Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смертная казнь.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    приговаривать к смертной казни за терроризм считаю не правильным, само явление терроризма создано СМИ, к примеру в СССР его не было, эти события просто не освещались. Да и порой из-за действий чиновников погибает и страдает больше народу чем от действий террористов, посмотрите на состояние дорог, организацию дор. движения, ежегодные весенние затопления, и т.д.

    к примеру:
    Помимо 19 террористов, в результате атак погибли 2974 человека, ещё 24 пропали без вести. Большинство погибших были гражданскими лицами. Официальная версия случившегося подверглась критике со стороны ряда журналистов, учёных и свидетелей трагедии.

    и далее

    Количество американских военнослужащих, погибших в Ираке с начала вторжения США в эту страну в марте 2003 года, превысило 4 тысячи человек. Такие данные сообщаются на Интернет-сайте Пентагона.

    это официальная статистика,

    и хоть кто-нибудь слышал хоть об одном теракте на территории КЗ?
    казнить можно насильников, т.к. на мой взгляд это единственное преступление которое всегда заранее спланированно, и не случается по неосторожности, но при условии 100%-й доказанности а не на основании заявления потерпевшей (всяко бывает), и не применимо к сексуальным маньякам, поскольку они не адекватны, здесь лучшее решение изоляция.
    убийства, разговор особый, но в случае рецидива - однозначно да.
    торговля наркотой - тоже да, тут тоже случайностй не бывает. а игра на праве выбора, просто отмазка, потому-что не попробовав отказаться очень сложно, нужен развитый ум, для осознания последствий выбора, и сила духа для преодоления любопытства, не много молодежи обладает и тем и другим, и чем моложе тем реже

    Комментарий


      Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
      2. финансовая сторона. как видно выше из приведенных мной данных заключенные лучше живут детей в детском доме, пенсионеров и студентов. При том, что это заключенные колонии строгого режима, где сейчас обитают каннибалы, маньяки и серийные убийцы. Они лучше невинных детей, или они принесли больше пользы чем люди, которые работали всю жизнь?
      Йола, как ты можешь рассуждать о смертной казни, о тюрьмах, о заключении, если ты даже маааааааалейшего представления о этом не имеешь?!???????
      Почитай про условия содержания в тюрьмах для "пожизненного", для тех, которым нечего уже терять... Просто прочитай.
      Процитированное мной до последнего слова чушь полная!

      "Око за око", гм... Убийство совершенное ради самообороны тоже убийство... Где грань поставить? Дать бабулям на лавочке рассудить? Они точно все знают и понимают...

      Сообщение от veterKO Посмотреть сообщение
      ... казнить можно насильников, т.к. на мой взгляд это единственное преступление которое всегда заранее спланированно...
      Еще один однобокий взгляд...
      Тогда получается, что насильнику проще убивать свою жертву после акта т.к. наказание одно и то же, а в случае смерти жертвы, доказать преступление будет намного сложнее, а часто и просто невозможно...

      ...ну да, кстати, 100%-я доказанность преступления, это идеал, созданный фильмами и сериалами с "идеальными" злодеями и сыщиками, мы же живем в реальной жизни.
      Тут все по другому.
      Последний раз редактировалось vooov; 04-09-2010, 07:07 PM.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
        <...> как видно выше из приведенных мной данных заключенные лучше живут детей в детском доме, пенсионеров и студентов.<...>
        Это, мягко говоря, заблуждение. Надеюсь, не сознательная спекуляция.
        Йолка, ты не можешь не понимать, что 80-90 процентов указанных тобой сумм идет не на то, чтобы ЗК жили в тепле и сытости, а на охрану зоны.
        Йолка. На зоне голодно и холодно. Поверь, студенты живут лучше.
        ))

        Комментарий


          Честно говоря, как мне кажется, у нас как всегда обсуждение наболевшего начинается хз с чего...оттого в нашей (и не нашей) стране все наперекосяк...Вот мы сейчас обсуждаем вопрос, который является частным, производным от другого, более важного - как сделать так, чтоб не было насильников, педофилов, террористов? Неужели мы всерьез полагаем, что их много (или они просто есть) - потому что мы их не поубивали? Однако, с логикой и здравым смыслом у нас тогда туговато, если это так...У каждого явления, если оно не чудо - есть предпосылки, которые необходимо тщательно изучать, причем в условиях конкретной эпохи и конкретного общества...Мы этого не делаем - в том числе потому что не умеем, потому что не считаем нужным это делать, не считаем нужным учиться этому....И вот по этой причине мы готовы решить, что надо просто устранить какое-то явление, не задумываясь о последствиях - ни для себя лично, ни для общества в целом...Помнится китайцы, решили просто взять и уничтожить всех воробьев...Американцы - просто войти в Афган и разобраться с талибами...Россия - просто войти на Кавказ...Мы - просто ввести смертную казнь...Причем, прошу обратить внимание - ввести - это не вернуть...нельзя дважды в одну и ту же реку..Другое время, другие мы...

          Комментарий


            по большому счету, пожизненное заключение не очень напоминает жизнь, а вольготное житье в колониях, не есть ослабление наказания, а попросту бардак

            Комментарий


              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
              Dura lex, sed lex. Так по-моему. Закон суров, но это закон. Жеглов не прав, без вариантов.
              ----
              Алекс. Любое убийство всегда базируется на трех составляющих: мотив, средство (орудие), возможность. Чтобы считать виновность обвиняемого 100%-ной, необходимо прямыми уликами доказать все три составляющие.
              При этом любое сомнение должно истолковываться в пользу обвиняемого.
              А теперь скажи, возможно-ли 100%-но доказать виновность при таком раскладе?
              ))
              Конечно возможно,даже по ящику показывают кучу таких случаев и толька небольшая часть от всех. Когда убийца сам в подробностях рассказывает всё и самое главное показывает места захоронений трупов ,которые кроме него никто знать не может. Так что никакая сфабрикованность невозможна ,причём зачастую эта уже не первая судимость. И что тогда?
              Кто сказал, что государство - это мы?
              Государство - это нас... (ИМХО)

              Комментарий


                Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
                Когда убийца сам в подробностях рассказывает всё и самое главное показывает места захоронений трупов ,которые кроме него никто знать не может.
                Это вообще не относится ни к одной из основных составляющих обвинения, которые перечислил Экзот.
                Чтобы доказать, что он убийца, надо доказать, что он убивал, а не хоронил.
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  Кстати , о Китае (дополняя ранее сказанное) . Если публичные казни по мнению некоторых форумчан столь эффективны , то откуда берутся те , кого казнят ?
                  Преступник , совершая преступление , не думает о наказании , он думает что всё пройдет без сучка и задоринки . Оне ж все умные . Типа . Никакой смертной казнью убежденного преступника не напугаешь . Для них всегда страшнее был воровской закон . Советские зоны тем и отличались , что настоящие уроды не находили отдушину , отдых в заключении . А вот помещение такого урода в соответствующую камеру уже зависело от ментов . Поэтому всякие чикатилы просили смертную казнь , ибо не всякий "начальник" обеспечивал им охрану . Специально . Вот это действительно было эффективно .
                  З.Ы. Вот кого я бы приговорил к смертной казни так это акима местячкового , из под Талдыка , который сам с семьей втихаря смылся из поселка , а ночью рванула плотина и поселок смыло вместе со спящим народом . . . Знали ведь . А народ не эвакуировали .
                  Автосигнализации, автозвук, ДХО
                  установка. 8 705 4181643

                  Комментарий


                    Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                    Че-то все ответы - мимо...Никто не желает видеть своей персональной ответственности за высказанное мнение (в пользу казни)... Имхо, трёп...
                    Как её нужно увидеть или показать?
                    Кто сказал, что государство - это мы?
                    Государство - это нас... (ИМХО)

                    Комментарий


                      Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                      Это вообще не относится ни к одной из основных составляющих обвинения, которые перечислил Экзот.
                      Чтобы доказать, что он убийца, надо доказать, что он убивал, а не хоронил.
                      Я думаю это уже инсинуации , ты понял о чём я говорю.
                      Кто сказал, что государство - это мы?
                      Государство - это нас... (ИМХО)

                      Комментарий


                        Я лично готов нажать на курок если это касается меня или моих близких. А слюнтяйство оставляйте себе на здоровье и терпите.
                        А вот наказывать тех кто мне ничего не сделал но может, это уже задача государства.

                        Комментарий


                          Эта позиция мне понятна...

                          Комментарий


                            тем не менее - это не ответ на сомнения в принципиальной обоснованности казни....

                            Комментарий


                              Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                              тем не менее - это не ответ на сомнения в принципиальной обоснованности казни....
                              Со своей стороны я вижу полную бессмысленность пребывания подобных субъектов на земле.Вот и вся обоснованность. Если их изолируют от общества навсегда ,тогда зачем они вообще? Это по крайней мере не рационально. Кто мне объяснит накой они должны продолжать коптить воздух?
                              Кто сказал, что государство - это мы?
                              Государство - это нас... (ИМХО)

                              Комментарий


                                Алекс-с, довольно сложно доказать осмысленность пребывания на Земле много чего - вот нафига тут например, пустыни? Зачем нужны комары? Не очень понятно зачем нужна весна-зима-осень...Недоказуема осмысленность существования тебя и меня...Мы- просто есть...И пока мы не мешаем жить кому-либо - вопрос не стоит...Как только мы начнем мешать - с нами придется бороться...Вопрос в приемлемом пределе этой борьбы...И в последствиях...
                                Последний раз редактировалось МиМуХа; 04-09-2010, 09:38 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X