Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смертная казнь.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    фсе, отключаюсь, приятно было поразмышлять, друзья...Спасибо за диалог, натолкнувший на размышления...

    Комментарий


      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
      Одно дело - сказать - наказываю, вот тебе...другое - вы там накажите его, если считаете нужным, я типа - не против...
      Да мы вот из кержаков сибирских, а там и говорят и наказывают.Вот расп...яя Покровского-Гришку Распутина недобили и что? Никчему хорошеиу это не привело ,ещё ведь умудрился напакостить людям и в результате всё-равно прибили.Мораль- надо было сразу чтоб больше вреда не принёс.Живой пример.(или уже не живой?)
      Последний раз редактировалось alekc-c; 04-10-2010, 12:01 AM.
      Кто сказал, что государство - это мы?
      Государство - это нас... (ИМХО)

      Комментарий


        Так много людей ратуют за смертную казнь, что страшно становиться. Иногда даже приводят убедительные доводы. НО СКАЖИТЕ КТО ИЗ ВАС ГОТОВ ПРИВЕСТИ ПРИГОВРО В ИСПОЛНЕНИЕ?

        Комментарий


          Сашок, да любой! Ты и сам сможешь. В наше время - это очень просто, пол-часика, а может и больше, поговорит с тобой человечек специальнообученный (в конторе таких много), и будет у тебя новая любимая работа!

          Комментарий


            Эт точно, Ganz прав. В наше время любой готов замочить другого себе подбного (кто за деньги, кто и просто так).

            Комментарий


              Ну-у, я бы не стал так утверждать...Кста, про это есть неплохой фильмец - тот, что про Борна...Трилогия, то есть...
              Последний раз редактировалось МиМуХа; 04-10-2010, 01:00 PM.

              Комментарий


                Да, классный фильмец.
                Но, ИМХО, убийцу можно сделать из любого, главное, найти нитку, за которую дёрнуть.

                Комментарий


                  Дело не в том, что любой при определенных обстоятельствах может оказаться способным на убийство, либо пассивно способствовать этому..Дело в том, что с ним произойдет в процессе совершения этого убийства и после него...Вспоминаю Джона Донна:
                  "...Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе,
                  каждый человек есть часть Материка, часть Суши;
                  и если Волной снесет в море береговой Утес,
                  меньше станет Европа,
                  и также если смоет край Мыса и разрушит
                  Замок твой и Друга твоего;
                  смерть каждого Человека умаляет и меня,
                  ибо я един со всем Человечеством,
                  а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол;
                  он звонит и по Тебе."
                  ... Убивая живое - мы медленно, но верно убиваем часть себя...Даже если это живое нам не приятно...
                  Последний раз редактировалось МиМуХа; 04-10-2010, 01:22 PM.

                  Комментарий


                    Ну тогда по ходу я уже давно умер!!! ((((

                    Комментарий


                      Не согласен! Но уже убегаю, вечером не смогу. (
                      Завтра продолжим.

                      Комментарий


                        Сообщение от Snova_on Посмотреть сообщение
                        Ну-ну. Вместо Чикатилло помнится казнили невиновного один раз.
                        За проделки Чикатилы не одного невиновного "шлепнули", а полтора десятка, в разные годы (14, если память мне не изменяет)
                        Сообщение от LeandrX Посмотреть сообщение
                        неотвратимость наказания в виде смертной казни является самым эффективным способом профилактики преступлений!
                        Преступника еще поймать нужно. Если ему грозит отсидка, он поостережется набирать дополнительные "очки". Если "вышка" - будет мочить всех, кто может его сдать и при аресте крови прольет немало, терять-то нечего, не за свободу - за жизнь драться будет! И подыхая постарается, от злобы, побольше народу с собой прихватить (взорвет что-нибудь, например).
                        Сообщение от LeandrX Посмотреть сообщение
                        А вот посадка в тюрьму, даже на пожизненный срок, абсолютно не эффективно, ведь есть всякие амнистии и т.д.
                        Серьезно? Так, может, отсидки отменить? За любую провинность - к стенке. А на судах-то сколько сэкономим! Не нужны ведь будут: было бы зафиксировано правонарушение, а мера наказания - одна...
                        Сообщение от LeandrX Посмотреть сообщение
                        Представьте преступника который решает совершить тяжкое преступления, как Вы думаете что послужит большим аргументом против совершения преступления, неотвратимость наказания с перспективой отсидки или смертная казнь?
                        Именно - неотвратимость.

                        Комментарий


                          Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
                          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                          Алекс, я давно тебя знаю и не пойду в отношении тебя на провакацию.
                          Все иначе. Евгеника здесь не при чем. Под нож? Алекс, ты только что не дал родиться Людвигу ван Бетховену.
                          ----
                          ))
                          Да возможно, но об этом бы никто не узнал и следовательно сожалеть былоб неочем. ...
                          Да-а... аргумент, однако!..

                          Комментарий


                            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                            ...
                            Никто, повторяю, никто не вправе лишать жизни другого человека.
                            Понимаю, что возразить на это есть чем. Мы ведь об убийцах... А дальше? Око за око, зуб за зуб?
                            Дерьмо. Не канает.
                            Вы, господа сторонники, в Бога верите?
                            ))
                            +100000
                            Сообщение от Snova_on Посмотреть сообщение
                            Во-первых, я не верю в честность правосудия. Вообще. Ни в КЗ, ни в любой другой стране.Объективные факты человек рассматривает субъективно. Ну так мы устроены.
                            Во-вторых, не нам лишать человека жизни. В последнее время многие стали религиозными. Постятся, в церковь ходят, крестики носят. А заповеди?
                            В-третьих, пожизненный срок зачастую гораздо суровее наказание, чем быстрая смерть.
                            +100000
                            Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                            Народ с ума посходил что ли? Смертная казнь не решение проблемы. Я ни в коем случае не оправдываю маньяков ведь иногда совершают такое после чего они неимеет права жить. Но и мы не имеем права лишить их жизни иначе станем такими же! Кроме того наша система работы внутренних органов направлена на поиск "козла отпущения", а не реального преступника (имею печальный опыт). Кто-то предложил БАМ строить - неплохое решение, но начать на мой взгляд надо с себя и воспитания свих детей!
                            +100000

                            Комментарий


                              Еще раз ребята, - вам шашечки или ехать? Проблему решать - или просто мочить тех, кто не нравится?

                              Комментарий


                                Похоже сторонников смертной казни переубедить неполучится. Думаю здесь больше делать нечего. Как написал кто-то выше "Господь покинул эти края"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X