуда такие познания:
                    Ага. Я и Варлама Шаламова читал, и Солженицына. В школе жаль Шаламова не заставляют читать. По мне так вместо Булгакова бы само-то.
                    Ато блин исходят тут слюнями по СССР. Да хорошая была страна, да мне там жилось лучше, чем сейчас, но тогда я того, что сейчас о СССР знаю не знал, слава богу.
                    Последний раз редактировалось Баудолин Олег; 02-15-2015, 10:56 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                      Ага. Я и Варлама Шаламова читал, и Солженицына. В школе жаль Шаламова не заставляют читать. По мне так вместо Булгакова бы само-то.
                      Ато блин исходят тут слюнями по СССР. Да хорошая была страна, да мне там жилось лучше, чем сейчас, но тогда я того что сейчас о СССР не знал, слава богу.
                      Точно, Павлик. Осрамился ты сегодня на весь форум. Никто еще на публичной площадке зоновские понятия форумчанам не разжевывал и про педерастов не рассказывал. ))

                      Комментарий


                        А по теме
                        Неужели будет георгиевских ленточек? Что же цеплять на антеннку "истинным патриотам"?!
                        В Казахстане на государственном уровне будут запрещать «георгиевские ленты». Во время празднования Дня Победы в Казахстане не будет использоваться черно-оранжевая лента.

                        «Георгиевские ленты не будут использоваться на День Победы в Казахстане. Российскому посольству рекомендовано воздержаться от их раздачи», — твиттер Kazakhstan_Online.

                        Также сообщается, что во время парада в Астане будет использоваться традиционный цвет Победы – красный, и национальный – бирюзовый.

                        «Отказ от власовской ленты сепаратиста не означает, что власть в Казахстане захватили фашисты», — отмечает издание.

                        Отметим, что георгиевская ленточка символизирует российское самодержавие и использовалась в Белой армии николаевской России.
                        Мопед не мой - в достоверности источника не уверен)

                        Комментарий


                          То что в результате украинских событий Россия и Путин навлекли нас себя санкции, информационную войну, и оскал западных политиков - я считаю это фигней полной. Украина и в частности Крым лишь показали что готовил запад в ближайшем будущем, в любом случае. Это был лишь вопрос времени.
                          Думаю еще с мюнхенской конференции Путина, когда для запада он в один день стал "не своим", начали разрабатывать все эти меры, санкции информационные атаки и пр. Далее последовала Сирия и Олимпиада - уже в ходе которой (еще когда только начинался майдан, а сам Путин "молчал") на Путина полились ушата грязи.
                          Крым возможно стал для сша неожиданностью, и вызвал просто ярость в Вашингтоне, и послужил катализатором всех этих нападок. Не было бы Украины, нашли бы другой повод.

                          Кстати многие забыли уже, но наверное стоит напомнить, что то самое "убийство на весь мир Каддафи", и так прилежно транслируемая на весь мир реакция американских политиков - а точнее плохо скрытй восторг, были ничто иное сигналом всем лидерам своих стран, то что на что способны США в случае неповиновения их воле. Поэтому не стоит удивляться их отношению к Путину, который супротив США уже успел сделать много больше чем Каддафи.

                          Так что отношения "Россия - Украина" и "Россия - США" , в глобальном смысле, я бы друг с другом не смешивал.
                          Nemo me impune lacessit

                          Комментарий


                            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                            Расследованы. То что тебе результаты не нравятся - твои проблемы.
                            Да погибло 48 человек.
                            Не, это просто ты чета тормозишь. Еще раз: что ты сказал "Вот Павлик обещал встречу, но не пришел", но подтвердить не можешь, что я гипотетически заявлю "Танк обещал воевать, но не едет" - одно и то же. Голословные утверждения. Я такими не пользуюсь - т.к. ответственно стараюсь к словам относиться, а ты вовсю.
                            Капец ты врун. Я свои утверждения строю на правде - это было, я знаю что ты обещал и не сдержал обещания и ты знаешь. Мне этого достаточно. Выше ты это таки писал. Дополнительных подтверждения мне не требуется.
                            В этом даже твоя лживость. Ты не отрицаешь что обещал, но пишешь что у меня нет доказательств твоего обещания. Лжец
                            Нет , но мне и не надо. Мне достаточно, что ты знаешь и я знаю.

                            А про 48 погибших. В расследовании написано что установить виновников не возможно. Ты это называешь за конченым расследованием? В сети десятки видео снятых самими убийцами - их имена выложены на сотнях сайтах. Но они все на свободе. И убитых не 48 и не одна Одесса была ...
                            Ты же это прекрасно знаешь, я тебе писал об этом. Ты читал. Теперь врешь что не знаешь. Ты врун Павлик
                            Если б не убивали в Мариуполь, в Одессе, если б нацисты не пришли к власти и не проводили бы митинги с лозунгами "русских на ножи", может и не было бы гражданской войны в Украине , но бандиты убившие беркутовцев и сверкнувшие президента - они все это сделали и логичным продолжением вооруженного захвата власти стала гражданская война

                            Комментарий


                              Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                              Точно, Павлик. Осрамился ты сегодня на весь форум. Никто еще на публичной площадке зоновские понятия форумчанам не разжевывал и про педерастов не рассказывал. ))
                              Да это еще что, я даже про межвидовой секс знаю, и про операции по смене пола. Некоторым да - показать знания, все равно, что детородные орган - страшный срам) Но это они просто от небольшого их размера стесняются.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
                              То что в результате украинских событий Россия и Путин навлекли нас себя санкции, информационную войну, и оскал западных политиков - я считаю это фигней полной. Украина и в частности Крым лишь показали что готовил запад в ближайшем будущем, в любом случае. Это был лишь вопрос времени.
                              Санкции и прочее - это за Крым и только за него.

                              Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
                              Крым возможно стал для сша неожиданностью, и вызвал просто ярость в Вашингтоне, и послужил катализатором всех этих нападок. Не было бы Украины, нашли бы другой повод.
                              РФ нарушила Будапештский меморандум - а там речь о ядерном оружии. Это судьба всего мира на кону - часы судного дня перевели впервые за 25 лет! Ясен перец запад напрягся.

                              Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
                              Так что отношения "Россия - Украина" и "Россия - США" , в глобальном смысле, я бы друг с другом не смешивал.
                              Слишком сложно будет, если не смешивать) Надо чтоб или или - не поймут-с.

                              Комментарий


                                Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                                Да это еще что, я даже про межвидовой секс знаю, и про операции по смене пола.
                                Я бы рекомендовал этими знаниями в других ветках форума блистать. Есть же разделы про секс, поэтическая ветка наконец. Уберегите нас от таких интимных подробностей. Неинтересно это здесь прочитывать.
                                ПыСы: а мою загадку про Лабытнанги или Харп никто не взялся разгадывать ((
                                Последний раз редактировалось Кержак; 02-15-2015, 11:17 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X