Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смертная казнь.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сейчас ездил по делам и пока ездил, беседовал с человеком, который ежемесячно бывает в Китае.
    Казни он не видел, но однозначно заявил, что бардака и преступлений в Китае не меньше, а даже больше, чем у нас.
    ----
    Как теперь рассуждать оо профилактической эффективности смертной казни?
    ))

    Комментарий


      В той же статье есть строчка
      По информации председателя КУИС, если в прошлом году на содержание одного заключенного из бюджета было выделено 829,5 тенге в день. В этом году – всего 742,4 тенге, или на 87,1 тенге меньше.

      В этом году это 2008 год.
      Я решила поискать статисстику по пособиям, стипендиям, пенсиям у нас в РК.


      минимальная пенсия 12344 тг (398,19 тг в день)
      социальные выплаты (прожиточный минимум) 14952 тг (482,32 тг в день)
      минимальная месячная заработная плата 14942 тг. (482 тг в день)
      средняя месячная стипендия 15200 тг (490,32 тг в день)
      месячное содержание одного ребенка в детских домах 15624 тг (504 тг в день)
      содержание одного заключенного в колонии строгого режима 23002 тг (742 тг в день)


      Может быть сейчас на содержании серийного убийы затрачивается мельше денег, чем 2 года назад, но мы простые люди, что в 2008 году лучше жили, чем сейчас?
      Последний раз редактировалось Йолка; 04-09-2010, 02:59 PM.

      Комментарий


        Ладно, зайдем с другой стороны.
        Многие здесь восхищаются Европами (я - нет). И РК стремится вступить в ВТО.
        Неприменение смертной казни - одно из условий цивилизованности.
        Вы предлагаете откатиться назад?
        ))

        Комментарий


          в одной статье есть слова одного политика о том, что мы ровняемся на США. А в США смертная казнь не отменена, и эта страна является одним из экономических лидеров мира. Да и Китай не считается лузером в экономике.
          Так мы можем откатиться назад?
          Последний раз редактировалось Йолка; 04-09-2010, 03:20 PM.

          Комментарий


            Сообщение от LeandrX Посмотреть сообщение
            Вы знакомы с такими, кому наплевать на свою собственную смерть?
            ответьте честно вы готовы совершить что-то зная что за это
            придется гарантированно умереть?
            Лично, слава богу, не знакома. Именно такие террористки-смертницы, шахидки. Их, к сожалению, уже к смертной казни не приговоришь...

            Комментарий


              Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
              в одной статье есть слова одного политика о том, что мы ровняемся на США. А в США смертная казнь не отменена, и эта страна является одним из экономических лидеров мира. Да и Китай не считается лузером в экономике.
              Так мы можем откатиться назад?
              А как связаны экономический рост и смертная казнь?
              правила форума , убедительно прошу ознакомиться

              Mon parfum mon euphorie


              Комментарий


                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                Неприменение смертной казни - одно из условий цивилизованности.
                Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                А как связаны экономический рост и смертная казнь?
                хм.
                в1х я не говорила о росте экономики.
                во2х Ekzot написал о цевилизованости Европы, и к тому что мы хочем стричься под одну гребенку, что старушка. Я привела статью в которой ясно сказано, что в 2005 года, когда была отменена смертная казнь в отноошенни убийц, насильников и дргой нечески (кроме террористов) политик говорил, что у мы хотим ходить в одну парихмахерскую, что и дядюшка Сэм.
                в3х если подумать Америка является одним из лидиров экономики, там за права человека пасть порвут. Китай возможно скоро станет одним из лидиров экономики, не даром там взяточников растреливают?
                в4х с точки зрения гуманизма - смертная казнь более гуманна, чем пожизненное заключение. Может Европа в этом понятии не так и цивилизована?
                Проблемно-концептуальный анализ начинается у Ф. Хьёрса с рассмотрения слова «гуманизм» и непосредственно относящихся к нему. Автор указывает на происхождение слова «гуманизм» от двух латинских слов. Во-первых, от слова «humanitas», которое в данном случае связано с категориями человечности, человеческой природы, человеческих чувств, человеческой добротой, человеческой чистотой, образованностью, культурностью. Другое ключевое слово “humanus”, с которым ассоциируется слова «человеческий, относящийся к человеческим существам, род человеческий, один из представителей человеческой расы». Это слово, по Ф. Хьёрсу, в первую очередь связано с такими человеческими добродетелями, как «человечность», «доброта», «любовь к человеку», «воспитанность», «цивилизованность», «совершенство». источник

                Комментарий


                  Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                  Сейчас ездил по делам и пока ездил, беседовал с человеком, который ежемесячно бывает в Китае.
                  Казни он не видел, но однозначно заявил, что бардака и преступлений в Китае не меньше, а даже больше, чем у нас.
                  ----
                  Как теперь рассуждать оо профилактической эффективности смертной казни?
                  ))
                  А как там с населением в Китае? все также? Больще в 80-90 раз?

                  Комментарий


                    Че-то все ответы - мимо...Никто не желает видеть своей персональной ответственности за высказанное мнение (в пользу казни)... Имхо, трёп...

                    Комментарий


                      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                      Че-то все ответы - мимо...Никто не желает видеть своей персональной ответственности за высказанное мнение (в пользу казни)... Имхо, трёп...

                      А между строчек не умеем читать?) Нужно все по полочкам разложить?
                      1. око за око. Человек, который умышленно совершил убийство, должен на себе "испытать" что такое смерть. Петухи на зоне узнают что такое изнасилование.
                      2. финансовая сторона. как видно выше из приведенных мной данных заключенные лучше живут детей в детском доме, пенсионеров и студентов. При том, что это заключенные колонии строгого режима, где сейчас обитают каннибалы, маньяки и серийные убийцы. Они лучше невинных детей, или они принесли больше пользы чем люди, которые работали всю жизнь?
                      3. генофонд. Люди с такими моральными устоями не должны портить человеческий генофонд.

                      Комментарий


                        Ну, не ответ это на вопрос о персональной ответственности - или я ничего не понимаю...

                        Комментарий


                          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                          Это будет мой личный выбор, это будет моя персональная ответственность - и перед собой,и пред людьми, и пред небесами...Поэтому я хочу делать это сам...Не перепоручая государству, которому не верю...
                          То есть вопрос состоял в том - готова ли я отомстить? Странный вопрос. Я пытаюсь вспомнить мстила ли я в своей короткой жизни? Да, была мелкая месть человеку, который меня оскорбил. Можно сказать из-за меня отношения распались. Значит я способна на хладнокровную месть. Но вот готова ли я на ответное убийство, насилие?.. на это ответить я не смогу. Поэтому вопрос и странный:)
                          з.ы. мож в силу свого возраста, но я все еще верю, что есть хорошие милиционеры и судьи:)

                          Комментарий


                            Вопрос не в том, что есть хорошие милиционеры и судьи - вопрос в том насколько хорошие мы - если мы настолько хороши, что имеем право "убить всех плохих, а то хороших мало" - тогда да, можно браться за дело... А перепоручить грязное дело другим, чтоб мне было хорошо - это наше всё...Увы...
                            Последний раз редактировалось МиМуХа; 04-09-2010, 05:55 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                              Вопрос не в том, что есть хорошие милиционеры и судьи - вопрос в том насколько хорошие мы - если мы настолько хороши, что имеем право "убить всех плохих, а то хороших мало" - тогда да, можно браться за дело... А перепоручить грязноедело другим, чтоб мне было хорошо - это наше всё...Увы...
                              Палач, судья, миллиционер - это проффесия. Они шли получать проффесию, зная что могут и убить и посадить кого-то. А то что вы предлагаете (сделать грязное дело самим) это самосуд, а он ни к чему хорошему не ведет., так мы от убийц ни чем отличаться не будем. Мы не перепоручаем другим грязное дело, мы не заказчики убийства, мы доверяем и позволяем им выполнять свою работу.

                              Комментарий


                                Ага, а мы значит какб ы и ни при чем...Удобная позиция...Если они ошибутся - люди же - значит они и виноваты...А если злоупотреблять начнут - тож они плохие...Тока тогда не надо удивляться, что вся власть там, куда мы с вами ее отдали...А самосуда я не предлагаю - читайте внимательнее...Я только говорил, что если решать вопрос об убийстве - а казнь им является - то с позиции личной ответственности....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X