Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вы мне скажите пердоган дол?№:еб или притворяется? У него фишка такая говорить о нормализации отношений и тут же делать какое нибудь дерьмо, причем это прослеживалось на всех стадиях начиная с самого инцидента.
    Типа Росиия наш брат и лучший друг мы хотим нормализации отношения, но мы правильно сбили самолет! Или принести извинения пообещать компенсацию и тут же забрать свои слова обратно и еще выпустить челика под подписку.


    А может он на самом деле хороший, а то что пишут и показывают про него это лживая кремлевская пропаганда?:)
    Последний раз редактировалось ATB; 06-28-2016, 04:25 PM.
    Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец!

    Комментарий


      Сообщение от ATB Посмотреть сообщение
      А может он на самом деле хороший, а то что пишут и показывают про него это лживая кремлевская пропаганда?:)
      Продолжение следует?

      Комментарий


        Самолеты авиакомпаний Turkish Airlines и "Эйр Астана" вылетели вечером во вторник из аэропорта Стамбула в направлении Алматы незадолго до прогремевших там взрывов, следует из информации на табло аэропорта Алматы, сообщает РИА Новости.

        Рейс Turkish Airlines вылетел из аэропорта Ататюрка в 21.08 местного времени (совпадает с московским), его прибытие в Алматы ожидается в 05.25 аст. Самолет "Эйр Астаны" вылетел из Турции в 21.55 и должен прибыть в аэропорт назначения в 06.05 аст.

        Вылеты самолетов Turkish Airlines из аэропортов Алматы и Астаны, запланированные на утро среды, согласно данным казахстанских аэропортов, отменены.

        Ранее руководитель пресс-службы МИД Казахстана сообщил РИА новости, что сотрудники генерального консульства в Стамбуле проверяют информацию о возможном наличии казахстанцев среди погибших и пострадавших в результате теракта.

        Три взрыва произошли на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка около 22.00 мск. По предварительным данным, теракт в аэропорту в Стамбуле совершили два террориста, которые бросили гранаты. По словам губернатора города Васипа Шахина, 28 человек погибли и 60 пострадали.

        - - - Добавлено - - -

        Капец. Наши были в получасе от смертей

        Комментарий


          АНКАРА, 29 июн – РИА Новости, Алена Палажченко. Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган в ходе телефонных переговоров договорились о личной встрече, сообщает пресс-служба турецкого лидера.Путин выразил Эрдогану соболезнования в связи с произошедшим накануне терактом в аэропорту Стамбула. В беседе речь шла также о нормализации отношений между двумя странами, подчеркивалась важность двустороннего сотрудничества, говорится в сообщении.
          Ранее телеканал NTV со ссылкой на собственные источники сообщил, что переговоры двух президентов продолжались сорок минут и были "продуктивными и позитивными".
          ......

          Комментарий


            Турецкие курорты вновь открываются для российских туристов
            Сегодня об этом объявлено по итогам первого за долгое время телефонного разговора президентов двух стран. Владимир Путин и Реджеп Эрдоган обсудили перспективы восстановления полноценных отношений между государствами, и, в частности, речь зашла о туризме. До конфликта Анталья была самым популярным зарубежным курортом у россиян, а после введенного запрета Турция понесла серьезные экономические потери.
            Российские власти решили не ограничивать полеты отечественных авиакомпаний в Турцию, несмотря на теракт в аэропорту Стамбула.
            Ну вот. Наконец то все наладилось. Так что россияне снова могут летать в Турцию, безопасная страна(видимо не просто так, серьезный анализ был проведен Российскими спец.службами). Думаю и землякам можно присоединиться, нужно помогать соседям экономику восстанавливать. Да же?

            Комментарий


              Лучше бы Абаме лизнул, больше бы толку было.

              Нисиво, нипонимаю.

              Комментарий


                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение

                Три взрыва произошли на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка около 22.00 мск. По предварительным данным, теракт в аэропорту в Стамбуле совершили два террориста, которые бросили гранаты. По словам губернатора города Васипа Шахина, 28 человек погибли и 60 пострадали.

                - - - Добавлено - - -

                Капец. Наши были в получасе от смертей
                О возможности этих взрывов предупреждали спецслужбы Турции за 20 дней до случившегося. Среди предполагаемых мест взрыва был и аэропорт Ататюрка...

                Тронула реакция нашей казахстанской стороны. В аэропорт Турции сразу выехали уполномоченные представители Казахстана.
                Последний раз редактировалось АПАЧИ; 06-30-2016, 12:10 AM.
                ;)

                Комментарий


                  Казахстанка Асель Омирбаева проходила паспортный контроль в аэропорту Ататюрка в Стамбуле, когда раздался взрыв на парковке. Она чудом осталась жива, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

                  «Я летела рейсом Алматы-Киев-Стамбул. В 21.35 по турецкому времени мы прибыли в Стамбул. Пока вышли из самолета, пока нас довезли до терминала, прошло 10 минут. В 21.45 я уже была на паспортном контроле, стояла четвертая в очереди. Буквально через 2-3 минуты произошел взрыв», — рассказала корреспонденту агентства Асель Омирбаева.

                  По ее словам, взрыв прогремел на парковке.

                  «Взрыв был очень сильный, потому что взрывная волна дошла до нас. Все повыбивало… Стекла… Все… Расстояние до нас было метров 10, возможно, чуть больше. Нас спасла стенка Duty free, если бы не она, мы наверное погибли бы», — добавила девушка, уточнив, что на паспортном контроле было более 500 человек.

                  «Начались паника, давка, крики. От страха многие падали в обмороки. Нас никуда не выпускали, все двери закрыли. Турецкие силовики боялись новых взрывов. Мы сидели и ждали, выполняя разные указания полицейских. Это длилось 4 часа. Потом открылся паспортный контроль», - сказала казахстанка.

                  Она также уточнила, что вместе с ней рейсом Алматы-Киев-Стамбул летело «не так много казахстанцев».

                  Комментарий


                    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                    Ну вот. Наконец то все наладилось. Так что россияне снова могут летать в Турцию, безопасная страна(видимо не просто так, серьезный анализ был проведен Российскими спец.службами). Думаю и землякам можно присоединиться, нужно помогать соседям экономику восстанавливать. Да же?
                    Не видел оф.заявлений со стороны правительства что Туркия безопасная страна, и не будет скорее всего.
                    Чем там безопасно? Игил через забор, курды лютуют... про взрывы вот инфа ещё...
                    За бесплатно бы даже туда не поехал. Предполагаю что многие так думают.
                    Правила форума yk.kz

                    Комментарий


                      Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                      Не видел оф.заявлений со стороны правительства что Туркия безопасная страна, и не будет скорее всего.
                      Чем там безопасно? Игил через забор, курды лютуют... про взрывы вот инфа ещё...
                      За бесплатно бы даже туда не поехал. Предполагаю что многие так думают.
                      Предполагается снятие ограничений на полеты российских авиакомпаний в Турцию и возобновление поездок россиян туда на отдых(источник РИА новости). И это через пару дней после теракта. Что это, как непризнание Турции безопасной страной? Разве могут приниматься такие решения без участия спец.служб, тщательно изучивших обстановку? Это было мое саркастическое карканье, если кто не понял. Безопасность людей видимо не на первом месте, договоренность двух президентов и их хорошие отношения важнее. Ждем теперь, что скажет российский телевизор по этому поводу. Хотя... Я частенько бываю в Турции и буду продолжать бывать. По мне, так на трассе в Туве, забитой тамошними бандитами, гораздо опасней.

                      Комментарий


                        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                        Предполагается снятие ограничений на полеты российских авиакомпаний в Турцию и возобновление поездок россиян туда на отдых(источник РИА новости). И это через пару дней после теракта. Что это, как непризнание Турции безопасной страной? Разве могут приниматься такие решения без участия спец.служб, тщательно изучивших обстановку? Это было мое саркастическое карканье, если кто не понял. Безопасность людей видимо не на первом месте, договоренность двух президентов и их хорошие отношения важнее. Ждем теперь, что скажет российский телевизор по этому поводу. Хотя... Я частенько бываю в Турции и буду продолжать бывать. По мне, так на трассе в Туве, забитой тамошними бандитами, гораздо опасней.
                        возвращайся на Родину Охотыч. У нас нет тувинских бандитов.....

                        Комментарий


                          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                          Предполагается снятие ограничений на полеты российских авиакомпаний в Турцию и возобновление поездок россиян туда на отдых(источник РИА новости). И это через пару дней после теракта. Что это, как непризнание Турции безопасной страной? Разве могут приниматься такие решения без участия спец.служб, тщательно изучивших обстановку? Это было мое саркастическое карканье, если кто не понял. Безопасность людей видимо не на первом месте, договоренность двух президентов и их хорошие отношения важнее. Ждем теперь, что скажет российский телевизор по этому поводу. Хотя... Я частенько бываю в Турции и буду продолжать бывать. По мне, так на трассе в Туве, забитой тамошними бандитами, гораздо опасней.
                          Думаю будут поставлены жОсткие условия по безопасности граждан РФ на бусурманской территории. Может ответственность какую обговорят. Опять же все полеты в такого рода страны идут на страх и риск гражданина, как и в твоём случае. Выбор и право каждого, свобода передвижений. Думаю день-два и от спецслужб будут рекомендации по такого рода поездкам, хотя в общих чертах это обговорено давно.
                          Правила форума yk.kz

                          Комментарий


                            Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                            Думаю будут поставлены жОсткие условия по безопасности граждан РФ на бусурманской территории. Может ответственность какую обговорят. Опять же все полеты в такого рода страны идут на страх и риск гражданина, как и в твоём случае. Выбор и право каждого, свобода передвижений. Думаю день-два и от спецслужб будут рекомендации по такого рода поездкам, хотя в общих чертах это обговорено давно.
                            Полностью исключить неприятности в случае активного перемещения по миру нельзя. Более того, чем больше доля доходов от туризма в структуре бюджета страны, тем больнее удар нанесенный террористами при совершении ими акции. Турки сделают всё, что бы обезопасить туристические зоны, но разумеется гарантий никаких. И все таки думаю очень вкусные цены, которые они теперь предложат, значительно перенаправит поток российских туристов. Русские любят халяву и как никто надеются на авось

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            возвращайся на Родину Охотыч. У нас нет тувинских бандитов.....
                            Планирую во второй половине июля убедиться в этом и даже самоподрыв смертника в Казахстане меня не остановит))
                            Последний раз редактировалось oxotnik1963; 06-30-2016, 08:58 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                              «Я летела рейсом Алматы-Киев-Стамбул. В 21.35 по турецкому времени мы прибыли в Стамбул. Пока вышли из самолета, пока нас довезли до терминала, прошло 10 минут. В 21.45 я уже была на паспортном контроле, стояла четвертая в очереди. Буквально через 2-3 минуты произошел взрыв», — рассказала корреспонденту агентства Асель Омирбаева.

                              По ее словам, взрыв прогремел на парковке.

                              «Взрыв был очень сильный, потому что взрывная волна дошла до нас. Все повыбивало… Стекла… Все… Расстояние до нас было метров 10, возможно, чуть больше. Нас спасла стенка Duty free...
                              ))) Чо действительно такой рейс есть?
                              Хм... За 10 мин дождаться разрешения выхода из самолета и добраться до паспортного по необъятным просторам Ататюрка? Еще и на паспортном уцелеть чудом от взрывов на парковке, благодаря "стенке" дьютика? ))))
                              Фантазерка)

                              Комментарий


                                со временем и обстоятельствами наверняка напутала. если видео просмотреть с ее передвижениями наверняка не совпадет - она же передает свою эмоции а не хронологию событий. все ж люди. а основную канву думаю не врет - прилетела. бахнуло, фиг знает как (наверное стенка) осталась жива и далее слюни.
                                Реально просто повезло (бог отвел) что к компании погибших турок, украинки иузбека не добаились еще и казахстанцы. Один борт выскочил за полчаса до взрыва, другой приземлился спустя полчаса после взрыва. печально это

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X