Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Тут вот россияне присутствуют, интересно кто-нибудь ходил на митинги против изоляции Интернета, которые проходили по всем городам РФ?
    И на которых присутствовали десятки тысяч ваших сограждан.
    И если не ходили, то почему?
    Не ходила. Не приемлю никаких митингов. Бред это. Изоляция интернета - тоже бред. Спросите у РКН и у Яровой как им удалось что-то заблокировать ))

    zabavnye-kartinki-prikoly-relaks_3.jpeg

    Комментарий


      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
      ... интересно кто-нибудь ходил на митинги против изоляции Интернета, которые проходили по всем городам РФ?
      И на которых присутствовали десятки.

      Не россиянин, но живу в РФ. Странно. Про митинги в Новомибирсее не слышал даже. Они точно были?

      Комментарий


        Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
        Не ходила. Не приемлю никаких митингов. Бред это. Изоляция интернета - тоже бред. Спросите у РКН и у Яровой как им удалось что-то заблокировать ))

        [ATTACH=CONFIG]248525[/ATTACH]
        :laugh2: :laugh2: :laugh2: И то правда)) Кому надо те обойдут. Но в особо запущенном случае может кончится тем что просто обрубят каналы на внешку и рассеюшка сама себя анально огородит от остального мира. И тогда начнутся "войны за освобождение".
        Понимание - клинок с тремя гранями...

        Комментарий


          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
          :laugh2: :laugh2: :laugh2: И то правда)) Кому надо те обойдут. Но в особо запущенном случае может кончится тем что просто обрубят каналы на внешку и рассеюшка сама себя анально огородит от остального мира. И тогда начнутся "войны за освобождение".
          я думаю ответку врубят быстрее, чем это задумают провернуть

          Комментарий


            Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
            Не россиянин, но живу в РФ. Странно. Про митинги в Новомибирсее не слышал даже. Они точно были?
            Эх Сашок,Сашок не уже ли трудно было поддакнуть Хейзу,что мол были многотысячные митинги и магазины громили и машины переворачивали...
            Хейзенбергу было бы приятно,что в России так плохо)):hang3:

            Комментарий


              Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
              я думаю ответку врубят быстрее, чем это задумают провернуть
              Интересно как? Вангуешь варианты?)
              Понимание - клинок с тремя гранями...

              Комментарий


                Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                Не ходила. Не приемлю никаких митингов. Бред это. Изоляция интернета - тоже бред. Спросите у РКН и у Яровой как им удалось что-то заблокировать ))

                [ATTACH=CONFIG]248525[/ATTACH]
                Интересно, а каким способом вы еще можете защищать свои права, кроме как не посещая митинги? Это вопрос именно как к гражданину.

                По поводу изоляции интернета, для РКН это всего лишь техническая проблема. А любая техническая проблема решаема, это лишь дело времени и есть ли запрос на ее решение властей. Не верите? Ну так посмотрите на Китай, там ведь решили проблему с изоляцией Интернета, по этому пути движется кмк и Россия.
                Температуру в кадушке с лягушкой всегда повышают постепенно.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                Не россиянин, но живу в РФ. Странно. Про митинги в Новомибирсее не слышал даже. Они точно были?
                Ну ты наверно как Танк, который в курсе обо всех событиях на Украине и в Сирии,но при этом не в курсе что происходит внутри собственной страны.

                Комментарий


                  Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                  Интересно как? Вангуешь варианты?)
                  да не сильно интересно, но будет что то, чего ни кто не ждёт, от телеграммы Путина из поезда до челябинского метеорита №2

                  - - - Updated - - -

                  Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                  Ну так посмотрите на Китай, там ведь решили проблему с изоляцией Интернета, по этому пути движется кмк и Россия.
                  Температуру в кадушке с лягушкой всегда повышают постепенно.
                  Китай это индустриальная страна, там народ живёт в производстве, в РФ в производстве сидят по большей части либо феодалы, либо бюджетники урал вагон завода, а доля зарабатывающих по интернету очень велика.
                  Так что сильной экономической зависимости многих слоев от интернета в Китае нет, а в РФ есть.

                  Комментарий


                    Я думаю решающее влияние на изоляцию Интернета в Китае оказали амбиции китайских элит, которые в отличии от российских национально ориентированные. Плюс огромный внутрений рынок, для этого самого IT, чего в России тоже нет.

                    Потребность в Интернете в Китае все же больше, поскольку и производства больше и малого среднего бизнеса - а это бизнес-связи, реклама, продажи того что произвели, продвижение и пр. Не на базаре же это все будет и уже продается.

                    Комментарий


                      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                      - - - Добавлено - - -
                      Ну ты наверно как Танк, который в курсе обо всех событиях на Украине и в Сирии,но при этом не в курсе что происходит внутри собственной страны.
                      Получается что тут таких большинство. Из 2500 коолег ни кто и словом не обмолвился.
                      Про Украину и Сирию то же не в курсе.

                      Комментарий


                        Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                        Интересно, а каким способом вы еще можете защищать свои права, кроме как не посещая митинги? Это вопрос именно как к гражданину.

                        По поводу изоляции интернета, для РКН это всего лишь техническая проблема. А любая техническая проблема решаема, это лишь дело времени и есть ли запрос на ее решение властей. Не верите? Ну так посмотрите на Китай, там ведь решили проблему с изоляцией Интернета, по этому пути движется кмк и Россия.
                        Температуру в кадушке с лягушкой всегда повышают постепенно.

                        - - - Добавлено - - -



                        Ну ты наверно как Танк, который в курсе обо всех событиях на Украине и в Сирии,но при этом не в курсе что происходит внутри собственной страны.
                        ну во первых РФ не моя страна
                        Во вторых эту хрень про митинги опять же только ты и пишешь. Больше нигде нет. Потому либо они только в твое голове и тогда тебе нужен Мимуха, либо это опять грантоежки разворовывают деньги американских налогоплательщиков. Тупо лгут про митинги, ворют бабло, а на самом деле никто никуда не выходил.

                        Комментарий


                          Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                          Интересно, а каким способом вы еще можете защищать свои права, кроме как не посещая митинги? Это вопрос именно как к гражданину...
                          Незнание своих прав - первый бич. А если не знаешь, что защищать, то, понятное дело, защищать и нечего. Митинги - это организованные протесты или даже просто собрания "для покричать в толпе", а вовсе не попытка защиты прав граждан. Каждый день я вижу, как в простых, казалось бы, ситуациях происходят нарушения прав и законов (патамушта всегда жы так делали), а народ хавает и терпит, терпит и хавает. Когда в магазине или супермакете от людей требуют показать содержимое пакетов/сумок/карманов. Когда (это уже с профессионального поприща) у моего курьера не принимают проект (для рассмотрения), потому что к проекту не приложена квитанция об уплате госпошлины. Бывшая коллега глаза округлила, когда узнала, что я таки заставила их принять этот проект принципиально без квитанции тем числом, когда приходил мой курьер: "А чо, так можно было?". Когда магазин отказывается принять назад товар без чека или коробки и т.д. А все эти митинги - пшик. Конечно, бывает, что к какой-либо проблеме подключаются СМИ, возникает общественный резонанс и проблема худо-бедно решается, но чаще всего ни на что они (митинги) не влияют. Да и касается это обычно проблем локальных - типа как стройка бизнес-центра в ущерб парку.

                          Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                          По поводу изоляции интернета, для РКН это всего лишь техническая проблема. А любая техническая проблема решаема, это лишь дело времени и есть ли запрос на ее решение властей. Не верите? Ну так посмотрите на Китай, там ведь решили проблему с изоляцией Интернета, по этому пути движется кмк и Россия...
                          Как вы вообще представляете себе изоляцию интернета? Больше всего над этой "угрозой" рыдают люди, которые мало что смыслят в его устройстве. Китай не изолирован от внешнего интернета, вы путаете с КНДР, где интернет - не интернет, а интранет. Полностью замкнутый и внутренний. При этом у них нет всяких ништяков, к которым мы уже успели привыкнуть (банк-клиентов, платежных систем и т.д.). У Китая все эти ништяки свои собственные, поэтому они могут себе позволить фильтровать внешний трафик (а не запрещать, кстати). России для достижения чего-то похожего нужно очень много ресурсов - лет и средств. И то вряд ли удастся. Здесь же всё как всегда: что-то придумали, а решать как это сделать будем потом. Возвращаясь к Яровой: ее закон требовал от операторов закупать жесткие диски для хранения трафика в таком объеме, что даже все фабрики мира не могли бы столько поставить.
                          Последний раз редактировалось Моргана; 03-13-2019, 03:21 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            ну во первых РФ не моя страна
                            Во вторых эту хрень про митинги опять же только ты и пишешь. Больше нигде нет. Потому либо они только в твое голове и тогда тебе нужен Мимуха, либо это опять грантоежки разворовывают деньги американских налогоплательщиков. Тупо лгут про митинги, ворют бабло, а на самом деле никто никуда не выходил.
                            Думаю причина несколько в другом, просто ты не интересуешься внутренней политикой России, а всегда смотришь и обсуждаешь ее соседей.
                            Ты любитель сказок про "величие и особую роль России в мире" загнивающий Запад, и что вот-вот Россия обгонит всех всех всех , на них и живешь.
                            Поскольку кроме ватной пропаганды, ты тут ничем не выделяешься, не удивлюсь если ты не знаешь такие фамилии как Волошин, Патрушев, Скуратов, Костиков, кто такой Роман Цепов и пр. и т.д., зато ты знаешь что на Украине не могут выбрать кандидата на Евровидение. )) Вот и вся суть.
                            Соцсети, тот же телеграмм, не используешь, и если и берешь информацию , то только от тех, кто одобрен официальной линией России. Тут можно только посочувствовать. Даже пруфы приводить не буду, ибо видно что человек в капсуле.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                            А все эти митинги - пшик..
                            В наших условиях может и так, но например в условиях Франции, Ю.Кореи, Алжира, Киргизии они сыграли свое значение для этих стран. А помните митинги в Казахстане, когда якобы хотели подписать закон об аренде земли Китаем? Чем кончилось? Тогда общество вовремя консолидировалось. Проблема то в другом, у нас общество очень разобщено. "Пространство СНГ, особенно его азиатская часть - это воспитанные, особенно последними десятилетиями "хатаскрайники,". И утверждение что "митинги - чушь" базируется не на вере в этот тезис, а на страхе что куда-то нужно выходить и что-то делать. потерять безопасность. В итоге общество полностью аморфно.

                            Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                            России для достижения чего-то похожего нужно очень много ресурсов - лет и средств. И то вряд ли удастся. Здесь же всё как всегда: что-то придумали, а решать как это сделать будем потом.
                            Это хорошо, если вы правы, но о кол-ве доступных ресурсах для РКН мы вряд ли что знаем. Я думаю сами попытки - уже должны пресекаться, и вызывать резонанс в обществе. И да если не вдаваться в частности, то китайский интернет все-таки закрытый интернет. Среднестатистический китаец не имеет доступ к иностранным СМИ, как мы например можем читать англоязычные издания.
                            Последний раз редактировалось Heisenberg; 03-13-2019, 03:49 PM.

                            Комментарий


                              Хайнс, ты неправильно думаешь, я вполне интересуюсь внутренней политикой. Если уж ты выразил свое мнение обо мне то позволь и мне сказать что ты не меньшей дурак, если не больший) читаешь всякую чушь типа Эха Москвы. Не интересуешься реально умными людьми пишушими о политики - тем же Стариковым. Переходишь не личности, не умеешь абстрагированно оппонировать. В общем низкоинтелллдектуально. Таково мое мнение. Я б сказал типично зомбированный псевдолиберстскими идеалами.
                              Таких в сети много, начитают популискими лозунгами, а сами ни жизни не знают, ни предприятия. Прикольно говорить что бы нужно что бы все были богаты и счастливы. А ты сделай это. В реальной жизни, а не на тупом форуме Эха

                              Комментарий


                                Ну вот видишь, ты все время копируешь сам себя )) И да, из всего выпущенного тобой фонтана фантазий, правда только в том, что я перехожу на личности. это правда. Но только на твою. Я этого не отрицаю.
                                Кароче пропасть мировоззрений. )

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X