Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смертная казнь.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
    Алекс, я давно тебя знаю и не пойду в отношении тебя на провакацию.
    Все иначе. Евгеника здесь не при чем. Под нож? Алекс, ты только что не дал родиться Людвигу ван Бетховену.
    ----
    ))
    Да возможно, но об этом бы никто не узнал и следовательно сожалеть былоб неочем. Кстати тогда и ты ответь на примере того же Кирпича. Когда его взял Жиглов кошелька при нём не было, значит по закону он чист, а потом кошелёк появился в кармане и Кирпич как и положено вору пошёл в тюрьму, Где правильный вариант? То что преступник понесёт заслуженное наказание или пойдёт гулять согласно букве закона?
    Кто сказал, что государство - это мы?
    Государство - это нас... (ИМХО)

    Комментарий


      Dura lex, sed lex. Так по-моему. Закон суров, но это закон. Жеглов не прав, без вариантов.
      ----
      Алекс. Любое убийство всегда базируется на трех составляющих: мотив, средство (орудие), возможность. Чтобы считать виновность обвиняемого 100%-ной, необходимо прямыми уликами доказать все три составляющие.
      При этом любое сомнение должно истолковываться в пользу обвиняемого.
      А теперь скажи, возможно-ли 100%-но доказать виновность при таком раскладе?
      ))

      Комментарий


        Ужо сплю. Командуй отбой Экзот,завтра продолжим.
        Кто сказал, что государство - это мы?
        Государство - это нас... (ИМХО)

        Комментарий


          Та же фигня)).
          Спать! Всем спать, негодяи.
          Спокойной ночи.
          ))

          Комментарий


            С утра пораньше...Недавно показывали по телику Говорухина, он на вопрос о то, что он сам считает самым лучшим (или что-то типа того) ответил, что нет ничего лучше чем справедливая месть...Видимо в нем говорит что-то очень личное...Также как у Клинта Иствуда практически в каждом фильме речь о чувстве вины...По теме: Ребят - то, что оправдано с локальной точки зрения (с моей кочки зрения) - увы, далеко не так однозначно с более глобальной перспективы...Поэтому просто изоляция - пусть и очень недешевое, но более однозначное решение...Другое дело, что тот, кто намерен убить (например, террористы) - зачастую смерти не боятся, или о ней не думают...А изоляция - смерти подобна, потому как весь смысл нормальной жизни - теряется...Так что для того, кто еще более или менее -нормален - она точно подобна смерти...А тому, кто сильно отличается от нас - и смерть не страшна (может быть)....

            Комментарий


              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
              СЕТИ, ты когда-нибудь сталкивался (упаси тебя Бог) с такими явлениями как "прессануть", "навесить". Там в деле доказательная база 100% и есть признания обвиняемого.
              Не стану с утра описывать подробно, еще рабочий день впереди, зачем грузить людей.
              ))
              Если я прально понимаю, то одно лишь признание подозреваемого не может быть основанием для обвинительного приговора. А "прессануть", ну есть такое у нас. У каждой медали есть две стороны, как ни крути.

              Комментарий


                Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                С утра пораньше...Недавно показывали по телику Говорухина, он на вопрос о то, что он сам считает самым лучшим (или что-то типа того) ответил, что нет ничего лучше чем справедливая месть...Видимо в нем говорит что-то очень личное...Также как у Клинта Иствуда практически в каждом фильме речь о чувстве вины...По теме: Ребят - то, что оправдано с локальной точки зрения (с моей кочки зрения) - увы, далеко не так однозначно с более глобальной перспективы...Поэтому просто изоляция - пусть и очень недешевое, но более однозначное решение...Другое дело, что тот, кто намерен убить (например, террористы) - зачастую смерти не боятся, или о ней не думают...А изоляция - смерти подобна, потому как весь смысл нормальной жизни - теряется...Так что для того, кто еще более или менее -нормален - она точно подобна смерти...А тому, кто сильно отличается от нас - и смерть не страшна (может быть)....
                МиМуХа, я вас правильно поняла, вы за одиночное заключение?
                Я все таки остаюсь при своем мнении- зекам лопату в руки и пахать и в снег и в дождь , от заката до рассвета, пока вся дурь из головы не выветрится. А не выветрится- пусть пашут дальше,хоть польза реальная будет государству , построят чего нить полезное.
                Кстати, подобную схему можно использовать и при лечении наркоманов- если им настолько занятся нечем, что они трятят время на то чтоб ширнуться, пусть тоже пашут. Какие на фиг им психологи, какие с ними сюсю-мусю, ерунда все это. Почему у нас государство и народ кормят моральных уродов типа педофилов и убийц??? Пусть лучше они кормят нас. Сорри за резкость, все ИМХО.
                правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                Mon parfum mon euphorie


                Комментарий


                  Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                  изоляция - смерти подобна, потому как весь смысл нормальной жизни - теряется...
                  Есть такие люди, которые совершили кражу в 14 - посадили малолетку. Вышел через 3 года - износиловал, опять срок (5 лет). Вышел - износиловал, убил - срок (11 лет). Уже к 40 годам у него 3 судимости. Он больше 20 лет прожил в колонии. Думаете для него неволя это изоляция? Для него это его жизнь. А что он будет делать на воле? То что умеет - грабить, насиловать, убивать. А если дадут пожизненно, то он поживет за счет государства. У;же писали выше, что в некоторых колониях и теливизор есть, и с сотовым не растаются, и разрешены встречи с противоположным полом.

                  Комментарий


                    ознакомился с вечерней дисскуссией, ну сказать захотелось:
                    - смертная казнь должна осуществляться только по вступившему в законную силу приговору суда.
                    - подсудимому и другим лицам участвовавшим в процессе, должна быть предоставлена возможность обжалование приговора вплоть до Верховного Суда и возможностью ходатайства на имя президента.
                    - в части дать зекам лопату в руки и отправить пахать на благо государства, по нашим законам такое возможно если таков приговор суда или зек сам изъявит подобное желание (и то если ему разрешат).

                    З.Ы. Ekzot, Йолка статистики пока нет

                    Комментарий


                      Буся, да в принципе пофик, лопата или камера-одиночка. Речь о том, что мы не вправе лишать их жизни. Если мы это делаем, мы помещаем себя на тот-же моральный уровень, на котором находятся они.

                      Ну а психологов и "сюсю-мусю" в строгой зоне нет. Это же не пансионат отдыха.
                      ))

                      Комментарий


                        Однозначно, жизни не лишать. Это дело Господа Бога решать кому жить а кому нет. А вот максимальную пользу из этих товарищей надо извлечь.
                        правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                        Mon parfum mon euphorie


                        Комментарий


                          Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
                          Есть такие люди, которые совершили кражу в 14 - посадили малолетку. Вышел через 3 года - износиловал, опять срок (5 лет). Вышел - износиловал, убил - срок (11 лет). Уже к 40 годам у него 3 судимости. Он больше 20 лет прожил в колонии. Думаете для него неволя это изоляция? Для него это его жизнь. А что он будет делать на воле? То что умеет - грабить, насиловать, убивать. А если дадут пожизненно, то он поживет за счет государства. У;же писали выше, что в некоторых колониях и теливизор есть, и с сотовым не растаются, и разрешены встречи с противоположным полом.
                          Йолочка , недоработочка - убийце- насильнику там далеко не сахар , его еще и охранять надо - порвут , ибо даже там , за колючкой, имеется кодекс чести . Ну это что касается воров , мужиков и других правильных сидельцев . А описанная вами "карьера" немыслима без надежной охраны . Кто её предоставлять то будет , после вынесения приговора ?:)
                          Автосигнализации, автозвук, ДХО
                          установка. 8 705 4181643

                          Комментарий


                            Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                            . Это дело Господа Бога решать кому жить а кому нет..
                            Ага это убийцы с ним видать советуются- жесть
                            Кто сказал, что государство - это мы?
                            Государство - это нас... (ИМХО)

                            Комментарий


                              Я просто не хочу брать на себя ответственность за лишение кого то жизни. Не я дала убийце жизнь и не я вправе ей распоряжаться. НО! Если бы это сделал кто то из моих детей, реально я бы сделала то же что и Тарас Бульба. Потому что в этом случае, виновата была бы только я. Моя недоработка в воспитании.
                              ПыСы. Это конечно я погорячилась, по поводу Бульбы, естественно не убила бы, но кулаки отбила бы точно, просто реально представила ситуэйшн. Все идет из семьи. И убийцами и педофилами просто так не становятся.
                              Последний раз редактировалось Буся; 04-09-2010, 10:12 AM.
                              правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                              Mon parfum mon euphorie


                              Комментарий


                                А я однозначно за смертную казнь.
                                Данная мера нужна как профилактика, для нашего больного общества. Да перегибы будут, да для "локального" как кто-то сказал человека и семьи будет горе, но в общей совокупности, при четкой реализации и беспристрастной работе органов в результате будет снижение уровня преступности. Почитайте пример Тайланда о борьбе с наркоторговцами тут. Как думаете, задумываются теперь люди которые хотят легкой жизни торгуя наркотой в Тайланде?

                                Одна проблема: Нет у нас такой политической воли у власти.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X