Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
    Кто такой Бритт?
    Бритт Варрик, ясен пень.
    Не Лоуренс же Бритт :)
    Последний раз редактировалось osis; 03-14-2019, 08:20 PM.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
      Бритт Варрик, ясен пень.
      Неожиданно))

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        Собственно определение Димитрова

        Если на Украине "фашизм" "по определеню Дмитрова" (о кстати, умер в 1949 и в современных реалиях не шибко шарил) что делает? "с революционной частью крестьянства и интеллигенции" расправляется?))) В РФ по этому же определению фашизма куда больше - ага "белоленттночники и навальнята" - это и есть "революционная часть и интеллигенции". Какая есть, а часть. Лучше нету)) И практически по всем другим признакам фашизма РФ повпередее (Эко, ага. Этот фашизм на своей шкуре прочуял).
        Еще раз про фашизм:

        Дык вот фашист - это не тот, кто тебе не нравится, а тот кто идеологию фашизма поддерживает. Кто из участников форума ближе всего?)
        Российские телеканалы смотреть страшно - сплошные ток-шоу нагнетающие ненависть. Видели "время накажет"?)

        Фашизм это не "немцы в ВОВ". У тех был национал-социализм. Весь мир их так и зовет "наци". В СССР они "фашистами" стали (в фольклоре, просторечии - а так они "немецко-фашисткие захватчики") для того, чтобы не спрашивал народ "а чего и у нас и у них социализм, а мы против". На деле СССР и Германия того времени - парактичеки близнецы. У них про "рассовому" признаку людей уничтожали, у нас "по классовому".

        Танка вообще слушать не стоит. У него все мозговые ресурсы уходят на подавления когнитивного диссонанса, в попытке доказать себе, что он не такой вид человека, коим является. Сложно же искренне быть "ненавистником америки" и одноременно в истории своей получать от америки зарплату и ништяки в виде поездок зарубеж. Поэтому и имеем столь бедный уровень, прости господи, риторики. Хорошо Стариков есть, а так бы Танк только мычать, наверное, смог.
        Проблема Акоро же в том, что он определение "с молоком матери впитал". "ЧТо хочу то и фашизм", короче. Подход простой, понятный, но ошибочный.
        Что-то, сдается мне, крепко тут напутано.
        Во-первых, как мне кажется, в РФ нет открытой террористической диктатуры капитала, а на Украине есть.
        Во-вторых, фашизм и социализм - два антипода.
        В-третьих, касательно Эко, не стоит забывать, что Признак - это не суть, а результат становления и развития того или иного явления. К тому же, на разных этапах развития явления, это явление может приобретать те или иные признаки или же их лишаться.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        Не Лоуренс же Бритт
        Вдруг ты не в курсе, как и Хайз, не существует такого великого исследователя фашизма. Сам он и его 14 признаков - вранье.

        Комментарий


          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          Что-то, сдается мне, крепко тут напутано.
          Кем? Танк нацизм нашел на Украине, ты фашизм. Распутывайтесь, чо)

          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          Во-первых, как мне кажется, в РФ нет открытой террористической диктатуры капитала, а на Украине есть.
          Креститься надо, если кажется. Я не знаю, что именно ты со своей альтернативной терминологией имеешь в виду под "террористической диктатурой капитала". Но приведи пример. И посмотрим нет ли подобного в РФ.

          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          Во-вторых, фашизм и социализм - два антипода.
          А смотри, что у меня было написано
          Фашизм это не "немцы в ВОВ". У тех был национал-социализм."
          К чему тогда "второе"? Я не путаю эти понятия. А для тябя - я напомню:
          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          Знаешь, мне плевать на научные определения. Понятие фашизма я вывел сам, впитав ненависть к нему с молоком матери.
          Об этом я подробно говорил года полтора назад в этой ветке. Повторяться не буду,ветка пока не стерта. Видит Бог, я не хочу быть провидцем и готов быть шутом, но время ведет к войне. И ты,например, один из двигателей этой войны.
          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          В-третьих, касательно Эко, не стоит забывать, что Признак - это не суть, а результат становления и развития того или иного явления. К тому же, на разных этапах развития явления, это явление может приобретать те или иные признаки или же их лишаться.
          При́знак в математике, логике — достаточное условие для принадлежности объекта некоторому классу. В менее строгих науках слово «признак» употребляется, как описание фактов, позволяющих (согласно существующей теории и тому подобное) сделать вывод о наличии интересующего явления.
          ПРИЗНАК Та сторона в предмете или явлении, по которой его можно узнать, определить или описать, которая служит его приметой, знаком.

          Если что-то выглядит как утка, ходит как утка и крякает как утка - это скорее всего утка.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          Я думала, что они тут деньги зарабатывали... А грели и освещали другие люди
          Благодаря им в Устькамане была горячая вода. В Семске в то время не было АЕС. И горячей воды. Да, они, разумеется, зарабатывали. Дык они и стандарты свои принесли для рабочих. И стандарты эти были покруче наших. Сейфти фёст и все такое. И комплаенс, да. Сейчас деньги тоже кто-то также зарабатывает, к слову. Стало ли лучше?

          Комментарий


            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            Креститься надо, если кажется. Я не знаю, что именно ты со своей альтернативной терминологией имеешь в виду под "террористической диктатурой капитала". Но приведи пример. И посмотрим нет ли подобного в РФ.
            База "Миротворец" весьма мощный инструмент запугивания и насилия на Украине.
            Есть такое в РФ?

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            А смотри, что у меня было написано
            Фашизм это не "немцы в ВОВ". У тех был национал-социализм."
            К чему тогда "второе"? Я не путаю эти понятия. А для тябя - я напомню:
            национал-социализм - крайняя форма фашизма.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            При́знак в математике, логике — достаточное условие для принадлежности объекта некоторому классу. В менее строгих науках слово «признак» употребляется, как описание фактов, позволяющих (согласно существующей теории и тому подобное) сделать вывод о наличии интересующего явления.
            ПРИЗНАК Та сторона в предмете или явлении, по которой его можно узнать, определить или описать, которая служит его приметой, знаком.
            Фашизм - не математическое понятие, а стало быть применять к нему определения признака в математике весьма глупо.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            Если что-то выглядит как утка, ходит как утка и крякает как утка - это скорее всего утка.
            Сам, наверно, понимаешь, что даже математически, это выглядит смешно

            Комментарий


              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              База "Миротворец" весьма мощный инструмент запугивания и насилия на Украине.
              Есть такое в РФ?
              А где тут капитал? Подзабыл собственное определение?) В РФ есть "тебя потом в институт не возьмут, если пойдешь на митинг"

              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              национал-социализм - крайняя форма фашизма.
              А чуть выше:
              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Во-вторых, фашизм и социализм - два антипода..
              Ты не знаешь значения слова "антипод" или уже успел поменять мнение на прямо-противоположное?


              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Фашизм - не математическое понятие, а стало быть применять к нему определения признака в математике весьма глупо.
              И логическое. Логика штука вполне тут применимая. А еще я "для гуманитариев" дал определение. Ты его как-то не заметил)

              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Сам, наверно, понимаешь, что даже математически, это выглядит смешно
              Ну несмотря на смешность - истинно. Бритва Хэнлона, все дела. Куда как правильнее, чем "Признак - это не суть, а результат становления". Да - признак не суть. Но смысла это не меняет. Если у числа есть признак делимости на 2 - хоть это результат становления, хоть божья воля - число на два делится. Так же и с фашизмами.

              Комментарий


                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                А где тут капитал? Подзабыл собственное определение?)
                Там, где ему и положено быть)) открыто запугивает и уничтожает инакомыслие.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                Ты не знаешь значения слова "антипод" или уже успел поменять мнение на прямо-противоположное?
                Не уловил хода мыслей.
                По-твоему, национал-социализм выходит из социализма?

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                И логическое. Логика штука вполне тут применимая. А еще я "для гуманитариев" дал определение. Ты его как-то не заметил)
                Определение дал я, а ты просто скопировал текст из вики.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                Ну несмотря на смешность - истинно. Бритва Хэнлона, все дела. Куда как правильнее, чем "Признак - это не суть, а результат становления". Да - признак не суть. Но смысла это не меняет. Если у числа есть признак делимости на 2 - хоть это результат становления, хоть божья воля - число на два делится. Так же и с фашизмами.
                Опять не верно. Нельзя применять в данном случае математические определения и математическую логику.

                Комментарий


                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Там, где ему и положено быть)) открыто запугивает и уничтожает инакомыслие.
                  А почему капитал? Почему не инопланетяне или массоны? Или не грибы? Докажи, что это именно капитал. Иначе - рассыпается твой "фашизм" по "определению Дмитрова". Как и положено любой натянутой на глобус.


                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Не уловил хода мыслей.
                  По-твоему, национал-социализм выходит из социализма?
                  Разумеется. Именно поэтому у него в названии "социализм", а не другое слово.

                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Определение дал я, а ты просто скопировал текст из вики.
                  От этого мой текст определением быть не перестал, прикинь.

                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Опять не верно. Нельзя применять в данном случае математические определения и математическую логику.
                  Да, если логику применять - все ваши аргументы сдуваются. Поэтому только божья роса для вас применима)
                  В моем определении (скопированном и общепринятом) так: "В математике, логике". Не в "математической логике", а во вполне себе формальной, которая применима везде.
                  Последний раз редактировалось Сложно Павел; 03-15-2019, 12:20 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    А почему капитал? Почему не инопланетяне или массоны? Или не грибы? Докажи, что это именно капитал. Иначе - рассыпается твой "фашизм" по "определению Дмитрова". Как и положено любой натянутой на глобус.
                    Украина - капиталистическое государство. Государство защищает интересы правящего класса. Правящий класс - капиталисты. Наверху правящего класса находятся олигархи. Олигархи управляют государством. Т.е. на лицо, диктатура капитала. На Украине имеется ряд инструментов для запугивания и уничтожения инакомыслия. Т.е. диктатура капитала в данном случае является открытой террористической. То, что данный капитал является еще и шовинистически настроенным, я думаю, у тебя вопросов не возникнет.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    Разумеется. Именно поэтому у него в названии "социализм", а не другое слово.
                    Т.е. все-таки не из фашизма?
                    Кроме того, что и там и там есть слово "социализм", что-то еще похожее есть между ними?

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    От этого мой текст определением быть не перестал, прикинь.
                    Не спорю, но в данном случае твои определения не подходят.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    Да, если логику применять - все ваши аргументы сдуваются. Поэтому только божья роса для вас применима)
                    В моем определении (скопированном и общепринятом) так: "В математике, логике". Не в "математической логике", а во вполне себе формальной, которая применима везде.
                    Дело в том, что уже лет 200 как существует неформальная логика. Которая может объяснить, что :
                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    Если что-то выглядит как утка, ходит как утка и крякает как утка - это скорее всего утка.
                    Что это совсем необязательно утка. Например, детская игрушка))

                    Комментарий


                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      Украина - капиталистическое государство. Государство защищает интересы правящего класса. Правящий класс - капиталисты. Наверху правящего класса находятся олигархи. Олигархи управляют государством. Т.е. на лицо, диктатура капитала. На Украине имеется ряд инструментов для запугивания и уничтожения инакомыслия. Т.е. диктатура капитала в данном случае является открытой террористической. То, что данный капитал является еще и шовинистически настроенным, я думаю, у тебя вопросов не возникнет.
                      Подставь тут вместо Ураины - РФ. Абсолютно тоже самое будет.

                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      Т.е. все-таки не из фашизма?
                      Кроме того, что и там и там есть слово "социализм", что-то еще похожее есть между ними?
                      Ты сам сказал
                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      национал-социализм - крайняя форма фашизма.
                      А теперь "ничего похожего" найти не можешь?

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      Что это совсем необязательно утка. Например, детская игрушка))
                      Или киборг из будущего в форме утки. Можно много чего про утку придумать, если не хочешь признавать очевидных фактов.
                      Ну и ты бы узнал что такое "неформальная логика" прежде чем писать про неё. Она, о сюрприз, формальной не противоречит.

                      Комментарий


                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        Подставь тут вместо Ураины - РФ. Абсолютно тоже самое будет.
                        Одно не совпадение. В РФ диктатура капитала не террористическая.
                        Надеюсь, не дойдут до этого.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        А теперь "ничего похожего" найти не можешь?
                        Да собственно что искать? Или определение по Димитрову не подходит?
                        А вот социализм и национал-социализм ты приравнял, объяснись.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        Или киборг из будущего в форме утки. Можно много чего про утку придумать, если не хочешь признавать очевидных фактов.
                        Ну и ты бы узнал что такое "неформальная логика" прежде чем писать про неё. Она, о сюрприз, формальной не противоречит.
                        Я скажу даже больше, она дополняет формальную логику.
                        Или ты до сих пор не понял, что если что-то круглое, красное и съедобное, то это необязательно яблоко?

                        Комментарий


                          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                          Одно не совпадение. В РФ диктатура капитала не террористическая.
                          Надеюсь, не дойдут до этого.
                          Сроки за репосты. Убийства политические. Кировлес. Неее. Не террористическая ни разу!

                          Но ты так и не смог подтвердить утверждение "диктатура капитала в данном случае является открытой террористической". Даже "диктатура капитала" у тебя лишь на основании "ну в капиталистическом государстве есть олигархи".

                          Комментарий


                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Сроки за репосты. Убийства политические. Кировлес.
                            Притянуто за уши.
                            Много людей за репосты посадили?
                            Убийства политические часто происходят? И точно ли там власть замешана?
                            А Кировлес? Закрыли вроде губернатора или кого там за взятку.

                            Комментарий


                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Или ты до сих пор не понял, что если что-то круглое, красное и съедобное, то это необязательно яблоко?
                              А чего ты так скромно уменьшил количество критериев? Почему "круглое, красное и съедобное", а не просто "круглое"?)
                              Еще раз для непонятливых
                              При́знак в математике, логике — достаточное условие для принадлежности объекта некоторому классу.
                              достаточное условие. Понимаешь? Достаточное. "круглое, красное и съедобное" - тупо недостаточное.

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Но ты так и не смог подтвердить утверждение "диктатура капитала в данном случае является открытой террористической". Даже "диктатура капитала" у тебя лишь на основании "ну в капиталистическом государстве есть олигархи".
                                Согласно классовой теории в капиталистическом государстве осуществляется диктатура капитала, в феодальном - диктатура феодалов, а не крестьян и т.д.
                                Видимо, тебя смутило слово "диктатура"? Оно не несет в контексте какой-то негативный оттенок.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X