Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смертная казнь.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от LeandrX Посмотреть сообщение
    <...> Да перегибы будут, да для "локального" как кто-то сказал человека и семьи будет горе, но в общей совокупности, при четкой реализации и беспристрастной работе органов в результате будет снижение уровня преступности. <...>
    Если жертвой "перегиба" станет некий LeandrX?
    Изменится его отношение к проблеме?
    ))

    Комментарий


      экзот а вот изменится ли твоё отношение к проблеме если кто то из твоего семейства станет жертвой насильника, педофила, убийцы а доказательство официальных НЕБУДЕТ? как ты будешь смотреть в глаза тому кто надругался над человеком и ты прекрасно об этом знаешь что он это сделал а вот официально он будет перед законом чист?

      а то ты что то всё на других да на других переводишь а вот примени к себе!

      Комментарий


        Викинг, я не буду "смотреть ему в глаза". Я сделаю так, что остаток жизни он будет мечтать и молить только об одном - о смерти.

        Комментарий


          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
          Викинг, я не буду "смотреть ему в глаза". Я сделаю так, что остаток жизни он будет мечтать и молить только об одном - о смерти.
          а как же заповеди господни? господь же велик и всемогущ! он жежь сам определяет кому жить а кому нет

          Комментарий


            все мы готовы на "убийство" в любой момент просто нужно лишь чуть чуть подтолкнуть и всё и ненадо прикрыватся гуманностью которой нивком из нас особо никогда и небыло

            ЗЫ доведение до самоубийства тоже равносильно убийству
            Последний раз редактировалось viking; 04-09-2010, 10:58 AM.

            Комментарий


              Сообщение от viking Посмотреть сообщение
              а как же заповеди господни? <...>
              Викинг, а вот теперь ты передергиваешь. Господь, устами Иисуса сказал "Не убий".
              И я не стану убивать. Я поступлю гораздо более жестоко.

              Комментарий


                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                Если жертвой "перегиба" станет некий LeandrX?
                Изменится его отношение к проблеме?
                ))
                Вот это вот и влияет на все размышления людей, и Ваши в том числе?

                Да, подленькая мысль бьется в голове, а что если? Дык это простой инстинкт самосохранения, без него никак. Вот только я предпочел бы чтоб мои дети жили в стране где наказания равнозначны содеянному, и преступник 10 раз подумает идти ли на преступление, или может дворником поработать, денег хоть немного, зато жив здоров...

                А педофилов и извращенцев на кол, да со знанием дела, чтоб подольше мучались.

                Комментарий


                  Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                  Викинг, а вот теперь ты передергиваешь. Господь, устами Иисуса сказал "Не убий".
                  И я не стану убивать. Я поступлю гораздо более жестоко.
                  доведение до самоубийства тоже равносильно убийству

                  Комментарий


                    Сообщение от viking Посмотреть сообщение
                    доведение до самоубийства тоже равносильно убийству
                    Викинг, дружище, не цепляйся за соломинку. Не спасет.
                    Доведение не равносильно, почитай санкции соответствующих статей УК.
                    Но это вторично. Первично то, что убийство как факт отсутствует.
                    ))

                    Комментарий




                      Вот почитайте, что писал Сахаров о проблеме смертной казни
                      правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                      Mon parfum mon euphorie


                      Комментарий


                        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                        Викинг, дружище, не цепляйся за соломинку. Не спасет.
                        Доведение не равносильно, почитай санкции соответствующих статей УК.
                        Но это вторично. Первично то, что убийство как факт отсутствует.
                        ))
                        экзотушка а как же угрызения совести? а гуманность в современном обчестве? что то когда нас касается беда мы сплошь и рядом готовы идти убивать! а когда она коснётся другова мы начинаем лебезить, а вдруг он невиновен, а вдруг не он, а вдруг бывает только пук!

                        Комментарий


                          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                          Викинг, дружище, не цепляйся за соломинку. Не спасет.
                          Доведение не равносильно, почитай санкции соответствующих статей УК.
                          Но это вторично. Первично то, что убийство как факт отсутствует.
                          ))
                          А это уже формальности. Ведь по сути то убийство? Исходя из Вашего мнения что нельзя отнимать жизнь, в данном случае нужно сидеть сложа руки и ждать гнева господнего...

                          Комментарий


                            Сообщение от LeandrX Посмотреть сообщение
                            А это уже формальности. Ведь по сути то убийство? Исходя из Вашего мнения что нельзя отнимать жизнь, в данном случае нужно сидеть сложа руки и ждать гнева господнего...
                            только вот неверю я что кто то будет сидеть и ждать сложа руки оох не верю . . . .

                            Комментарий


                              Мы не поймем друг-друга при таком раскладе.
                              Казнь - понятие однозначное. Казнь принудительно-насильственна.
                              Самоубийство - тоже понятие однозначное. Но самоубийство добровольно.
                              Почувствуйте разницу (с).
                              ))

                              Комментарий


                                Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                                http://www.yabloko.ru/Themes/History/sakharov_dp.htm

                                Вот почитайте, что писал Сахаров о проблеме смертной казни
                                Проблема Сахарова в том, что он не понимает основную массу людей, он как интеллигент считает что все вокруг примерно такие-же, и если смертную казнь отменить то все будут прямо таки честные и справедливые кругом. Попробуй\те понять преступника, что может его, отмороженного по-полной испугать? Правильно только боязнь потерять собственную шкуру. Пока жив надеюсь, это как раз про тюремные сроки...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X