Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пол Крейг Робертс: "Доверчивые простофили" будут сожалеть о Майдане до конца жизни


    Известный американский экономист и публицист Пол Крейг Робертс опубликовал на своем сайте анализ ситуации, в которой оказалась Украина.

    По мнению автора, киевские протесты были организованы Вашингтоном для того, чтобы разместить базы НАТО у границ России и "разграбить" Украину, навязав ей кредит МВФ. И этот "грабеж", пишет Крейг, уже начался. А идеалисты, протестовавшие на Майдане, оказались "доверчивыми простофилями".

    Сейчас Украина сталкивается с целым рядом проблем. Сама по себе страна представляет собой "невозможное соединение" украинских и российских территорий, втиснутых в одни границы Лениным и Хрущевым. Крым уже воссоединился с Россией, но этим путем может пойти и юго-восток Украины, особенно если "подставное" правительство продолжит проявлять враждебность к русскоговорящему населению.


    Также назревает конфликт между "Правым сектором" и "марионетками" США, добавляет Пол Крейг Робертс. В случае вооруженного конфликта Вашингтон может прийти на помощь своим ставленникам, и тогда появление на Украине войск НАТО заставит Путина присоединить оставшиеся русскоязычные части Украины.

    Кроме того, западные СМИ не говорят всей правды о "пакетах помощи" МВФ. СМИ сообщают, и украинцы им верят, что МВФ спасет страну, предоставив ей миллиарды. Но в реальности, пишет Робертс, Украина "никогда не увидит ни одного доллара МВФ". На самом деле, МВФ передаст деньги, предназначенные Украине, западным банкам, а те на эту сумму уменьшат долг Украины. В итоге Украина будет должна не банкам, а МВФ.

    А условия МВФ предполагают строгий режим экономии: на Украине понизятся пенсии, правительственные расходы, субсидии на важнейшие закупки, например, газ. В результате и без того невысокий уровень жизни понизится, прогнозирует автор. Государственное имущество и частные производства будут проданы западным покупателям. К тому же Украина будет обязана перейти на плавающий курс гривны. Чтобы предотвратить падение гривны и высокие цены на импорт, страна будет влезать в еще большие долги. При этом коррупция тоже никуда не денется.

    Таким образом, резюмирует Робертс, "прямой результат наивных протестов на Майдане – более низкий уровень жизни, рост коррупции, потеря суверенитета в экономической политике и передача государственной и частной собственности в руки Запада".



    А попав "в когти НАТО", Украина еще и окажется в военном союзе против России, и российские ракеты будут нацелены на нее. Для России и Украины с их тесными связями и общей историей это равносильно трагедии. Если "западное мародерство и стремление Вашингтона к мировой гегемонии" разделят Украину и Россию, это будет позором и преступлением, отмечает американский экономист.

    В заключение он отмечает, что правительства государств-должников подписываются на программы МВФ и обкрадывание своего населения, потому что подкуплены. "По сравнению с коррупцией, которая обрушивается сейчас на Украину, предыдущий режим будет выглядеть честным", — убежден автор Пол Крейг Робертс.

    В итоге "доверчивые простофили" будут сожалеть о Майдане до конца жизни, резюмирует Пол Крейг Робертс.

    Комментарий


      молодцы наши сибиряки!
      Последний раз редактировалось varawa; 06-19-2014, 07:51 PM.
      Так я и не придумала... чо мне тута написать)

      Комментарий


        цитата с форума:
        Противник форсировал Донец и закрепился в Северске.
        Если его не отбросить за реку - то это неизбежное поражение.
        Танки вышли на оперативный простор и остановить их нечем.
        Дальше они двинутся на Горское, замыкая кольцо вокруг Лисичанска-Рубежного и на Артемовск-Константиновку, отрезая Славянск и Краматорск окончательно.
        Бой же идет против регулярной армии. Извините за этот комментарий. Это реальность такая.
        Ответ Стрелкова:
        Северский Донец противник не форсировал - мосты пока удерживаем. В Северск они зашли с юга - из своего лагеря в Малиновке. От этого не легче, конечно, но соединиться мы им пока не дали.

        Комментарий


          Мечтаю однажды включить телевизор и услышать: "Сегодня ничего плохого не произошло. На Земле всё прекрасно. Будьте счастливы!"
          Nemo me impune lacessit

          Комментарий


            По поводу за что служат и есть ли уголовники в рядах. Украинцы тоже отличились:
            В Киеве прошла пресс-конференция командира батальона «Азов» Андрея Билецкого.
            Еще недавно мало кто знал о батальоне и о его командире. Лишь только после блестяще проведенной операции по освобождению Мариуполя от банд террористов о батальоне стала писать пресса.
            Сам Билецкий еще недавно находился в сизо по сфабрикованному делу об убийстве и только после победы Майдана его выпустили из тюрьмы.
            Не уголовник, да. Не дошло дело до суда.
            Батальон полностью координирует свои действия с военным командование, сохраняя при этом определенную степень автономности. Бойцы батальона не получают зарплату, находясь на самофинансировании. Лишь в последнее время появились спонсоры оказывающие материальную поддержку батальону.
            Мародерство, не? Или они дрова как тимуровцы местным жителям складывают.

            Взято из УКРСМИ http://inforesist.org/my-fakticheski...batalona-azov/

            Комментарий


              Өзіңізге ұнайтын бейнелер мен музыканы тамашалаңыз, түпнұсқа контентті жүктеп салып, оны YouTube арқылы достарыңызбен, отбасыңызбен және бүкіл әлеммен бөлісіңіз.

              Политинформация от луганской бабушки
              sigpic

              Комментарий


                Когда работы нет и жрать нефиг, то на любое деяние согласишься, лишь бы пожрать.
                Украина всегда страдала от переизбытка рабочей силы.
                А по поводу заключенных, работы нет, как следствие кормить нечем, вот и выпускают на волю.

                Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                Политинформация от луганской бабушки
                Бабуличко просто всего не знает, Киев никогда не отдаст основную базу каменного угля Украины.
                Им плевать на повстанцев и на язык на котором они говорят, им нужен уголь, который хотят увести из под носа.
                Я не говорю о народе, я говорю о олигархах, как о ненасытных акулах капитализма.

                - - - Добавлено - - -

                Дай людям работу, достойную зарплату и им будет похрен кто рядом живет, хоть индеец, хоть китаец.
                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                Комментарий


                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  Стыковка с Оксаной состоялась. Невербально-вербальное общение подтвердило, что она действительно не клон. Пишет то, что думает.

                  Мои искренние извинения Оксане за мое провоцирующее поведение. Респект ей за понимание ситуации, не смотря на разность восприятия отдельных политических моментов, и за смелость прийти на встречу к незнакомой "хамке".

                  Приятно и познавательно было познакомиться.
                  Симпатишнинькая хоть??? :girl_spruce_up:
                  Увы ...Чего влезла в политику??? Павлегу поддакивать...??? :girl_phone2:
                  Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                  Комментарий


                    о человеческом поведении ополченцев по отношению к пленным и раненным врагам известно много, но вот пришла новость, которая лишний раз подтверждает истинное лицо вояк хунты..

                    Украинские военные добили раненного ополченца!
                    17 июня, днём, на окраине Луганска под Металлистом на боевом посту, при выполнении очередного задания погиб отличный ополченец и верный товарищ, Чернуха Зореслав Анатольевич, 1967 г.р. (позывной "Барби"). Прошел он не одну горячую точку. Его боевой опыт пригодился необстрелянным парнишкам-ополченцам Донбасса.
                    Группа быстрого реагирования народного ополчения ЛНР выдвигалась на боевые позиции и попала в засаду под шквальный миномётный и стрелково-пушечный огонь врага. "Барби", оказавшись далеко впереди, был ранен в бок и доложил об этом по рации. Из-за отсутствия информации о месте его нахождения и сложной обстановки, неоднократные попытки найти его не увенчались успехом.
                    Спустя некоторое время "украинская доблестная армия" предложила перемирие на сутки для вывоза своих убитых и раненых из района боевых действий.
                    Только после этого "Барби" был найден застреленным в упор в сердце с отрезанным левым ухом.
                    Такому нет оправдания или прощения!

                    Комментарий


                      Охлобыстин сказал - как отрезал, в точку!Охлобыстин: "Прочитал статью уважаемого политолога. Со всем согласился. Всё правильно - нет смысла вводить войска в Новороссию, иначе на нас вскоре спишут все предстоящие Украине экономические и социальные падения. И другие тысячи доводов были столь же убедительны. Абсолютно прав политолог.*Мой разум полностью на его стороне, но сердце на другой.Что мне делать с моим сердцем, непринимающим вынужденную жертву людьми Новороссии во блага Великой Русской Империи? Стоит ли эта империя такой жертвы, так ли она велика, если требуется такая жертва, русская ли она, если за нее приходится платить русскими жизнями? Тому ли Богу мы молимся, ведь наш Бог предпочел себя принести в жертву, чем утвердил свое Царство на веки веков?!*Так и замер мой мир между разумом и сердцем. Разум подарил мне Вселенную, сердце мне подарило счастье. Зачем мне Вселенная, если я несчастлив? Если мое благополучие и мою безопасность надежно гарантирует гибель еще одного невинного ребенка в Славянске. И разве это не грех - ставить перед собой подобный выбор?Я не знаю. Точнее знаю, но боюсь себе в этом признаться и ненавижу себя за это"

                      Комментарий


                        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                        Охлобыстин сказал - как отрезал, в точку!Охлобыстин: "Прочитал статью уважаемого политолога. Со всем согласился. Всё правильно - нет смысла вводить войска в Новороссию, иначе на нас вскоре спишут все предстоящие Украине экономические и социальные падения. И другие тысячи доводов были столь же убедительны. Абсолютно прав политолог.*Мой разум полностью на его стороне, но сердце на другой.Что мне делать с моим сердцем, непринимающим вынужденную жертву людьми Новороссии во блага Великой Русской Империи? Стоит ли эта империя такой жертвы, так ли она велика, если требуется такая жертва, русская ли она, если за нее приходится платить русскими жизнями? Тому ли Богу мы молимся, ведь наш Бог предпочел себя принести в жертву, чем утвердил свое Царство на веки веков?!*Так и замер мой мир между разумом и сердцем. Разум подарил мне Вселенную, сердце мне подарило счастье. Зачем мне Вселенная, если я несчастлив? Если мое благополучие и мою безопасность надежно гарантирует гибель еще одного невинного ребенка в Славянске. И разве это не грех - ставить перед собой подобный выбор?Я не знаю. Точнее знаю, но боюсь себе в этом признаться и ненавижу себя за это"
                        Неужели сволочи победят...???
                        Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                        Комментарий


                          Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
                          Oksanan не отвечайте на мои вопросы.
                          Это опять будет разговор не о чем. У нас же разные точки зрения...
                          Вы меня извините, но нет, я отвечу. Иначе получится, что на все вопросы я дала бы ответы, противоположные вашему мнению, а это не так.

                          Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
                          Спрошу у вас Оксана неужели вы вправду верите, что во всем что произошло с начала Майдана надо винить Россию?
                          Не во всем, но вина тоже есть.
                          Украинские ополченцы которые убивают Украинских солдат кто они? Защитники своей земли или террористы?
                          Я ни одного раза не назвала ополченцев- террористами, это лексика украинских официальных лиц, не моя. И наоборот. А кто они- я судить не берусь.
                          Может тогда всех русских солдат ВОВ по вашей аналогии тоже назвать террористами, они тоже свой дом защищали.
                          Ни в коем случае, я, при оказии, по военно-патриотическому накалу может еще и вас переплюну. У меня воспитание, знаете ли… специфическое. Плюс эмоции. Не впутывайте солдат ВОВ сюда, ни русских, ни прочих национальностей, хорошо?
                          У вас есть видеофакты бесчинства ополченцев?
                          Нет конечно, я не ставлю себе целью собирать некие доказательства. Но вот насчет видеофактов. Лучше всего сказала писательница Татьяна Толстая (она вообще молчит по теме Украины, принципиально):
                          А сейчас реально происходят военные действия, непонятные для нас. Я не знаю на самом деле, что там происходит. СМИ и с той, и с другой стороны говорят не то, что там происходит, они доносят нам не ту картину. Как только ты видишь это в первый раз – все, единожды солгавший, кто тебе поверит. Если я хоть раз слышу, что в СМИ сообщают мне то-то и се-то, а картинку дают, не имеющую отношения – все, этот разговор окончен, это СМИ для меня не существует. А потом очень быстро, за один день, исчезают все остальные. Я не верю тому, что мне говорят ни те, ни эти, никакие вообще.
                          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                          Вот такое вот перемирие...
                          Хотя Порошок говорил, что перемирие будет коротким :russian_ru:
                          Так поняла, что «одностороннее прекращение огня» будет, когда большинство сил ополченцев заблокируют и границу перекроют. Во всяком случае, читаю именно так.
                          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                          Эм... Это ж гвардия-отборные войска. У них что там реально зэки?
                          Нацгвардии в феврале еще не существовало, ее заново формировали, насколько я помню, собирались формировать из ВВ и добровольцев. А народу много выпустили, я так думаю, там под шумок под политических и уголовники закосили немало.
                          Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                          Напрасно Стрелков ждет помощи Москвы.
                          Я бы не рассчитывал на такое развитие событий, существуют две никем не признанные республики, которые должны доказать свою состоятельность, а способны ли они это сделать. В противном случае это выглядит как вооруженный мятеж.
                          Шахтеры работают в шахтах, ждут зарплаты и походу не собираются отстаивать свою независимость, В лучшем случае съедут в Россию, в качестве беженцев. Их нельзя в этом обвинять, они рассчитывали на Россию, а Россия молчит и шлепает ноты протеста, даже ведет переговоры о поставках газа.
                          Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                          … Им плевать на повстанцев и на язык на котором они говорят, им нужен уголь, который хотят увести из под носа.
                          Дай людям работу, достойную зарплату и им будет похрен кто рядом живет, хоть индеец, хоть китаец.
                          Маафир, Вы меня извините, но я соглашусь, полностью. Ваши слова наиболее соответствуют моему представлению о настроениях Донбасса.

                          А кто нибудь считает, что делать из Славянска Брестскую крепость это напрасное кровопролитие? Их же там не так много, может можно как-то выбраться, по воздуху например? Просто в Брестской Крепости не было населения.

                          Комментарий


                            ну не хотят они уходить из Славянска - ни по воздуху, никак по другому - те кто хотел смогли выехать... куда поедут старухи? или нищая мамаша 3их детей из Семёновки ( дай Бог если они ещё живы). люди реальные оттуда пишут и звонят ещё пока -"мы никуда не уйдём" Неужели у них такие большие требования к властям - перестать стрелять? это так много???

                            "Господи как же хочется домой. Надоело скитаться по чужим углам. Спасибо всем, кто давал эти углы. Хочется к себе в свою кровать. Хочу утром проснутся, выйти на веранду о ноги трется наш рыжий кот, цветут мои розы и лилии. Господи я не ропщу. Ну почему Славянск? Я даже представить себе не могла, что только сейчас ко мне придет понимание того, насколько сильно я люблю этот маленький, зеленый городок. ГОСПОДИ СМИЛУЙСЯ НАД НАМИ МЫ ВСЕ ХОТИМ ДОМОЙ."

                            "
                            Виктория Ушкало-Буздоганова
                            18 июня Я была сегодня в родном Славянске!!! Встретил меня город без выстрелов!!!! но радости всё ровно было мало....мы ездили в больницу Саше надо было больничный продлить -АИЗ поликлиника без света,окон и врачей ...на ступеньках стояла зав поликлиники Алиса Анатольевна Коломиец выписала направление на рентген и сказала приедете 27 числа,,,,и мы начали кружлять по городу(дороги перекрыты))вот и насмотрелись воотчую все ужасы последствий бомбёжек .....словами не передать........это не просто ужас........это жуть........Доехали до Ленина больницы-это сейчас госпиталь...во дворе раненые человек 30 мужчин,,,руки ноги перемотаны но есть следы крови,,,,парень без ладошек ,всё пытаются дозвонится по телефону (связи нет в центре),,,,всё очень грязные футболки несвежие штаны тоже не бритые не мытые головы(воды нет в городе 13 суток))))туалет на улице -очередь,,,в самом здании раненые лежат даже на коридорах,,,, запах крови,,,пота,,,,,В поликлинике 3 этаж завален в больнице нет окон.......Сегодня в три часа утра умер мой сосед(у него онко заболевание)))) мы к подъезду подъехали к часу -его похоронили (даже гроб и батюшка был-дети постарались)))к чему я это пишу на той недели умерла знакомая женщина не могли похоронить справку не могли взять ,и гроба не было,,,и батюшки ...и бомбили жутко,,,,,воды и света так же нет,,так же проблема с хлебом,,,цены ужасные,,,,,,(я привожу картошку хлеб и сало с Барвенково соседи разбирают,,сигареты и бензин и конечно лекарство,,с этим вообще тяжко....................Сегодня я не ревела ....не бомбили и всё вышли на улицу из подвалов!!!усталые ,не в очень свежей одежде,,,,,но глаза были радостными,,,,,НЕ БОМБИЛИ!!!! родные мои соседи -как же я плачу за вами и переживаю,,,(у каждого своя причина по которой они не могут уехать,,,то собака,,,то кошка,,то рыбки,,,то родители старенькие или больные,,,,,,,а кто то просто говорит -я родился и умру в родном Славянске,,,,,,я прошу всех не умирайте!!!!Будем надеяться что скоро вс будет хорошо!!!!!!!!!!"
                            Последний раз редактировалось NORD; 06-20-2014, 12:25 AM.
                            sigpic

                            Комментарий


                              Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
                              Спрошу у вас Оксана неужели вы вправду верите, что во всем что произошло с начала Майдана надо винить Россию???
                              Конкретный вопрос.!
                              Внимание...!!!
                              И словоблудский ответ :
                              Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                              Вы меня извините, но нет, я отвечу. ... Не во всем, но вина тоже есть. ... У меня воспитание, знаете ли… специфическое. Плюс эмоции.
                              Мыло на мыле...Ниче определенного....Псакнула...Щас губки надует....:girl_to_take_umbrag
                              Ну прямм...:girl_angel:
                              Последний раз редактировалось Вива; 06-20-2014, 12:19 AM.
                              Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                              Комментарий


                                точна, только рашка виновата во всех бедах хохляндии)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X