Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    Это память и о том, что в действительно тяжелой ситуации рассчитывать на союзников в полной мере не стоит. Нет, это не повод подвергать сомнению пользу ленд-лиза и других видов помощи, полученной от союзников (за это им искреннее спасибо). Но не следует забывать, что высадка в Нормандии произошла только 6 июня 1944 года, когда сомнений в поражении Гитлера уже не оставалось.
    Да ну?! А что в союзниках только США были у СССР? А как насчет "не стоит забывать", что война "у союзников" с 1939 года шла? Отчего это вы как-то не ставите в вину СССР, что он не торопился в войну вступать. Точнее, вступать-то вступал, но как-то странно. То на Финляндию напал, то на Брестскую Крепость. Ну и поначалу так вообще Германии помогал материально. Стыдно вспоминать, значит не было, да?
    А то, что те же США в войне совсем не с 1944 года были - как-то тоже подзабылось? С 41 года как Перл Харбор раздолбали так и воевали. Или это "не считается"?
    А в 1942 высадка союзников в Африке - тоже не считается?
    И я процитирую, пожалуй:
    Исторический анекдот о фразе «А эти нас тоже победили?», сказанной не то Вильгельмом Кейтелем, не то Альфредом Йодлем в адрес французов, также принимавших капитуляцию Германии, не такой уж смешной, как кажется.
    Если разобраться - действительно анекдот не такой уж смешной.

    Комментарий


      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      Да ну?! А что в союзниках только США были у СССР? .
      Поясните пожалуйста. Данное высказывание в привязке к сообщению танка не понял.

      Комментарий


        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
        Поясните пожалуйста. Данное высказывание в привязке к сообщению танка не понял.
        А все остальное поняли? Ну и славно.
        А к Танку никаких вопросов нет? Удивительно.

        Комментарий


          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          А все остальное поняли? Ну и славно.
          А к Танку никаких вопросов нет? Удивительно.
          Решили ограничиться вбросом? Развить свою мысль никак?

          Комментарий


            Я бы даже ответил подробнее, и про британский десант 6 июня (Британия с 40 года под бомбами немецкими и бомбила) так что их фронт как бы не "первее" "второго", но не буду - божья роса такая божья.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
            Решили ограничиться вбросом? Развить свою мысль никак?
            А то, что Танк вбросом ограничился - ничего, да?)
            Вместо аргументов ничего кроме "на слабо взять" нету? Я вижу конкретное невежество - я пишу об этом.

            - - - Добавлено - - -

            Если еще кто-нибудь, кто не понял причем "только США в союзниках" к высадке в Нормандии, попросит - я с удовольствием поясню. А для "не понявших" - не буду.

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              Я бы даже ответил подробнее, и про британский десант 6 июня (Британия с 40 года под бомбами немецкими и бомбила) так что их фронт как бы не "первее" "второго", но не буду - божья роса такая божья.
              Опять в сторону поехали? Павлики такие Павлики.
              Был конкретный вопрос: где вы увидели акцент исключительно на США в цитате Танка? В этой самой цитате речь идет о "союзниках", вон даже Франция подразумевается.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              Если еще кто-нибудь, кто не понял причем "только США в союзниках" к высадке в Нормандии, попросит - я с удовольствием поясню. А для "не понявших" - не буду.
              Ваше право. Этому поясню, а этому не буду ))
              Напомнило:
              Последний раз редактировалось Кержак; 06-22-2016, 01:44 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                Опять в сторону поехали? Павлики такие Павлики.
                Был конкретный вопрос: где вы увидели акцент исключительно на США в цитате Танка? В этой самой цитате речь идет о "союзниках", вон даже Франция подразумевается.
                Хорошо. Поясните мне эту фразу:
                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                в действительно тяжелой ситуации рассчитывать на союзников в полной мере не стоит <...> не следует забывать, что высадка в Нормандии произошла только 6 июня 1944 года, когда сомнений в поражении Гитлера уже не оставалось.
                О ком тут говорил Танк по-вашему? Вот тоже прямой вопрос. Посмотрим "как не ездят по сторонам" Кержаки.

                Комментарий


                  Павлики, мы же дцать страниц назад договаривались. Задает вопрос первым Кержак - Павлики отвечают. И наоборот.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                    Павлики, мы же дцать страниц назад договаривались. Задает вопрос первым Кержак - Павлики отвечают. И наоборот.
                    Ой и мне напомнило!
                    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                    Напомнило:
                    А чего же это Кержаки тут начали в сторону ездить? Посмотрели кто высаживался в Нормандии, поняли, что сели в лужу? Про французов Танк говорил, да?
                    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                    В этой самой цитате речь идет о "союзниках", вон даже Франция
                    Последний раз редактировалось Сложно Павел; 06-22-2016, 01:51 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      А чего же это Кержаки тут начали в сторону ездить? Посмотрели кто высаживался в Нормандии, поняли, что сели в луж?
                      Я это знал и без твоей любимой Вики. И именно по этой причине я не понял почему это Павлики стали одеяло из Танковской цитаты исключительно на США натягивать? Там именно про "союзников" говорится.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                        Я это знал и без твоей любимой Вики. И именно по этой причине я не понял почему это Павлики стали одеяло из Танковской цитаты исключительно на США натягивать? Там именно про "союзников" говорится.
                        Да слабо мне верится - знали бы в изначально проигрышный спор не полезли. Еще раз конкретный вопрос:
                        О ком тут говорил Танк по-вашему? Конкретно пожалуйста кто именно там "на разбор трофеев слетелся"-то?

                        Комментарий


                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          Да слабо мне верится - знали бы в изначально проигрышный спор не полезли. Еще раз конкретный вопрос:
                          О ком тут говорил Танк по-вашему? Конкретно пожалуйста кто именно там "на разбор трофеев слетелся"-то?
                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          рассчитывать на союзников
                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          других видов помощи, полученной от союзников
                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          Вчерашние союзники
                          И чойто Павлики решили
                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          Да ну?! А что в союзниках только США были у СССР?
                          Если там четко говорится о союзниках! Наверное правы были пользователи, когда вам очки рекомендовали приобрести.
                          Последний раз редактировалось Кержак; 06-22-2016, 02:02 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                            И чойто Павлики решили
                            Если там четко говорится о союзниках! Наверное правы были пользователи, когда вам очки рекомендовали приобрести.
                            Об очках:
                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Хорошо. Поясните мне эту фразу Танка:
                            в действительно тяжелой ситуации рассчитывать на союзников в полной мере не стоит <...> не следует забывать, что высадка в Нормандии произошла только 6 июня 1944 года, когда сомнений в поражении Гитлера уже не оставалось.
                            О ком тут говорил Танк по-вашему? Вот тоже прямой вопрос. Посмотрим "как не ездят по сторонам" Кержаки.

                            Комментарий


                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Если еще кто-нибудь, кто не понял причем "только США в союзниках" к высадке в Нормандии, попросит - я с удовольствием поясню. А для "не понявших" - не буду.
                              Да ладно Паша, лажанулся, что теперь оправдываться. Как быку красная тряпка ясно мыслить помешала? А теперь тень на плетень наводить ради того, чтобы выкручиваться.
                              Завязывай, а то флеймом пару страниц займешь.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                                Если там четко говорится о союзниках.
                                Там четко говорится о союзниках, что они к разбору трофеев пришли. Собственно мой пост и ответ на это. Дана конкретная дата, когда они подошли даже.
                                Вот я и возмущаюсь такой ролью союзников, что отвел им Танк.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                                Да ладно Паша, лажанулся, что теперь оправдываться..
                                Покажи где. Ты вообще читаешь? Тогда помоги Кержаку. Поясни мне кого конкретно тут имел в виду Танк, если не США.
                                в действительно тяжелой ситуации рассчитывать на союзников в полной мере не стоит <...> не следует забывать, что высадка в Нормандии произошла только 6 июня 1944 года, когда сомнений в поражении Гитлера уже не оставалось.
                                - - - Добавлено - - -

                                Ну чего там, Кержак, с вилянием-то?) Я, пожалуй, напомню, о чем речь, ато вы тут завилялись:
                                Раз:
                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                Это память и о том, что в действительно тяжелой ситуации рассчитывать на союзников в полной мере не стоит. Нет, это не повод подвергать сомнению пользу ленд-лиза и других видов помощи, полученной от союзников (за это им искреннее спасибо). Но не следует забывать, что высадка в Нормандии произошла только 6 июня 1944 года, когда сомнений в поражении Гитлера уже не оставалось. Россия, как это уже не раз бывало в истории, приняла на себя самый тяжелый удар, выстояла, победила, а к разбору трофеев подоспели уже многие. Исторический анекдот о фразе «А эти нас тоже победили?», сказанной не то Вильгельмом Кейтелем, не то Альфредом Йодлем в адрес французов, также принимавших капитуляцию Германии, не такой уж смешной, как кажется.
                                Два:

                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Да ну?! А что в союзниках только США были у СССР? А как насчет "не стоит забывать", что война "у союзников" с 1939 года шла? Отчего это вы как-то не ставите в вину СССР, что он не торопился в войну вступать. Точнее, вступать-то вступал, но как-то странно. То на Финляндию напал, то на Брестскую Крепость. Ну и поначалу так вообще Германии помогал материально. Стыдно вспоминать, значит не было, да?
                                А то, что те же США в войне совсем не с 1944 года были - как-то тоже подзабылось? С 41 года как Перл Харбор раздолбали так и воевали. Или это "не считается"?
                                А в 1942 высадка союзников в Африке - тоже не считается?
                                три:
                                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                                Поясните пожалуйста. "А что в союзниках только США?" Данное высказывание в привязке к сообщению танка не понял.
                                Четыре:
                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Хорошо. Поясните мне эту фразу:
                                в действительно тяжелой ситуации рассчитывать на союзников в полной мере не стоит <...> не следует забывать, что высадка в Нормандии произошла только 6 июня 1944 года, когда сомнений в поражении Гитлера уже не оставалось.
                                О ком тут говорил Танк по-вашему? Вот тоже прямой вопрос. Посмотрим "как не ездят по сторонам" Кержаки.
                                Последний раз редактировалось Сложно Павел; 06-22-2016, 02:23 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X