Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    я так не говорил. Ты врешь. впрочем, как обычно. передергиваешь. неэтично
    Как я вру и в чем?) я тебе задал вопрос. Вопросом вру?)) а вот ты на вопрос ответить не можешь, выходит.

    - - - Добавлено - - -


    Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
    Тогда я не понимаю, зачем здесь болтать?
    Затем, что любой фашизм начинается как раз с поиска врага - объединяющего нацию на борьбу. Внешнего и внутреннего врага. Тут, например в теме их уже нашли.

    - - - Добавлено - - -

    Посмотри, Сергун тут не спорят - тут хором. Ругают внешних врагов и давят внутренних..

    - - - Добавлено - - -

    Ну и про позицию ты за кого. За США или за РФ? Я за себя. Или за... Непал. С чего я должен выбирать из двух зол-то?
    Последний раз редактировалось Баудолин Олег; 06-18-2014, 05:12 PM.

    Комментарий


      Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
      Ребята, девушка с ником Oksanan реальный человек. Мы все выяснили, нормально поговорили, я извинился. У человека присутствует свое мнение отличное от большинства в этой ветке.
      У нас вроде завтра встреча. Если состоится, то тоже извинюсь. Не вопрос.
      N-Joker, таки перепроверю, а то ваш сильный пол тетки легко дурят))

      Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
      ... Мой выпад был спровоцирован тем, что я думал что это один и тот же человек, который своей игрой многих тут достал ( Олег, Павел).
      А вот насчет собственного мнения ни к кому претензий не имею.

      PS А для нас война на Украине это не игра......а тем более для них, кто сейчас там.
      О чем и речь, сколько раз уже просила не играться в серьезных для многих людей темах, а найти подходящие. В теме Великая Отечественная развлекался, здесь той же хренью занимается.
      Он не допетривает никак, что люди (многие знающие друг-друга в реале) просто хотят общаться по волнующим их событиям, а не пиписьками мериться с закомплексованным челом, могущим срать только в вирте, в жалких потугах самоутвердиться на чужом горе, но до ужаса боящимся посмотреть в глаза собеседников и при этом еще трусящий, что его узнает кто-нить из знакомых ( то бишь осознает, что его "игры" гадки ). Ссыкло редкостное.

      Комментарий


        Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
        Порошенко объявил о временном прекращении огня на востоке Украины

        .
        Мы об этом писал на два поста выше, если вы следите за ситуацией наверно видели сколько раз и на каких условиях предлагали мир юго-востоку. Причем после сообщений о прекращения огня они (атаки и бомбардировки) только усиливались.
        Последний раз редактировалось N-Joker; 06-18-2014, 05:23 PM.
        Место под вашу рекламу____________________________

        Комментарий


          [QUOTE=Сергун;1039660]Ну так все понятно - МИР не является целью в Украине.

          Т34!
          Тогда выходит, что все у нас вполне благополучно в плане мира и войны...
          Однако у нас все было и есть благополучно, пока был и есть у нас нынешний президент. Так?
          Он не вечный как вы сами понимаете. Помните я вопрос задавал? "в ближайшей и далекой перспективе..."
          Что тогда интересно после Назарбаева будет?
          Мне вообще довольно интересно. Многие его обвиняют - типа все в его руках. Но человек, управляя страной, у которой также есть часть финансов в зарубежных банках, и у бизнеса, у которого также значительная часть в офшорах, умудряется не идти откровенно на поводу у Америки. Честно говоря для президента совсем, согласитесь, не тривиальная задача - балансировать доверием и поддержкой народа, умудряться вести, поддерживать Казахстанский бизнес в долларовом эквиваленте, и выражать определенную пророссийскую политическую линию.
          Я понимаю, что если шибко с ума не сходить, и не видеть во всех шпионов, то - бизнес он и есть бизнес - там главное деньги. Рвать связи с любой стороны директору любой компании, это каким дураком надо быть? В бизнесе никто от от бабла не отказывается.
          Рашка тоже довольно спокойно со всеми жила, пока не стала говорить, что мы не пойдем на поводу у ведущих мировых держав. И народ закопошился. вышла на передний план хохляндия, пошла заваруха, начались экономические санкции. Хотя уверен, они никому не нужны в бизнесе.
          Украина... У меня много там знакомых. Но я из них не знаю никого, кто бы комплексно, грамотно, аргументировано мог рассуждать об политике и экономике. Понятно, что не все там дураки. Вот и взростили...

          А если говорить о том что кучка народа раскачала ситуацию. Пусть так. Путь будет скажем 5000 чел. Но почему это проканало в Киеве, но не проканало в Донецке? В Киеве нет русских? Да полно! Нет тех кто не хочет бойни? Да навалом. Только сидят, молчат, пока их друзей убивают. Посматривают почти со стороны.
          /QUOTE]
          у нас не все благополучно. И болевые точки есть. И Госдеп работает что бы эти точки усугубить. Но в целом ситуация пока под контролем. Чо будет после Елбасы - вопрос интересный... будет борьба геополитических игроков за влияние на Казахстан. Будут использоваться различные приемы. Наше счастье если кто то сильный быстро подомнет остальных. при этом те кого подминали США - очень быстро превращались в арену кровавых войн Кита быстро ассимилирует. Единственный вариант стабильного существования - это пророссийски направленный новый лидер нации. Если будет равная борьба - будет Сирия на территории Казахстана.
          что касается Донецка и Кыева - так я уже писал - я, акорро, еще кто то - уже делали вывод что толпа это просто толпа - действия делают организации. Майдан в Киева организовал Госдеп и посадил своегго представителя и отбивает деньги, сопротивление в Донецке тоже кто то организовал, там далеко не стихийно. И лучше война в Донецке, имхо, чем война Укр с РФ. сейчас две организации делят сферы влияния. Это называется геополитика. Так было всегда и так будет всегда. мнение толпы формируется с помошью СМИ.
          И, пожалуйста, не применяй термин Рашка - он для либерастов и прочих гадов безмозглых, ты ж не такой?

          Комментарий


            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
            Как я вру и в чем?) я тебе задал вопрос. Вопросом вру?)) а вот ты на вопрос ответить не можешь, выходит.
            А это твоя манера приписывать человеку свои измышления...Еще и свои выводы делаешь.
            Ну и про позицию ты за кого. За США или за РФ? Я за себя. Или за... Непал. С чего я должен выбирать из двух зол-то?
            И сам вынуждаешь обсуждать не тему ,а себя любимого....А потом и плачешь... :fool:
            Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

            Комментарий


              Кука, а вот тебе не приходило в голову, что самоутверждаюсь тут не только я?) только вот я 'оппозиционностью', а кто-то только хамством, популизмом и фекальной тематикой? Не допускаешь мысли, что мне тупо брезгливо встречаться с такими?)

              Комментарий


                Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                мне тупо брезгливо
                Аминь.

                Чото oksanan затихарилОсь - молчит в личку. Видимо тоже брезгует. Тоже аминь.
                Последний раз редактировалось Кукарача; 06-18-2014, 05:40 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                  А это твоя манера приписывать человеку свои измышления...Еще и свои выводы делаешь.

                  И сам вынуждаешь обсуждать не тему ,а себя любимого....А потом и плачешь... :fool:
                  Ну щаз) я лишь просил Танка прокоментировать его слова. Выводов не делал. Не врал тем паче. Задал простой вопрос. А Танк, вместо ответа да или нет начал меня обвинять. Ушёл от ответа.

                  Комментарий


                    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение

                    Я в том смысле, что варианта "не хотят лишних жертв и поэтому градами не сносят" ты не допускаешь?
                    у тебя еще и вопрос был оказывается. я когда нажимал ответить там было только твое вранье про мои слова.
                    оки - ответ - нет. не допускаю. Турчинов с Коломойским организовали хладнокровную бойню в особо жестокой форме более 100 человек в Одессе, цинично через неизвестных снайперов уничтожили "Небесную сотню". Без зазрения совести бомбят жилые кварталы кассетными зажигательными снарядами - это все говорит о том что желание избежать крови ими не движет - Порошенко, Турчинов и компания готовы к любой крови. им нужен просто приказ. видимо пока приказа нет, поэтому и "грады" не стирают Славянск и прочие города

                    Комментарий


                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      у тебя еще и вопрос был оказывается. я когда нажимал ответить там было только твое вранье про мои слова.
                      Там нет ничего кроме вопросов. Укажи прямо на вранье про твои слова и я молчу до понедельника. Если не сможешь указать - извинишься?)

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      оки - ответ - нет. не допускаю. Турчинов с Коломойским организовали хладнокровную бойню в особо жестокой форме более 100 человек в Одессе, цинично через неизвестных снайперов уничтожили "Небесную сотню".
                      Видишь как? Эти факты (я даже не оспариваю их истинность!) ты принимаешь на веру. Именно на веру - никто из нас на 100% не может знать! Но какую-либо человечность "укров" отрицаешь. А стреляют-то обычные солдатики-призывники.

                      Комментарий


                        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                        Эвано как! То есть ты будь на их месте так и поступил бы?
                        эти слова вранье
                        я не писал то если бы был на их месте то так поступил. я вообще не писал о том как бы я поступил. ты написал гадость. извинись за нее

                        Комментарий


                          А это и не утверждение. Это тоже вопрос. Теперь ты на него ответил. Осталось выяснить почему ты не стал бы, на их месте, а они стали.

                          Комментарий


                            "Так, Порошенко предложил уволить главу МИД Андрея Дешицу и назначить на его место Павла Климкина. Чиновник 14 июня во время волнений у посольства России в Киеве
                            вызвал скандал, исполнив нецензурную песню о президенте России Владимире Путине, популярную среди украинских футбольных фанатов."

                            слили мудака. правда думаю что для видимости - всплывет на другой должности

                            Комментарий


                              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                              И, пожалуйста, не применяй термин Рашка - он для либерастов и прочих гадов безмозглых, ты ж не такой?
                              ОК, не знал, если честно...

                              Олег!
                              Когда к тебе придет орава от Стрелкова, и спросит с кем ты? Или ребята с правого сектора и спросят то же самое. И ты ответишь. Я за Непал.
                              Скорее всего тебе не поверят не те не другие. Последствия могут быть очень плачевные для тебя. Принимая сторону одних можно получить по соплям от других. Есть такая вероятность. Но не от обоих. Это называется " И вашим и нашим... за копейку спляшем". Ну вы понимаете, надеюсь, о чем я.
                              Со стороны можно быть "за себя". Не спорю.
                              Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                              Комментарий


                                Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                                Когда к тебе придет орава от Стрелкова, и спросит с кем ты? Или ребята с правого сектора и спросят то же самое. И ты ответишь. Я за Непал.
                                Скорее всего тебе не поверят не те не другие. Последствия могут быть очень плачевные для тебя. Принимая сторону одних можно получить по соплям от других. Есть такая вероятность. Но не от обоих. Это называется " И вашим и нашим... за копейку спляшем". Ну вы понимаете, надеюсь, о чем я.
                                Со стороны можно быть "за себя". Не спорю.
                                Дык мы все в Украинском конфликте "со стороны". Никто тут, за исключением может быть Танка (он упоминал вскользь о "посылках") никак вообще в деле не замешен. Однако вместо того, чтобы, пользуясь этим, пытаться рассуждать беспристрастно ("умничать" в твоей терминологии) смотря со стороны, тут как раз и спекулируют на людском горе: "слезы матерей" да "убитые дети". И получаются не рассуждения, а эмоции сплошные - ими кроме "праведного гнева" - ничего не надумаешь, а сделать все равно ничего не сможешь. Только агрессию копить.
                                Почему я возражаю? Да потому, что когда "праведно загневается" большинство, оно, почуяв силу, может пойти майданить. И через некоторое время ко мне в этом случае могут прийти, спрашивая "за кого я".
                                Это разумеется сферически в вакууме - аудитория форума ничтожна мала для того, чтобы мои тут действия могли на что-либо в мире повлиять)

                                - - - Добавлено - - -

                                Слушайте, а почему курс бакса уже больше 10 дней не меняется? У кого какие идеи?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X