Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    Предполагаемый организатор теракта в Стамбуле 28 июня, выходец из Чечни Ахмед Чатаев, был объявлен Россией в международный розыск в 2003 году как европейский представитель террориста Доку Умарова.
    А это дает косвенные аргументы для версии причастности западных спецслужб и потенциальной политической подоплеке терракта.
    Не может человек постоянно выходить сухим из воды после стольких задержаний с оружием, если он не агент спецслужб.

    Комментарий


      Конечно не случайно такого откровенного использовали

      Комментарий


        Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
        Никогда, турки, не были откровенны в своем поведении. Постоянно фига в кармане. А про политику и говорить нечего. Как партнеры-не плохи, но на первом месте у них только своя выгода. Да и русофобией страдают похлеще других, наверное это историческое.
        Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
        Рад за тебя. Мысль недопонял, зато хоть развеселился.
        Я тоже не поняла.
        Русофобы турки - это анекдот такой, да? Я более гостеприимную и добросердечную нацию еще не встречала. Хотя что с меня взять, я из тех редких дебилов как раз, которые и работают с турками и ездят туда отдыхать.
        Разбудите, когда начнется

        Комментарий


          http://www.rbc.ru/politics/01/07/2016/57763e149a794791d0fc602c


          Власти турецкого курорта Кемер предложили подарить дом семье погибшего пилота Олега Пешкова, который был командиром Су-24, сбитого турецкими ВВС
          Последний раз редактировалось NORD; 07-01-2016, 06:54 PM.
          sigpic

          Комментарий


            Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
            Я тоже не поняла.
            Русофобы турки - это анекдот такой, да? Я более гостеприимную и добросердечную нацию еще не встречала. Хотя что с меня взять, я из тех редких дебилов как раз, которые и работают с турками и ездят туда отдыхать.
            А я так понял, что он имеет ввиду, что турецкие бизнесмены, что политики, думают только о своей выгоде и совершенно не задумываются о выгодах партнера. Вот именно это меня развеселило. Попытался вспомнить, когда это в бизнесе мой партнер думал не о своей, а о моей прибыли в первую очередь, и когда любой политик задумывался о преференциях противоположной стороны.))

            Ну и с 7(!) июля будут возобновлены чартерные рейсы в Турцию. Как все оперативно. Если все умные решения двигались бы такими темпами, РФ быстро бы поднялась с чего то там и хрен нас бы догнали
            Последний раз редактировалось oxotnik1963; 07-01-2016, 09:09 PM.

            Комментарий


              Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
              Я более гостеприимную и добросердечную нацию еще не встречала. .
              Это новый анекдот? Я выпал в осадок, реаниматолога мне срочно.
              Ты просто не знаешь их змеиную натуру и коварство.
              ... Сейчас Эрдоган пытается играть на всех полях сразу. Его задача – присоединить себе приграничную часть Сирии, которую Запад хочет распределить между соседями, оставив самой Сирии небольшую территорию вокруг нынешней столицы. Другая задача – войти с соглашение о свободной торговле между ЕС и США, которое вот-вот заработает. Это очень большой куш.

              Если ради этого нужно вусмерть поссориться с Россией – они это сделают.

              Ведь и с Асадом Эрдоган недавно были друзьями: отдыхали даже вместе семьями. И к нам Эроган только что приезжал открывать мечеть.

              А теперь что? Разве можно рассчитывать на турок, верить им? Вся наша история показывает, что нельзя. А ведь в их нынешнем развитии большая доля достигнута за счет хороших отношений с Россией. С 1991 года наш товарооборот увеличился в 10 раз! Те же курорты в Алании и Анталии были построены под русских – теперь они захиреют. То же касается и многих фабрик, аграрных производств. Да что говорить, у нас в Москве почти все строят турки! Они тоже останутся без работы.

              Думаю, многие будут недовольны разорением их бизнесов.

              Удастся ли Эрдогану компенсировать их потери? Возьмут ли Турцию в соглашение о торговле?

              Но ведь ЕС все время динамит Турцию со вступлением в свои ряды – не продинамят ли и теперь? И раз Эрдогана хотели снять в прошлые выборы, то снимут – это к бабке не ходи. Западники никогда не меняют своих намерений.

              Да и можно ли Западу доверять туркам? Они же их тоже очень хорошо знают. Это сегодня турки такие услужливые, что готовы на все, а потом покажут зубы – знаем, плавали.

              Так что, думаю, обломаются они по всем статьям, и зря Эрдоган надеется одним выстрелом убить всех зайцев – как бы самого не подстрелили.
              Путин выставил Турции условия: извиниться за сбитый Су-24 и наказать виновных. Но Эрдоган извиняться не собирается, а, напротив, заявил, что если Россия собьет их самолет, прилетевший бомбить сирийскую территорию, Анкара сочтет это за агрессию.Это означает, что Турция обратится к НАТО и начнется война. Не знаю, согласится ли НАТО воевать всерьез, но раз они не спешат приструнить турков, выходит, поддерживают.


              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
              http://www.rbc.ru/politics/01/07/2016/57763e149a794791d0fc602c


              Власти турецкого курорта Кемер предложили подарить дом семье погибшего пилота Олега Пешкова, который был командиром Су-24, сбитого турецкими ВВС
              Лучше бы построили дом в Крыму.
              Последний раз редактировалось Ошац; 07-01-2016, 09:50 PM.
              Нисиво, нипонимаю.

              Комментарий


                Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                Это новый анекдот? Я выпал в осадок, реаниматолога мне срочно.
                Ты просто не знаешь их змеиную натуру и коварство.
                Ну вот, Ош понял. Наверное знал, или догадывался. А великий Охотник опять в своем самомнении запутался.
                Турки- коварны. А еще злопамятны. Если Белка думает, что одна общается с представителями этой нации, ошибается.

                Комментарий


                  Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение

                  Ну и с 7(!) июля будут возобновлены чартерные рейсы в Турцию. Как все оперативно. Если все умные решения двигались бы такими темпами, РФ быстро бы поднялась с чего то там и хрен нас бы догнали
                  Это точно.
                  Моя Надежда воспряла прям. Ведь можем, а? И главное до выборов недолго.. .

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                  Ну вот, Ош понял. Наверное знал, или догадывался. А великий Охотник опять в своем самомнении запутался.
                  Турки- коварны. А еще злопамятны. Если Белка думает, что одна общается с представителями этой нации, ошибается.
                  Грю, ж я из дебилов редких. Я еще и амерекосов за дураков не держю
                  Разбудите, когда начнется

                  Комментарий


                    Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                    Ну вот, Ош понял. Наверное знал, или догадывался. А великий Охотник опять в своем самомнении запутался.
                    Турки- коварны. А еще злопамятны. Если Белка думает, что одна общается с представителями этой нации, ошибается.
                    Про то, что понял Ошиц, ничего сказать не могу, а про "великого"-зря, я очень самокритичный человек, даже излишне, как говорят люди меня знающие. А про турков... Танк наверно назовет это нацизмом, ибо нет наций плохих или хороших, все дело в отдельных людях. Мне приходится внутренне с ним согласиться, что бы перед самим собой нацистом не прослыть. Что касаемо "нехудших партнеров", или как там в оригинале было, не помню уже, речь шла о создававшейся столетиями модели бизнес.поведения. В Китае она одна, у турков другая, на пост.советском пространстве ее еще нет совсем, ибо старая разрушена при СССР, а новая будет складываться не одно десятилетие.
                    Вернемся к термину "великий"? Я вот искренне не понимаю, для чего люди с высшим образованием читают(слушают, смотрят) политическую аналитику. Вся информация ребят ее делающих берется из открытых источников. Чем они лучше вас и не кажется ли вам, что они просто пытаются навязать вам свое мнение? Почему Стариков не зачитывается Танком, соглашаясь или нет с его видением происходящего в мире, а происходит наоборот? Мы допускаем, что Танк или 008, или кто то еще, может быть умнее Старикова? А если нет, то почему? Ну жизненный опыт еще пожалуй можно взять в расчет, а что еще? Ну финансовая аналитика хоть как то объяснима, финансирование наверно наука, хоть и прикладная, которой, впрочем, тоже можно научиться, а политика... Уж точно не наука, набор случайностей и ошибок, которые потом приходится расхлебывать всему миру, те же "пикейные жилеты", очень нечасто несущие ответственность за свои действия и зная свою безнаказанность, творящие через пень-колоду Бог знает что. А потом сидит дядька с умным видом и пытается объяснить, что будет дальше, на 99% не попадая в цель. Один процент, если он случится, сразу мощно пиарится и человек объявляется политическим аналитиком. Все зависит в этом случае не от величины процента, а от мощности пиара. Вы правда думаете, что президент государства это полуБог? А мне вот кажется, что большинство из вас, особенно если это будет происходить в КЗ или РФ и вас выбрать на этот пост пожизненно, были бы великими президентами и лидерами нации, вы просто себя не дооцениваете. Главное оставаться на этом посту пожизненно, а если уж правильного приемника оставить(лучше родственника), то любому из вас и после смерти будут памятники ставить, а книги написанные за вас, объявят национальным достоянием и будут изучать, правда, пока приемник у власти, не напишет своих книг. Вы по прежнему считаете, что президент государства(любого) настолько умнее вас, что нельзя подвергать его слова и действия сомнению? Вы по-прежнему не хотите сами заниматься политической аналитикой? Ну что же, это ваш выбор. Только не стоит тогда "великим" обзываться))
                    Последний раз редактировалось oxotnik1963; 07-02-2016, 07:39 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                      Только не стоит тогда "великим" обзываться))
                      Великий- как заметили, был без кавычек. Каждый велик по-своему, и по своему же-националист(не надо скромничать).
                      Как правильно заметили, бизнес каждый ведет для себя, любимого, Стариков тоже нашел нишу зарабатывания денег. Он как и Вы пишет все в одни ворота(только ворота разные), хотя, по мне, так мир гораздо сложнее устроен.
                      Если слишком витиевато написал, извиняюсь, разжевывать с утра нет желания.

                      Комментарий


                        Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                        Стариков для себя тоже нашел нишу зарабатывания денег. Он как и Вы пишет все в одни ворота(только ворота разные)
                        Большая разница между мной и Стариковым, правда, в том, что он этим зарабатывает деньги, а я нет? Поэтому ворота у меня, в отличии от него, могут быть разные. Более того, кто хоть раз слышал от профессионального аналитика слово "не знаю"? Неужели никого никогда не насторожило, что эти ребята знают всё ?

                        Комментарий


                          Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                          Я еще и амерекосов за дураков не держю
                          Американцев, Задорнов за дураков держит и то только на публику. А так, нормальные ребята, за леденец не простят, как Путин.
                          Нисиво, нипонимаю.

                          Комментарий


                            Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                            Американцев, Задорнов за дураков держит и то только на публику. А так, нормальные ребята, за леденец не простят, как Путин.
                            Странная единица измерения в леденцах. Ты бы еще в попугаях посчитал.
                            Последний раз редактировалось Jokes; 07-04-2016, 07:18 AM.

                            Комментарий


                              Сегодня по телеку: заказ туров на отдых в Турции превысил спрос(туроператоры не ожидали такого) несмотря на отсутствие чартеров, которые обещали после 7 июля. Турецкие отели готовы снизить до 30 % стоимость путевок. Хотя в РФ уже действует скидка до 25%. Политика отдыхает.

                              Комментарий


                                Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                                Сегодня по телеку: заказ туров на отдых в Турции превысил спрос(туроператоры не ожидали такого) несмотря на отсутствие чартеров, которые обещали после 7 июля. Турецкие отели готовы снизить до 30 % стоимость путевок. Хотя в РФ уже действует скидка до 25%. Политика отдыхает.
                                Ну конечно. Первый чартер из Новосибирска 17 июля и всего 40 тысяч за 10 дней с inclusive за человека, да при турецком то качестве отдыха. Крыму трудно равняться и патриотизм вряд ли поможет. Нужно пытаться конкурировать равными условиями, правда до этого ох как далеко. Хотя... Не было бы турецкого направления, не было бы такого мощного стимула у крымчан

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X