Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Услуги такси

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от aparu insider Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, какую смс вы пересылали водителю... и почему именно водителю...
    Дело в том, что если вы заказываете машину посредством звонка с сотового телефона, то потом вам (а не водителю) приходит смс с просьбой оценить работу водителя. Для того, чтобы оценить работу водителя, нужно перейти по ссылке, которая в смс (соответственно, в вашем мобильном телефоне должен быть доступ к интернету). Если вы хотите оценить работу водителя, просто переходите по этой ссылке. Если вы делаете онлайн-заказ, то возможность оценить работу водителя - прямо там же, т.е. в онлайн-заказе.
    Т.е. никакую смс никому высылать не надо; наоборот, смс приходит вам (после выполнения заказа водителем).
    Вообще, если есть возможность - оцените работу (нравится/не нравится). Ваше голосование влияет на рейтинг водителя. С каждым разом вы тем самым повышаете вероятность, что к вам (и к остальным клиентам) будут приезжать те машины и водители, работа которых действительно профессиональна.
    ну так оно все и есть, эт я знаю. пришла смс мне, я прошла по ссылке, НО водитель попросил еще переслать Вашу смс (которая мне пришла) ему, что я и сделала.
    Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


    Комментарий


      Сообщение от Chudo Посмотреть сообщение
      ну так оно все и есть, эт я знаю. пришла смс мне, я прошла по ссылке, НО водитель попросил еще переслать Вашу смс (которая мне пришла) ему, что я и сделала.
      Да водитель больно предусмотрительный )))
      Да он таким образом себе рейтинг повышает, ставя оценки за тех клиентов, которые не могут (не умеют) проголосовать по каким-либо причинам

      Комментарий


        Тут в комментах в новостях один из водителей Апару указал что у него есть автокресло, как его найти? )))

        Комментарий


          Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
          Тут в комментах в новостях один из водителей Апару указал что у него есть автокресло, как его найти? )))
          позвонить в такси и попросить чтоб диспетчера спросила по рации у кого есть автокресло.)

          Комментарий


            А меня сейчас таксист из службы 158-04 "поздравил" с 8-марта. Когда я не смогла открыть дверь его задрипанной машинёшки и попросила его помочь мне, то он поинтересовался, из какого я колхоза? Гос.номер F627 или 657, точно не запомнила. Так что 158-04 не рекомендую.

            Комментарий


              158-04 это точно г..но!!!!! Счетчик работает и на светофоре. Мы как то доехали с Амурской до БСМП по его счетчику 480 тенге! Я была в шоке

              Комментарий


                Сегодня имел удовольствие опоздать на работу с такси "Удача".
                Вызвал машину в 07.25 из центра города, предложили выходить встречать через 7 минут.
                В результате в 07.45, после 3 (трех!) звонков диспетчеру "вопрос: где же машина? ответ: еще 5 минут!" был вынужден ловить такси просто на улице.
                Зачем брать заказ находясь от клиента так далеко? Это минус водителю!
                Ну и можно было передать заказ другому водителю или хотя бы, объяснить клиенту, что время прибытия машины неизвестно, предложить вызвать машину из другой службы. Огромный минус диспетчеру!
                Диспетчер: Натбаева, водитель: Ахметканов.
                Такси "Удача", вы меня разочаровали, обидно за вас!

                Комментарий


                  В любом городе есть водители такси, которые работают в основном только по межгороду. Обычно они стоят на стоянке и ждут, пока наполнится машина (своего рода, маршрутное такси). Пассажиры, которые пользуются услугами данных водителей делают это по нескольким причинам: бывает, что по нужному маршруту просто нет автобусов, а если автобусы и есть, то на маршрутном такси, вроде как и быстрее, и комфортнее, чем на автобусе, и не так дорого для каждого пассажира, т.к. едут сразу несколько попутчиков. Вроде бы все ничего, но... есть как минимум 2 проблемы:
                  1) пока пассажир не пришел на стоянку, он не знает, есть ли там машина по нужному маршруту, а если и есть, то не известно, сколько ждать; может быть уедет сразу, а может быть придется ждать десятки минут очередного попутчика, чтобы заполнилась машина...
                  2) сам водитель, направляясь на стоянку, не знает, а есть ли там пассажиры.

                  Дак вот... На сайте aparutaxi.kz появилась новая функция - Маршрутное такси по межгороду. Кликаете по ссылке "Маршрутное такси", в поиске ищете машину по интересующему маршруту; если машина есть - бронируете место, если машина не найдена, то оставляете заявку на SMS-уведомление - и когда машина появится, вы об этом узнаете, после чего сможете забронировать место (потом созвониться с водителем, уточнить детали и т.п.).

                  Эта функция только-только запустилась, поэтому, конечно, предлагаемых маршрутов еще маловато. Но количество предлагаемых маршрутов зависит от количества размещенных заявок от пассажиров. Сейчас данная функция запущена в "промышленное тестирование", и поэтому пользоваться уже можно. Поэтому, заходите, оставляйте заявки, бронируйте места )
                  Последний раз редактировалось aparu insider; 05-31-2014, 12:42 AM.

                  Комментарий


                    По маршрутному такси: на время добавления данного поста (07.06.2014, 10:50) на aparutaxi зарегистрированы следующие маршруты, на которые можно занять места:

                    Усть-Каменогорск → Новая Бухтарма (Жана Буктырма), 07 июня 2014г 11ч 11м, 8 свободных мест
                    Новая Бухтарма (Жана Буктырма) → Усть-Каменогорск, 09 июня 2014г 12ч 00м, 3 свободных места
                    Самарское → Усть-Каменогорск, 08 июня 2014г 17ч 00м, 3 свободных места
                    Усть-Каменогорск → Голубой Залив (база отдыха), 07 июня 2014г 16ч 00м, 4 свободных места
                    Усть-Каменогорск → Тугыл (Приозерное), 08 июня 2014г 08ч 00м, 1 свободное место
                    Усть-Каменогорск → Самарское, 07 июня 2014г 11ч 00м, 4 свободных места
                    Усть-Каменогорск → Астана, 08 июня 2014г 02ч 00м, 1 свободное место
                    Усть-Каменогорск → Самарское, 13 июня 2014г 12ч 00м, 4 свободных места
                    Усть-Каменогорск → Катонкарагай, 10 июня 2014г 10ч 00м, 3 свободных места
                    Усть-Каменогорск → Алматы (Алма-Ата), 09 июня 2014г 08ч 00м, 4 свободных места

                    Комментарий


                      вот у меня созрел такой вопрос: я всегда беру такси до пос. Молодежное (Касым Кайсенова), всегда стоимость такси была 1300. т.е. стабильно раз в неделю я туда езжу с Прохладной. Как обычно вызвала ваше такси, приезжает, увез и в конце взял с меня 1700. почему цена изменилась? если и диспетчер всегда мне говорит что стоимость 1300. По счетчику вышло 22 км.
                      Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                      Комментарий


                        Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
                        вот у меня созрел такой вопрос: я всегда беру такси до пос. Молодежное (Касым Кайсенова), всегда стоимость такси была 1300. т.е. стабильно раз в неделю я туда езжу с Прохладной. Как обычно вызвала ваше такси, приезжает, увез и в конце взял с меня 1700. почему цена изменилась? По счетчику вышло 22 км.
                        Стоимость километра по межгороду - 65 тенге от места встречи клиента. Если вы проехали 22 км, то, соответственно, 22*65=1430 тенге. Есть официальные расценки, которые отображены на сайте. Если водитель говорит 1700, а по расчету расценки выходит 1430, то вы платите 1430.
                        Кстати, специально для тех, кто стабильно пользуется такси, на сайте aparutaxi есть интересная функция - список водителей. Это когда вы можете составить свой личный список водителей, которые, как вы считаете, вам подходят, с хорошими машинами, ответственные, не завышают расценки. Если вы составите себе такой список, то ваши заказы будут в первую очередь приходить именно тем водителям, которые у вас в списке.
                        Последний раз редактировалось aparu insider; 06-07-2014, 11:27 AM.

                        Комментарий


                          ну а как доказать что 1430, если он требует сумму выше. швырнуть деньги и уйти что ли?))
                          Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                          Комментарий


                            Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
                            ну а как доказать что 1430, если он требует сумму выше. швырнуть деньги и уйти что ли?))
                            Нет, ну, швырять не нужно )
                            Нужно просто попросить водителя зайти на страницу "Тарифы на такси" (у него есть такая ссылка прямо в ленте заказов), потом кликнуть на ссылку "Усть-Каменогорск", где прямо написано "Межгород: Каждый километр 65 тг от места встречи клиента". В соответствии с этой расценкой вы и отдаете водителю деньги.
                            Когда вы покупаете хлеб в магазине и видите, что на ценнике написано 70 тенге, вы ведь не будете отдавать 100 тенге, если продавец скажет "Да, хлеб стоит 70, но вы мне должны 100". Вы в ответ скажете: "На ценнике написано 70 тенге. Соответственно, вот вам 70 тенге."
                            )

                            Комментарий


                              кстати ,да - зимой пришлось несколько раз подряд ездить по одному маршруту - и все брали по разному - знаю что стоит 350 тг. но брали и по 400 и 450 - спросила у последнего с какой стати? - сказал - у меня машина крутая))) в конце концов взяла просто личный телефон у одного пацана и вызывала только его.Мне вот нет никакой разницы - на крутой тачке я еду или нет - я кошку возила в лечебницу и деньги как бы не лишние. И ещё столкунулась с тем что с животными не хотят брать заказ. тоже мало приятного, когда ждать приходится долго.
                              sigpic

                              Комментарий


                                А мне вот, что интересно.. вызываю определенное такси всегда.. расценка 350 тг.. пару раз заказала через Апару ... приезжает машина с шашечкой этого же такси .. только цена уже 400 тг.. из за чего? минимальная расценка дороже? .. после этого нет желания пользоваться данным сервисом.. деньги то конечно не большие.. но вот осадок ))...
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X