Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от К@трин Посмотреть сообщение
    Спасибо девочки за отзывы, скажите при наборе в 1 класс, ребенок должен пройти тестирование в школе? или как там отбор идет? У нас есть возможность остаться в садике еще на год и потом сразу в первый класс пойти в школу. Вот я и думаю как лучше, сразу в 0й класс ребенка оттдать или потом пойти в 1й класс.
    Да сейчас практически во всех школах идет отбор и проходят психолога, тут зависит только от ребенка. Мы когда в 6 полных лет пришли на собеседование, нам сказали можно и в нулевой, но при этом немного затормозите развитие, лучше сразу в первый. Учимся в 3 классе, ни разу не пожалели что пошли сразу в 1 класс (правда учимся не в 10 школе). У нас и подружки все старше на 1, 2, 3))). Домашку всю делает сама
    Последний раз редактировалось местная У-Ка; 10-25-2014, 12:12 AM.
    Девочки! Не пилите мужей, Вам с этими опилками еще жить)))

    Комментарий


      Уважаемые родители! Очень хочется вновь поднять тему о 5-ти дневной учебной неделе. Объясню свою заинтересованность: вплоть до нового учебного года моя дочь, ученица начальных классов училась 5 дней в неделю. Буквально в пятницу 24 октября, мы были проинформированы, что со второй четверти начальные классы будут учиться и по субботам. Вроде бы как вышло новое постановление правительства. Возникают несколько вопросов: Что с этим можно сделать? И как до этого учились начальные классы в других школах, раз постановление свеженькое?

      Комментарий


        Сообщение от vostr Посмотреть сообщение
        Уважаемые родители! Очень хочется вновь поднять тему о 5-ти дневной учебной неделе. Объясню свою заинтересованность: вплоть до нового учебного года моя дочь, ученица начальных классов училась 5 дней в неделю. Буквально в пятницу 24 октября, мы были проинформированы, что со второй четверти начальные классы будут учиться и по субботам. Вроде бы как вышло новое постановление правительства. Возникают несколько вопросов: Что с этим можно сделать? И как до этого учились начальные классы в других школах, раз постановление свеженькое?
        Да Вам ещё и повезло)) вон сколько "отдохнули")))))
        Мы с самого начала учимся и по субботам включительно, с самой первой недели ставят по 3 простеньких урока.

        Вначале как-то была возмущена, всё же первый класс. А сейчас спустя 2 месяца подумалось, что ничего и страшного...
        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

        Комментарий


          Сообщение от maria Посмотреть сообщение
          Кто-нибудь напишите пожалуйста отзывы о школе № 36 и мини-центре при школе. Спасибо.
          Мы ходили в мини-центр, остались довольны. Воспитатели хорошие, к школе подготовили. А вот от 0-го класса не очень хорошее впечатление. но многое зависит от учителя. Нам просто не повезло с учителем, она после первого месяца работы была вынуждена уйти. Школе пришлось искать ей замену. Взяли девушку, только что окончившую пед колледж, некоторые родители были недовольны ее преподаванием. Нас она вполне устраивала, но в начальную школу мы туда учиться не пошли, потому как изначально знали, что там нехватка учителей и неизвестно кто будет преподавать. Сейчас кто перешел из 0-го в 1-ый класс: некоторые родители довольны, а некоторые нет. Так что Вам лучше сходить и познакомиться с учителем лично, может сложится свое представление о человеке. А так школа как школа, я сама в свое время ее заканчивала

          Комментарий


            Девочки, кто-нибудь водит свое чадо к репетитору? Может посоветуете, дочь учится в 1 классе, нужен репетитор, сама не успеваю. Вечером после работы времени катастрофически не хватает.
            Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

            Комментарий


              Сообщение от vostr Посмотреть сообщение
              Уважаемые родители! Очень хочется вновь поднять тему о 5-ти дневной учебной неделе. Объясню свою заинтересованность: вплоть до нового учебного года моя дочь, ученица начальных классов училась 5 дней в неделю. Буквально в пятницу 24 октября, мы были проинформированы, что со второй четверти начальные классы будут учиться и по субботам. Вроде бы как вышло новое постановление правительства. Возникают несколько вопросов: Что с этим можно сделать? И как до этого учились начальные классы в других школах, раз постановление свеженькое?
              Мы учимся в 44 школе в 1 классе по субботам учимся с самого начала по 4 урока урок 45минут. Так что вы реально отдохнули :))
              Последний раз редактировалось Оптимистка; 10-27-2014, 08:00 PM.

              Комментарий


                Подгоняют под российский стандарт обучения( Пятидневка лучше. Лучше учиться по 5 пар, и отдыхать 2 дня. По себе знаю. В институте при шестидневке уже начинаешь думать, какой бы день пропустить и поспать)) В школе таких мыслей не возникало, хоть было реально тяжело. Даже после 5 пар приходишь домой часов в 15, так что время на домашнее задание остается. А елси выходной убирать, то времени на отдых после постоянных дз не остается. Шестидневка - это ужасно!... И к вопросу о нагрузке на детей: если взрослому положено 2 выходных в неделю (ну, это при нормированном графике), то почему детям должно быть меньше выходных? Объем получаемой информации у детей больше, чем у взрослых, а помимо 5-6 уроков в школе (что само по себе уже занимает 4-5 часов), еще и домашку задают. Даже если ребенок не ходит ни в какие дополнительные занятия (музыкалки, художки, спортивки и прочее), нагрузка и так вполне сравнима с нагрузкой менеджера среднего звена. Я считаю, что дети заслужили 2 выходных в неделю.
                Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                Комментарий


                  Не соглашусь,да два дня отдыха это хорошо конечно,но и пере назгрузка в начальной школе тоже плохо,Мне кажется дозированная нагрузка все таки лучше. Я сам занимаюсь с детьми уроками,поэтому могу судить по их состояниям. Внимание и концентрация ,после определенного времени, рассеивается и материал почти не усваивается ребенком,по мне уж лучше пусть суббота будет учебной,но и в будни ребенок будет заканчивать в 12 дня не сильно перенапряженный,уставший ,а иногда и просто вареный. К тому же освобождаясь,скажем в 12 дня он успевает и отдохнуть и уроки сделать и на спорт сбегать и в кружки разные,да кучу дел ещё по дому поможет переделать.

                  Комментарий


                    здравствуйте! У меня такой вопрос, я в 2011 году окончил 9 классов, и поступил в колледж,но не доучился. По сути у меня теперь 9 классов образования. Есть ли у нас вечернии школы? Закончить среднее образование,и двигаться дальше?

                    Комментарий


                      Сообщение от вискас Посмотреть сообщение
                      здравствуйте! У меня такой вопрос, я в 2011 году окончил 9 классов, и поступил в колледж,но не доучился. По сути у меня теперь 9 классов образования. Есть ли у нас вечернии школы? Закончить среднее образование,и двигаться дальше?
                      Попробуйте подойти к директору любой школы, скорее всего вам выдадут учебники, по которым вы будете заниматься самостоятельно, дальше проведут контрольные по всем необходимым предметам. Когда-то (лет 10 назад уже) наш сосед сталкивался с такой проблемой, если не ошибаюсь, то атестат получал он в 30 школе.

                      Комментарий


                        Сообщение от вискас Посмотреть сообщение
                        здравствуйте! У меня такой вопрос, я в 2011 году окончил 9 классов, и поступил в колледж,но не доучился. По сути у меня теперь 9 классов образования. Есть ли у нас вечернии школы? Закончить среднее образование,и двигаться дальше?
                        только в 15й школе вечерние классы.

                        Комментарий


                          Здравствуйте!Такой вопрос:учимся в 15 школе,4 класс,не первый год через школу отправляем поделки на "елку желаний",но в этот раз почему то нам учитель не отдал купоны.У кого-нибудь было такое?

                          Комментарий


                            У нас в школе было на класс 5 купонов. Кто хотел тот и брал.

                            Комментарий


                              Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
                              У нас в школе было на класс 5 купонов. Кто хотел тот и брал.
                              В смысле,нам в прошлом году 1 купон за 1 игрушку давали,причем в купоне указывали название игрушки ,например "шар",а в этом году игрушки мы учителю сдали,а купонов нам не дали(

                              Комментарий


                                Сообщение от alena_se Посмотреть сообщение
                                В смысле,нам в прошлом году 1 купон за 1 игрушку давали,причем в купоне указывали название игрушки ,например "шар",а в этом году игрушки мы учителю сдали,а купонов нам не дали(
                                Все купоны получили,ребенку было сказано у учителя взять

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X