Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
    Ага. Вот я и пытаюсь искру знания внести) Даю ссылки, привожу цитаты уважаемых мною людей.



    Прометей и Данко, кстати, плохо кончили.... И Христос. И Иоан-Креститель...
    Заткнись святотатец.

    Комментарий


      Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
      Конечно, я за мир во всем мире.
      ....
      И Гитлер и Сталин (ой, не бейте больно, я его давно не люблю, правда-правда) фигуры на мой взгляд доказанно зловредные, неодинаковые само собой, но "чистое зло".
      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
      И в этом большая проблема. Вы не знаете что такое фашизм. А фашизм этим пользуется, делая фашистом вас.
      Кратко попробую выразить мнение большинства:)
      1.Не стоит сравнивать Сталина Гилера)) вы бы еще Путина с Гитлером сравнили))
      Сталин это далеко неоднозначная фигура, но тут лучше всего сказал Черчилль:

      Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал своим же врагом. Сталин был величайшим, не имеющим себе равного в мире, диктатором, который принял Россию с сохой и оставил ее с атомной бомбой. Что ж, история, народ таких людей не забывают.
      Мы знаем, что Советский Союз был создан титаническими усилиями народа, нашего народа, наших предков. Мы не забываем про миллионы репрессированных, погибших в Войне, умерших от голода в результате неудачной сельско-хозяйственной реформы.
      Мы знаем, что, те блага, которыми мы сейчас пользуемся, появились при Сталине, или были созданы предпосылки для создания этих благ.
      Еще многие поколения наших потомков будет пользоваться экономическим, политическим, культурным наследием эпохи Сталина. И будущие поколения тоже должны знать, что это наследие - наше кровновное, буквально выгрызанное из скалы, выцарапанное окровавленными пальцами и обильно политое потом наших предков.

      2. Следующий, очень важный момент - понятие ФАШИЗМА.
      Оперируя умными словами, терминами, понятиями, признаками и прочим, можно доказать любому неокрепшему уму, что фашизм - это рай на Земле. Что, мы живем в фашистском государстве и прочие бла-бла-бла.
      Знаем - проходили.
      Здесь все несколько по-другому.
      В понимании людей, ФАШИЗМ - это вселенское ЗЛО, вселенская НЕНАВИСТЬ и вселенское ПРЕЗРЕНИЕ к людям,это непомерная ЖАЖДА УНИЧТОЖЕНИЯ, ПОДЧИНЕНИЯ и ИЗГНАНИЯ людей, а ФАШИСТЫ это НЕЛЮДИ, которые УНИЖАЮТ и УНИЧТОЖАЮТ людей, просто потому, что они не такие же, как нелюди.

      Это и есть фашизм в нашем понимании.

      3. На счет мира во всем мире
      Мы, наше общество, выросшее на книгах Толстого, Достоевского, Шолохова, Айтматова, на рассказах стариков о горе, испытанном ими на Войне, мы за мир во всем мире, за то, чтобы все люди были братьями.
      Мы сострадаем тем, кто оказался в горниле войны не по своей воле и мы приветствуем тех, кто встал на защиту наших ценностей, ценностей нашего общества.
      Мы не хотим рек крови тех, кто стоит по другую сторону, но мы хотим наказания для тех, кто начал войну, для тех, кто заварил эту кашу, промыл мозги людям и пытается сделать из них нелюдей-фашистов.

      Комментарий


        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
        Заткнись святотатец.
        ПГМ что ль? Не буду я затыкаться.

        Комментарий


          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
          Ага. Вот я и пытаюсь искру знания внести) Даю ссылки, привожу цитаты уважаемых мною людей.
          искра -от огня. Вы не горите, Олег, вы тлеете. Вы приходите сюда за подзарядкой. Вы не можете существовать без энергии извне, в себе огонь вы не сохранили. Остались только угли.

          [QUOTE]Психотерапия по интернету?) Сериал такой есть "Web терапия" - гляньте)

          маловероятно)))

          О да. Остальные мои старые проблемы вы контролируете, слава Богам)
          ваши старые проблемы читаются между строк, люди часто бессознательно выдают себя через сознательные поступки

          Опровергните, Земляника, правдивость моих слов о "я против войны". В вашей модели "Вы либо на стороне света, либо на стороне тьмы, нельзя быть посредине" - если они не правдивы, то я ярый сторонник войны. Докажите это.
          Если вы не видите суслика - это не значит, что его нет.
          есть некое бездействие, которое уже упоминалось, не выраженное в форме активных действий - "ярый сторонник", но пассивное, в форме бездействия - равнодушие
          вы как-будто сидите на облаке и свысока взираете на нашу возню, снисходительно делая выводы о вечном

          То есть слова "бредовый вариант" - вам ни о чем не сказали?
          а каково КПД этого бредового вывода? вы, развлекаясь, до сих пор придерживаетесь этого вывода, отметая всё, что ему противоречит. Все остальное просто не воспринимается, как звуковая волна, которую не способны уловить ваши уши
          Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.

          Комментарий


            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            2. Следующий, очень важный момент - понятие ФАШИЗМА.
            Оперируя умными словами, терминами, понятиями, признаками и прочим, можно доказать любому неокрепшему уму, что фашизм - это рай на Земле. Что, мы живем в фашистском государстве и прочие бла-бла-бла.
            Знаем - проходили.
            Здесь все несколько по-другому.
            В понимании людей, ФАШИЗМ - это вселенское ЗЛО, вселенская НЕНАВИСТЬ и вселенское ПРЕЗРЕНИЕ к людям,это непомерная ЖАЖДА УНИЧТОЖЕНИЯ, ПОДЧИНЕНИЯ и ИЗГНАНИЯ людей, а ФАШИСТЫ это НЕЛЮДИ, которые УНИЖАЮТ и УНИЧТОЖАЮТ людей, просто потому, что они не такие же, как нелюди.
            Это и есть фашизм в нашем понимании.
            Как бы вы не понимали фашизм - он фашизмом остается. Русский "наш" фашизм - ничем не лучше немецкого. И если мы будем жить в фашистком государстве - государстве имеющем все признаки фашизма, если угодно - мы будем фашистами. А фашизм не просто так считается вселенским злом. А неокрепшие умы, ща этот фашизм строят всякими Селигерами.

            Комментарий


              Да ладно ?! ))) Моими словами ты ополченцев к террористам приравнял ? ... Жаль, некогда и не на чем коллекцию твоих инсинуаций и недомолвок собрать ... Будет желание, соберу. Я открыт и честен, чего о тебе не скажешь. А коль тебе вилять и врать приходится, значит не всё чисто в твоих мотивациях . Адьёс, сменю пока шпагу на отвертку с изолентой :)
              Автосигнализации, автозвук, ДХО
              установка. 8 705 4181643

              Комментарий


                Сообщение от Земляника Посмотреть сообщение
                искра -от огня. Вы не горите, Олег, вы тлеете. Вы приходите сюда за подзарядкой. Вы не можете существовать без энергии извне, в себе огонь вы не сохранили. Остались только угли.
                Еще искра бывает если потереть шерстяную кофту расческой)

                Сообщение от Земляника Посмотреть сообщение
                вы как-будто сидите на облаке и свысока взираете на нашу возню, снисходительно делая выводы о вечном
                И это как-то доказывает моё желание вселенской войны, и мою "темностороннесть"?)

                Сообщение от Земляника Посмотреть сообщение
                а каково КПД этого бредового вывода? вы, развлекаясь, до сих пор придерживаетесь этого вывода, отметая всё, что ему противоречит. Все остальное просто не воспринимается, как звуковая волна, которую не способны уловить ваши уши
                Ровно такой же КПД как у всех прочих, сделанных здесь выводов - как моих, ваших, и остальных участников беседы. Его несложно определить - 0%. Ибо любые наши тут разговоры НИКАК не повлияют на ситуацию на Украине.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                Моими словами ты ополченцев к террористам приравнял ?
                ЭЭ... чего?)

                Комментарий


                  Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                  Еще искра бывает если потереть шерстяную кофту расческой)
                  слабенькая ассоциация

                  И это как-то доказывает моё желание вселенской войны, и мою "темностороннесть"?)
                  к сожалению, полностью...
                  умысел, Олег, бывает двух видов - прямой и косвенный
                  прямой - когда человек желает войны, а косвенный - когда он безразлично относится к этому (правовые термины...) вы не за тех, вы не за этих, вам все равно, вы стоите рядом и не вмешиваетесь.
                  Вы обвиняемте Кукарачу в излишних эмоциях, тогда как ваша беда в том, что у вас их недостаточно...

                  Ровно такой же КПД как у всех прочих, сделанных здесь выводов - как моих, ваших, и остальных участников беседы. Его несложно определить - 0%. Ибо любые наши тут разговоры НИКАК не повлияют на ситуацию на Украине.
                  снова - мимо... закон диалектики, Олег - переход количества в качество
                  КАЖДЫЙ голос важен
                  Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.

                  Комментарий


                    Сообщение от Земляника Посмотреть сообщение
                    слабенькая ассоциация
                    Ваши, про угли души - куда поэтичнее - признаю)

                    Сообщение от Земляника Посмотреть сообщение
                    к сожалению, полностью...
                    умысел, Олег, бывает двух видов - прямой и косвенный
                    прямой - когда человек желает войны, а косвенный - когда он безразлично относится к этому (правовые термины...) вы не за тех, вы не за этих, вам все равно, вы стоите рядом и не вмешиваетесь.
                    Ой ну бред же. Вы до сих пор ничего не сказали о голодающих детях Африки - а проблема такая есть. Мало того - можете им слать консервы, но бездействуете - У вас косвенный умысел, следовательно, тоже. И вы - раз уж точно не на стороне Света (она же не допускает гибель детей?) - на стороне тьмы. Добро пожаловать в команду. А все остальные, вместо того, что бы бежать спасать юговосток - тоже преступно бездействуют, ага.

                    Сообщение от Земляника Посмотреть сообщение
                    снова - мимо... закон диалектики, Олег - переход количества в качество.
                    КАЖДЫЙ голос важен
                    Сферически в вакууме - несомненно. Но мы же сейчас о сугубо прикладном КПД говорим?)

                    Комментарий


                      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                      Как бы вы не понимали фашизм - он фашизмом остается. Русский "наш" фашизм - ничем не лучше немецкого. И если мы будем жить в фашистком государстве - государстве имеющем все признаки фашизма, если угодно - мы будем фашистами. А фашизм не просто так считается вселенским злом. А неокрепшие умы, ща этот фашизм строят всякими Селигерами.
                      Олег, видимо я, в частности, и про ваш неокрепший ум и писал
                      Оперируя умными словами, терминами, понятиями, признаками и прочим, можно доказать любому неокрепшему уму, что фашизм - это рай на Земле. Что, мы живем в фашистском государстве и прочие бла-бла-бла.

                      Комментарий


                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Олег, видимо я, в частности, и про ваш неокрепший ум и писал
                        Только вот я не доказываю, что фашизм рай на земле. Фашизм - однозначное зло. Я говорю, про то, что РФ на данный момент имеет ряд признаков фашисткого государства. Как и США и прочие страны, кстати. И то, что "наш" фашизм - такое же зло, как немецкий.

                        Комментарий


                          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                          Только вот я не доказываю, что фашизм рай на земле. Фашизм - однозначное зло. Я говорю, про то, что РФ на данный момент имеет ряд признаков фашисткого государства. Как и США и прочие страны, кстати. И то, что "наш" фашизм - такое же зло, как немецкий.
                          Вы опять же подтверждаете мои слова. Вы оперируете сухими терминами, а я говорю так, как это слово понимают люди, как оно заложено на подсознательном уровне
                          ФАШИЗМ - это вселенское ЗЛО, вселенская НЕНАВИСТЬ и вселенское ПРЕЗРЕНИЕ к людям,это непомерная ЖАЖДА УНИЧТОЖЕНИЯ, ПОДЧИНЕНИЯ и ИЗГНАНИЯ людей, а ФАШИСТЫ это НЕЛЮДИ, которые УНИЖАЮТ и УНИЧТОЖАЮТ людей, просто потому, что они не такие же, как нелюди.
                          Это и есть фашизм в нашем понимании.

                          Комментарий


                            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                            Вы опять же подтверждаете мои слова. Вы оперируете сухими терминами, а я говорю так, как это слово понимают люди, как оно заложено на подсознательном уровне
                            Да хоть как оно заложено и хоть где. Если в фашистком государстве еще нет всего вами описанного, то оно обязательно появится. Потому, что фашизм есть фашизм. Посмотри на Кукарачу - вот тебе и презрение и изгнание (была бы возможность). А были бы законные основания и унижение с уничтожением таких, кто думает не так как она. Инокомыслящие по концлагерям отправились в нацисткой германии зря что ли? Не - это всё одного поля ягоды)

                            - - - Добавлено - - -

                            Умберто Эко Вечный Фашизм блин вы прочитайте и если себя там увидите - есть повод задуматься.

                            Комментарий


                              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                              Да хоть как оно заложено и хоть где. Если в фашистком государстве еще нет всего вами описанного, то оно обязательно появится. Потому, что фашизм есть фашизм.
                              Тут ты опять ловишь лженаучную теорию, надеюсь просто перечитал заумных книг.
                              Фашистское государство строится из фашистского общества или весьма немалой части общества.
                              А фашистское общество изначально зиждется на
                              ЖАЖДА УНИЧТОЖЕНИЯ, ПОДЧИНЕНИЯ и ИЗГНАНИЯ людей

                              Комментарий


                                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                                А фашистское общество изначально зиждется на
                                Нет. Тут ты как раз не прав. Начинается фашистское общество с единения народа под флагом борьбы с общим врагом, потом захвата СМИ и прополки его от инакомыслящих - теперь по ящику одна линия партии. Потом инакомыслящих чистят из народа - и лучше таким молчать. А потом начинают работать механизмы типа такого и такого. Да и просто страх "быть не таким". Немцы - самые обыкновенные люди - русские или казахи оказавшись в такой ситуации поведут себя также. Красный Террор вспомни, опять-таки. Замени евреев буржуями да офицерами царской армии...

                                Ты же не думаешь что все немцы яро желали уничтожать людей? Даже большая часть?

                                - - - Добавлено - - -

                                Я к тому, что Россия, например, активно ща врагов ищет - и "гейропа" и "пендосия" и бандеровцы и внутренние "либералы" - все России желают зла и козни строят. А СМИ в России уже "захвачены". Дождь прекратился, Лента свернулась...
                                Последний раз редактировалось Баудолин Олег; 05-28-2014, 04:14 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X