Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смертная казнь.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Прошу отметить - я не выражаю оголтелый гуманизьм...

    Комментарий


      .... нет не обследованных (незапомнил чьи слова)))))
      Самые счасливые люди - сумашедшие
      Жизнь все расставит,
      Все сама рассудит.
      Все образуется,
      Жаль - нас уже не будет...
      Илья КУЛЕВ
      г.Усть-Каменогорск

      Комментарий


        немного иначе - нет здоровых, есть - необследованные))))

        Комментарий


          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
          ..Вопрос в приемлемом пределе этой борьбы...И в последствиях...
          Вопрос о приемлемых пределах,тобишь полемика на енту тему абсолютно бесконечна и ведётся везде и всюду. Я лично считаю что мусор надо выбрасывать а не складывать в сарай и последствия меня совершенно не волнуют.
          Кто сказал, что государство - это мы?
          Государство - это нас... (ИМХО)

          Комментарий


            Вспомните, что нет хуже всего на свете? - Это ждать и догонять. Преступник, осужденный на пожизненное - пожизненно в ожидании. Или законы поменяются и будет вышка, или всеж будет пересмотр и удо или ещё, фик его знает что. И всё это на неопределённо долгий срок. Поэтому, не согласен, что "пук" в затылок гуманнее. Наверное, пожизненное всё-же страшнее.

            Комментарий


              ну дак последствия таковы могут быть, што с мусором то вывезут и тех, кто к нему причастен отчасти...В нашей стране - более чем вероятно...

              Комментарий


                Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                Алекс-с, довольно сложно доказать осмысленность пребывания на Земле много чего - вот нафига тут например, пустыни? Зачем нужны комары? Не очень понятно зачем нужна весна-зима-осень...Недоказуема осмысленность существования тебя и меня...Мы- просто есть...И пока мы не мешаем жить кому-либо - вопрос не стоит...Как только мы начнем мешать - с нами придется бороться...Вопрос в приемлемом пределе этой борьбы...И в последствиях...
                Отлично сказал!
                Весь мир напоминает некое подобие баланса, вернее их множества. И так просто брать и бездумно нарушать его (их)...
                Я за позицию информированности и обдуманного принятия решений, даже у себя в голове.
                Я очень серьезно занимался этим вопросом и перелопатил множество статей и материалов в свое время - курсовую писал на эту тему в универе.
                Кстати, ув. кровожадные товарищи, знаете ли вы тот факт, что многие профессионально занимающиеся этой проблемой люди, считают, что пожизненное - а это провести всю оставшуюся жизнь в одиночке, с получасовой проглкой в неделю, видеть из человеческих лиц только охранников, передвигаться вне камеры, только в положении "раком", с застегнутыми за спиной руками (можно увидеть в передачах про пожизнено заключенных), многие сходятся на мысли, что это намного более страшное и мучительное наказание, чем пресловутая смертная казнь. Смерть - это когда все заканчивается разом, а вот такая полужизнь, без, даже полушанса, на поменять положение вещей...
                Многие молят о смерти.
                В России мораторий на смертную казнь, и многие кто сидят в тюрьмах для пожизненно заключенных осуждены на смертную казнь, но приговор не могут привести в исполнение из-за моратория... Многие сидящие там ждут его отмены.

                Про российские тюрьмы можно например посмотреть в этом сериале: Наказание: Русская тюрьма вчера и сегодня. Там есть в т.ч. и про тюрьму для пожизненно заключенных и приговоренных к высшей мере... (есть на Казторке)
                Последний раз редактировалось vooov; 04-09-2010, 10:42 PM.
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  господа!если вашего ребенка или отца или жену или т.д изнасилует и убьет маньяк вы будете довольны что бы он жил???что бы он как сосуществовал???и вы будете в этот момент думать о гуманности???

                  Комментарий


                    В свое время, в юности я как то пытался выразить в одном эссе про смысл жизни...Как нить выложу в соотв. топике, когда найду...Хз где валяется в архиве - лет 20 назад писал..Так вот, с определенной точки зрения - наша жизнь есть постоянное, продолженное во времени умирание...и смерть страшна не только (а может и не столько) как небытие, а как - этот процесс...То есть, как мне кажется страшнее не умереть, а - умирать...Поэтому тут многие ратуют за длительное мучение тех, кто осужден на высшую меру...Пожизненное же - это подобие чистилища...которое подобно приемнику-распределителю перед конечными пунктами назначения по пути следования...Пожизненное - дает некий метафизический шанс на спасение души - если она есть...При этом - наши души, если они есть - не оскверняются чужой кровью...
                    Последний раз редактировалось МиМуХа; 04-09-2010, 10:52 PM.

                    Комментарий


                      Ты сам кого потерял?

                      Комментарий


                        Сообщение от Livai Посмотреть сообщение
                        господа!если вашего ребенка или отца или жену или т.д изнасилует и убьет маньяк вы будете довольны что бы он жил???что бы он как сосуществовал???и вы будете в этот момент думать о гуманности???
                        Казнят его, пройдет 5-7 лет, время все лечит, кровожадность пройдет, останется пустота и горечь. А потом тебе сообщают, что нашли реального убийцу, что казнили невинного. И ты начинаешь чувствовать вину, вину за то, что хотел его смерти, что смотрел в глаза ему твари (как ты тогда считал), что был несказанно рад наступившей "всеобщей справедливости"... и тебе потом с этим жить всю оставшуюся жизнь, потому что хотел, потому-что участвовал...
                        Или тоже вину скинешь на "профессиональных и специально обученных людей", которые ошиблись?
                        Последний раз редактировалось vooov; 04-09-2010, 10:51 PM.
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          Уважаемые Voov и МиМуХ!
                          Я ваши мысли записываю. Сильно!

                          Комментарий


                            нет я никого таким путем не терял,тьфу тьфу тьфу,вы тут говорите через 5-7 лет наидут настоящего убиицу а этого для чего тогда ловили что бы дело списать???!!!,такие дела так не списываются ищут этих людеи до конца и находят именно их!!!вы где то услышали что осудили невиновного и теперь тыкаете на это,это сеичас свобода слова называется!и на старуху бывает проруха!ошибка что посадили не того человека 0,001 % а чем тут можна говорить,в каждом правиле есть исключения!я не смотрю со стороны гуманности я говорю со своеи стороны если вдруг такое произоедет я наиду пути что бы этого человека не стало и это и есть истинная справедливость!!!!

                            Комментарий


                              0,0001% - это с точки зрения больших цифр (статистика - которая больше большой лжи),а с точки зрения локальной - это чья-то единственная и неповторимая...и не дай Боже - ваша или того, кто вам близок...который - может быть и не виноват...Или -лес рубят - щепки летят?.

                              Комментарий


                                Сообщение от Ganz Посмотреть сообщение
                                Уважаемые Voov и МиМуХ!
                                Я ваши мысли записываю. Сильно!
                                Я то только фактами, а вот МиМуха что творит!
                                Пожизненное же - это подобие чистилища...которое подобно приемнику-распределителю перед конечными пунктами назначения по пути следования...Пожизненное - дает некий метафизический шанс на спасение души - если она есть...При этом - наши души, если они есть - не оскверняются чужой кровью...
                                После этого тему можно закрывать. Мое ИМХО, все. Этими словами все сказано.
                                Мимух, это просто нечто. Потрясающая своей реальностью мысль.
                                Спасибо.
                                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X