Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
    Не так всё просто.
    Аха)) Там еще все сложнее)) Крымчане углубились в год распада СССР и нашли юр.зацепки, по которым Конституция Украины на них не распространяется))

    - - - Добавлено - - -

    Война войной, а обед по расписанию)) Уржаться с них можно. Денюжек никто не дает. Только на заклятых москалей надежа.

    КИЕВ. 1 марта. УНН. Премьер-министр Арсений Яценюк поручил министру финансов Александру Шлапаку провести переговоры с министром финансов Антоном Силуановым и узнать о состоянии выполнения РФ обязательств по финансированию бюджета Украины. Об этом глава правительства сообщил в ходе заседания КМУ, передает корреспондент УНН.
    "Я прошу вас (Александр Шлапак - ред.) на министра финансов России выйти, потому что напомню вам, там был подписан ряд обязательств со стороны России относительно финансирования украинского бюджета. Нам было бы интересно узнать позицию России, выполняет ли Россия свои двусторонние обязательства", - сказал глава правительства.
    Источник: УНН http://www.unn.com.ua/

    Комментарий


      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
      Война войной, а обед по расписанию)) Уржаться с них можно. Денюжек никто не дает. Только на заклятых москалей надежа.

      КИЕВ. 1 марта. УНН. Премьер-министр Арсений Яценюк поручил министру финансов Александру Шлапаку провести переговоры с министром финансов Антоном Силуановым и узнать о состоянии выполнения РФ обязательств по финансированию бюджета Украины. Об этом глава правительства сообщил в ходе заседания КМУ, передает корреспондент УНН.
      "Я прошу вас (Александр Шлапак - ред.) на министра финансов России выйти, потому что напомню вам, там был подписан ряд обязательств со стороны России относительно финансирования украинского бюджета. Нам было бы интересно узнать позицию России, выполняет ли Россия свои двусторонние обязательства", - сказал глава правительства.
      Источник: УНН http://www.unn.com.ua/
      это 5 баллов)))))))!!!!!

      Комментарий


        Кукарача, походу кризис миновал. Бабла нет, естественно что, неудавшаяся революция больше похожа на мятеж, терроризм, хозяева бешеных псов, через некоторое время почистят перышки и скажут, что они ни при чем. Но мне интересен будущий статус исполнителей воли ЕЕС.
        И как вообще будут складываться отношения между ЕЕС и Таможенным Союзом, нет же гарантий, что они прекратят пакостить.
        Они вместе с США вполне миролюбивы, демократичны и неустанно следят, чтобы ни где не нарушалась декларация прав человека.

        ВАШИНГТОН, 2 марта. /ИТАР-ТАСС/. Запад готов принять меры, направленные на экономическую изоляцию России, если она пойдет на военное вмешательство в ситуацию на Украине. Об этом заявил в интервью американским телеканалам CBC, ABC и NBC госсекретарь США Джон Керри.
        Международная реакция на решение Совфеда разрешить использование войск РФ на Украине
        Он полагает, что действия России по отношению к Украине будут иметь "очень серьезные последствия" для Москвы. Керри утверждает, что Россия действует "под совершенно надуманным предлогом".
        Запад, добавил госсекретарь, "может в конечном счете" рассмотреть возможность применения против России таких санкций, как "запрет на выдачу виз, замораживание активов", различные ограничения в торговле
        .
        Собственно, собака лает, а караван идет. Да и хрен с ней, с этой восьмеркой, насущные дела Таможенного Союза поважнее будут.
        Нисиво, ни панимаю. (с)Я

        Комментарий


          Вот такая риторика появилась в иностранных СМИ...Здесь http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2014..._press.shtml#1
          и в комментах
          Самые свежие и главные новости Украины в уникальном формате! 🌐 Что сейчас происходит в мире ✎ Последние и актуальные новости на УНН


          Андрей Боев 02.03.2014, 20:47
          Так господа, надо выдохнуть... Реакция запада есть... Все будет хорошо..

          Правда счас у либерастов разрыв шаблона будет т.к. жители демократических государств ВНЕЗАПНО согласны с тем что говорят "кремлеботы"...

          Процесс пошел...Читатели западных СМИ поддержали действия России в отношении Украины.

          В комментариях к публикациям в западной прессе большинство из них встали на сторону Москвы

          Психологам, политологам и журналистам еще предстоит объяснить удивительный феномен, который ранее не встречался. Даже ушаты грязи, вылитые западными СМИ на Россию и сочинскую Олимпиаду в прошлом месяце, не получили столько гневных комментариев от читателей, как ввод ограниченного российского контингента в Крым. Причем, комментаторы в данном осуждали не Россию, а реакцию Запада на ввод ограниченного военного контингента ВС РФ в Крым.
          Естественно, авторы статей в американских, британских, скандинавских и иных газетах не ждали, что у России окажется столько сторонников. На точные подсчеты потребуется много времени, но и беглого взгляда на комментарии достаточно, чтобы с полным правом говорить, что очень много простых людей как на Западе, так и на Востоке соглашаются с позицией российских властей и поддерживают решение президента РФ. Кстати, эта поддержка красноречиво говорит, насколько стоило верить западным СМИ, когда они совсем недавно писали, что все на Западе поддержали переворот в Украине.

          Вот что, например, написал в комментариях на статью «Размещение Кремлем вооруженных сил в Украине вызвало протесты США» в International New York Times, М. Роберт Смит из Midwest: «… Ситуацию усложняет то, что мы в одностороннем порядке в последние пару десятилетий очень много раз сами прибегали к вооруженной агрессии. К сожалению, я не знаю, как сделать, чтобы международная политика США не выглядела слабой и лицемерной в глазах остального мира. Что бы мы ни сделали, нам лучше не делать это одним. И еще: нам следует более экономно использовать наши предупреждения в будущем».

          Ему вторит agmndg из Остина: "Украина и Киев в особенности являются историческим ядром восточных славян и имеют крепкие многовековые культурные, экономические и лингвистические связи с Россией. Хотим мы этого или не хотим, но будущее Украины в интеграции с Россией. Россия обладает средствами как военными, так и экономическими, чтобы осуществить свое желание. У нее нет никаких оснований обращать внимание на пустые угрозы и жесты, исходящие от Запада. ***** является решительным и способным лидером. Этих качеств у западных лидеров, увы, нет… Если Соединенные Штаты вмешаются в этот конфликт, то совершат фатальную ошибку".

          «Обама опять проводит на песке красные линии? - задается вопросом Эзра Блюменталь после прочтения в Wall Street Journal статьи «Россия размещает войска в Украине». - Раз уж на то пошло, то США-Обама не в том положении, чтобы угрожать Путину или кому-нибудь еще. США каждый день доказывает каждым налетом беспилотников, убивающих невинных людей, что боятся осуществлять справедливость такую, какой она должна быть. Мы пытаемся делать это тайком, как террористы, которых осуждаем. Наш президент, лауреат Нобелевской премии мира, отдал приказ убить безоружного бен Ладена без суда и следствия. Эта операция сделала США страной трусов и террористов. Даже если отставить в сторону вопросы морали, то у США нет средств для осуществления угроз. Обама боится даже Асада. Если Китай собьет завтра американский самолет, то акционеры Apple в Америке, скорее всего, обвинят летчика и будут молиться, чтобы китайцы продолжали делать для них дешевые iPhones и потом покупали их у нас же, чтобы акции Apple не упали».

          «Русские сражались и умирали за Крым в 1850-е годы, когда в него вторглись Британия и Франция, - напоминает Джоан Уолш.- Они сражались и умирали за Крым в 1941-43 годах, когда вторглись немцы. Неужели кто-то думает, что Россия позволит кучке уличного сброда в Киеве взять Крым с его портами и базами для Черноморского флота и при этом еще и скажет: «Спасибо»?»

          «Я часто задумывался над вопросом, - пишет Стивен Эдж, - а справедливо ли вообще говорить о вторжении и интервенции в таких случаях, как Чехословакия и Афганистан, когда правящие правительства, марионетки они или не марионетки не так уж и важно, сами приглашали Советы?»

          «За украинского самопровозглашенного «президента» проголосовали всего 7% избирателей и он думает, что может заставить украинскую армию сражаться за него?- пишет Колин Болл в комментариях к статье в лондонском Observer «Премьер-министр Украины говорит о войне в то время, как российские войска захватывают Крым».- Это из разряда шуток, как если бы США и Великобритания поддержали насильственный переворот, а потом обвинили Россию во вмешательстве. ***** сейчас, должно быть, уже надорвал живот от смеха над западными клоунами и их марионетками, которых никто не выбирал. Если бы на Западе были настоящие государственные деятели, как *****, то планета сейчас бы не находилась в таком ужасном состоянии».

          «Неужели кто-то может хотя бы на минуту представить, что военные на Украине будут отдавать жизни за самопровозглашенных незаконных претендентов в Киеве?- спрашивает Элвисин Уэльс.- Думаю, украинские военные просто не подчинятся приказам марионеток, которых поддерживает НАТО. Обама предупредил Путина об экономической и политической изоляции? Правда в том, что Обама понимает, что ***** и Co. правы в отношении Украины и что это его администрация вместе с моим правительством мутит воду…»

          «США практически никогда не обращают внимания на международные законы, - делится своими соображениями Турбьёрн Воневик из Орсунды, комментируя статью в стокгольмской Aftonbladet «Обама осуждает действия Путина».- США защищают свои интересы, Россия имеет точно такие же права! Нужно осторожно относиться к тому, что говорят янки и ЕС. Между Россией и Украиной все наладится, если они получат возможность сами решать без вмешательства Запада».
          «Кто или что угрожало США, когда они вошли в Ирак или Афганистан?- интересуется SasSan в комментариях к статье в Aftonbladet «Никто не противодействует Путину».- Или их союзнику Израилю, который ежедневно убивает в Палестине женщин и детей? Или когда США спонсируют террористов в Ливии, Сирии и т. д. США убивают и проливают кровь невинных людей, и вы (СМИ) молчите. Но когда Россия приняла стратегическое важное решение защитить свои границы, народ и страну от возможных неприятностей в соседнем государстве, обстановку в котором дестабилизировали именно США и их союзники, когда Россия хочет усилить присутствие в восточных регионах, для вас это становится преступлением…Русские ничего не нарушили. Разве они проливают кровь невинных людей, как это делают США, Израиль и их союзники?..»

          «США оправдают любую агрессию, - пишет LSVS из Мумбая (Бомбея) после прочтения статьи «Украина приводит армию в состояние боевой готовности в ответ на подготовку Путиным агрессии» в газете TimesofIndia, - А у других это не получается, даже если они правы. Самой страшной ложью была война в Ираке. США и Франция немедленно напали на Ливию, потому что для них важна ее нефть. Сейчас пришла очередь Украины, потому что эта страна богата нефтью. Я уверен, что США не станут поддерживать бедные африканские страны».

          «Пришло время, чтобы дядя Сэм получил достойный ответ, - написал Lloid из Мумбая.- Индия должна поддержать Россию. Снимем шляпы перед мистером Путиным».
          Столкнувшись с такой реакцией читателей, западные СМИ, похоже, начинают постепенно менять акценты. В числе первых это сделало одно из наиболее авторитетных изданий не только в Европе, но и во всем мире – немецкий журнал Spiegel. С его легкой руки и другие немецкие издания начали закавычивать слово «провокация» применительно к действиям Москвы в связи с событиями в Украине и Крыму, а члены «Правого Сектора» перешли из «борцов за свободу» в «праворадикалов» и «ультранационалистов». Сейчас немецкие СМИ пишут, что в Крыму, оказывается, живут и русские и что он всегда принадлежал России.
          Последний раз редактировалось Oksana-1973; 03-03-2014, 01:33 AM.

          Комментарий


            Цирк, однако

            Комментарий


              Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
              Процесс пошел...Читатели западных СМИ поддержали действия России в отношении Украины.
              И среди них два отзыва из Бомбея - но всё ок. Бомбей вполне на западе. На западе Индии)

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
              Вот такая риторика появилась в иностранных СМИ...Здесь http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2014..._press.shtml#1
              Эмм.. ну я посмотрел статью по первой ссылке... Что-то я там не увидел "кремлеботского", скорее наоборот...
              Кризис 2008 года в Грузии служит очевидным примером для Украины. После того как Грузия направила свои войска в самопровозглашенную Южную Осетию, Россия применила военную силу. После пяти дней военных действия сотни человек погибли, и Россия до сих пор оккупирует 20% территории Грузии.
              Обе стороны не должны давать друг другу каких-либо причин для эскалации конфликта.
              Хотя, продолжает газета, эскалация может быть предотвращена благодаря двум факторам.
              Во-первых, это деньги. Насколько известно, российские банки инвестировали около 30 млрд долларов в экономику Украины. Это значительная сумма денег, и вряд ли кто-либо будет ею рисковать. Может быть именно поэтому стоит в какой-то степени доверять словам Владимира Путина, который уверяет, что не собирается прибегать к военной интервенции на Украине.
              Во-вторых, новое правительство Украины должно продемонстрировать свою компетентность и тот факт, что оно отражает интересы всего общества. Но при любом намеке на слабость Путин несомненно предложит свою авторитарную помощь, пишет Times.
              - - - Добавлено - - -

              А вторая ссылка вообще не западная, и инфа в посте Оксаны взята из коммента... Не увидел я, в общем, подтверждений "реакции запада".

              Комментарий


                Это попытка.
                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                Комментарий


                  s17398067.jpg

                  Комментарий


                    Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                    А вторая ссылка вообще не западная, и инфа в посте Оксаны взята из коммента... Не увидел я, в общем, подтверждений "реакции запада".
                    Путин набрал вистов и это очень радует. Реакция Обамы и прочей ерунды вполне ожидаема. Уже то, что с Россией пытаются договориться, говорит о том, что действия России были не зря.
                    Единственно, что смущает, так это ситуация в Крыму, там уже пройдена точка невозврата. Пройдена именно жителями Крыма.

                    Комментарий


                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      Путин набрал вистов и это очень радует. Реакция Обамы и прочей ерунды вполне ожидаема. Уже то, что с Россией пытаются договориться, говорит о том, что действия России были не зря.
                      Единственно, что смущает, так это ситуация в Крыму, там уже пройдена точка невозврата. Пройдена именно жителями Крыма.
                      Если отстраниться от политики, то "попытка договориться" - вообще не значит "действий не зря", а тем паче "правильности" этих действий. Попытки вести переговоры и с террористами предпринимаются, например.

                      Комментарий


                        Машина запущена, сейчас только ждать и наблюдать..
                        Самые счасливые люди - сумашедшие
                        Жизнь все расставит,
                        Все сама рассудит.
                        Все образуется,
                        Жаль - нас уже не будет...
                        Илья КУЛЕВ
                        г.Усть-Каменогорск

                        Комментарий


                          Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                          Если отстраниться от политики, то "попытка договориться" - вообще не значит "действий не зря", а тем паче "правильности" этих действий. Попытки вести переговоры и с террористами предпринимаются, например.
                          Не вижу смысла спорить.

                          Комментарий


                            Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                            Если отстраниться от политики, то "попытка договориться" - вообще не значит "действий не зря", а тем паче "правильности" этих действий. Попытки вести переговоры и с террористами предпринимаются, например.
                            не думаю, что корректно сравнивать террористов и одного из ключевых геополитических игроков, пусть и не играющего по правилам других сторон...

                            Комментарий


                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Не вижу смысла спорить.
                              Ну жаль, что сказать) Просто опять таки односторонняя оценка событий. Вас радует, что с Россией пытаются договориться, а ведь сам факт, что возникла необходимость договариваться - уже плохо. Вы же не пойдете договариваться с соседями не слушать громко музыку после 23 часов, если вам никто спать не мешает.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                              не думаю, что корректно сравнивать террористов и одного из ключевых геополитических игроков, пусть и не играющего по правилам других сторон...
                              Исправился. Привел бытовой пример. И я ж не "террористов" с "геополитическими игроками сравнивал", а показывал, что "действия", приводящие к переговорам - не обязательно "не зря" - я взял полярный пример, чтобы подчеркнуть общность следствий при разных причинах, что показывает: по одним лишь следствиям оценивать причины нельзя.
                              Последний раз редактировалось ; 03-03-2014, 11:11 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                                Ну жаль, что сказать) Просто опять таки односторонняя оценка событий. Вас радует, что с Россией пытаются договориться, а ведь сам факт, что возникла необходимость договариваться - уже плохо. Вы же не пойдете договариваться с соседями не слушать громко музыку после 23 часов, если вам никто спать не мешает.
                                Но пойдут те соседи,которым эта музыка мешает...И если переговоры не помогут,тогда-конфликт...
                                Ты прекрасно понимаешь это...Зачем словесные выкрутасы???
                                Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X