Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
    Переведи ))
    Перевожу. На самом деле, вот сюрприз - демагог - это персона, которая ищет популярности у народа.
    Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.
    В статье - приемы демагогии описаны Легко можно отыскать их в сообщениях моих оппонентов) "Концентрация на частностях", "Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности" - это все приемы демагогии. Я стараюсь такое не употреблять. Чисто в спортивных целях.

    Комментарий


      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
      Понял пример с девицей. Только вот твоя черная жопа последовала прямо за словом ниггер, что исключает двоякость толкования;)
      В случае толкования павликОвичами ? Не сумлеваюсь даже ))
      Последний раз редактировалось fric1974; 05-28-2014, 08:56 PM.
      Автосигнализации, автозвук, ДХО
      установка. 8 705 4181643

      Комментарий


        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
        Перевожу. На самом деле, вот сюрприз - демагог - это персона, которая ищет популярности у народа.

        В статье - приемы демагогии описаны Легко можно отыскать их в сообщениях моих оппонентов) "Концентрация на частностях", "Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности" - это все приемы демагогии. Я стараюсь такое не употреблять. Чисто в спортивных целях.
        А я тут Павлушу узнал!!!:tease:
        Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

        Комментарий


          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
          "Концентрация на частностях",.
          Ну дык не ты ли концентрируешься на частности, оценивая фильм, как воспитывающий нетолерантность к другим нациям по фразе, направленной к гниде ? Заметь, гниду играл представитель кавказской национальности и , судя по тому, что он ее таки играл, ничего против этой фразы не имел. Видимо он более русский, чем ты )). Не забыл еще, что *русский* это не национальность ?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
          А я тут Павлушу узнал!!!:tease:
          Да он в каждом предложении палится, пора привыкнуть ))). Я ж его при первом появлении олежека на подобное спровоцировал , повелся, спалился...
          Последний раз редактировалось fric1974; 05-28-2014, 09:06 PM.
          Автосигнализации, автозвук, ДХО
          установка. 8 705 4181643

          Комментарий


            [QUOTE=Баудолин Олег;1029334]Если ты, Танк, нить потерял, то это не значит что её потеряли остальные:)

            Олег, я тут полистал посты. У тебя нить оч. легко потерять: словоблудие, перескоки, а в целом большая Туманность. Кто ясно мыслит - тот ясно излагает (Шопенгауэр)

            Комментарий


              [QUOTE=Navajo;1029435]
              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
              Если ты, Танк, нить потерял, то это не значит что её потеряли остальные:)

              Олег, я тут полистал посты. У тебя нить оч. легко потерять: словоблудие, перескоки, а в целом большая Туманность. Кто ясно мыслит - тот ясно излагает (Шопенгауэр)
              Ну сопсем заклевали Псакиного однокурсника...Ну не железный он...устает...бедняжка на работе....
              Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

              Комментарий


                Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                Ну дык не ты ли концентрируешься на частности, оценивая фильм, как воспитывающий нетолерантность к другим нациям по фразе, направленной к гниде ? Заметь, гниду играл представитель кавказской национальности и , судя по тому, что он ее таки играл, ничего против этой фразы не имел. Видимо он более русский, чем ты )). Не забыл еще, что русский это не национальность ?
                Нет, не я. Я ввел в обсуждение только сам фильм - как антитезу к воспитанным на Толстом. Это вполне себе допустимый прием. Далее я лишь отвечаю оппонентам.

                Ну и ты не совсем правильно понял концентрацию на частностях... Это например так (Следующие три сообщения - иллюстрация):
                Вот ты Фриц сказал "фильм, как воспитывающий нетолерантность к другим нациям". Толерантность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий) - то есть ты имеешь в виду, что фильм воспитывает не"добровольное перенесение страданий?!

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Navajo Посмотреть сообщение
                Олег, я тут полистал посты. У тебя нить оч. легко потерять: словоблудие, перескоки, а в целом большая Туманность. Кто ясно мыслит - тот ясно излагает (Шопенгауэр)
                Просто, так получилось, что я беседую одновременно с несколькими оппонентами. Разных уровней, причем. Клубок-с выходит разноцветных нитей. Но беседа с akoro - вполне себе пряма и не туманна. На мой взгляд, конечно)

                Комментарий


                  Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                  Т34 , смотри какую я картинку чУдную нашла)

                  Спасибо ))) она КЛАССНАЯ!!!

                  Комментарий


                    Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                    80-летняя террористка и сепаратистка Зинаида Николаевна из села Семеновка под Славянском в ночь на 22 мая 2014 г. лишилась своего дома и чудом осталась жива…
                    в интервью она сказала, что пережила оккупацию фашистов, а сейчас такие же украинцы как она лишили её дома.

                    Комментарий


                      Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                      Ну сопсем заклевали Псакиного однокурсника...Ну не железный он...устает...бедняжка на работе....
                      Вот Вива, работая "на народ" использует опять таки прием демагогии: ввернул Псаки:
                      Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности (аргумент к личности)
                      Одной из форм перехода на личности является нахождение легко критикуемого лица, имеющего сходные с оппонентом взгляды на обсуждаемую проблему.
                      - - - Добавлено - - -

                      Ну раз Фриц ушел, я пожалуй, закончу иллюстрацию демагогии.)

                      Комментарий


                        Сообщение от Navajo Посмотреть сообщение
                        Кто ясно мыслит - тот ясно излагает (Шопенгауэр)
                        Сложно это для него
                        Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                        Комментарий


                          Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
                          в интервью она сказала, что пережила оккупацию фашистов, а сейчас такие же украинцы как она лишили её дома.
                          Скажите, а вас флаг-логотип на этой фотографии не смутил? В меру моего понимания - это не "повстанческий" символ, а наоборот... Или я ошибаюсь?

                          Комментарий


                            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                            Вот Вива, работая "на народ" использует опять таки прием демагогии: ввернул Псаки:


                            - - - Добавлено - - -

                            Ну раз Фриц ушел, я пожалуй, закончу иллюстрацию демагогии.)
                            Павлег,а из тебя хороший учитель!!!(без иронии).
                            Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                            Комментарий


                              Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                              Сложно это для него
                              Посмотрим же на ясность изложения Маафира:
                              Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                              Дитятко, мне тебя жаль, сопливчик дать?
                              Ты не последователен.
                              Пали ниц. Сам Шопенгауэр бы по-отечески тебя обнял.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                              Павлег,а из тебя хороший учитель!!!(без иронии).
                              Если не знать приемов демагогии - не сможешь с ними бороться.

                              Комментарий


                                Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение

                                Пали ниц. Сам Шопенгауэр бы по-отечески тебя обнял.
                                Я знаю.
                                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X