Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
    шо! опять девальвация?!!!
    )))вот так начинается пааааааника :laugh4:

    Мы тут шуткуем с Олегом Павликовичем , а чего не шутковать - до футбола еще полчаса...

    Комментарий


      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
      Мы тут шуткуем с Олегом Павликовичем
      Ты давай личку почисть, нужен. завязывай воевать с офицерскими дочерьми, солдат ребенка не обидит! ))

      Комментарий


        Вот кто б про личку говорил то )))) почистил

        - - - Добавлено - - -

        Пойманного в Ираке Рауфа Абдель Рахмана Рашида собираются приговорить к смертной казни.

        Вынесший смертный приговор президенту Ирака Саддаму Хусейну судья Рауф Абдель Рахман Рашид, известный также своим активным сотрудничеством с оккупационной американской администрацией, был пойман иракскими повстанцами, сообщает издание "Ватан".

        Информацию о поимке судьи подтвердили в своих аккаунтах в Твиттере такие известные люди как экс-глава дубайской полиции Дахи Хальфан, проповедник Али аль-Рабии и обозреватель газеты "Ар-Рая" Абдалла аль-Мулхим.

        Задержание Рашида приветствовали на страничках своих микроблогов множество авторов. В связи с этим некоторые из них напомнили своим читателям крылатые слова самого Саддама, который заявил пособникам оккупационных властей: "Меня будут судить американцы, а вас - ваши народы".

        Напомним, что Саддам Хусейн был казнен через повешение 30 декабря 2006 года в 06.00 мск. Казнь провели буквально за несколько минут до начала праздника Курбан-байрам."

        Как и всех кто предал свой народ, штаты тоже предают. Это их обычная практика. Потом так же штаты кинут и Порошенко и турчинова

        Комментарий


          Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
          Мы об этом писал на два поста выше.
          Нет, это вы со слов Стрелкова писали. А я привожу официальное заявление, оно сегодняшнее, немного о другом. Ну понятно, что никто не сложит оружие, поэтому ничего не изменится. Лидеры ЛДНР неоднократно заявляли- только полный отвод войск и признание независимости республик. Ну вряд ли Киев признает республики, свои же области, которые даже РФ не признала еще. Но может кто-то захочет уйти в Россию, кто-то решит идти на амнистию. Игорь Иванович Стрелков что говорит? Готовы до последнего человека, лишь бы уверенность, что не напрасно, а ее нет. Может это чем то поможет. Но ведь обязательно найдется дебил, выданный по спецзаказу, и куда-нибудь стрельнет. И вообще- как можно осуществить «одностороннее прекращение огня», да еще и на несколько дней? А если ополченцы напали на украинский блокпост- «сымай штаны, ховайся у бульбу», что ли?

          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          нужен просто приказ. видимо пока приказа нет.
          За Ваши слова просто зацепилась, созвучно...
          Давно уже мне вот это попадалось (может было уже, аж 17 марта), честно сказать- не знаю кто это и не постановка ли, но впечатляющее зрелище. Тоже приказа ждет человек, и трибуна под ним такая- прочная, высокая, устойчивая:




          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          "Так, Порошенко предложил уволить главу МИД Андрея Дешицу …..слили мудака. правда думаю что для видимости - всплывет на другой должности
          Говорят не слили, так и так убирать собирались, наверно потому он так легко и музицировал.

          Олег Волошин (16 июня, бывший директор департамента информационной политики МИД): Очень важно понимать, что никто не собирался и не собирается отправлять Дещицу в отставку под давлением России или по желанию России. Тем более, если сейчас произойдет смена министра, это произойдет не из-за этой песенки. Глупая ситуация состоит в том, что уже был известен более-менее кандидат, обсуждался активно нынешний посол в Германии, бывший заместитель министра иностранных дел, которого я хорошо знаю, который, кстати, заканчивал МФТИ в Москве и вообще родом из Курска, это Павел Климкин. Он дипломат с большим стажем, с огромным опытом, хотя он и дипломат нового поколения, он значительно младше Сергея Лаврова.
          Павел Климкин, новый МИД Украины, русский по национальности, уроженец Курска, выпускник Московского МФТИ. Один из главных соавторов договора о евроассоциации с украинской стороны, яростный сторонник европроцессов.

          Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
          Ну дык и придут. Такие же фашики, как вна Украине, подогреваемые "демократическим" западом.
          Мне на ум приходит только одна организация, которая может сюда «прийти», более того- уже пыталась. Организация господина Лимонова, который так своевременно напомнил о своих геополитических убеждениях параллельно с крымскими процессами. Вот только я не в курсе, который из «западов» ее подогревает? (для нас тут на востоке всё- «запад», кроме Китая и Японии))
          Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
          в формате "ты за кого ?!…И это и есть позиция человека-гражданина своей страны. А Оксана и Олег рассуждают чисто риторически - ….Но я как-то уже заикался - когда такая беда придет в твой дом - тогда не получится умничать, надо будет выбирать с кем ты, хоть ты и можешь понять и ту и другую сторону. …Тогда я не понимаю, зачем здесь болтать?
          Я считаю, что, сравнивая Казахстан и Украину, нужно принять одну вещь- неважно что ослабило центральную власть – Майдан, уход от дел любимого президента, гипотетическое влияние «запада» (всех западов), затяжная война, хроническая слабость власти или что-то еще. Это все может произойти независимо от «закулисы» и инертности народа. Так что давайте на время оставим в стороне Майдан и будем говорить про ПослеМайдана. Вот если в такой момент деятели типа Лимонова начнут мутить воду, как вы думаете- найдутся те, кто пойдет за ними? Напоминаю – он не один, с ним еще В.В.Жириновский, "Среднеазиатский федеральный округ, столица город Верный!" Если да, и их будет достаточно много, чтобы захватить пару складов с оружием и поднять над ними флаг Никарагуа, например. (Предположим, это был не Лимонов, а какой-нибудь Квань Суань, утрирую специально, разумеется).

          Так вот я за себя могу ответить абсолютно уверенно, что я буду против тех, кто размахивает чужими флагами над моей родиной, неся ей тем самым боль и разрушение. По состоянию на сегодня, разумеется, так как сегодня я знаю, что фашистов в Казахстане своих никаких нет, чтобы мне по телевизору не начали вдруг говорить на этот счет, т.о. мне на фиг не надо, чтобы кто-то с ними боролся.

          С Украиной занимаю центристскую позицию по причине того, что:
          1. Я не украинка, морального права не хватает (или очень глубоко, не доскребешься).
          2. Очень много вранья, отовсюду. Поэтому и «Стрелкова», и «Авакова» пока могу только оптом воспринимать, в комплекте. Возможно вам кажется, что я мало поддерживаю Донбасс, но это исключительно для равновесия- вас тут достаточно, одинаковомыслящих. Да и Донбасс не однороден.

          Надеюсь, я "нериторически" ответила на вопрос- какая у меня позиция как у гражданки своей страны (Казахстана) и какую сторону я бы выбрала.
          А насчет болтать - преимущественно не просто болтать, а затем, чтобы ваше мнение не было одиноким как Три тополя на Плющихе), чтобы случайно почитавший тему человек увидел, что вы не одиноки и мы не одинаковы. "Мы не рабы и не рыбы, а рыбы- не мы".

          И последнее – для махровых шовинистов- повод позлословить (женщина, ахахаха, что она смыслит….куча смайликов…..))

          Президент Украины Петр Порошенко назначил депутата Верховной рады Ирину Геращенко уполномоченной по урегулированию конфликта на юго-востоке страны, сообщает сайт главы государства.


          Согласно документу, основной задачей уполномоченного является представление позиции президента Украины по вопросам деэскалации напряженности, достижения гражданского согласия, обеспечения безопасности граждан и недопущения посягательств на здоровье и жизнь мирного населения в Донецкой и Луганской областях, прекращение посягательств на суверенитет и территориальную целостность Украины и внедрение мирного плана президента Украины по урегулированию ситуации на востоке Украины.
          Руководство самопровозглашенной «Донецкой народной республики» уже заявило, что готово к переговорам с представителем Порошенко только при посредничестве России и международных организаций.
          Вот это «готово к переговорам» уже хорошо.
          Такая длиннота получилась...не обессудьте, целый день не писала, вот - "соскучилась" по вам.

          Комментарий


            ОксанаН, а если за Вас примет решение группа лиц и будут говорить, в какой стране вам жить, на каком языке говорить, ограничат ваши имущественные права, будут угрожать физической расправой, Вы тоже будете покорно смотреть на все это и безоговорочно принимать?
            Последний раз редактировалось Oksana-1973; 06-19-2014, 12:24 AM.

            Комментарий


              Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
              ОксанаН, а если за Вас примет решение группа лиц и будут говорить, в какой стране вам жить, на каком языке говорить, ограничат ваши имущественные права, будут угрожать физической расправой, Вы тоже будете покорно смотреть на все это и безоговорочно принимать?
              Простите, я не в курсе о каком ограничении имущественных прав речь идет? Просто в какой стране жить и на каком языке говорить - вполне себе "группа лиц" итак везде решает.
              Про расправу же физическую... Ну вот в Москве Болотную тоже разгоняли ОМОНом, и в Европе гоняли греков. Вы это имели в виду?

              - - - Добавлено - - -

              Вы опять ложную дилемму же предлагаете: либо "безоговорочно принимать" либо "брать оружие, захватывать город и сопротивляться армии". Других вариантов разве нет?

              Комментарий


                Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                Так вот я за себя могу ответить абсолютно уверенно, что я буду против тех, кто размахивает чужими флагами над моей родиной, неся ей тем самым боль и разрушение.
                Кстати, я тоже)
                Только позиция "против" в чем будет выражаться? В кухонных разговорах? В инет протестах? В демонстрациях?

                Комментарий


                  Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                  По состоянию на сегодня, разумеется, так как сегодня я знаю, что фашистов в Казахстане своих никаких нет, чтобы мне по телевизору не начали вдруг говорить на этот счет, т.о. мне на фиг не надо, чтобы кто-то с ними боролся.
                  А куда они делись? Разумеется есть фашисты. И у нас, и в России и в америках. Везде есть. Просто обычно их не показывают по ящику - их все-таки ничтожный процент. "Маргиналы" как Акоро придумал. А надо будет - нарежут из репортажей и получится, что сплошь фашисты... Помните журнал про Гитлера?

                  Комментарий


                    Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                    И последнее – для махровых шовинистов- повод позлословить (женщина, ахахаха, что она смыслит….куча смайликов…..))

                    Президент Украины Петр Порошенко назначил депутата Верховной рады Ирину Геращенко уполномоченной по урегулированию конфликта на юго-востоке страны, сообщает сайт главы государства.
                    Ожидаемо. Все ж ассоциироваться хочет с евросемьей. Надо штоб усе как у людей. Первая ласточка.

                    Министры обороны Швеции, Нидерландов, Германии, Норвегии:

                    2983922.jpg

                    )))

                    Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                    Вот это «готово к переговорам» уже хорошо.
                    Ничего хорошего. Назначение тетки, да еще с евровзглядами - запрограммированный провал.
                    Я бы сказала "все готово к срыву переговоров". Аналогично обсуждения по газу проходили.

                    Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                    "Мы не рабы и не рыбы, а рыбы- не мы".
                    Ну не знаю, мне такие мантры читать не приходится себе и окружающим, чтобы не ощущать себя рыбой)

                    А рабы мы получается? Пропущены. )

                    Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                    С Украиной занимаю центристскую позицию
                    В деле центрации важно не переборщить, щитаю. А то до фаллоцентризма можно докатиться.

                    Комментарий


                      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                      Простите, я не в курсе о каком ограничении имущественных прав речь идет? Просто в какой стране жить и на каком языке говорить - вполне себе "группа лиц" итак везде решает.
                      Про расправу же физическую... Ну вот в Москве Болотную тоже разгоняли ОМОНом, и в Европе гоняли греков. Вы это имели в виду?

                      - - - Добавлено - - -

                      Вы опять ложную дилемму же предлагаете: либо "безоговорочно принимать" либо "брать оружие, захватывать город и сопротивляться армии". Других вариантов разве нет?
                      Вас зовут ОксанаН? Поздравляю, мы с вами тезки....

                      Прощаю, но если Вам это не знакомо, это еще не значит, что это нет. Вы просто не хотите этого видеть.

                      Группа лиц может и решает, но в соответствии с действующим законодательством... Вы с этим согласны? А когда одним закон не писан, а другие должны строго исполнять законы, которые решила изменить группа лиц, путем гос переворота, с нарушением всех норм, это нормально? Если Вас это устраивает, не решайте за других..

                      Нет, не это решила... Вы забыли упомянуть Жанаозен, тоже вполне наглядно... Я говорю о том, что к примеру депутаты ВР идут на работу через строй активистов с автоматами. Заставляют их идти по "коридору позора", принимают решения под давлением... Пример сегодня, Богословкую толпа пыталась "нагнуть"...

                      Что касается армии, по закону без введения ЧП, армия не может быть направлена против мирного населения.. Поэтому, подмена понятий идет с вашей стороны...

                      Комментарий


                        В Верховную раду Украниы поступил правительственный законопроект, который позволяет отдать 49% акций оператора газотранспортной системы страны под контроль США и Евросоюза.
                        Ляшко на западе облили зеленкой, а на восток прибыли танки 240шт.
                        Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                        Комментарий


                          Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                          ОксанаН, а если за Вас примет решение группа лиц и будут говорить, в какой стране вам жить, на каком языке говорить, ограничат ваши имущественные права, будут угрожать физической расправой, Вы тоже будете покорно смотреть на все это и безоговорочно принимать?
                          Уважаемая тёзка и, возможно, почти ровесница :))) я написала- по состоянию на сегодня, когда я знаю, что фашистов у нас нет, это раз, потом- я написала- я буду против(т.е. не покорно и не безоговорочно, надеюсь) тех, кто размахивает чужими флагами. Просто для меня не очевидно, что эти "размахивальщики"- что они будут "мои". А вот отвлеченно рассуждать- ну если нас начнут к Китаю присоединять - вы как- против будете? Я- против. Огромное количество украинцев не поддерживало Майдан, относилось к нему, как к затее вредной и бесполезной. Но столь же огромное количество украинцев за Единую Украину. Как сказал один белорус "За нэньку, но против майдана".
                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          Кстати, я тоже)
                          Только позиция "против" в чем будет выражаться? В кухонных разговорах? В инет протестах? В демонстрациях?
                          Сама у себя спрашиваю. Не знаю, не дай Бог такого. Кухонные разговоры- само собой, как без них)),а вообще- буду думать, где смогу наибольшую пользу принести.
                          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                          Помните журнал про Гитлера?
                          Ни фига се! Я пропустила, не видела.
                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          Министры обороны Швеции, Нидерландов, Германии, Норвегии:
                          Министры обороны злобного запада? ))))
                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          Ну не знаю, мне такие мантры читать не приходится себе и окружающим, чтобы не ощущать себя рыбой)
                          Сие есть не мантра, а навязавшаяся на язык песня))
                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          В деле центрации важно не переборщить, щитаю. А то до фаллоцентризма можно докатиться.
                          Вы удержите, теперь мне не страшно, не докачусь))

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                          Ляшко на западе облили зеленкой.
                          А он теперь удивляется?
                          «Я могу только предполагать кто это: или «свободовцы», или «колорады». Хотя, откуда во Львове могут взяться «колорады»», — заявил Ляшко.
                          Последний раз редактировалось oksanan; 06-19-2014, 07:24 AM.

                          Комментарий


                            Не ну в ситуации с журналом и власть и общественность выступили правильно. Молодежные организации сожгли показательно, ветераны гневно осудили этого хулигана (редакто чел который побил стюардессу в рейсе из Турции в прошлом годе). Власть привлекла к ответственности. Там все правильно было

                            Комментарий


                              Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                              Нет, это вы со слов Стрелкова писали. А я привожу официальное заявление, оно сегодняшнее, немного о другом.
                              Я не писал про слова Стрелкова, а о вашем сообщении с интерфакса. Я еще с утра прочитал, но на другом ресурсе. Это о том чего стоит этот мир, предложенный этими прогнившими людьми.
                              Спрошу у вас Оксана неужели вы вправду верите, что во всем что произошло с начала Майдана надо винить Россию?
                              Украинские ополченцы которые убивают Украинских солдат кто они? Защитники своей земли или террористы? Может тогда всех русских солдат ВОВ по вашей аналогии тоже назвать террористами, они тоже свой дом защищали.
                              Хунта, несмотря на их выполнимые требования, решила всех недовольных уничтожить, кто давал инструкции, чей почерк?
                              Кто контролирует нынешнею власть Украины? Эти люди хотят чтобы Украинцы хорошо жили или им надо что то другое?
                              У вас есть видеофакты бесчинства ополченцев?
                              Можно еще множество вопросов задать...

                              PS Просьба ответить Оксане, а не боту Олегу.
                              Последний раз редактировалось N-Joker; 06-19-2014, 08:20 AM.
                              Место под вашу рекламу____________________________

                              Комментарий


                                Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                                ...Такая длиннота получилась...не обессудьте, целый день не писала, вот - "соскучилась" по вам.
                                Да уж...отвела душеньку...потолкла воду в ступе...:mosking:

                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                Не ну в ситуации с журналом и власть и общественность выступили правильно. Молодежные организации сожгли показательно, ветераны гневно осудили этого хулигана (редакто чел который побил стюардессу в рейсе из Турции в прошлом годе). Власть привлекла к ответственности. Там все правильно было
                                Он не только хулиган,да и по Павлегу - фашизм состоит из нацменов,лиха беда начало...
                                Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X