Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смертная казнь.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Страшно осознание... а не сама смерть))
    Тут наверно))
    Последний раз редактировалось Kochevnik; 11-17-2016, 10:26 PM.
    Самые счасливые люди - сумашедшие
    Жизнь все расставит,
    Все сама рассудит.
    Все образуется,
    Жаль - нас уже не будет...
    Илья КУЛЕВ
    г.Усть-Каменогорск

    Комментарий


      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение

      Где я неправ?
      Везде прав кроме одного - нефиг им просто так сидеть. Пожизненно на наши налоги. Нехай работают! Все 40 лет пашут пусть на благо общества.
      Понимание - клинок с тремя гранями...

      Комментарий


        Акоро, прав. Если существует вероятность судебной или следственной ошибки, даже если речь идет о возможном убийце, то принцип "мера за меру" невозможен, иначе те, кто приговаривает к смерти сами становятся убийцами, когда выяснится, что человек был не виновен.

        Сколько таких случаев в США, к примеру? Спустя 15-30-40 лет выясняли, благодаря повторным экспертизам ДНК или вновь открывшимся обстоятельствам , что держали в заточении абсолютно законопослушных граждан.

        Смотрела передачу про российскую тюрьму для смертников и интервью с ними. Многие говорили, что предпочли бы лучше смерть, чем нахождение в одиночке пожизненно...

        Запомнился один парень. Он 16 или 20? лет просидел. Его не казнили только из-за моратория. Он говорил, что не виновен. Спустя столько лет... В следующем продолжении передачи ( так совпало со съемками - журналист сам прифигел) показали, что его освобождают. Мать и адвокат боролись за правду и сумели доказать невиновность. Мораторий снял часть греха с душ следователей, прокуроров и судей.

        Комментарий


          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
          Акоро, прав. Если существует вероятность судебной или следственной ошибки, даже если речь идет о возможном убийце, то принцип "мера за меру" невозможен, иначе те, кто приговаривает к смерти сами становятся убийцами, когда выяснится, что человек был не виновен.

          Сколько таких случаев в США, к примеру? Спустя 15-30-40 лет выясняли, благодаря повторным экспертизам ДНК или вновь открывшимся обстоятельствам , что держали в заточении абсолютно законопослушных граждан.

          Смотрела передачу про российскую тюрьму для смертников и интервью с ними. Многие говорили, что предпочли бы лучше смерть, чем нахождение в одиночке пожизненно...

          Запомнился один парень. Он 16 или 20? лет просидел. Его не казнили только из-за моратория. Он говорил, что не виновен. Спустя столько лет... В следующем продолжении передачи ( так совпало со съемками - журналист сам прифигел) показали, что его освобождают. Мать и адвокат боролись за правду и сумели доказать невиновность. Мораторий снял часть греха с душ следователей, прокуроров и судей.
          Тут скорее о компетенции, тех кто решает..а не о смертной казни..
          Последний раз редактировалось Kochevnik; 11-17-2016, 11:47 PM.
          Самые счасливые люди - сумашедшие
          Жизнь все расставит,
          Все сама рассудит.
          Все образуется,
          Жаль - нас уже не будет...
          Илья КУЛЕВ
          г.Усть-Каменогорск

          Комментарий


            Сообщение от Нави Посмотреть сообщение
            А не надо вот всех под одну гребенку,не все такие как кукарача,смею заверить. Есть и чистые и непорочные,и наивные и даже такие которые сохраняю целомудрие до замужества. И в органах даже есть,но что бы их вычислить нужна прилюдная смертная казнь...
            Вот их в первую очередь и казнят. Прилюдно. Те, кто их среди себя вычислит.

            Комментарий


              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Где я неправ?
              Я с тобой так то не спорил. Я "пыткам" ужаснулся, да еще и по графику. Это все напрочь разбивает мои умственные построения о гуманизации человека современного и отличии его от средневекового человека, благодаря лучшему образованию. Или для большей образности: стирает различия между Шариковым и профессором Преображенским, ставя их на один гуманистический уровень.

              Комментарий


                в этом проблема начала 20 гго века и истоки гражданской войны - ужасная выскомерность тех самых 3% образованзины в двухсотмиллионной империи. и произведения Булгакова это почеркивают, как и сам Булгаков так и не смирившийся с тем что необразованная чернь, быдло стало управлять его миром. хотя чернь презираемая образованным высшим обществом, была намного гуманней образовавшины, прсто в силу деревенского исконного воспитания призывающего ценить жизнь, а не увлекаться мертвыми книгами.
                еще раз образвание не прибавляет гуманности, скорее наоброт.
                ггуманность надо с детсва вкладывать. добротой и сердечностью

                Комментарий


                  Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                  в этом проблема начала 20 гго века и истоки гражданской войны - ужасная выскомерность тех самых 3% образованзины в двухсотмиллионной империи. и произведения Булгакова это почеркивают, как и сам Булгаков так и не смирившийся с тем что необразованная чернь, быдло стало управлять его миром. хотя чернь презираемая образованным высшим обществом, была намного гуманней образовавшины, прсто в силу деревенского исконного воспитания призывающего ценить жизнь, а не увлекаться мертвыми книгами.
                  еще раз образвание не прибавляет гуманности, скорее наоброт.
                  ггуманность надо с детсва вкладывать. добротой и сердечностью
                  Согласен. Поэтому, считаю, что гуманнее смертная казнь, чем 40 лет одиночки.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                    Ратующие здесь за смертную казнь никак не могут понять простую вещь. В существующей системе правосудия нашей страны, отсутствии общих для всех духовно-нравственных "скреп", при имеющемся социальном расслоении, справедливое правосудие НЕВОЗМОЖНО. Всегда балом Фемиды будут править деньги.
                    Приговоренного же человека с того света не вернуть.
                    Систему надо менять)) Кардинально))

                    Но это уже проходили)
                    Тупик, однако.

                    - - - Добавлено - - -



                    Фсмысле? При чем тута дети?

                    - - - Добавлено - - -

                    Нави, это называется застыл мыслительный процесс на терминальной стадии. Жалуетесь на коррупцию и параллельно призываете всех коррупционеров "мочить". Сама не боишься в их ряды попасть? По навету? Или за друзей-родственников не страшно?
                    А ты небоишся что с твоим дитем,не дай бог конечно что то случится,и на суду перед тобой будет сидеть маньяк убийца,а судья при оглашении ,скажет что этот человек отпускается из зала суда т.к нет достаточных доказательств,а скажет он это потому что отвалили денег ему за это!!!! ,твои действия! Иди о своем глупом гуманизме расскажи родителям девочки 8ми лет,труп которой на днях нашли...

                    Комментарий


                      Нави, чо тупить-то так явно? О чем и речь веду)) НЕКОМУ осуществлять отлов коррупционеров. Это СИСТЕМА.
                      Ваши эмоции не решат проблему.

                      Комментарий


                        Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                        Мне сдается, когда мы хотим кого-то лишить жизни - в нас говорит животное, не человек...Потому как мы говорим не рассудком, но эмоциями...А рассудок позволяет сделать выводы, что как мера наказания, даже при достаточно справедливой судебной системе - высшая мера неэффективна...Увы...А при той системе, каковая есть у нас - она просто вредна и опасна, поскольку приведет к еще большей моральной деградации общества...Нами итак манипулируют, а вы еще предлагаете, чтоб нас убивали? Нашими же руками? Увольте, я против...Рано нам этот вопрос обсуждать...Не доросли мы еще...
                        Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                        А по поводу того, что как (да не случится такое) я бы решил вопрос о личной мести - сказать не могу...Возможно, я буду готов взять на себя кровь...Зная, что иду на преступление...Готовый к наказанию...Это будет честнее, чем санкционированное убийство не своими руками...И кстати, это будет действительно месть, с соответствующим удовлетворением...и возможно. идя на это - я в последний момент остановлюсь, потому что-то увижу в глазах того, кому я собираюсь отомстить...Это будет мой личный выбор, это будет моя персональная ответственность - и перед собой,и пред людьми, и пред небесами...Поэтому я хочу делать это сам...Не перепоручая государству, которому не верю...
                        Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                        Вопрос не в том, что есть хорошие милиционеры и судьи - вопрос в том насколько хорошие мы - если мы настолько хороши, что имеем право "убить всех плохих, а то хороших мало" - тогда да, можно браться за дело... А перепоручить грязное дело другим, чтоб мне было хорошо - это наше всё...Увы...
                        Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
                        Палач, судья, миллиционер - это проффесия. Они шли получать проффесию, зная что могут и убить и посадить кого-то. А то что вы предлагаете (сделать грязное дело самим) это самосуд, а он ни к чему хорошему не ведет., так мы от убийц ни чем отличаться не будем. Мы не перепоручаем другим грязное дело, мы не заказчики убийства, мы доверяем и позволяем им выполнять свою работу.
                        Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                        Ага, а мы значит какб ы и ни при чем...Удобная позиция...Если они ошибутся - люди же - значит они и виноваты...А если злоупотреблять начнут - тож они плохие...Тока тогда не надо удивляться, что вся власть там, куда мы с вами ее отдали...А самосуда я не предлагаю - читайте внимательнее...Я только говорил, что если решать вопрос об убийстве - а казнь им является - то с позиции личной ответственности....
                        Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                        Честно говоря, как мне кажется, у нас как всегда обсуждение наболевшего начинается хз с чего...оттого в нашей (и не нашей) стране все наперекосяк...Вот мы сейчас обсуждаем вопрос, который является частным, производным от другого, более важного - как сделать так, чтоб не было насильников, педофилов, террористов? Неужели мы всерьез полагаем, что их много (или они просто есть) - потому что мы их не поубивали? Однако, с логикой и здравым смыслом у нас тогда туговато, если это так...У каждого явления, если оно не чудо - есть предпосылки, которые необходимо тщательно изучать, причем в условиях конкретной эпохи и конкретного общества...Мы этого не делаем - в том числе потому что не умеем, потому что не считаем нужным это делать, не считаем нужным учиться этому....И вот по этой причине мы готовы решить, что надо просто устранить какое-то явление, не задумываясь о последствиях - ни для себя лично, ни для общества в целом...Помнится китайцы, решили просто взять и уничтожить всех воробьев...Американцы - просто войти в Афган и разобраться с талибами...Россия - просто войти на Кавказ...Мы - просто ввести смертную казнь...Причем, прошу обратить внимание - ввести - это не вернуть...нельзя дважды в одну и ту же реку..Другое время, другие мы...
                        позволю себе несколько цитат из темы (потеряли мы все нормальную привычку к изучению вопроса, прежде чем высказаться или начать рассуждать и принимать решение. А в этой теме - много чего уже говорено и обсуждено, и на мой взгляд - неплохо. Да и топик-то не такой уж и длинный..)

                        Комментарий


                          Вот ты любишь, Нави, оперировать членами семьи. Ок.

                          Рисую ситуацию. Находится свидетель, который видел машину твоего мужа возле лесополосы, не дай Бог, где нашли девочку. Дата и время совпадают с датой и временем убийства ребёнка. У супруга нет алиби на этот период. Всплывает ещё свидетель, видевший твоего мужа с девочкой. А дома или в авто, случайным образом находятся улики.
                          Вердикт всех окружающих и суда - виновен. И хрен ты чо докажешь. Нет моратория на смертную казнь - он обречён. Родители девочки морально удовлетворены...

                          Возможно, когда-нибудь ты сможешь доказать его невиновность. Но это будет слишком поздно.
                          Сечёшь?

                          Комментарий


                            Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                            Йолка, речь не о них, кто заслуживает (безусловно) самого сурового наказания...Речь о нас, санкционирующих смерть, и разделяющих соответственно ответственность (моральную, кармическую, метафизическую) за убийство...Убийство, совершенное собственными руками - понятнее, нежели опосредованное, через механизм государства...
                            И опять же мы не решаем вопрос (для себя) с точки зрения "почемуйной" - а надо - с т.з. "зачемной"...То есть если убивать - то не "потому что", а "для того чтобы"...Если мы найдем достойный ответ на этот вопрос - тогда я возможно изменю свою т.з....Пока, для меня - неубедительно... А я убийц - видел...
                            ну и еще одна автоцитата

                            Комментарий


                              А как же относится к разного рода самосудам (суд Линча, народный трибунал и т.д.)? Это когда преступление очевидно, преступника поймали за руку, потерпевшие и куча очевидцев в наличии? Почему бы сразу, без негуманных пыток, не отвести за ближайший угол?
                              Ведь задержание такого преступника, с учетом дальнейших процессуальных действий и несовершенства судебной системы дает в итоге возможность "отмазаться". Ведь, по сути, это оставление в опасности будущих потенциальных жертв.
                              Тем более, что существует параллельная реальность - это правомочность применения оружия правоохранителями при задержании. Это не самосуд ли? Ну да, здесь же угроза жизни тем, кто борется с преступностью! И даже стрельба на поражение убегающего преступника. Как-то в такие моменты не думают, что он же может исправится и осознать в дальнейшем. А еще есть вероятность ошибки же! Только об этом, почему-то, не вспоминают. Во всем мире так.
                              Значит самосуд, быстрый, жесткий и эффективный, гуманен?
                              Последний раз редактировалось Leo*; 11-18-2016, 10:37 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                                А как же относится к разного рода самосудам (суд Линча, народный трибунал и т.д.)? Это когда преступление очевидно, преступника поймали за руку, потерпевшие и куча очевидцев в наличии? Почему бы сразу, без негуманных пыток, не отвести за ближайший угол?
                                Ведь задержание такого преступника, с учетом дальнейших процессуальных действий и несовершенства судебной системы дает в итоге возможность "отмазаться". Ведь, по сути, это оставление в опасности будущих потенциальных жертв.
                                Тем более, что существует параллельная реальность - это правомочность применения оружия правоохранителями при задержании. Это не самосуд ли? Ну да, здесь же угроза жизни тем, кто борется с преступностью! И даже стрельба на поражение убегающего преступника. Как-то в такие моменты не думают, что он же может исправится и осознать в дальнейшем. А еще есть вероятность ошибки же! Только об этом, почему-то, не вспоминают. Во всем мире так.
                                Значит самосуд, быстрый жесткий и эффективный, гуманен?
                                Привет, Лео!
                                У нас тут походу, свой суд - над теми, кто против казни))

                                //исторически - самосуд есть результат отсутствия закона и справедливости...Предлагаешь откатиться назад? Пожалуй тогда надо ставить и всю цивилизацию под вопрос..проблем же с ней хватает?
                                Последний раз редактировалось МиМуХа; 11-18-2016, 10:43 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X