Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смертная казнь.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как говаривал В.И.Ленин: "...я говорил и повторяю - расстреливать надо, расстреливать!!!"....

    Комментарий


      Ленин сильно крут был в суждениях...
      Хотя по другому он бы не добился власти. Иные вроде Троцкого и иже с ним были более жестче...
      А нужна ли смертная казнь? Всё зависит от степени деградации общества. В век упадка иные методы просто не реализуются. Потому что о них даже и не думают. Это общая тенденция и с этим ничего не поделаешь. Как писалось ранее нет реального инструмента поиска фактов, кроме как существующие. Оные не могут дать точного ответа. Поэтому бывают так называемые "ошибки следствия". это хоть и частичный но существующий факт. А что до того ликвидировать или не ликвидировать разного рода маньяков - так это практически не будет обсуждаться в реалиях. Это антиобщественный элемент по своей сути, поэтому ответ будет всегда положительный... ДА...уничтожать и искоренять. Хотя всему есть своя причина и предтеча - дела маньяков лишь следствие накопившегося в этом человеке зла...
      Всемудачи!!

      Комментарий


        Обещанная ссылка - мож и не совсем в тему, но про борьбу со злом: http://school-sector.relarn.ru/prava...ky/brodsky.htm

        Комментарий


          Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
          Похоже сторонников смертной казни переубедить неполучится. Думаю здесь больше делать нечего. Как написал кто-то выше "Господь покинул эти края"
          А что ты много сделал чтоб переубедить?
          Кто сказал, что государство - это мы?
          Государство - это нас... (ИМХО)

          Комментарий


            Каждый решает для себя сам. Хорошо, когда это решение осознанное. Но чаще всего человек не затрудняет себя размышлениями по такому непростому вопросу. Он просто занимает ту или иную позицию и в качестве аргументов использует затасканные штампы.
            Это очень непросто, обосновать для самого себя конкретную жизненную позицию.
            ----
            Скажу еще, что такой потенциал агрессии, потенциал убийства, который демонстрируют сторонники смертной казни, не то, чтобы пугает, но настроения не добавляет.
            Вероятно, должно пройти время, чтобы наше общество пришло к тому, чего хотят 99,9% людей: к обществу, где понимают, что болезнь гораздо проще предупредить, чем лечить.
            Такое общество будет больше озадаченно не проблемами умерщевления преступников, а проблемами формирования человека, которому претит сама идея преступления.
            Идеал? Да, наверное. Но кто скажет, что к идеалу не следует стремиться.
            ))

            Комментарий


              Категорически согласен...
              Всемудачи!!

              Комментарий


                Для Alex-c! Сделал представь себе. Попытался донести до людей сюда заглядывающих о том, что причина появления маньяков и террористов такие как вы! Такие, которые без колебания отправят кого угодно на смерть и будут считать себя правыми.

                Комментарий


                  Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                  Для Alex-c! Сделал представь себе. Попытался донести до людей сюда заглядывающих о том, что причина появления маньяков и террористов такие как вы! Такие, которые без колебания отправят кого угодно на смерть и будут считать себя правыми.
                  Явный перебор. Понимаю хочется выделить свою мысль и донести её до абсолютного числа людей. Но если нет таланта убеждения и мала интеллектуальная составляющая. То лучше не пробовать. А так всё равно что просить подаяния на базаре.
                  Всемудачи!!

                  Комментарий


                    Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                    Так много людей ратуют за смертную казнь, что страшно становиться. Иногда даже приводят убедительные доводы. НО СКАЖИТЕ КТО ИЗ ВАС ГОТОВ ПРИВЕСТИ ПРИГОВРО В ИСПОЛНЕНИЕ?
                    Пояснение. Приговор в исполнение приводит палач. Работа тяжелая, специфическая и неблагодарная. Хороших профессионалов оччень мало.
                    Опять же, привести в исполнение - дело десятое, не в этом проблема. Главный вопрос - это решение. Тут-то все собаки и зарыты. Кто и на каком основании вправе принимать решение о смертной казни? Единственная правомочная инстанция - это Господь Бог, ибо находится вне системы. А так - везде работают люди, человеки...

                    Комментарий


                      Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                      Для Alex-c! Сделал представь себе. Попытался донести до людей сюда заглядывающих о том, что причина появления маньяков и террористов такие как вы! Такие, которые без колебания отправят кого угодно на смерть и будут считать себя правыми.
                      А если бы твоих близких изрезал какой нить маньяк, что бы ему спасибо сказал..........? я думаю бежал бы с транспорантом в первых рядах........ поэтому я за смертную казнь, а если ее не применяют, то пусть насильников маньяков и педофилов и иже с ними отдают на опыты, так будет честнее, а то мы налоги платим и кормим их же, пусть хоть какая то польза для общества
                      Я люблю свою работу! Я люблю свою работу! Я люблю свою работу! Я люблю свою работу!
                      __________________________________________________ __________
                      Ах, если б можно, чтоб дважды мой факел потух! Чтоб на вечерней заре и на утренней сразу!

                      Комментарий


                        Еще раз спрашиваю тех кто против смертной казни, вас это когда нить касалось ?????? а ваших близких????? а когда детей мучают или стариков, кто им давал такое право, что то ни один ианьяк над этим не задумывается.....
                        Я люблю свою работу! Я люблю свою работу! Я люблю свою работу! Я люблю свою работу!
                        __________________________________________________ __________
                        Ах, если б можно, чтоб дважды мой факел потух! Чтоб на вечерней заре и на утренней сразу!

                        Комментарий


                          Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
                          А если бы твоих близких изрезал какой нить маньяк, что бы ему спасибо сказал..........? я думаю бежал бы с транспорантом в первых рядах........ поэтому я за смертную казнь, а если ее не применяют, то пусть насильников маньяков и педофилов и иже с ними отдают на опыты, так будет честнее, а то мы налоги платим и кормим их же, пусть хоть какая то польза для общества
                          1. Судебные ошибки. О них здесь уже сказано немало. Я писал уже - за преступления Чикатило до него казнили полтора десятка человек. Всех - после "добросовестного" следствия и "справедливого и беспристрастного" суда.
                          2. Кому трудно понять Библию (как мне, например), попытайтесь осмыслить, к примеру, Систему полевой саморегуляции (С.Н. Лазарев, "Диагностика кармы"). Описана масса случаев, когда человек, по совершенно необъяснимым причинам, опаздывал на самолет, а тот - разбивался. Или не опаздывал: по TV показывали женщину, чудом спасшуюся при авиакатострофе. Умирают те, кто должен умереть. Страдают те, кто должен страдать. Это не наш уровень, это - за пределами НАШЕЙ жизни и НАШЕГО понимания. Кому, когда и сколько отмерить, решает Бог и он же посылает исполнителя. Который, в свою очередь, тоже будет наказан. Богом.
                          Можно судить, можно наказывать. Нельзя выходить за рамки своей компетенции.
                          Последний раз редактировалось VYeskov; 04-11-2010, 04:29 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от VYeskov Посмотреть сообщение
                            1. Кому, когда и сколько отмерить, решает Бог и он же посылает исполнителя. Который, в свою очередь, тоже будет наказан. Богом.
                            Можно судить, можно наказывать. Нельзя выходить за рамки своей компетенции.
                            Да я во многом согласно с Лазаревым, оч его уважаю, только получается если мне сосед не нравиться , я возьму топик и тюк его по голове...... а потом скажу что это длань господня его наказала , а лишь инструмент, об этом можно спорить до бесконечности, и трактовать можно по разному и библиб и того же Лазарева, но ведь мы ведем разговор о смертной казни, почему на мой вопрос никто не ответил ???? если у вас что то с ребенком сделают что вы будете делать , скажете: да господи я принимаю все со смирением.(библия)..... или: да это мое испытание на определенном жизненном этапе (Лазарев)
                            .... а про Чикатило , наверно времена были такие , хотя здесь я даже не знаю что сказать, конечно жаль этих людей, но..... следуя важему рассуждению, такова была их карма
                            Я люблю свою работу! Я люблю свою работу! Я люблю свою работу! Я люблю свою работу!
                            __________________________________________________ __________
                            Ах, если б можно, чтоб дважды мой факел потух! Чтоб на вечерней заре и на утренней сразу!

                            Комментарий


                              Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
                              ... если мне сосед не нравиться , я возьму топик и тюк его по голове...... а потом скажу что это длань господня его наказала , а лишь инструмент
                              Да, именно так. Нет других трактовок и спорить здесь не о чем. Речь о другом: тюкнув соседа по голове, берешь грех на свою душу, а значит - заслуживаешь наказания. То же - со смертной казнью, высказавшись "за", берешь на себя "плохую карму", тем самым отягощая общую карму человечества и усугубляя, тем самым, ситуацию в целом. После чего и следует наказание в виде встречи с очередным маньяком, твоей же кровожадностью порожденным. Это - порочный круг, разорвать который можно лишь осознав свою личную ответственность за происходящее.
                              Последний раз редактировалось VYeskov; 04-11-2010, 05:36 PM.

                              Комментарий


                                Все же я настаиваю на своем вопросе !!!!!
                                Я люблю свою работу! Я люблю свою работу! Я люблю свою работу! Я люблю свою работу!
                                __________________________________________________ __________
                                Ах, если б можно, чтоб дважды мой факел потух! Чтоб на вечерней заре и на утренней сразу!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X