Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смертная казнь.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
    Все же я настаиваю на своем вопросе !!!!!
    Требовать казни не стану. И даже если сорвет тормоза, сам убивать тоже не стану. Изувечу так, чтобы жил, паскуда, долго и мучился 25 часов в сутки. Добрый я, правда?

    Комментарий


      ну вот ...... что и требовалось доказать, а СК требовать станете .... и сами захотите это сделать ........ не уверяю( мои домыслы)
      Я люблю свою работу! Я люблю свою работу! Я люблю свою работу! Я люблю свою работу!
      __________________________________________________ __________
      Ах, если б можно, чтоб дважды мой факел потух! Чтоб на вечерней заре и на утренней сразу!

      Комментарий


        Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
        ну вот ...... что и требовалось доказать, а СК требовать станете .... и сами захотите это сделать ........ не уверяю( мои домыслы)
        Зачем же вопросы задавать, если все равно остаетесь при "собственных домыслах"?
        И что, собственно, мой ответ доказал?
        Последний раз редактировалось VYeskov; 04-11-2010, 05:58 PM.

        Комментарий


          а то что если вас лично коснется , вы задусаетесь , а и вправду СК нам нужна и не место на земле всяким П........
          Я люблю свою работу! Я люблю свою работу! Я люблю свою работу! Я люблю свою работу!
          __________________________________________________ __________
          Ах, если б можно, чтоб дважды мой факел потух! Чтоб на вечерней заре и на утренней сразу!

          Комментарий


            пардон))))) задусаетесь читать в редакции : задумаетесь
            Я люблю свою работу! Я люблю свою работу! Я люблю свою работу! Я люблю свою работу!
            __________________________________________________ __________
            Ах, если б можно, чтоб дважды мой факел потух! Чтоб на вечерней заре и на утренней сразу!

            Комментарий


              Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
              а то что если вас лично коснется , вы задусаетесь , а и вправду СК нам нужна и не место на земле всяким П........
              Я ответил однозначно - НЕТ. И голосовал - против СК. Позицию свою пояснил. Научитесь ВОСПРИНИМАТЬ и ПРИНИМАТЬ чужое мнение, пригодится в жизни.

              Комментарий


                Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
                <...> но ведь мы ведем разговор о смертной казни, почему на мой вопрос никто не ответил ???? <...>
                Тата, Вы меня извините за прямоту, но такое ощущение, что Вы тему не потрудились просмотреть.
                Этот вопрос уже звучал и ответ на него был дан.
                Чтобы Вам не искать, повторю.
                Не считая себя вправе (за исключением случаев непосредственной схватки при угрозе жизни) лишать человека жизни, я, если (упаси Боже) меня это коснется, сделаю так, что всю оставшуюся жизнь этот человек будет молить своего Бога о смерти.
                И, поверьте, это гораздо хуже, чем быстрая смерть от рук "палача".

                Комментарий


                  Тата! К счастью меня лично маньяки не касались. Но когда убили моего лучшего друга наша милиция коснулась меня не слабо. И если бы нехватило денег на адвоката, то я бы неписам сейчас на форуме, а грел бы нары. Убийцу начали реально искать только когда поняли, что на меня повешать дело неудастся. Нашли. Дпли 8 лет тюрьмы. Кстати убийца в прошлом был работником силовых ведомств.

                  Комментарий


                    Я за СК но не в сегодняшнем РК :)

                    Комментарий


                      А в завтрашнем - может она и не нужна будет...Те проблемы, которые вы надеетесь решить с помощью СК - вполне может быть, потеряют актуальность после решения других, более важных, на самом деле сложностей...Например, то, что содержание заключенных - дорого обходится налогоплательщику, в то время как не хватает средств для других социальных нужд...

                      Комментарий


                        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                        Йола, как ты можешь рассуждать о смертной казни, о тюрьмах, о заключении, если ты даже маааааааалейшего представления о этом не имеешь?!???????
                        Почитай про условия содержания в тюрьмах для "пожизненного", для тех, которым нечего уже терять... Просто прочитай.
                        Процитированное мной до последнего слова чушь полная!
                        Не стоит мне еще раз намекать о том, что я не в курсе о решетках на окнах, 2метровой комнате, общении с охранниками и прочих трудностей жизни заключенных. Все об этом в курсе. Но если каннибал не утратил своего достоинства, то можно ли говорить о том, что эти меры срабатывают на подавлении воли таких существ? Вы писали, что перелопатили множество литературы по этой теме. Скажите, чем эти люди занимаются в тюрьме, кроме то того что сидят в этой комнате, гуляют по пол часа в комнате с решетчатым небом и пытаются поговорить с охранниками?
                        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                        Дать бабулям на лавочке рассудить? Они точно все знают и понимают...
                        А меня удивляет эта Ваша уверенность:) Бабули будут сидеть на лавочке, щелкать семечки и обсуждать ссору в семье Ивановых, в то время когда в этой семье убивают.
                        А на счет гранью, когда казнить и когда миловать, я задумалась. Сейчас все больше становиться детей-убийц. Можно ли миловать убийц, в которых этот порок генетически заложен?
                        Преступниками не рождаются? Несмотря на то что, по общепринятым представлениям, дети становятся убийцами под воздействием исключительно внешних факторов (соответствующая семья, среда обитания, образ жизни), ученые сегодня стопроцентно не отвергают и версию о… природной предрасположенности человека к подобного рода преступлениям. Во всяком случае, в нашей жизни можно отыскать сколько угодно примеров, когда, скажем, образцово-порядочная семья брала ребенка из детского дома, давала ему практически идеальное воспитание, окружая чадо лаской и заботой. А в результате в благополучной семье вырастал вопреки всем законам логики настоящий монстр. Иногда сложно объяснить, почему так происходит. В Белореченском районе жила женщина, воплощавшая в себе целую кучу человеческих пороков. Дама пьющая, гулящая. Из тех, на которых, как говорится, клейма ставить негде. Ее убили вскорости после того, как она родила дочь, сама не зная от кого. Убили зверски, на глазах годовалой Леночки, которая в тот страшный момент лежала в коляске. Преступление осталось нераскрытым, а осиротевшую малышку удочерила благополучная во всех отношениях бездетная семья. Надо ли говорить, как любили, холили и лелеяли супруги ниспосланную им судьбой Леночку? От девочки, естественно, скрыли, что она приемная дочь. И было у нее детство очень даже благополучное и счастливое. Да и училась она прекрасно. Но подрастающую Лену постепенно стала раздражать чрезмерная опека и забота родных. Особенно матери Ольги, которая практически не отпускала ее от себя ни на шаг. И "благодарная" дочь решила однажды ее… убить. Подговорила двух отличниц-подружек помочь ей. А затем выманила мать на берег реки, оставив дома записку, что пошла туда гулять с девочками. Лена знала, что стоит ей где-то хоть ненадолго задержаться, как мать начнет волноваться и отправится ее искать. Так и вышло. Когда Ольга показалась на берегу реки, дочь плеснула ей в лицо серной кислотой, а затем исполосовала ножом наклонившуюся к воде умыться мать. Подружки от увиденного перепугались, но юная школьница-убийца оставалась на удивление спокойной. Потом девочки разожгли костер и бросили в него труп Ольги. - Ты не жалеешь о том, что убила мать? - спросил следователь Лену. На что она, усмехнувшись, ответила, что будет еще достаточно молодой, когда через 10 лет выйдет из тюрьмы. Зато не в меру заботливой матери, к счастью, больше не будет никогда! И еще один из труднообъяснимых с точки зрения разума случаев. Убийство в Тихорецком районе подростком 9-летней девочки из многодетной таджикской семьи. Несовершеннолетний парень, родной сын вполне достойной женщины, подло использовал доверчивость ребенка. Подошел к девочке возле магазина, попросил помочь принести ему металлолом из лесопосадки. Там он изнасиловал и убил малышку. После отправился в компанию знакомых ребят. И произнес, задумавшись: "Как вы считаете, если парень убил кого-нибудь, то душа этого человека будет его преследовать?". Психологический портрет юного убийцы - В судебной психиатрии есть очень точный термин, характеризующий несовершеннолетних убийц: эмоциональная тупость. То есть неспособность чувствовать, сопереживать. Психолого-психиатрическая экспертиза несовершеннолетних преступников показывает, что в подавляющем большинстве случаев таких подростков отличают полнейшее отсутствие самокритики, легковесность суждений, желание во всем доминировать любой ценой, - подчеркивает Ольга Шуравина. - Способны ли эти дети искренне раскаяться в совершенном? Вспоминают ли хоть иногда о своих жертвах или жалеют только самих себя на тюремных нарах? Все же, наверное, как бы то ни было, каждая искалеченная убийством детская судьба - в значительной мере упущение взрослых. Быть может, с их стороны реально было что-то вовремя предпринять? И тогда бы трагедия, возможно, не случилась. Источник
                        Я не предлагаю таких детей казнить, не предлагаю делать аборты матерям-алкоголичкам и убийцам. Я не хочу даже сильно задумываться над этой статьей. Но если подумать, что это дети вырастают, во что они превращаются? И если им дадут пожизненное – будут ли они сожалеть о содеянном? Или они будут больше жалеть себя? Вув, опять упомяну Вашу перелопаченную литературу для курсовой, скажите что заключенные чаще всего в молитвах просят у Бога?
                        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                        Йолка, ты не можешь не понимать, что 80-90 процентов указанных тобой сумм идет не на то, чтобы ЗК жили в тепле и сытости, а на охрану зоны. Йолка. На зоне голодно и холодно. Поверь, студенты живут лучше. ))
                        Я прекрасно это понимаю:) Но почему Вы привели пример студентов, половина из которых живут с родителями? Стипендия для этой половины всего лишь приятная прибавка в родительским деньгам:) Почему Вы не привели пример пенсий? Некоторые усть-каманцы замечали бабушку, стоящую у цума, продавая то варенье, то горох, то засушенный укроп? Он каждый раз плачет, когда ей просто так даешь деньги. Думаете от хорошей пенсии и пособии по утери кормильцев (у нее погибла дочь и остались двое внуков, по ее словам) она стоит? Думаете, она материально лучше живет заключенных? Или почему не привели пример детей, которые живут в детских домах? Они тоже материально лучше зеков обеспечены?
                        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                        Кстати, ув. кровожадные товарищи, знаете ли вы тот факт, что многие профессионально занимающиеся этой проблемой люди, считают, что пожизненное - а это провести всю оставшуюся жизнь в одиночке, с получасовой проглкой в неделю, видеть из человеческих лиц только охранников, передвигаться вне камеры, только в положении "раком", с застегнутыми за спиной руками (можно увидеть в передачах про пожизнено заключенных), многие сходятся на мысли, что это намного более страшное и мучительное наказание, чем пресловутая смертная казнь. Смерть - это когда все заканчивается разом, а вот такая полужизнь, без, даже полушанса, на поменять положение вещей... Многие молят о смерти.
                        Вот Вы нас назвали кровожадными товарищами, а Вы товарищ собственно кто? Многие пожизненно осужденные, которых Вы описали, считают смерть гуманнее. Вам приятно осознавать, что эти божьи создания мучаются всю свою оставшуюся жизнь?
                        Сообщение от VYeskov Посмотреть сообщение
                        1. Судебные ошибки. О них здесь уже сказано немало. Я писал уже - за преступления Чикатило до него казнили полтора десятка человек. Всех - после "добросовестного" следствия и "справедливого и беспристрастного" суда.
                        Откуда такая информация о "полтора десятка" невинно казненных? По некоторым источникам от 1 до 3 казнены и от 2 до 3 умерли в тюрьме, у некоторых источниках они достигают 14 человек. Официально известен только Кравченко, который был ранее осужден за насилие и разбой. Или я все-таки ошибаюсь? Их было больше? Если да, то можно привести факты?
                        Сообщение от VYeskov Посмотреть сообщение
                        Умирают те, кто должен умереть. Страдают те, кто должен страдать. решает Бог и он же посылает исполнителя. Который, в свою очередь, тоже будет наказан. Богом.
                        Значит убийцы - это посланники Божьи? "Наказан Богом"?
                        Сообщение от Библия
                        мститель за кровь сам может умертвить убийцу
                        А эту цитату из Библии как понимать?
                        Сообщение от VYeskov Посмотреть сообщение
                        И даже если сорвет тормоза, сам убивать тоже не стану
                        Почему Вы в этом уверены? Каждый человек может совершить убийство в состоянии аффекта. Если тормоза сорваны, что Вас остановит?

                        Комментарий


                          Йолка, речь не о них, кто заслуживает (безусловно) самого сурового наказания...Речь о нас, санкционирующих смерть, и разделяющих соответственно ответственность (моральную, кармическую, метафизическую) за убийство...Убийство, совершенное собственными руками - понятнее, нежели опосредованное, через механизм государства...
                          И опять же мы не решаем вопрос (для себя) с точки зрения "почемуйной" - а надо - с т.з. "зачемной"...То есть если убивать - то не "потому что", а "для того чтобы"...Если мы найдем достойный ответ на этот вопрос - тогда я возможно изменю свою т.з....Пока, для меня - неубедительно... А я убийц - видел...

                          Комментарий


                            Вспомнила интервью погибшего полького президента, которое крутили в новостях. Там у него 3 предложение. Одно о себе, одно о церкви и одно смертной казни.
                            Лех Качиньский, 2005 г.: "Мой консерватизм заключается в том, что я выступаю, например, за смертную казнь. Как и многие европейцы, я за усиление роли католической церкви. И я считаю, что только в здоровой семье возможно нормальное воспитание детей, наших будущих взрослых граждан".
                            Может быть он прав, МиМуХа? Может быть для здорового общества? В здоровом теле - здоровый дух?

                            Комментарий


                              Не вижу ни одной причины, по которой убийство, пусть и узаконенное, могло бы стать причиной оздоровления общества. Скорее наоборот- это породит еще большую агрессию.
                              правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                              Mon parfum mon euphorie


                              Комментарий


                                "Убить побольше плохих - а то хороших мало"....Как-то так...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X