Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смертная казнь.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от jurist Посмотреть сообщение
    Смертная казнь - ЗА.
    Публичная смертная казнь, как это делают в Китае и Иране.
    Юрист, позволь поинтересоваться, у тебя есть какая-нибудь статистика т.н. судебных ошибок?
    Т.е. случаев, когда осуждают невиновного (либо прессуют и навешивают, либо довольствуются косвенными уликами).
    ))

    Комментарий


      #17
      Сообщение от jurist Посмотреть сообщение
      А простые люди это уже будут по другой статье (ст. 96 УК РК - Убийство).
      то есть то что произошло в московском метро у нас бы квалифицировалось как массовое убийство?

      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
      Юрист, позволь поинтересоваться, у тебя есть какая-нибудь статистика т.н. судебных ошибок?
      Т.е. случаев, когда осуждают невиновного (либо прессуют и навешивают, либо довольствуются косвенными уликами).
      ))
      сомневаюсь что по Казахстану эсть такая статистика. Или есть, jurist?

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
        Юрист, позволь поинтересоваться, у тебя есть какая-нибудь статистика т.н. судебных ошибок?
        Т.е. случаев, когда осуждают невиновного (либо прессуют и навешивают, либо довольствуются косвенными уликами).
        ))
        Интересуйся.
        Если тебя интересуют конкретные цифры, то у меня их нет.

        Но, до вынесения приговора судом, уголовное дело проходит не только через руки ментов, фиников и др., дело проверяет на законность прокуратура и не один раз.
        В суде все полученные доказательства проверяются и перепроверяются, да и адвокаты отрабатывают свой гонорар.
        Помимо суда первой инстанции, есть апелляция, надзорная коллегия обл суда, надзорная коллегия Верховного суда.
        Я не исключаю наличие т.н. судебных ошибок, но это не означает что смертную казнь не нужно вводить.

        З.Ы. Насколько я знаю, за последние пять лет приговоры с судебными ошибками в законную силу не ступали.

        З.З.Ы. Ekzot ежели шибко интересует статистика, то могу попробовать узнать и при наличии достать.

        С уважением,
        Последний раз редактировалось jurist; 04-07-2010, 03:07 PM.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
          то есть то что произошло в московском метро у нас бы квалифицировалось как массовое убийство?
          Только что специально пересмотрел УК РК и ст. 233 п. 4 Посягательство на жизнь человека, совершенное в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений государственными органами Республики Казахстан, иностранным государством или международной организацией, а равно посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, совершенное в тех же целях, а также в целях прекращения его государственной или иной политической деятельности либо из мести за такую деятельность, либо посягательство на жизнь человека, сопряженное с нападением на лиц или организации, пользующихся международной защитой, захватом заложника, зданий, сооружений, средств сообщения и связи, угоном, а равно с захватом воздушного или водного судна либо железнодорожного подвижного состава -
          наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет либо смертной казнью, или пожизненным лишением свободы.

          Только в указаном случае.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от jurist Посмотреть сообщение
            Только что специально пересмотрел УК РК и ст. 233 п. 4 устрашения населения
            пичально, не по глазам было:(
            jurist, а если не только Ekzot-у шибко интересно про судебные ошибки у нас, то можете достать статистику?
            Последний раз редактировалось Йолка; 04-07-2010, 03:18 PM.

            Комментарий


              #21
              вы меня конечно извените НО в одном государстве ввели смертную казнь за кражу авто дык пару раз казнили и угоны ПРЕКРАТИЛИСЬ!!!! я думаю всё же народ (и чиновники) будут куда сознательнее себя вести если будут знать что ответом на преступление закона является их ЖИЗНЬ! главное сделать так что бы закон касался ВСЕХ а не только один простой народ! надо привить ВСЕМ что убежать от наказания НЕВОЗМОЖНО! и небудет тогда судебных ошибок поскольку прецедентов (читай преступлений) НЕБУДЕТ! (конечно совсем преступность на нет не сведётся но это уже будут единичные случаи а не массовые)
              Последний раз редактировалось viking; 04-07-2010, 03:19 PM.

              Комментарий


                #22
                [QUOTE=viking;114005...я думаю всё же народ (и чиновники) будут куда сознательнее себя вести если будут знать что ответом на преступление закона является их ЖИЗНЬ! главное сделать так что бы закон касался ВСЕХ а не только один простой народ! надо привить ВСЕМ что убежать от наказания НЕВОЗМОЖНО! и небудет тогда судебных ошибок поскольку прецедентов (читай преступлений) НЕБУДЕТ! (конечно совсем преступность на нет не сведётся но это уже будут единичные случаи а не массовые)[/QUOTE] Мечты, мечты....
                в Казахстане это не скоро будет, если вообще будет
                Самые счасливые люди - сумашедшие
                Жизнь все расставит,
                Все сама рассудит.
                Все образуется,
                Жаль - нас уже не будет...
                Илья КУЛЕВ
                г.Усть-Каменогорск

                Комментарий


                  #23
                  Я за смерную казнь, как раньше писал. Но не в исполнении наших чиновников...
                  Самые счасливые люди - сумашедшие
                  Жизнь все расставит,
                  Все сама рассудит.
                  Все образуется,
                  Жаль - нас уже не будет...
                  Илья КУЛЕВ
                  г.Усть-Каменогорск

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
                    jurist, а если не только Ekzot-у шибко интересно про судебные ошибки у нас, то можете достать статистику?
                    Если подобная статистика ведется то постараюсь достать

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение

                      А у нас в Казахстане кто-то подавал жалобы Международный суд в Страсбурге?
                      Навскидку по запросу у гугля


                      Между тем, в казахстанской прессе практически незамеченной прошла информация о том, что Европейский суд по правам человека 2 марта вынес решение в пользу первого казахстанского гражданина.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от jurist Посмотреть сообщение
                        Если подобная статистика ведется то постараюсь достать
                        за ранее спасибо:)
                        Сообщение от Snova_on Посмотреть сообщение
                        Навскидку по запросу у гугля

                        http://www.freeas.org/?nid=5660
                        А почему Вы до конца не скопировали?)
                        Правда иск этот гражданин подавал против Российской Федерации, не против Казахстана. Победу над судебной машиной России одержал казахстанский банкир Лев Нахманович. Страсбургский суд нашел, что он без оснований просидел год в российской тюрьме, незаслуженно подвергся уголовному преследованию и даже был экстрадирован из Швейцарии в Россию. Глава "Джамбульского коммерческого банка" Лев Нахманович обвинялся в России в отмывании денег. В 2004 году он был оправдан. Российский бюджет теперь должен выплатить ему компенсацию в 21 тысячу долларов. Иск против какого-либо государства можно подавать только тогда, когда вы исчерпали все правовые возможности в этой стране, включая самые высшие судебные инстанции. Затем вы можете обратиться в международный суд в Страсбурге. Иск подается не против юридического или физического лица, а против государства, в которой совершено предполагаемое преступление. Граждане Казахстана не могут подавать иски против своей родной страны, потому что Казахстан все еще не присоединился к участникам Страсбургского суда. Пленум Верховного суда Казахстана – это самая высшая судебная инстанция, на которую могут уповать казахстанцы в случае попрания их прав.
                        Последний раз редактировалось Йолка; 04-07-2010, 03:55 PM.

                        Комментарий


                          #27
                          Просто я реально не понимаю почему мы - налогоплательщики должны всю жизнь кормить этих психов, в то время как они на зоне прохлаждаются. Ведь их содержат на наши с вами налоги. И вообще такие люди опасны для общества, стоит ли ждать пока они вырвутся на свободу путем побега и тд. и снова возьмуться за свои прежние дела!!! :1111488952:

                          Читать обязательно: правила форума.:buba:



                          Комментарий


                            #28
                            Можете считать, что я злюка, но я за смертную казнь!

                            Читать обязательно: правила форума.:buba:



                            Комментарий


                              #29
                              болтология все это.. все равно не введут смертную казнь, а надо. а то совсем расслабились. вот станем президентами и сразу введем этот закон
                              Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
                                болтология все это.. все равно не введут смертную казнь, а надо. а то совсем расслабились. вот станем президентами и сразу введем этот закон
                                Балатируся, за тебя проголосую
                                у меня мозгов нехватит
                                Самые счасливые люди - сумашедшие
                                Жизнь все расставит,
                                Все сама рассудит.
                                Все образуется,
                                Жаль - нас уже не будет...
                                Илья КУЛЕВ
                                г.Усть-Каменогорск

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X